Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

«АНОМАЛИЯ» и форум «Фрикенбург» объявляют первый этап конкурса «НЕОМИФ»!

аномалия фрикенбург фрики конкурс неомиф 2012

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 22:26

«АНОМАЛИЯ» и форум «Фрикенбург» объявляют первый этап конкурса «НЕОМИФ»!

Кто может принять участие:
Все, кроме членов экспертного совета Ассоциации «Экология Непознанного», членов АЭН, НТО «Северный ветер» и редколлегии «Аномалии».

Просмотреть одну (любую)из передач, допустим, цикла «Странное дело» и письменно разобрать её, отделив зёрна от плевел, откровенную чушь закадрового текста, от участников передачи, в общем - всяко-всяческую ерунду от действительно возможного (вероятного).
Не рассматриваются:
– сугубое отрицание («этого не может быть, поскольку не может быть никогда», а т. огульное поношение в духе комиссий по борьбе с чем-либо;
– глумление и сплошные лурки с лулзами;
– отрицание с религиозных или эзотерических позиций.

Всячески приветствуются:
– доказательность;
– обоснованность;
– здоровое чувство юмора.

Обязательны:
– научность или хотя бы тяготение к оной;
– отсутствие логических противоречий в тексте
– ссылки на источники при утверждении чего-либо.

Разбор направлять через форму контактов на сайте с пометкой «конкурс».

Участники конкурса получат призы. Первый этап завершается... ну, допустим, 31 декабря.
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#2 Aлексей

Aлексей

Почти человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 00:59

Кто такая лурка и лулза ?

#3 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 01:20

Просмотр сообщенияAлексей (20 Октябрь 2012 - 00:59) писал:

Кто такая лурка и лулза ?
Просвещайтесь: http://lurkmore.to/

#4 Вячеслав

Вячеслав

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 01:43

Лулз
"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

#5 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 01:06

Просмотр сообщенияСтанислав (19 Октябрь 2012 - 22:26) писал:

Участники конкурса получат призы. Первый этап завершается... ну, допустим, 31 декабря.
Похоже на правду, но чуть не так.
Когда я рассказал нечто похожее - жене на кухне - ко мне под утро появился (из "ниоткуда") инсектоид.

#6 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 01:13

Что "не так"? Что получат призы?

Ёлки, ну цитируйте с умом-то :)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#7 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 01:23

Просмотр сообщенияСтанислав (22 Октябрь 2012 - 01:13) писал:

Что "не так"? Что получат призы?

Ёлки, ну цитируйте с умом-то :)
Та мне призы не надо. У меня зарплата хорошая (150т/м) - сам могу себе призы каждый месяц выписывать.

#8 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 01:37

Ну тогда, наверное, есть смысл попробовать без расчёта на приз? Задачка-то не из совсем простых :-)

#9 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 01:41

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (22 Октябрь 2012 - 01:37) писал:

Ну тогда, наверное, есть смысл попробовать без расчёта на приз? Задачка-то не из совсем простых :-)
танюша, я не понял задачу.

#10 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 01:45

Возможно, при перечитывании сабжа утром всё станет намного понятнее ))

#11 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 01:56

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (22 Октябрь 2012 - 01:45) писал:

Возможно, при перечитывании сабжа утром всё станет намного понятнее ))
не. утром я еду в аэропорт. ну не могут они там без меня нихрена сделать. :-)))

#12 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 04:13

Народ, вчера (31.10.2012) по ТВ3 прошел фильм "Хэллоуин в каждом из нас", сказочка такая с закосом под документальность. Кто хорошо ищет в Интернете, последите, когда они его выложат в эфир, и дайте ссылочку, пожалуйста, скачать хочу и - по репликам, и персонажей, и диктора. Вот это будет просто отрыв души!

Так, например, я узнала, что друиды - это духи четырех стихий (если не ослышалась, конечно).
Что традиционный ежегодный обряд друидов -  ритуальное сожжение пентакля.
Что пепел от сожженного пентакля целебен, им хорошо лечить шизофрению.
Что слово "omen", которое у римлян означало "предзнаменование", теперь ассоциируется с ребенком Сатаны.
Что тыква - это не просто символ Хеллоуина, а модель вечного двигателя.

Нормальные реплики подавали два участника фильма - историк Клемешев и еще один парень, специалист по сектам, имени которого я, к сожалению, не запомнила. Но и то некоторые реплики, как мне показалось, подрезаны таким образом (в частности, у Клемешева), что из пояснений превращаются в утверждения.

Добудьте фильм! Мне в конкурсе по условиям нельзя участвовать, но кому-нибудь, кто за него возьмется, могу тихо-тихо подсобить :tss:

#13 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:30

Цитата

Так, например, я узнала, что друиды - это духи четырех стихий

сказавший такое - лох явно мало осведомлён в вопросе

#14 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 23:59

Кстати, о плазмоидах...

Прикрепленный файл  Силанов_Коварство геопатогенных зон.pdf   249,9К   622 Количество загрузок:

#15 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 01:56

Ну это же о совсем других плазмоидах - о безымянных :m0170:  Ну и еще немножко о полтергейстах...

