Перейти к содержимому

Над вулканом - НЛО?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2010 - 18:58

Вот здесь http://uforoom.rx22....c.php?f=10&t=94 появились следующие ссылки на видео НЛО над исландским вулканом
http://www.yapfiles....1e.flv.html
http://www.yapfiles....89.flv.html
http://www.yapfiles....b0.flv.html
http://www.yapfiles....d969fb.flv.html
Какие будут мнения? Там я свое мнение высказала, а здесь пока погожу   :rolleyes:

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 24 Апрель 2010 - 18:59

#2 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2010 - 23:37

Все НЛО разные - в одном случае не видно что, но врядли там два вертолёта, клин не совсем правильный, но явно не птицы, непонятно...

#3 Якобы Mike_*

Якобы Mike_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2010 - 00:02

Конечно косяком птиц этот объект не является. Ну а на предмет монтажа хотелось бы услышать мнение спецов.
Если допустить что этот объект не будет идентифицирован...
Гипотеза о мониторинге геофизической обстановки и воздействии со стороны инообъектов через геоактивные зоны на энергетику Земли с целью коррекции и стабилизации геофизических процессов имеет прочную основу. Если учесть тягу НЛО к геологическим и геофизическим аномалиям (тут богатая статистика) и даже приборно зафиксированную коррекцию сейсмического процесса (случай единичный, статистика пока отсутсвует).

#4 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2010 - 01:11

А еще те, кто будет смотреть, обратите, пожалуйста, особое внимание на изображение  на ролике по нижней (последней) ссылке   ;)

Mike!

Цитата

Если учесть тягу НЛО к геологическим и геофизическим аномалиям (тут богатая статистика) и даже приборно зафиксированную коррекцию сейсмического процесса (случай единичный, статистика пока отсутсвует).
Ряд соображений о возможных причинах такой тяги в свое время высказывали Станислав и Татьяна. А вот насчет зафиксированной коррекции сейсмического процесса - что-то не припомню. Можно поподробнее? Только, пожалуйста, не здесь, а отдельной темой. Было бы интересно.

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 25 Апрель 2010 - 01:16

#5 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2010 - 01:35

Вообще-то, извержение вулкана - ничего удивительного нет, так кто-то говорит, что НЛО корректирует движения магмы в очаге и литосферы? Что-то вулкан всего неделю извергается, а четыре разных съёмки. Говорят, в некоторых пещерах живут шары какие-то. И при сжатии гранита появляются шары. А шаровые молнии ещё существуют. Так что тут ещё много чего можно сказать.

#6 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2010 - 01:50

Призрак, говори! Я пока помалкиваю   :) Шары, говоришь, живут? В пещерах... гм...

#7 Якобы Mikhail Gershtein_*

Якобы Mikhail Gershtein_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2010 - 14:25

Мнение уфолога Л. Гросса: птицы и ничего более.

"The UFO of the Icelandish volcano Eyjafjцll.
Watching on the TV a video report on the fume ejected by the Icelandic volcano Eyjafjцll, a chap seeing there what is a bird convinced himself it was a UFO, with the reason that birds would not fly close to a volcano eruption, and he published the video and his explanation on youtube.
For a few years, with any event filmed by TV news channels, any bird has been regularly called UFO by somebody somewhere, which starts long discussions on the web. One of the last such occurrence started with a news report on US president Obama, starting an "Obama's UFO" craze.
With the context of this new video, in addition to the cries of of "Truth on the UFOs" and paranoid fears some "government cover-up", the new speech is about "the end of the world into 2012" which would prompt aliens to intervene".

#8 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2010 - 14:37

Поскольку 4-я из данных мною ссылок при попытке открыть ее говорит "Ошибка", дублирую ее адрес: http://www.yapfiles....69fb.flv.html

Проверила. Всё открывается.

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 25 Апрель 2010 - 14:38

#9 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2010 - 23:43

Это не НЛО, явление такое вроде летающих стержней, только шары - это не НЛО, а что - никто не знает. А, может, эти шары и не живые, а грунт их испускает при сжатии. А тут странно - один вулкан, и все разные.

#10 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2010 - 17:57

Просмотр сообщенияЧерный призрак (25 Апрель 2010 - 23:43) писал:

шары - это не НЛО, а что - никто не знает.
Ну почему же "никто"?   :) Поищи в И-нете сайты вулканологов, зайди, дай ссылку, спроси, что это такое, особенно по 4-й ссылке. Мне кажется, ответят вполне профессионально   :)

#11 Якобы Черный призрак_*

Якобы Черный призрак_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2010 - 18:19

Шары, которые получаются при сжатии - маленькие. Хотя, если шаровая молния, то она ведь не обязательно должна быть маленькой. В глубинах Земли бывают большие напряжения. Но сигара - что это... Может быть, шары это облака плазмы, если только плазма может летать в атмосфере и существовать. С точки зрения вулканологии это не объясняется. Шары в пещерах вообще не связаны особо с вулканами или вообще не связаны.

