Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Ангелы и демоны это производные одних и тех же существ

ангелы демоны демонология психология психиатрия личность изменение добро зло иллюзия фрикенбург теория гипотеза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Якобы игорь__*

Якобы игорь__*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 15:07

Выскажу предположение что встечи с ангелами и встречи с демонами это всего лишь встречи с одними и теми же существами других миров.Просто наблюдатель в одном случаи воспринял кантакт как проявление зла а в другом слечаи другой наблюдатель получивший иную информацию или обладающий иных характером и настроением воспринял как контакт с ангелоподобными личностями.Возможно 1 й и 2 й наблюдатель общался с одним и тем же существом у которого либо было разное настроение либо он сознательно общался с наблюдателями по разному.Ну вы понимаете одих мы готовы избить а других расцеловать.

Как вам такая теория?Мною. только что придуманая и выдвинутая. :window:

Прикрепленные изображения

• 20_09_2007_0880606001190270733_lev_savitskiy_pr3t3nd3r.jpg

#2 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 02:32

игорь_ (16 Октябрь 2011 - 15:07) писал:

Как вам такая теория?Мною. только что придуманая и выдвинутая.
Я выдвигал ее намного раньше. Пруф: Михаил Герштейн, "Что скрывают уфологи", 2007, стр. 275. В Сети есть.

#3 Якобы игорь__*

Якобы игорь__*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 14:18

Ну это замечательно то что многие люди многие не только простые но и умные личноститак же сичтаают и пришли к выводу к такому же как и я

#4 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 15:22

Миш, просто ради интереса. Пошукай, откуда взялись оба понятия и как они разделились...
Глядишь, и гипотезы не понадобятся...
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#5 Якобы игорь__*

Якобы игорь__*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 16:11

Просто я тоже сидел и думал много лет и постепенно стал понимать что существа с других планет они не злые  или добрые или такеи как люди  Т Е они разумные и могут поступать совершать осознаные поступки те или иные.А не только добро или только зло.

#6 Якобы amga_*

Якобы amga_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 18:39

Если нет личного опыта встречи, то можно фантазировать до бесконечности. На самом деле не все так просто.
Хотя вы правы в том, что от личности человека действительно зависит многое, как в плане возможностей такой встречи, так и в плане ассоциаций (реакций).

#7 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:48

Сегодня было на Добром утре на первом канале

http://www.1tv.ru/sp...pg1/d17.10.2011
Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#8 Якобы игорь__*

Якобы игорь__*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 20:33

Люди чётко разделяют события и людей на добрые и злые.Добро и зло.НО.....пути господни неисповедимы.
Со мной работал мужчина была сильная жара все лентяи поувольнялись и нас осталось мало.... ему стало плохо и он попал в больницу с инсультом.Потом сидел дома мама ему купила компьютер чтобы он отвлёкся я научил его переписыватся в чатах он стал переписыватся с однокласнице й у которого за месяц до этого убили в тюрьме мужа уголовника.Она приехала к нему и забрала к себе женила его на себе и сейчас беременная от него.

Высшие силы способны оперировать всем массивом информации .,.......

Там же устроился на работу водитель который был очень нехороший я уволился и пошол искать другую работу в результате я нашол себе женщину и ещё и работу где я получаю много больше и почти нечем не занят( по сравнению с той работой) и таких историй я знаю много.

К чему я клоню к тому что высшие силы совершают любые поступки какие они считают нужными.Ибо они оперируют всем масивом информации.

#9 Brodyaga

Brodyaga

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 21:27

Вот интересно кстати.
Добро и зло тут писали, то-се. При чем тут в этом примере высшие силы.... Вот очень не понятно.
И вобще это даже не уважаемый Mikhail Gershtein кажется писал, а Килль про агнелов и демонов. Но я незнаю При чем тут НЛО.

Не гораздый я жаль в мистике - а кто бы ее обсудил нга форуме было б очень интересно почитать, как она выглядит с вашщих позиций.

Сообщение отредактировал Brodyaga: 17 Январь 2012 - 21:28

НЛО видел. Другое видел. Дураков видел. Ничему не верю пока палец не прищемлю. )))

#10 Gray

Gray

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:08

митсики нет!
есть тайна и глупость.

#11 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 17:53

Gray (18 Январь 2012 - 15:08) писал:

митсики нет! есть тайна и глупость.
Дидье Жюлиа. Философский словарь. Пер. с франц. – М. Междунар. Отношения, 2000. - 544 с.
МИСТИКА (или мистицизм) - учение или верование, в основании которого лежат чувство и интуиция. Мистицизм считает, что только чувство может возвысить нас до идеи бесконечного, тогда как разум запирает нас в иллюзорном и искусственном мире наших вербальных верований.

