Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

Сны о людях в чёрном

сны психология реальность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 turchin

turchin

Вроде как адепт Истины

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 02:46

23 авг 2010  снилось, что пришёл ко мне на Асеева в гости человек в очках с большой чёрной собакой, очень лощёный. Сначала раздаётся звонок в дверь я не хочу открывать, но мне симпатичен блеск его круглых очков. В шляпе в синей куртке, высокий. Сначала говорил, что он глава фирмы из Швейцарии, потом что он инопланетянин в человеческом теле и представляет собой силы добра. И он знает, что некие силы зла (командор)? уже ко мне являлись и я должен прекратить с ними общаться. И эти силы зла уже убили Петру, которая была против насилия ко всему живому. Я спрашиваю, не осьминог ли он. Он говорит, что придётся нам заняться анальным сексом, чтобы проверить, не остались во мне ли импланты. Я вежливо отказываюсь. Потом он уходит, и у него свита из 5 человек, охранники, негритята. На память подарил некий эмалированный прибор в коробке, который производит его фирма. Я спускаюсь вслед за ним внутри мусоропровода, и подслушиваю кусок их разговора обо мне. Но меня выслеживает женщина и предупреждает, чтобы я не делал глупостей и отводит обратно в квартиру, я смотрю в окно, как они уезжают на трёх джипах.

снилось ли кому-нибудь что-нибудь подобное? могут ли рассказы некоторых очевидцев быть снами, которые они потом ошибочно запомнили как реальные события?

#2 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 14:36

- дедушка!! дедушка Фрейд!!! :smellie_cry:

а по вопросу - думаю, вряд ли. по своему опыту путаницы между снами и явью (иногда приходится коллег срашивать, действительно ли я сделал нужную работу, или это было во сне))) могу сказать, что она возникает в "обычном"  разделе. т.е. что-то пожизневое спутать - легко. а вот уникальную ситуацию - не-а. принять сон с инопланетянами за контакт в яви мог бы лишь тот, для кого такие контакты дело повседеневное, привычное и осточертевшее.

#3 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 529 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 03:46

Мой опыт попыток понять смысл снов показывает, что ассоциации во сне настолько причудливы, что не представляется возможным какое-либо достоверное логическое толкование. Слышал где-то, что возможно толковать свои сны, сперва "договорившись" со своим подсознанием о "языке символов". Для этого необходимо заучить сонник, чтобы в подсознании четко отложилась связь приведенных там образов с их толкованием. После этого сны начинают сниться на языке сонника.

Я использую другой метод. Если "прокрутить" в памяти сюжет сна, вместе с образами "прокручивается" и комплекс эмоционально-физических ощущений, связанных с этими образами. "Зафиксировав" в себе подобное ощущение можно попытаться взглянуть на окружающий мир с точки зрения этого ощущения и понять какую подсознательную установку несет на себе соответствующий образ во сне.

#4 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 04:00

Цитата

- дедушка!! дедушка Фрейд!!!
  :good:   :D Или просто пора проводить форматирование и перезагрузку  :28636:

Цитата

необходимо заучить сонник, чтобы в подсознании четко отложилась связь приведенных там образов с их толкованием. После этого сны начинают сниться на языке сонника.
Или наоборот,  анализируя собственные сновидения, вычленить и осознать их образный язык: прежде чем учить чужой язык, неплохо бы собственным овладеть хотя бы на четверочку   :)

Цитата

снилось ли кому-нибудь что-нибудь подобное? могут ли рассказы некоторых очевидцев быть снами, которые они потом ошибочно запомнили как реальные события?
Если Вы это по поводу некоторых отдельных наиболее... м-м-м... "горячих"   :surprised:его фрагментов, то нет,  именно такого не снилось. Но сновидений всегда было множество, и преинтересных! Жаль, не все удается запомнить и воспроизвести. Было два или три случая, когда, просыпаясь, я не сразу, не мгновенно могла отличить актуальную реальность от сновидческой, тогда на это разграничение уходило по нескольку секунд. Но отличить сновидение или грёзу от реальности до сих пор могла всегда. Не знаю, что будет дальше  ;)