Будет жаль, если никто ничего не возьмется делать. Если возьмется кто-то, хорошо бы обратить внимание
- на отдельные реплики персонажей, участвующих в фильмах, и диктора, читающего закадровый текст;
- на утверждения, касающиеся имен и фактов: все надо проверять вглубь;
- на противоречивость или непротиворечивость вошедших в фильм рассказов каждого из героев;
- на целостность реплики (подрезание меняет смысл, а когда подрезанная реплика исходит из уст именно ученого, часто получается, что профессионал как бы подтверждает подаваемую до или после его реплики информацию сомнительного свойства);
- на соответствие "текст - картинка" (пример - февральские 2012 года сюжеты на НТВ об НЛО в Челябинской области; с этими явлениями (и сюжетами), кстати, прекрасно разобрались исследователи из Челябинска);
- на самих персонажей (кто именно делает то или иное утверждение, насколько обоснованно);
- на представления участников в субтитрах (а то, согласно субтитрам, один и тот же персонаж выступает то как историк, то как археолог, то как психолог, то как экономист - в общем, и швец, и жнец, и на дуде игрец), на соответствие их регалий истинному положению вещей (тот, кого представляют как академика, к примеру, оказывается академиком какой-нибудь самозваной "академии")... и т. п.

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 02 Ноябрь 2012 - 01:58

#16 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 18:15

Простейший пример (образчик).
Будет полезен тем, кто любит катастрофы и всякие другие подобные ужастики про працивилизации. В настоящий момент на любимом фриканале :) идёт "документальная" фильма "Сойти с орбиты". В нём утверждается, в частности, что все храмы (культовые сооружения) всегда ориентировали строго на восток. И то, что ориентация у них варьируется, есть доказательство смещения земной оси и полюсов.
На деле это неправда даже для христианской традиции, в которой западно-восточную ось храма ориентируют на точку восхода солнца в день, когда отмечается праздник святого или событие, в честь которого был освящён храм. Соответственно, разброс ориентации окажется довольно большим...
И сие только одна иллюстрация.

Смотрите фрикотв и станет просветлённ... совсем лопухами. Я вот иногда смотрю (вынужденно-добровольно зомбируюсь) и - видите - скоро всё стану отрицать и надо всем смеяться. Таковы последствия гномов-в чёрном-призрачно стерегущих клады ФРС на тарелках.

#17 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 12:10

М-да... придётся присвоить первое место... ну, скажем, вот этому фото. Не педе...реда... и место промежуточное, но идеально отражает... тенденции.

Изображение

#18 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 12:20

Кто до чего дотянулся - кто-то в "Помогашках" за 100, кто-то в ГД за 1000-1500 и то с спрофсоюзной скидкой... :patsak:

Сообщение отредактировал Странник: 27 Декабрь 2012 - 12:21

Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#19 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 12:39

Т.е. ты таки хочешь сказать, что содержательная часть идентична? Хм...

#20 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 12:57

То-то и обидно, что нет! И плипорция должна быть, ежЕли  по справедливости, то обратной :smellie_evil:
Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#21 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 21:50

Стас, обычный корпоратив в "языческих тонах". Завидовать надо... :smile59:

#22 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 16:57

Не умею завидовать :(

Несомненными (в моих личных глазах) антилидерами конкурса, то есть победителями фрикоидей становятся, конечно же:
- неубиваемые жертвы Нибиру и рептилоидов в лице единомышленников центра г-жи Пеуновой. Хотя бы за то, что никак не могу понять, они там действительно... эээ... или это бизнес-политик-прожект такой с подвыпедвертом;
- локальный герой нашего форума и давних уже ЗЧ с орбами. Особенно с блогом и свежайшими дополнениями в нём. Святой человек, воистину. Ничем таких не прошибёшь, а уж если гвозди сделать, так можно одним гвоздём, аки ядрёной бонбой, усех врагов снести. Истинная радость, которую испытываешь, созерцая пыль, блики и светящихся тарак... комаров и мух, неповторима. И сколько колов ни обтёсывай на таких достойных головах... Ценю! Но, увы, пиар недостаточно массов сравнительно с нибироидами;
- почётное третье место достаётся вот этой теме. Она не фрическая (строго говоря), она дешёвая подлянка. Возможно, следующие изгаляния будут тоньше или хитрее продвинуты. И вспоминать бы не стоило, но ведь затребованных нами подтверждений или извинений не поступило. Первых и быть не могло, а вторые... видать, аффтар отжига живёт в параллельном мире. Где всегда и прав, и лев :) И потому - третье место.

Кстати, когда бы не был автором "Рекомендаций по фотоохоте", сам себе присвоил бы первое место на конкурсе "Неомиф", а так придётся его Мише Герштейну за "Смерть фашистским НЛО!" отдать. См. хотя бы то, что в "Аномалию" попало.

Но желающие могут создать свой персональный рейтинг фриковостей минувшего года. Мы его обобщим и... что-то полезное сделаем. Причём будете смеяться, но на 4 месте у меня размещается изрядная доля двух материалов из "Аномалии" за 2012 год... Вот так, однако :(

С наступающим! Новых фрикоулыбок всем, ибо фрики неисчерпаемы.

Темы с аналогичным тегами аномалия, фрикенбург, фрики, конкурс, неомиф, 2012