Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Давайте делиться вкусным

рецепты кулинария вкусное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 22:29

ВАХ, как вкусно!

http://yadi.sk/d/MP4aG_u23dlMk

UPD. Эту книгу времён СССР до сих пор очень ценят в одной поссоветской стране...

Сообщение отредактировал Админ: 15 Июль 2013 - 16:03

Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#2 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 21:23

До чего дошла страна -
ссылка *битая* дана!
Хочешь вспомнить про застолья -
В результате - нефига!

Кто за год сожрал припасы?
Кто ответит тут сполна?
Неужели снова кризис?
Что нам кушать, господа?
:bita:

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#3 Brodyaga

Brodyaga

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 14:23

Книгу о вкусной и здоровой пище легко скачать. я скачал давно для жены.

И рифма неважная :(

Сообщение отредактировал Brodyaga: 30 Сентябрь 2014 - 14:24

НЛО видел. Другое видел. Дураков видел. Ничему не верю пока палец не прищемлю. )))

#4 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 17:06

На самом деле по ссылке был выложен скан довольно редкой книги о грузинской кухне, издания времён СССР. На момент когда выкладывал, в И-нете эту книгу не находил. Сейчас искать не пробовал. Это издание и в наши дни нахваливают в Грузии. Сам по этой книге готовил - действительно работает.
Однако, воздействие тайных электрических сил :) на Я.Диск по всей видимости привело к утере файла (я его сейчас тоже на Я.Диске почему-то не вижу). Если найду у себя на домашнем компе - возможно ещё раз выложу. Но не обещаю, что это произойдёт, тем более, что произойдёт скоро.

А насчёт рифмы. Я уже вспоминал где-то на этом форуме старое-доброе - "не стреляйте в пианиста, он старается, как может"...

Сообщение отредактировал Странник: 30 Сентябрь 2014 - 17:44

#5 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:11

Так!! Достало.. Жены - нет. Рифма - страдает. НЕ  - отрицаю. Но для одиноких холостяков и лентяев - даю рецепт *картофель по деревенски* (домашняя переработка одного блюда из *забегаловки*).
1. Берем мелкий или средний молодой картофель (ну.. можно и старый, но без порчи!).
2. Моем с горячей водой под краном (не чищенный!).
3. Если есть - вырезаем явную *бяку*.
4. Мелкий молодой картофель режем на четвертинки. Старый - на несколько крупных частей толщиной 1-1.5 см.
5.Кладем в сковороду картофель. Солим сверху, тщательно перемешивая против часовой стрелки.
6.Наливаем в сковороду 5,67 мм подсолнечного масла..
7. Через десять минут готовки на слабом огне добавляем мелко порезанную позавчерашне - недельную сосиску ..
8. Переворачиваем картофель и до  - Тушиваем до образования слегка румяной корочки.
9. Если в холодильнике завалялся майонез - поливаем сверху и кушаем.. Вкус - нечто среднее между жареной и печеной картошкой. Можно добавить крупно нарезанную соломкой морковь. Ну, и C2H5OH в количестве 78, 45 миллилитра - не повредит. А запеченная НЕ чищенная *шелуха* снаружи картошки - вообще *цимус*. Можно крошить все, что есть. Особенно - мелко нарезанное САЛО!! А если найдется одно яйцо, которое разбить за 5 минут поверх пищи .. ИЕС!!

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

#6 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:19

Рецепт для сладкоежек - извращенцев с кислинкой в теории.
1. Берем ну очень крупное яблоко - 1 шт, микроволновка - 1 шт, чашка - 1 шт., сахар - 2-3 чайных ложки и один узкий нож.
1. Из яблока вырезаем сердцевину.
2. От сердцевины отрезаем низ (скиз ми, *жопку*) и вставляем ее обратно.
3. В образовавшуюся емкость насыпаем сахар(доверху).
4. Помещаем *объект* в чашку и пихаем сие в микроволновку на 5 минут при мощности около 800 Ватт (экспериментально подберите сами параметры!).
5. Достаем чашку, берем чайную ложку и КОВЫРЯЕМ.. АМ - АМ!

#7 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:59

Просмотр сообщенияСергей (30 Сентябрь 2014 - 20:11) писал:

4. Мелкий молодой картофель режем на четвертинки. Старый - на несколько крупных частей толщиной 1-1.5 см.
Мелкий молодой картофель хорошо запекать в духовке с кожурой и целиком. Естественно, перед этим тщательно промыть. Обычно всегда осенью после выкопки остаются несколько ведер молодого мелкого картофеля. Конечно, у кого есть свой сад или огород.
В конце процедуры (минут за 10-15) можно добавить молодую тертую морковку и сыр. Просто и очень вкусно.

