Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#32 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2011 - 16:48

Просмотр сообщенияgrvakh (21 Июль 2011 - 11:00) писал:

Подпространство - это математическая абстракция, применяемая для описания объектов разного рода топологической связанности, в т.ч. виртуального характера.
Это не абстракция. Я теоретически объединил (примеро пять лет назад) два объёма на одном и том же месте, причём точки этих объёмов - не только не пересекаются, но даже и не видят друг друга.

#33 grvakh

grvakh

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 18:24

Просмотр сообщенияvalcan555 (21 Июль 2011 - 16:48) писал:

Это не абстракция. Я теоретически объединил ...

Это и есть абстракция.

#34 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2011 - 10:54

Просмотр сообщенияgrvakh (21 Июль 2011 - 18:24) писал:

Это и есть абстракция.
Пусть так.
Но я понимаю (относительно давно :)) как это сделать технически, т.е. как попасть в то пространство, которое Вы называете абстракцией, и где оно находится.
Просто с работой у меня совершенно нет времени заниматься тем, чем бы хотелось. Занимаюсь тем, что приносит деньги здесь и сейчас.
ps: хотя, скорее всего, ещё не пришло время. А может не я должен сделать это открытие? :)

#35 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 18:50

Просмотр сообщенияvalcan555 (19 Июль 2011 - 02:46) писал:

1) Ну это и я могу (около 3 дней, причём работая.) С мыслями, правда, иногда есть сбои. :-)
2) Я себе представляю это (они не были готовы морально).
Жаль.

Речь шла о том, чтобы вообще не питаться и не употреблять воды. Никогда.

#36 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Участники
  • 256 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 18:54

Недавно вернулась в свою старую квартиру.
За четыре года  на стекле зеркала появились странные "знаки".

Они расположены с "внутренней" стороны стекла, и поэтому "оттереть" их не представляется  возможным.

Вот фото.DSC00083.JPG

Хотелось бы коментариев :)

#37 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 01:23

Простое предположение: до нанесения на стекло зеркальной амальгамы, на нем была изображена данная фигура маркером или пальцем. Стекло не было достаточно очищено, чтобы удалить все следы. Со временем, остатки вещества взаимодействовали с серебряным покрытием и проявили "рисунок".

#38 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2011 - 07:59

Просмотр сообщенияЛуна (28 Июль 2011 - 18:50) писал:

Речь шла о том, чтобы вообще не питаться и не употреблять воды. Никогда.
Возможно, всё же не "никогда", (если я правильно понимаю), а всего лишь около года.

#39 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 12:24

Просмотр сообщенияvalcan555 (27 Август 2011 - 07:59) писал:

Возможно, всё же не "никогда", (если я правильно понимаю), а всего лишь около года.

Основной обмен у человека среднего размера, весящего где-то 70 кг требует не менее 600 ккал в сутки (это если спать), а если проснуться и валяться, ничего не делая - где-то 800 ккал. А если встать и заняться легкой работой: почитать, посмотреть телевизор, потолкаться на форуме в нете - и того больше. Энергоемкость жировой ткани составляет где-то 800 ккал на 100 г. Вот и получается, что не питаясь, ничего не делающий человек в течение года теоретически потеряет где-то около 40 кг жировой ткани (если такие запасы имеются!), а практически помрет гораздо быстрее... :smile34:

Сообщение отредактировал agon: 03 Сентябрь 2011 - 06:18

#40 Gray

Gray

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 23:02

про Стекла. и зеркала. полно таких - просто кривые руки и брак. вы все ищити тайны - может вы сами их делаете?

а вот если подпространство есть. то и надпрострнство есть - и ето верно ад. Не вполне шутка.