#12 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2010 - 16:01

Цитата

Черный призрак25 Апрель 2010 - 22:43
Это не НЛО, явление такое вроде летающих стержней
Летающие стержни существуют только в воображении отдельных индивидуумов. Чему у меня имеются доказательства от аффтаров сей фени.

Просмотр сообщенияЧерный призрак (26 Апрель 2010 - 18:19) писал:

Шары, которые получаются при сжатии - маленькие
Да ну?

Просмотр сообщенияЧерный призрак (26 Апрель 2010 - 18:19) писал:

Шары в пещерах вообще не...
являются ничем кроме пыли и бликов в водяных каплях в воздухе. За редчайшим исключением.

Серьёзно думать головой, а не местом, ответственным за фричество, не пробовали? Ради интереса хотя бы:smile79:

#13 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2010 - 16:23

Просмотр сообщенияЧерный призрак (25 Апрель 2010 - 23:43) писал:

Это не НЛО, явление такое вроде летающих стержней, только шары - это не НЛО, а что - никто не знает.
Аффтор жжет! Я пад сталом! Пиши исчо!

#14 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2010 - 16:07

Ладомир, я, когда читаю посты Призрака, пацталом через раз! Уже и подушечку на пол заранее кладу, чтоб мягше валиться было   :D

Не знаю... по поводу первых трех роликов - похоже на птиц. По четвертому: первое ощущение - вылет вулканических бомб. Эти каменюки, они разные бывают по размерам: от нескольких см до 5-8 м в поперечнике. Если снимать с зумом...  Жаль, съемка прерывается, не видно дальнейшей траектории. Ребята утверждают - птицы. Я не умею с секундами разбираться. Попросила друзей пошарить по видео в И-нете - может, найдутся другие съемки именно с вулканическими бомбами. Что-то они вроде бы нашли.

#15 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2010 - 18:52

На этом ролике очень хорошо виден вылет вулканических бомб из жерла. Они и в самом деле разных размеров. Некоторые раскалены докрасна, некоторые - нет. В правой части экрана наблюдается вылет двух объектов, похожий на то, что запечатлено на ролике по ссылке, данной Дарьей. Но здесь видна почти вся траектория - с момента вылета из клубов дыма и пепла до перехода полёта в свободное падение. 

Даш, я думаю, это всё же не птицы, а вулканические бомбы. Впрочем, я, увы, не вулканолог и не орнитолог   :(

#16 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 01 Май 2010 - 03:04

Перевод письма Гросса:
"НЛО над исландским вулканом. Глядя по телику видеорепортаж с видом пепла, извергаемого вулканом (до сих пор не запомнил, как он называется, в общем который Эйхренвытутполетаете - М. Г.), один тип увидел там птиц и убедил себя, что это НЛО, ибо птицы, мол, не летают близко к извержению, и выложил видео со своим объяснением на Ютуб. Последние нескольких лет в каждом событии, запечатленном каналами ТВ-новостей, любая птица регулярно кем-то и где-то называется "НЛО", и начинается длинная дискуссия в сети. Один из последних случаев произошел с репортажем о президенте США Обаме, и началась шумиха насчет "НЛО Обамы". В контексте этого нового видео вдобавок к крикам "даешь правду об НЛО" и параноидным страхам о некоем "правительственном сокрытии информации" пошли и новые речи про "конец света в 2012-м", который-де заставит пришельцев вмешаться".

#17 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2010 - 16:15

Спасибо, Миша!!!

Слушай, а ты сам эти ролики смотрел ведь? Каково твоё мнение?

#18 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 03 Май 2010 - 23:10

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (03 Май 2010 - 16:15) писал:

Спасибо, Миша!!!

Слушай, а ты сам эти ролики смотрел ведь? Каково твоё мнение?

Будь я не согласен с Гроссом, я бы не стал это выкладывать сюда :)

#19 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2010 - 03:01

Просмотр сообщенияЧерный призрак (24 Апрель 2010 - 23:37) писал:

Все НЛО разные - в одном случае не видно что, но врядли там два вертолёта, клин не совсем правильный, но явно не птицы, непонятно...
Почему явно не птицы? Косяк кривоватый и потому я бы не приписывал его к строю НЛО.

Итак первая ссылка, по-моему птицы.
Вторая - неясно. К сожалению вырезано и не видно видео целиком и при нормальной скорости, чтобы судить.
Другие ссылки повторяют одно и то же - по-моему это куски выстреленные вулканом.

Меня впечатляет только одно видео с НЛО и вулканом:

(Вначале идет реклама)

Costa Rica UFO? OVNI? Arenal Volcano, La Fortuna
http://www.metacafe....ano_la_fortuna/

Видео 2003 года.

Это оригинальная публикация автора. На мой вопрос об оригинале он пока не ответил.

Он из туристической фирмы, водил людей к этому вулкану наблюдать сход пиропласта.