#8 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 22:27

Салат *Сырный* в качестве экспресс - закуси и не только..
Берем плавленный сыр и трем на свекольной терке. Добавляем вареное яйцо и раздавленный в кашицу чеснок. Можно потереть немножко копченой колбасы на мелкой терке, из сыра с чесноком - яйцом свалять *колобки*, обвалять в тертой колбасе, подержать в холодильнике пол часика.

Юмор - пауза -    Японское хокку:

*Двое японцев в подъезде
Пили саке, сырком заедая*

#9 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:45

Пользуясь случаем, напоминаю, что на форуме есть пребывающая в летаргическом сне смежная тема.

#10 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 23:53

Тётя Мотя обещал, тётя Мотя сделал: https://yadi.sk/i/XOjYCC7MbmY5o  ;)

#11 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 09:18

Навстречу праздника 1 мая 2016 :)
Изображение

#12 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 05:30

Жрать надо меньше. А пить больше. Желательно отфильтрованную воду.

#13 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 08:34

Чрезмерно пить вредно...  даже фильтрованную воду. :) :) :)

Сообщение отредактировал Странник: 22 Апрель 2016 - 09:53

#14 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 14:02

Не так давно за тарелочкой только что сваренного плова, в дружеской беседе о том о сём, один из друзей по «лабиринтостроительной команде» (мы снова собрались вместе, мы снова были там…) задался вопросом о происхождении… вы не поверите - кукурузы. А какой у неё предок? Есть ли он вообще на белом свете? Представить, мол, себе не могу, как бы мог он выглядеть в дикой природе. А вдруг палеоконтакт, а вдруг палеогенномодификация!? :) :) В общем, перебросились словами и думать забыли. Однако, разговор этот почему-то ярко вспомнился, когда на глаза попалось следующее.

Семь фруктов и овощей, которые изменились до неузнаваемости

1. Арбуз. Изначально арбузы были не более 10 см в диаметре, а на вкус горчили. Еще несколько сотен лет назад, несмотря на селекцию, они были едва заметного красного цвета, а около 70% занимала белая несъедобная мякоть.

Изображение

2. Бананы. Культивировать их стали еще до н.э., превращая твердую мякоть с огромным количеством зерен в съедобный плод. Современный банан практически не имеет ничего общего с дикими родственниками и является гибридом нескольких видов.

Изображение

3. Морковь. Дикая морковь ближе к редьке, чем к садовому корнеплоду. Корни ее были очень тонкими, а вкус горьким, терпким и резким. Оранжевый цвет и сладкий вкус она приобрела благодаря селекции.

Изображение

4. Баклажаны. Отличались они не только по цвету, но и по размеру. Дикие баклажаны значительно меньше своих культурных родственников, у них более крупные семечки и не такой насыщенный пурпурный цвет. Стоит отметить, что баклажан в большей степени изменился внешне, вкусовые качества же сохранились практически в том же виде.

Изображение

5. Персики. Изначально персики были не более 3 см в диаметре и имели восковую кожицу. Более 75% в них занимала косточка, сладкой мякоти же практически не было. Трудолюбивая селекция исправила этот недочет: кожица персиков стала бархатной, мякоть увеличилась до 90% от всего фрукта, а сами персики выросли в 2-3 раза.

Изображение

6. Помидоры. Несколько сотен лет назад разводились как декоративные растения, т.к. считалось, что плоды являются ядовитыми. Дикие помидоры больше похожи на волчью ягоду, нежели на своих селективно выращенных собратьев.

Изображение

7. Кукуруза. Привычная кукуруза в диком виде не имеет практически ничего общего с обычным початком. Более 8 тысяч лет селекции сделали ее во много раз больше. Початок дикой кукурузы был не более 2 см с 5-10 зернами, сейчас початки достигают почти 20 см. На вкус зерна напоминали сухую сырую картошку. Большинство современных сортов кукурузы являются гибридами множества видов. Селекция привела к тому, что сегодняшняя кукуруза не может существовать в природе без помощи человека.

Изображение

Источник.

(заметка от 28.06.2016, 18:23).

К чему бы такие совпадения, а???  B)

Сообщение отредактировал Странник: 29 Июнь 2016 - 14:26

#15 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 23:22

Просмотр сообщенияСтранник (29 Июнь 2016 - 14:02) писал:

К чему бы такие совпадения, а???  B)
Сделали неандертальца,получился  человек...