Сообщение отредактировал Gray: 13 Сентябрь 2011 - 23:04

#41 Якобы amga_*

Якобы amga_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 07:27

Просмотр сообщенияagon (02 Сентябрь 2011 - 12:24) писал:

Основной обмен у человека среднего размера, весящего где-то 70 кг требует не менее 600 ккал в сутки (это если спать), а если проснуться и валяться, ничего не делая - где-то 800 ккал. А если встать и заняться легкой работой: почитать, посмотреть телевизор, потолкаться на форуме в нете - и того больше. Энергоемкость жировой ткани составляет где-то 800 ккал на 100 г. Вот и получается, что не питаясь, ничего не делающий человек в течение года теоретически потеряет где-то около 40 кг жировой ткани (если такие запасы имеются!), а практически помрет гораздо быстрее... :smile34:
Это если экспериментировать с обыкновенным голоданием.
Однако "религиозное" голодание (пост) дает несколько иные результаты. Не буду ссылаться на религиозные источники, которые здесь не в почете. У меня есть личный опыт, пусть несколько субъективный но, тем не менее...
Были причины, по которым мне пришлось очень приличный промежуток времени поститься с соответствующим душевным настроем и с соблюдением "молитвенного правила". Результаты меня крайне удивили, возможно в порыве ревностного служения, я не потерял исследовательский запал, да простит меня Господь.
Так вот, через несколько месяцев соблюдения определенных правил (православный канон), я неожиданно для себя заметил, что соблюдение правил поста (ограничение в пище) не приносит ни какого "голодного" дискомфорта, хотя я был молод и продолжал интенсивно работать (надо кормить семью), обходясь небольшими порциями каши или овощей на обед и ужин. Вы скажете: "Ничего удивительного  - адаптация."  Я то же так думал некоторое время, но затем начал замечать, что чтение молитв сопровождается удивительным явлением, которое трудно описать словами. Такое впечатление, что внутри разгорается  своеобразный источник тепла, энергии, постепенно (по мере чтения молитвы) этот источник расширяется, выходя за пределы тела, окутывает "горячим" облаком, Форма "облака", скорее всего, сферическая (субъективно). Не хватило ума, да и не было такой цели, чтобы сфотографировать этот процесс со стороны.
Предполагаю как "апологеты науки" сейчас крутят палец у виска.  Тем не менее, это еще не все.  
"Горячее облако" не создавало никакого дискомфорта, не обжигало, не создавало ощущений, похожих на летнюю жару. Но наполняло такой энергией, что недостатка в калориях совершенно не ощущалось, хотя я работал на буровой, где работа, как известно, на открытом воздухе и физически очень тяжелая.( Достаточно сказать, что все буровики с которыми я работал, к очень солидным порциям обеда, добавляли полный стакан сметаны с несколькими пирожками.)
Это "облако" окутывало меня снаружи и я отчетливо ощущал его тепловое воздействие не только изнутри, но и снаружи. Несколько изменялось зрительное восприятие окружающего, как будто что-то светилось ярче чем внешний световой фон. Позже, при чтении биографий (жития) святых, я нашел свидетельства (да простят меня сторонники науки) очевидцев, которые утверждали, что на лицо молящегося святого невозможно было смотреть, так они "сияли". Не берусь утверждать, что мне удалось достичь подобного (нет свидетельств), но, субъективно, впечатление было аналогичное.  
Но и это еще не все. Были случаи, когда при чтении определенных фраз (молитв) справа, откуда-то сверху. приходила горячая "волна", окутывая с головы до ног таким же "облаком" и "заставляя" трепетать сердце.
Понимаю, что такие "перлы" здесь не в почете, но опираясь на личный опыт, думаю, что не все так просто в окружающем нас мире.

#42 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 934 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:24

Вполне заурядные вещи. Могут "работать" даже без особых психотехник/молитв. Т.е. недоверия к самому рассказу нет - думаю, не только у меня.

Хотя, думаю, на 800 калорий все-таки съедали.

Каким образом, по Вашему, это связано с подпространствами?

#43 Якобы amga_*

Якобы amga_*
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 17:56

Связь скорее с "надпространством", в иерархическом значении понимания термина.

#44 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 06:22

Просмотр сообщенияamga (14 Сентябрь 2011 - 07:27) писал:

приходила горячая "волна", окутывая с головы до ног таким же "облаком" и "заставляя" трепетать сердце.
Понимаю, что такие "перлы" здесь не в почете, но опираясь на личный опыт, думаю, что не все так просто в окружающем нас мире.

Прекрасно знаю по личному опыту, неоднократно голодала по 8 - 9 дней.
Ваши "волны" связаны с выбросом ацетона в кровь при голодании (распад липидов вместо сахаров). Своеобразная токсикомания.