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 30 Январь 2011 - 04:01

#5 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 02:12

Тут вот мне на днях, когда гуляла по И-нету, вспомнился один странный-престранный сон - не о людях в черном, но вполне себе по тематике форума.
Сон очень давний, самого конца 1970-х или самого начала 1980-х. Ключевые слова: чужие - внешняя опасность.
События начинаются утром и заканчиваются ближе к полудню.
Лето. Старый дом почти в центре Москвы - реально тот, в котором я тогда жила. Лето, жарко, окна нараспашку. Я в квартире одна, остальные на работе, в школе.
В нашу квартиру пытаются проникнуть странные существа.
Вначале я замечаю их на крыше соседнего двухэтажного дома, стоящего рядом с нашим. Это  небольшого роста худосочного сложения "люди" со слишком тонкими   ногами  и руками; руки кажутся мне длиноватыми для их сложения. Шея тоже несколько тонковата и длинновата и увенчана  несколько великоватой головой - если анфас. то нечто среднее между яйцом и равносторонним треугольником вершиной вниз. Головы безволосые, сами они то ли нагие, то ли в тончайшем трико в цвет их кожи - светлого серовато-голубовато-зеленоватого оттенка. Серого больше.

Сразу возникает ощущение опасности и решение не пустить их в квартиру любыми способами и средствами.
Пока я соображаю, как это сделать, и вообще что это такое - момент растерянности, а потом понимание, что это не люди, что это чужие, не с Земли. Тут же всплеск чего-то похожего на восторг, мысль, что здорово бы было пообщаться, но - недобротой, опасностью веет от них с такой силой, что восторг мгновенно гаснет, и я начинаю действовать. Закрываю окна. Окон много. Одно едва успеваю захлопнуть - один из них спускается с крыши.  Бегу к следующему - там еще один... Приходит мысль, что шуметь они не будут, чтобы не привлекать к себе ненужного внимания, а попытаются, что называется, просочиться в щелочку.

В общем, я успеваю почти всё, только к последнему окну подбегаю, когда один уже спрыгнул с подоконника в комнату, а у окна снаружи уже еще один. Захлопываю и это окно и устремляюсь за тем, что проник-таки в дом. И я его ловлю - он маленький по сравнению с мной, примерно как 12-13-летний ребенок, и я его просто сгребаю в охапку у самой входной двери в квартиру. А он не сопротивляется, хотя на ощупь жилистый, Только смотрит на меня темными горизонтально-овальными глазами без зрачков и роговицы, и во взгляде его - холодная тяжелая враждебность. И я понимаю, что - либо я его, либо они нас. То есть надо его кончать. Но как? Я никогда никого в жизни не убивала, кроме комаров, тараканов и слепней.

В общем, я его топлю его в ванне, наполненной водой. Ванна у нас была длинная и глубокая, не то что сейчас, и вот он лежит под водой на дне, веки почти сомкнуты (а смыкаются они не как у человека, а - оба движутся, и верхнее, и нижнее), и вот лежит он, вытянувшись во весь рост, на дне ванны под слоем воды, и через щелочки между веками на меня смотрит. Не дышит. Но я понимаю, что  вот так лежать под водой он может долго и не помрет, потому что он вроде как земноводное.
И вот он там лежит, а я сижу на краю ванны почему-то с веревкой в руках и жду, когда же он умрет. И гадко, мерзко, тошно мне от всего этого - просто нет слов.

На этом я и проснулась - вот с таким мерзко-гадко-тошнотным ощущением.

Этот сон и этот "пришелец" долго стояли у меня перед глазами, потом как-то вся ситуация и сам сон смягчились, что ли, стерлись.

А года, наверное, через полтора-два я попала на закрытый показ фильма "Близкие контакты третьего рода". Все было очень интересно, хотя копия была жуткая, драная, но когда на экране появились "инопланетяне", у меня, фигурально говоря, шерсть на загривке встала дыбом - до того они были похожи на тех, что явились мне в том сне. Правда, у Спилберга они цветом другие и доброжелательные, а там, во сне, - там были тихие враги.

Вот до сих пор не знаю, каким ветром мне навеяно было то мерзостное сновидение.

Темы с аналогичным тегами сны, психология, реальность