Сообщение отредактировал Админ. Общие вопросы: 30 Июнь 2016 - 00:31
ИЗБЫТОЧНОЕ ЦИТИРОВАНИЕ

#16 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 00:04

Ну,тогда про вкусненькое,натуральное...
Мясо стоит 400..колбаса 180..
Из чего она сделано?  Непознано..
Пробовал даже  колбасу  на углях поджаривать,трава травой  и картофелем гнилым воняет.
Взял  свиную голову,Самый дешовый продукт  зимой 300,летом 150
Нарезал сала,натопил до  " шкварок"..Потом  в этом жиру  пожарил колбасу, как  картофель фри....
Реально!!! У колбасы  вкус появился.......

#17 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 00:07

Просмотр сообщенияagon (22 Апрель 2016 - 05:30) писал:

Жрать надо меньше. А пить больше.
Врачи рекомендуют,не менее двух литров  в сутки...
У меня больше  литра не получается,чаще  хватает  0,7..

#18 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 02:19

Что вкусно одному, для другого может быть совсем непривлекательным. Но думаю есть простые блюда, от которых мало кто откажется. Нажарить картошки с салом и яичницей.. :good:
Вспомнилось... Когда был школьником, ездил в деревню. Там вареную картошку бабушка толкла, смешивала с шкварками и на большой сковородке в русскую печь. Томиться. Горка картошки покрывалась тонкой корочкой.. Так вкусно было.. Вроде простой продукт, но большая разница из печки он или из духовки.

#19 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 19:12

Просмотр сообщенияСергей (09 Июль 2016 - 02:19) писал:

.. Вроде простой продукт, но большая разница из печки он или из духовки.
Согласен...картошку   отваренную в  в микроварке,даже с мясом и травами,...Есть невозможно!

В  МУЛЬТИВАРКЕ....столько гад-жетов,  что  язык сломаешь.

#20 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 15:30

Почему мужики готовят лучше женщин?

Андрей Дятлов

В жизни мне везло, у меня были хорошие учителя.
Вот, например, Вадик учил меня готовить.
- Старик, - сказал он мне на первому уроке (а урок проходил на глазах у наших семей, собравшихся празднично поужинать), - первое, что ты должен сделать, выгнать нафиг женщин с кухни!
Я не то, чтобы остолбенел, но мне стало любопытно.
- А почему?
- Пусть вон сидят, винцо красное потягивают, сплетни перетирают, это их бабское дело. А готовить еду - не их, не умеют абсолютно.
О, мудрый великий Вадик!
Его Божий дар заключается в том, что если у вас в холодильнике осталась одна сосиска, в шкафу кусок хлеба и подсолнечное мало, он и из того соорудит такой перекус, что попросишь рецептик. Он делал еду из всего, что подвернется съестного под руку. А уж уговорить выпить рюмочку водки мог даже непьющего. Доставал замороженную рюмку, наливал туда водочки и говорил: «Да ты просто подержи! Смотри, какая она, со слезинкой, просто нельзя, чтобы водочка плакала!».. Человек брал рюмочку подержать, остальное - понятно.
Вам ничего не показалось странным в этих первых абзацах, ну, кроме тезиса «выгнать с кухни нафиг?»
Тогда я объясню: ни разу я не написал слово «поесть», а только - «еда».
Так вот, кулинарные особенности женщин и мужчин отличаются тем, что они (дамы) делают «поесть», а мы Готовим Еду!
Пусть делают поесть хоть по три раза на день (что в большинстве семей и происходит), но готовить Еду они не умеют. Ну разве что редкие единицы.
Глобальный пример - вы хоть раз видели в хороших ресторанах шеф-повара женщину?
Я тоже - нет.
В чем тонкость отношения дам и нас к еде и ее приготовлению?
Она есть. И один раз даже это показали в кино, в советском блокбастере «Ошибка резидента», кажется. Там есть сцена приготовления шашлыков на конспиративной разведдаче в Подмосковье и Михаил Ножкин (он же вор «Бекас») говори примерно следующее: «Дайте женщине нежнейшее мясо ягненка, да? Дайте ей свежайшие овощи, да? И она загубит шашлык!»
Тут дело чисто в психологии.
Когда мужчина берется готовить, у него в голове не рецепт, а конструкция будущего шедевра. Он витает над нею, как сокол над просторами Родины: нет преград, в дело идет столько мяса, зелени, сыра, масла, специй, каких-нибудь каперсов и маргеланской редьки, киви и артишоков, сколько ему нужно, чтобы создать чудо, которе будет гипнотизировать запахом три этажа или пять соседних дач разом, а вкусом заставит потом любую компанию есть молча.
Это же высшая оценка, когда едят молча, потому что не могут оторваться!
Он никогда не скопирует рецепт, как ксерокс, он всегда найдет, где выпендриться и сделать блюдо личным, неповторимым и от того невыразимо прекрасным!
А что делает женщина у плиты?
Она, конечно, делает именно «поесть». И в голове ее, кроме бабушкиного рецепта или чего-то прочитанного в интернете, все время щелкает калькулятор. «Так, хорошо бы еще полкило баранинки, но ведь мы этот кусок на всю неделю покупали, что завтра есть-то будем? И анчоусы есть и каперсы, можно сделать отличный салатик, но... пусть еще полежат, к праздничку»...
Они живут завтрашним днем и заботами семьи, наши дамы, и от того еда их правильная, но без восторга.
А мужики, то есть мы, живем сегодняшним днем. Нам сегодня надо всех потрясти широтой души и сногсшибательностью Еды, рождающейся под нашими руками.
И этого дамам не превзойти никогда!
- Ну, а кроме посидеть за бутылочкой вина, пока мы священнодействуем? А потом всю вкуснотищу съесть, что им еще делать? - спросил я у Вадика на том первом уроке.
Мы приготовили, кстати, плов, какой подадут не в каждом «узбекском» ресторане в Москве.
- А пусть они потом посуду моют. - сказал Вадик, отлично знавший, сколько ее будет, этой посуды, включая жирный казан. - Не мужское это дело.