#45 Якобы amga_*

Якобы amga_*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 08:21

Так не было голодания, это во-первых.
Во-вторых, фраза о "волне" выдернута из общего контекста и эта "волна" не имеет ничего общего с "приливами", от которых "бросает в жар" (думаю что Вы ссылаетесь на эти ощущения).
Волна имеет направление и внешнее происхождение, это ни с чем не спутать.
Вы получаете "внешние" ощущения от восприятия музыки в концертном зале, когда с первыми аккордами приходит похожая "волна", только не горячая?
Я ощущаю это кожей лица, рук, как и мои некоторые знакомые. И эти ощущения от музыки совершенно отличны от вибраций внешних и внутренних, которые возникают в результате резонансных явлений, например при прослушивании органной музыки в соборе.
То есть природа образования таких "волн" различна как по "мощности", так и по "температуре" (субъективного восприятия) и имеет внешние источники, находящиеся за пределами человеческого тела.
Это проявления "нашего" мира?
Если да, то, вероятно, есть  диапазоны частот, которые пока не заинтересовали наших исследователей. Хотя как знать. У меня есть знакомый, который в годы работы в исследовательском институте нелегально проводил некоторые исследования. но он уехал в Калифорнию и больше нет информации.
Если нет, то откуда приходят "волны"? Кто и откуда проявляет себя в виде волнового воздействия? (в данном примере)
Не мог же кто-то из представителей нашего материального мира влететь в форточку (которая была закрыта) и замаскироваться в углу комнаты, в объеме одного кубического метра, да так эффективно, что не было даже малейших оптических искажений в названном объеме. Современное оборудование такое пока не позволяет. Воздействие сквозь стены так же мало вероятно, т.к. они железобетонные, с арматурой, т.е с хорошей экранировкой. Да и нет там высоких техногенных объектов. Кто-то с самолета? Со спутника? Это не серьезно, даже не фантастично. Необходимо сфокусировать очень узкий луч. Самое главное, как синхронизировать с процессом чтения? Нет, не верю даже в теоретическую возможность проведения такого "земного" эксперимента с никому не известным человеком. Самое главное, для чего? В чем заинтересованность?
Вот и прихожу к выводу о возможности воздействия на нас из других, неизвестных нам миров. Где уж эти миры находятся, в "подпространстве" или "надпространстве".  Думаю, что это лишь вопросы терминологии. Но они, эти миры есть и они могут влиять на нас, даже таким простым воздействием.

#46 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 22:38

Просмотр сообщенияamga (15 Сентябрь 2011 - 08:21) писал:

Так не было голодания, это во-первых.
Во-вторых, фраза о "волне" выдернута из общего контекста и эта "волна" не имеет ничего общего с "приливами", от которых "бросает в жар" (думаю что Вы ссылаетесь на эти ощущения).
Приливы,  от которых "бросает в жар" возникают у женщин в предменопаузе. Надеюсь, к вам это не имеет отношения. А в данном  случае речь идет об элементарном отравлении ацетоном, способном вызвать  у разных индивидуумов непредсказуемые ощущения, аналогичные тем, что возникают после приема наркотических средств. Будьте осторожны: злоупотребление зельем может вызвать необратимые изменения в психике, после чего назойливые  видения из  "подпространства" или "надпространства" будут Вашими постоянными спутниками.

Сообщение отредактировал Станислав: 16 Сентябрь 2011 - 12:59

#47 Якобы amga_*

Якобы amga_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 05:56

Ну вот. И до "зелья" дошло.
Как говорит Жванецкий: "Очень удобно в споре об архитектуре, спросить оппонента о наличие московской прописки..."
Уверяю Вас, нет у меня московской прописки.

#48 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Участники
  • 256 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 22:47

amga, я хотела бы спросить о том, сколько лет назад вы это практиковали?

И есть ли в настояще время у вас нарушение зрения? (я имею ввиду начальную стадию развития глаукомы).

То, что Вы описываете, похоже на ощущения, связанные с нарушением работы нервной и вегето-сосудистоых систем.
По моим наблюдениям, любые окультные или духовные практики затрагивают эти системы.
При достаточно интенсивных занятиях - происходит сбой в уже названных системах :)

#49 Якобы amga_*

Якобы amga_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 08:32

Лет 15 с тех пор.
Со зрением проблемы с детства (дальнозоркость)
Сейчас может быть и есть проблемы с вегетативной сосудистой системой, не знаю.
Вы поднимаете вопрос о нарушениях как следствие или как причину феномена?
Какая связь между тем что я описывал и зрением?
Никаких зрительных образов не было, да и не было цели вызвать какие-то ощущения. В православии это запрещается (предупреждается об этом). К религии отношусь сдержано, без фанатизма, но с уважением и пониманием.
"Духовными практиками" не занимаюсь. Нет такой цели. К оккультизму отношусь отрицательно, моя позиция в этом вопросе близка к православной традиции.
Вы считаете что православие и оккультизм приводят к одному и тому же результату (нарушениям)?

