Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Насколько в уфологии можно доверять интуиции?

уфология интуиция доверие научный подход вера наука

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Якобы pro_*

Якобы pro_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2012 - 14:48

Просмотр сообщенияСтанислав (11 Август 2012 - 01:52) писал:

Извините, что влезаю, но можно попросить уважаемого pro уточнить вопрос, точнее, расшифровать его подоплёку?
Мне просто не очень ясно, чем уфология (если она хочет быть наукой, конечно, а не тем, что есть сейчас) должна отличаться от физики или... компаративной лингвистики, например. Но это лишь мой личный взгляд.
Спрашиваю не в целях подначки, только для лучшего понимания: если Вы поясните, это, не исключено, очень пригодиться в одной идее/работе. Можно отдельной темой - здесь всё же будет оффтоп.

Вообразите белый лист бесконечно большого формата который простирается во все стороны. Вдруг на этом белом листе возникает темное пятнышко, так как буд-то кто -то поднес снизу зажигалку. Пятно начинает распространятся во все стороны поглащая белое. Мириады человеческих частиц во всех направлениях превращают непознаное  в известное. Если  приблизиться к движущейся границе пятна, непосредственно к зоне превращения можно увидеть как человеческая частица заглатывает участок белолистного пространства преобразует его внутри себя в потемневший слепок узнаваемой формы. Этот слепок подхватит кто-то из  второй волны аттакующих переработает и так же оставит для последующей переработки. Цепочки переработки весьма продолжительны некоторые из них заканчиваются например в библиотеках или учебных заведениях где замусоленные от  времени слепки Известного будут запечатаны в саркофаги своих гробниц под монотонное гудение лекторов ганнибалов.

Но присмотритесь еще раз  к моменту преобразования непознаного в известное.  Вы чувствуете как велика интуитивная составляющая на этом участке фронта?

#2 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 12 Август 2012 - 15:31

Спасибо, но всё равно невнятно.
Опустим правило Гуэрена (может, пока, может нет).
Однако если в этом красивом, романтичном и поэтическом описании мы заменим "адрес", "описываемое нечто" (ни разу не упомянутое, но лишь подразумеваемое) и будем приколу для считать что речь идёт об астрономии или... географии и литературе - что изменится?

PS. Да, я тупой, наверное...
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#3 grvakh

grvakh

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 14:31

Непонятен вопрос

#4 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 15:45

непонятна реплика grvakh.
какой вопрос.
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#5 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 941 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 16:42

Насколько в уфологии можно доверять интуиции?

в контексте всего написанного в теме

#6 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 17:24

Ба! Да вы, батенька, тролль?! :surprised:

#7 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 941 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 20:51

Ниии ... я в самом деле не понял :wacko:

#8 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 08:07

А что? Увидели нло и думаете ну раз нету со мной измерительных приборов то это не нло.Научный подход не надо доводить до идиотизма.

#9 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 14:20

А то, дорогой игорь, что мы говорим здесь не совсем о научном подходе, а Ваши представления о нём разительно отличаются от того, каков он есть на самом деле. :hlop:
Да и вообще: его же не существует, вы его не видели. :negative:

Темы с аналогичным тегами уфология, интуиция, доверие, научный подход, вера, наука