Источник.

#21 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 09:43

Встретился мне в Сети тест «Умеете ли вы готовить». Встретился и показался достаточно интересным. Тест заявлен как сложный, но на мой взгляд он скорее некоторыми вопросами своими коварен и/или не бесспорен. Дело в том, что этот тест соответствует современным представлением вершителей «высокой кухни» о правилах правильного приготовления тех или иных продуктов и блюд. А они, эти самые современные представления, далеко не всегда соответствуют «бабушкиным/маминым» секретам вкусной готовки… Впрочем, каждый кому интересно имеет возможность составить о тесте своё собственное мнение. Приятного развлечения.

ТЕСТ

#22 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 03:51

Ох, грехи наши тяжкие! :D
Прошла я, Странник, твой тест и получилась - стыд-то какой! - повар-стажёр :smile_68:
Зато теперь я знаю, что "яйцо всмятку" - это то, что у нас всегда называлось "яйцо в мешочек";
что бульон должен выкипать на малом огне (а зачем ему выкипать? Это что, вкуснее, чем если налить правильное количество воды и варить под приоткрытой крышкой?);
как приготовить идеальные блины без разрыхлителей (попробую непременно);
как выглядит настоящий обвалочный нож (понять бы ещё, что такое "обвалка" :( )
и кое-что ещё, и кое-что другое.

Но вот насчёт манной каши я несогласная! Всю жизнь сыплю манку в кипяток, а комочков не получается, хоть убей! А ведь некоторые любят именно с комочками... с не очень большими. Извращенцы, наверное :D

#23 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 11:57

На мой взгляд, для таким образом составленного теста полученный результат не «стыд какой», а очень даже замечательный результат! :smile58:

Вот только тест-то не мой, а известного шеф-повара-супер-пупур-кренделя-профессионала. И я сразу предупреждал, что самые современные представления о кулинарии, далеко не всегда соответствуют «бабушкиным/маминым» секретам вкусной готовки. Мы-то с тобой готовим всё больше по старинке, а он типа  по кулинарной науке. Думаю, что и результаты разняться – у нас получается гарантированно вкусно, а у него гарантированно модно (что, впрочем, не исключает, что тоже вкусно), а значит денежно. :)

Ну, насчёт «всмятку или в мешочек», имхо, это из серии «поребрик или бордюр».

Обвалка мяса - это по-умному всего лишь срезание сырого мяса с кости. У меня на кухне много различных типов ножей, а вот обвалочного как раз нет. Правда, в последний раз сырое мясо с кости я срезал в походе под Ступино, когда мы со Стасом плов готовили. Сколько воды с тех пор утекло!

А вот с манной кашей у меня всё проще. Я её и с комочками и без  ем с удовольствием. Вот только готовит её жена. Она вообще у меня настоящий спец по кашам, великолепно их готовит. Вот только плов кашей не считает, так что приходится им мне заниматься. И хорошо ещё, если со Стасом! :) :)

#24 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 20:08

В процессе изготовления манной каши есть два важных момента: баланс крупы и жидкости и баланс сахара и соли. Я этот баланс ловлю в первом случае по мерке (1 : 7,5 или 8, в зависимости от крупы), во втором - на глазок и вкус (типа "лучше недоложить, а потом добавить", чем наоборот). А в уже готовую кашу можно вбить предварительно хорошо взбитое яйцо. Получается вкусно.