#50 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Участники
  • 256 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 00:30

Просмотр сообщенияamga (18 Сентябрь 2011 - 08:32) писал:

Лет 15 с тех пор.
Со зрением проблемы с детства (дальнозоркость)
Сейчас может быть и есть проблемы с вегетативной сосудистой системой, не знаю.
Вы поднимаете вопрос о нарушениях как следствие или как причину феномена?
Какая связь между тем что я описывал и зрением?
...
Вы считаете что православие и оккультизм приводят к одному и тому же результату (нарушениям)?

Начну с главного.
По наблюдениям, напряжения нервной системы (в т.ч. для решения индивидуальных задач самого человека, в частности  "с помощью" мысли ) идет колоссальная нагрузка на сосудистую систему.
Когда пыталась заниматься практиками по чтению мысли - перед глазами в отдельные дни начинали непроизвольно "появляться" белые точки.
При разговоре с врачами - выяснилось, что это признак сужения (спазмов) сосудов в глазах.
Это очень часто приводит к глаукоме (как промежуточная стадия - дальнозоркость).
Кроме того, у меня возникли перебои в сердечной деятельности (если посмотреть  статистику -  большинство не щадящих себя экстрасенсов - тоже очень страдают от нарушений в сердечной деятельности или деятельности сосудов, например Лонго умер от инфаркта).
Когда бросила все это дело - "жизнь наладилась " :)

Поэтому любое общение с богом (если такое общение действительно ведется) приводит к нарушению вегето-сосудистой системы :) Человек как бы отрекается от своего "Я", и выходит на диалог с высшим.
Здесь наше тело и страдает.

Поэтому, я вижу все эти болячки - как следствие  внутренней работы человека.

Но не обязательно, все эти болячки - показатель этой самой работы :)
Могут быть и другие причины их возникновения.

#51 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 03:00

Просмотр сообщенияamga (15 Сентябрь 2011 - 08:21) писал:

Современное оборудование такое пока не позволяет. Воздействие сквозь стены так же мало вероятно, т.к. они железобетонные, с арматурой, т.е с хорошей экранировкой. Да и нет там высоких техногенных объектов. Кто-то с самолета? Со спутника? Это не серьезно, даже не фантастично. Необходимо сфокусировать очень узкий луч. Самое главное, как синхронизировать с процессом чтения? Нет, не верю даже в теоретическую возможность проведения такого "земного" эксперимента с никому не известным человеком..
Поскольку у Вас нет "московской прописки", Вы, вероятно, не знаете, что подобные эксперименты проводились в Москве лет 15-17 назвд. Было даже создано так. наз. "Общество экологии жилища". Его адепты всерьез утверждали, что над ними проводят эксперимент, связанный с испытанием психотронного оружия. Поинтересуйтесь как-нибудь. Во всяком случае техническая возможность модулировать всяческие физиологические эффекты на расстоянии существует. Сама наблюдала.

#52 Якобы amga_*

Якобы amga_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 06:43

Просмотр сообщенияЛуна (19 Сентябрь 2011 - 00:30) писал:

По наблюдениям, напряжения нервной системы (в т.ч. для решения индивидуальных задач самого человека, в частности  "с помощью" мысли ) идет колоссальная нагрузка на сосудистую систему.

Да у меня не было никакого "напряжения нервной системы". Весь процесс  на совершенно другом уровне человеческого состояния, более близкого, как мне кажется, к медитации (хотя может и ошибаюсь т.к. нет такой практики). Но самое главное  -  совершенно не та мотивация. "Духовные практики" и близкие к ним попытки овладения "сверх-способностями" типа гипноза, ясновидения и т.п. в основе своей мотивированы гордыней, желанием возвыситься над другими (управлять, читать мысли и т.д.) Это главное отличие, хотя не все в этом могут признаться, мешает та же гордыня.  
В Вашем примере, человек, пытающийся искусственно развить  у себя какие-либо способности, насильственно ломится в дверь, которая для него в общем-то закрыта. Отсюда и последствия.

