Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Зигелевские-35

зигелевские чтения №35 2009

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 23:35

Изображение

А.Е.Семёнов открывает чтения

Изображение

Зал... вызывает сложные ассоциации (по крайней мере, у меня  Изображение )

Изображение

М.Л.Попович. Лётчик-испытатель, генерал-майор, Герой Социалистического Труда. Вообще, великая женщина. Жаль, от полноты души верит и не самым достоверным историям...

Изображение

Штатные хулиганы и альтернативные эксперты выступающих на Чтениях. А что делать, если такую фигню порою несут?

Изображение

В этот раз собравшимся была представлена действующая модель почтового НЛО-зонда. Послание было опознано...

Изображение

Показометр д.ф.-м.н. В.А.Ацюковского

Изображение

Второй день... к полудню пришибленный космическими откровениями и много ещё чем народ дооолго собирался... Поэтому в зале человек двести. Пока.

Спасибо Vik`у за фотографии. Копирайт его.

Комментарии следуют...
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#2 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 226 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 19:08

Я уже говорил устно и повторю письменно - половину докладчиков нельзя к трибуне подпускать ни под каким предлогом. Количество ерунды, услышанное мною за два дня, способно зашкалить любой фуфлометр. Мозг - вещь нежная, нельзя позволять, чтобы его так насиловали через уши. Лучше бы провели все за один день, при условии более тщательного отбора выступающих.

#3 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 567 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 21:55

Михаил! Я аплодирую! Жаль, Ваше выступление не слышал, два ветерана-уфолога заговорили в буфете. Правда, не скрою - познавательно.
Но, при ряде сравнений было интереснее, чем ряд выступлений в прошлые разы.
Ну НУЖНО же людям где-то встречаться! И НУЖНЫ слушатели! А то все умные, все докладчики, а вот СЛУШАТЕЛЕЙ мало.
Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#4 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 22:33

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (1.12.2009, 18:08) писал:

половину докладчиков нельзя к трибуне подпускать ни под каким предлогом
Тотально согласен. И в зал - даже близко к нему! - тоже. Но, увы, здесь есть две (2) тонкости. Одну я тебе излагал, касательно массы (образ бисера не привлекаю), вторую - мы пробуем. Надеюсь, если ты слушал наш блок, это не производило такого впечатления. Торжественно обещаю продолжать бороться за возвращение прежнего качества... хотя это неминуемо приведёт к потере аудитории.
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#5 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 11:15

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (1.12.2009, 18:08) писал:

Я уже говорил устно и повторю письменно - половину докладчиков нельзя к трибуне подпускать ни под каким предлогом. Количество ерунды, услышанное мною за два дня, способно зашкалить любой фуфлометр. Мозг - вещь нежная, нельзя позволять, чтобы его так насиловали через уши.

Ешё Ленин сообщил как-то: "Лучше меньше, да лучше!"

Я был в разные года на чтениях 4 раза с 1998-го. Все хужей и хужей :-))

Последнего посещения мне хватило.

В зале находятся не вполне здоровые на голову люди, чья умственная деятельность сказывается пагубным образом на здоровых, а научные чтения превращаются год за годом в балаган для тех, кого отставили ввиду неадекватности от реальной науки.

Я уважаю гиппократовские воззрения Раменя, но все же права здорового большинства надо защищать от нездорового меньшинства.
Координатор НИО «Северный ветер», руководитель направления АЭН «Мифология и традиционная культура».
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#6 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 14:18

Не вижу не малейшей разницы ни в какой тусовке. Твои НЕ ЛУЧШЕ. Будь они с религиозным, традиционалистским, оккультистским и прочим иным оттенком. Отчасти не хужей - ты меняешься. Отчасти, да... ибо старость не радость. Люди не находят ответа на вопросы и съезжают по крыше в сторону Козлодоевых. Ты, как человек категоричный по самое не балуй, не в силах применять это к нам (я пробую) или себе (что стоит каждому делать).
Парадокс прост. Общественный резонанс можно получить лишь массовостью. Но на Очень Умное "массез" не придут. Приходится искать компромисс. Смею заверить, что было и то, что стоило слушать и слышать - причём в разных областях. А дундуки с подводными антигравами и НЛО-архетипическими вагинальными каплями - толпе. Она иного не поймёт и будет возмущаться, почему им не раздают "Аномалию" бесплатно.

#7 Gray

Gray

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 18:27

Контраст был поразительный, я давно такого не видел. Бред от имени Файдыша или там других докторов с кандидататами вызывал желание вступить в ряды комиссии по борьбе со лженаукой. А кандидаты порою оказывались умнее. Очень понравился про древние мифы - сначала обиделся а потом решил что правильно вообще-то. Не понял к чему столько литературы, то есть о литературе. Долго и при чем тут зигелевские. Тарелка была отличная - очень неожиданная. А второй день проспал и кино было глупое. Хорошо что здесь, на форуме, есть критичность хоть немного, раз вы говорите, что не можете там повлиять. И спасибо Раменю - если я не ошибся, за доклад. Неожиданно. Только зачем так тарахтел в начале и спал в конце.

#8 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 19:28

А вот замечательная фраза из выступления одного остепенённого учёного:

Цитата

Солнце является единственным источником лазерного излучения, лучи которого концентрируются на Землю
Ух!
А о литературе вот почему: докладчик хотел рассказать о предвидении научных прорывов и новых технологий в творчестве русских писателей, в первую очередь фантастов (про зарубежных-то уже много говорено и писано), но у него чуть-чуть не так получилось, как было задумано. Ну, бывает.

#9 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 00:28

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (5.12.2009, 17:28) писал:

А вот замечательная фраза из выступления одного остепенённого учёного:Ух!
Ага... забавный дядечка попался, главное - веселый. Только воспитание не позволило заржать во весь голос.
Он вроде как ученый даже... или я ошибаюсь? Пропустил начало выступления...
Представитель АЭН в Республике Беларусь, зам. координатора "Уфологического комитета"

#10 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 02:00

Увы, сколь часто, увидев на заборе надпись "Цой", мы вспоминаем о буйволах...

#11 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 05:31

Особенно порадовал к концу чтений Уваров... не только "вибрирующим телом пирамиды", но и продемонстрированным под занавес видеороликом. Благо собравшаяся часть техгруппы сидела на задних рядах и старалась не ржать в голос. Это ж надо так целенаправленно и с полной серьезностью наснимать на видео мух.

Правда, чего от Уварова ожидать... исотерик, он и есть исотерик... См.: http://www.facets.ru/science.htm
Представитель АЭН в Республике Беларусь, зам. координатора "Уфологического комитета"

#12 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:12

Не исотерик, а затырик :)

Темы с аналогичным тегами зигелевские чтения, №35, 2009