#25 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 20:55

Показал Ольге. Она сказала: "С яйцом забавно, надо будет попробовать. Ты, главное,  не забудь Татьяне от меня большой привет передать!"
Выполняю с превеликим удовольствием. Передаю тебе большой привет от Ольги! :)

#26 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 14:28

Ох, уж эти советы от великих кулинаров!

Решила сварить на завтрак яйца всмятку по рецепту из теста.
Взяла два яйца комнатной температуры, положила в холодную воду и поставила закипать.
Одно лопнуло - смятка на всю посудину :m0170:
Ольге в ответ тоже привет и - вкусной манной каши. Только не пересластить, она не должна быть выраженно сладкой.

#27 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 17:01

По тесту тоже - стажёр, могу разогреть на микроволновке. Другое дело, когда жена смотрит регулярно кулинарые передачи и что-то западает. Например, по Гордону Рамзи да яйца комнатной температуры в разогретую подсоленную воду. А потом сразу под холодную воду, когда уже будет готово, причём чуть пробить скорлупу, чтобы вода попала под неё и легче было чистить яйцо. https://www.youtube....DVqcEB&index=19

Там ещё забавность - обернуть яйца фаршем мука панировочные сухари, и обжаривать в кипящем масле. Автор рецепта это называет "яйца по-шотландски". В общем ОЧЕНЬ сытно и много. Вкусно. Пробовал. Зачётно. Хватает сытости на полдня и даже более того - точно.
http://gordon-ramzi....hotlandski.html

Забавно само происхождение лова кулинария.
Была у Асклепия и его дочери Гигии кухарка. Звали её Кулина. Вот в честь её здоровой кухни у бога врачевателей и назвали целое направление искусства и науки: кулинария.
Вот уж точно ВЫСОКАЯ КУХНЯ!
Так что БЫЛИ шефы дамы. Изначально.

Сообщение отредактировал Рамень: 19 Август 2016 - 07:40

Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#28 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 22:14

Рецепт весьма аппетитен! Спасибо, Рамень, опробую при первой же возможности. )))

#29 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 07:43

Странник
Вот как раз вчера доел крайнее. Как раз к слову пришлось. Сегодня хотел попробовать с перепелиными. Будут маСенькие котлетки.
К слову - по деньгам очень выгодно выходит. Эти котлеты/зразы плюс какой-нибудь силос на гарнир. И ничего больше не надо.
Но это так. "Мясистые шотландские яйца Гордона Рамзи" это хорошо, но хочется ещё попробовать.

Например, ребрышки в пряном соусе. Я перепутал: вместо свиных заделал говяжьи. Но рецепты Гордона настолько отработаны, что продукт невозможно испортить. Не было рисового уксуса и китайского вина - долил дешёвейшим белым из пакета, думаю, раз китайское, то сойдёт и самое дешёвое. И ведь сошло! В результате вкусно и нежненько:
http://gordon-ramzi....-rebryshki.html

Интересно, что Рамзи ни разу не делал плова, а люля-кебаб... жарил на сковородке.
Зиру не растирал руками а брал готовую тёртую.
Тут забавнее и поучительнее деятель, про которого даже песню сочинили:"И Сталик великий нам путь озарил..." Это я про Сталика Ханкишиева, что ведёт "Казан-мангал".

Сообщение отредактировал Рамень: 19 Август 2016 - 08:03

Изображение

#30 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 05:01

Аномалии с курицей и индюшкой.
Господа. Вляпался. Получилось СЛИШКОМ остро! Потому что добавил к индюшке имбирь с чесноком. И буквально на кончике ножа приправы для кур. Но ТАКАЯ острота, будто это какие-то энчиладос. Врагу не пожелаешь. Желудку тоже. Не мешайте имбирь с чесноком для курицы и индюшки! Опасно для жизни!
Тем более имбирь, натёртый на тёрке...

Сообщение отредактировал Рамень: 21 Август 2016 - 05:02

Изображение

#31 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 06:31

Просмотр сообщенияРамень (21 Август 2016 - 05:01) писал:

Не мешайте имбирь с чесноком для курицы и индюшки! Опасно для жизни!
Тем более имбирь, натёртый на тёрке...
Мне кажется, что проблема не в "что с чем", а в "сколько со сколько и на сколько". :smile59:
Больше не равно лучше. Это только, говорят, кашу маслом не испортишь. Да и то, если очень постараться...  :0136:

Темы с аналогичным тегами рецепты, кулинария, вкусное