#53 Якобы amga_*

Якобы amga_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 07:00

Просмотр сообщенияЛуна (19 Сентябрь 2011 - 00:30) писал:

Поэтому любое общение с богом (если такое общение действительно ведется) приводит к нарушению вегето-сосудистой системы :) Человек как бы отрекается от своего "Я", и выходит на диалог с высшим.
Здесь наше тело и страдает.

Поэтому, я вижу все эти болячки - как следствие  внутренней работы человека.

Откуда такое обобщение? Из опыта оккультных практик? Так в них, по определению, нет "общения с Богом", скорее с другой силой, которая формирует и мотивацию, и последствия.

Просмотр сообщенияagon (19 Сентябрь 2011 - 03:00) писал:

... не знаете, что подобные эксперименты проводились в Москве лет 15-17 назвд.
... техническая возможность модулировать всяческие физиологические эффекты на расстоянии существует.
Знаю я об этих "экспериментах". Проведение таких "опытов" началось гораздо раньше и не прекращается и теперь. Правда не слежу за этим, не актуально это для меня.
В моем посте речь идет не о технических  возможностях в принципе, а о частном случае (читайте внимательно).

#54 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 08:43

Просмотр сообщенияamga (19 Сентябрь 2011 - 07:00) писал:

В моем посте речь идет не о технических  возможностях в принципе, а о частном случае (читайте внимательно).
Все правильно. Моя реплика касалась Вашего же утверждения о том, что дескать "современное оборудование такое пока не позволяет". Читайте внимательно.
Кроме того, Вы утверждаете, что в этом Вашем "частном случае" речь не шла о голодании, а всего лишь об ограничении в пише (посте). Никакой существенной разницы (Вы, вероятно, "недопоняли"). За неимением доступных углеводов, Ваш организм переходил к сжиганию липидов (жиров, чтоб Вам было понятнее). Такой сдвиг метаболизма приводит к накоплению ацетона в крови. Отсюда токсическое отравление . Вот и все. Впрочем, если Вам охота морочить доверчивых граждан в уголке мистика "откровениями" и дальше, можете считать, что для Вас это - тоже неактуально.

Сообщение отредактировал agon: 19 Сентябрь 2011 - 08:56

#55 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 934 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 16:58

"Духовные практики" и близкие к ним попытки овладения "сверх-способностями" типа гипноза, ясновидения и т.п. в основе своей мотивированы гордыней, желанием возвыситься над другими (управлять, читать мысли и т.д.)"

Инфа, очевидно, от "борцов с человеческой гордыней". Есть подозрения, что со стороны инспирирующих это просто боязнь конкуренции. :alien: Сидят там в "надпространствах" и разруливают "псов смердящих" и "свиней в калу".  Хотя реально - да, факт имеет место быть, есть такие люди и в большом количестве которые именно этим движутся. Большой процент. Создают религиозные структуры, например. Некоторые - с длинной историей.

Очень расплывчатый термин - " в основе своей". Что имеется в виду - большой % или то, что какой бы не полагал "духовно развивающийся" свою мотивацию - "эксперты" все равно найдут в ней (её основе) гордыню? :chuvstva034:

Ладно, хватит оффтопика.

=================

Вернемся к нашим баранам. К подпространствам и "надпространствам".  По математике надпространство - пространство с большим, по сравнению с заданным пространством, числом измерений, включающее в себя все измерения данного пространства.  Это ли имелось в виду?

Какова, на Ваш взгляд, характеристика дополнительных измерений (измерения)? :14:

#56 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 21:25

Просмотр сообщенияgrvakh (19 Сентябрь 2011 - 16:58) писал:

По математике надпространство - пространство с большим, по сравнению с заданным пространством, числом измерений, включающее в себя все измерения данного пространства.  Это ли имелось в виду?

Легко представить себе 3 оси, пересекающиеся в пространстве под равными углами (однако, мы знаем, что в нашей обыденной реальности существует еще время, как почти разноправная составляющая, но однонаправленная и куда его "засунуть" - непонятно). Легко себе представить большее количество осей: 4, 5, 6 и т.д. и мысленно разместить их в пространстве под равными углами. Мы вполне можем выбрать из этих осей любые 3 и получить координаты некоторой точки. А потом - другие 3 и получить для той же точки ДРУГИЕ координаты. Будут ли положения точки в этих двух разных системах координат относиться друг к другу, как пространство и под-над, вернее другое пространство?

