Перейти к содержимому

- - - - -

СПб, Воскресенье, 09.08.09.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 Якобы Ольгерд_*

Якобы Ольгерд_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2009 - 16:20

Время - 23.02. Иду по Фонтанке от Африки к Измайловскому, поднимаю глаза - прямо по курсу единственная яркая звезда. Яркость типа Венеры или даже на единицу больше, небо светлое, больше никаких звезд нет, облачности тоже нет - ясно. Высота - порядка 70 гр. (от горизонта), возможно отклонение не больше 5 гр влево от прямого курса (моего)), т.е. вдоль набережной). Смотрю на нее, любуюсь, думаю, какая она красивая, яркая, вобщем, восхищаюсь несколько секунд (долго довольно), и тут она начинает гаснуть прямо на глазах. Секунды за две "звезда" плавно уменьшила яркость и полностью исчезла, не сходя с места.
Она не двигалась: не может быть метеор, не попадает под самолетные или иные огни (не мигала), спутник, аэростат, китайский фонарик, осветительную ракету. Цвет обычный звездный, чуть в голубой. Определить высоту не представлялось возможным. Видимых обширных объектов не наблюдалось. Потом всю дорогу до метро посматривал - не появится ли снова - не появилась.

ну вот, дожили, и я "нечто в небе усёк")))

#2 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2009 - 21:05

Есть такие армейские осветительные ракеты на парашютах. Они долго и практически неподвижно (если смотреть издалека) висят, а потом быстро гаснут.

#3 Якобы Ольгерд_*

Якобы Ольгерд_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2009 - 00:41

а как они в небо попадают? их сбрасывают с чего-нибудь? тогда кто и зачем стал бы это делать над центром Петербурга? вроде даже сумасшедший новый русский так не приколется. и не очень там можно кому попало летать.

#4 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 12 Август 2009 - 04:15

Их можно запускать из рук:
http://www.rbs.ru/vt...gnalgu/r-14.htm

P.S. Я не настаиваю, что это была именно ракета, но вполне возможно.