Философский энциклопедический словарь.- М.: Советская энциклопедия, 1989 г.
МИСТИЦИЗМ, МИСТИКА (греч mystikos — таинственный) — религиозно-идеалистический взгляд на действительность, основу к-рого составляет вера в сверхъестественные силы. Зародился в глубокой древности, позднее выступает как непременный существенный элемент тайных обрядов (мистерий) религиозных об-в Древн. Востока и Запада. Гл. в этих обрядах — общение человека с богом или к.-л. др. таинственным существом. Подобное общение достигается якобы через озарение, экстаз, откровение. Элементы М. свойственны мн. философско-религиозным учениям древности

И ещё несколько сходных определений. Так что мистика есть, а глупости полно вокруг и без всякой мистики ))

#12 Якобы Искандер_*

Якобы Искандер_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2012 - 19:55

игорь_ (16 Октябрь 2011 - 15:07) писал:

Выскажу предположение что встечи с ангелами и встречи с демонами это всего лишь встречи с одними и теми же существами других миров.Просто наблюдатель в одном случаи воспринял кантакт как проявление зла а в другом слечаи другой наблюдатель получивший иную информацию или обладающий иных характером и настроением воспринял как контакт с ангелоподобными личностями.Возможно 1 й и 2 й наблюдатель общался с одним и тем же существом у которого либо было разное настроение либо он сознательно общался с наблюдателями по разному.Ну вы понимаете одих мы готовы избить а других расцеловать.

Как вам такая теория?Мною. только что придуманая и выдвинутая. :window:
Ангелы и бесы возникают в смешивании, которое возникакает в процессе функционирования ускорителей элементарных частиц. Разница только в прототипах при копировании каких-то сознаний. Копия какого-то человека - это бес, а какого-то другого человека - ангел. А демоны - это люди и наши современники. Они как раз и работают с ускорителями ( коллайдер, тэватрон, синхрофазатрон и т.д.). Они даже и не догадываются об этом. Ускорители "создают" нереальность. А какие-то бесы пытаются прикидываться даже инопланетянами. Такого мнения придерживался белорусский академик Верник. Серьёзный очень учёный. В начале 90-х у него было немало публикаций.

#13 Aлексей

Aлексей

Почти человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 20:02

Верник в кино снимается со сладкой такой улыбкой. А академик  Альберт Вейник к нему совершенно никакого отношения не имел.

Сообщение отредактировал Aлексей: 15 Август 2012 - 20:03

#14 Якобы Искандер_*

Якобы Искандер_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2012 - 01:09

Aлексей (15 Август 2012 - 20:02) писал:

Верник в кино снимается со сладкой такой улыбкой. А академик  Альберт Вейник к нему совершенно никакого отношения не имел.
Я восхищён, что вы помните этого учёного, я сомневался в том как правильно произносится и пишется его фамилия, не нашёл ничего о нём в интернете, хотя десяток лет назад он был ещё довольно известен. А вы хорошо его помните. Это здорово.

#15 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 03:13

Искандер (16 Август 2012 - 01:09) писал:

не нашёл ничего о нём в интернете
Не так искали. Видимо, изучение свойств лосьонов повлияло на гугль. Тут, но лучше тут
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#16 Якобы Искандер_*

Якобы Искандер_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2012 - 07:21

Станислав (16 Август 2012 - 03:13) писал:

Не так искали. Видимо, изучение свойств лосьонов повлияло на гугль. Тут, но лучше тут
Спасибо посмотрел, сайт создан в 2010, а "раскручен" ещё позднее, а я пользовался поисковиком, но раньше вас, думаю.В гугле я набирал и Верник, и Вейник, и академик Вейник и Верник. Да это о нём, а изучением свойств лосьонов я уже давно не занимаюсь, вы меня с кем-то путаете, в лосьёнах я уже давно разбираюсь. А сайт созданный в 2005 году из числа малозаметных, такой найти в инете не просто. Не заходил на него никогда раньше, возможно, буду искать единомышленников и на нём. У меня есть хорошие темы "Отменение событий" и " Дорогие игрушечки", которые выложены на моём сайте. Мой сайт довольно примитивен, но мне круче и не надо. Периодически я нахожу площадки для обсуждений на других сайтах. Да, и функционирует мой сайт только со второй половины июля. В общем это созвучно тому, чем в конце жизни занимался Альберт Иозефович. Правда, я больше ориентирован на практику, а не на теорию.

#17 Ладомир

Ладомир

Дошёл до ручки...

• группа товарищей
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 10:04

Вроде бы еще не осень... аномальная жара сказывается что ли?

#18 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 13:24

Ладомир, скорее перепады погодные. На изломах оно резче проявляется. В том числе желание сорваться :) особенно когда ты про Фому, а тебе в ответ про Ерёму - невзирая на дядьку в Киеве.

Темы с аналогичным тегами ангелы, демоны, демонология, психология, психиатрия, личность, изменение, добро, зло, иллюзия, фрикенбург, теория, гипотеза