Можно ли таким примитивным путем построить модель? А ПОДпространство тогда имеет получается только 2 оси координат (жизнь на плоскости!) или только одну! (так сказать линейная форма существования).

Наверное реальность не имеет никакого отношения к подобным представлениям. Достаточно вспомнить, как при росте заряда ядра достраиваются электронные оболочки в атоме, скорее по какому-то "фрактальному принципу", где с увеличением заряда ядра пространство вокруг него как бы увеличивается. Одно точно: никакого отношения к религиозным оргазмам - экстазам реальное над-под и т.д. пространство не имеет.

Сообщение отредактировал agon: 23 Сентябрь 2011 - 03:16

#57 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Участники
  • 256 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 21:01

Была уменя одна знакомая, которая когда "входила в транс" - тем самым "призывала" некие плоские прямоугольные объекты (фиксируемые на фото).

Был и мужчина, который  также после вхождения в транс (при общении с богом) - делал фотографии по ощущениям, на которых также были эти самые плоские объекты (как темные, так и светящиеся, в форме неправильных ромбов).

Вот и говорите, что одно не связано с другим:)  "Подпространство - с трансом" :)

#58 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 06:50

Возможно. Может я опять ошибусь, если скажу, что есть в природе поля, меняющие характеристики самого пространства. Ну если представить себе для наглядности поверхность воды, по которой бегут себе волны. Так вот, наложение подобных полей подобно пятну масла или нефти, разлитой по поверхности. Вид волн, их амплитуда сильно изменятся.
Интересно, что какие-то неизученные пока особенности живых объектов позволяют им взаимодействовать посредством таких полей. Причем в состоянии транса такие взаимодействия чкобы резко усиливаются. О природе этих полей мало что известно. Какие-то эксперименты Тамилы Решетниковой дают повод думать, что изменения имеют место на ядерном уровне (она снимала спектры ядерно-магнитного резонанса и обнаружила в них изменения ПОСЛЕ разного рода "облучений"). Об этом можно говорить много, однако не хотелось бы впадать в безответственное фантазирование: ведь сталкиваясь с неизвестным нам ничего другого и не остается.

#59 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 934 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 10:15

В принципе дополнительное измерение не обязано быть "геометрическим" и даже "временным" (а нам известны лишь такие ... хотя при известной ловкости массу, например, также можно рассматривать как дополнительное измерение). Также допустимо "дробное измерение" - оно известно по фракталам. А на предположении о фрактальной природе "всего видимого" построен, например, очень эффективный алгоритм сжатия изображений.

#60 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 08:16

Просмотр сообщенияgrvakh (21 Сентябрь 2011 - 10:15) писал:

В принципе дополнительное измерение не обязано быть "геометрическим" и даже "временным" (а нам известны лишь такие ... хотя при известной ловкости массу, например, также можно рассматривать как дополнительное измерение). Также допустимо "дробное измерение" - оно известно по фракталам. А на предположении о фрактальной природе "всего видимого" построен, например, очень эффективный алгоритм сжатия изображений.
Это обычное геометрическое измерение.
(попробуйте представить две параллельные фигуры - не шар в шаре, куб в кубе и т.п., а именно параллельные. Тогда будет понятно.)

#61 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 934 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 11:46

Точно?

Представить можно что угодно и даже математически описать. С этим проблем нет.

Какие основания есть считать, что "наше" надпространство дополнено именно "простым геометрическим довеском(домерком)"?

#62 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Участники
  • 256 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 00:31

Просмотр сообщенияgrvakh (21 Сентябрь 2011 - 10:15) писал:

В принципе дополнительное измерение не обязано быть "геометрическим" и даже "временным" .

Полностью согласна с этим утверждением.
Мы почему-то все время хотим перенести все на плоскость ,  и найти проекцию чего-либо - именно на плоскости :)

Мы мыслим без учета свойств материи на элементарном уровне.

Темы с аналогичным тегами медицина, опыты над людьми, эксперименты, ссср, психотроника, военные, парапсихология