Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

НЛО: обманчивая реальность - текст С.Ефимова, выложенный по его просьбе для обсуждения

нло идентификация реальность ефимов обсуждение nexus 2004 №2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#94 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 04:00

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (06 Февраль 2017 - 21:02) писал:

У меня такого даже в мыслях не было :) А вот Вы ссылались на мнение Маккаби как на достойное доверия (я правильно понял?). Отсюда и хотелось узнать: почему Вы считаете Маккаби информатором, а кого-то другого (выберите сами) толкателем дезы. Каковы Ваши критерии?
...
Про "заказчиков" Вы первая начали :3:  А я подхватил, потому что это все же ближе к теме, т.к. вопрос "кому это может быть выгодно" тоже интересен, ну и интересно ж было спонсоров поискать :)
Замешкалась с ответом. Каковы критерии, говорите?
Критерий один: СОВПАДЕНИЕ с МОИМ.
А вот, например, авторитетные мнения Василия Еременко, Владимира Васильева, Леонида Ивашова ( жаль правда, что они прозвучали только в очередном дурацком фильме Прокопенко).
https://youtu.be/0cqMdLSyVTo
Насчет "инопланетности". Все время американцы инопланетянами морочили головы. Наши специалисты им подыгрывали. Одни кивали на космос, другие, вроде вас запутывали следы, мол никакого космоса, спектры земные, планета Венера, дескать, облака, свидетели -идиоты и т.д. Что, не так?
И вот, авторитеты глаголют, наконец.
Нет никаких инопланетных кораблей (эта гипотеза - просто пылевая завеса!). А есть технологии неизвестной ЗЕМНОЙ цивилизации.Вот только ИМ, авторитетам, неизвестно, где она прячется: в подземелье или в "подпространстве" (оставили- таки себе пространство для маневра, чтобы и дальше слушателей морочить).

А Вы знали? Или наивно ошибались и добросовестно продолжали поиски инопланетян? Что нашли, "обманчивую реальность" с улыбкой чеширского кота?. То есть  - ничего?
Можете теперь сьесть шляпу...

Сообщение отредактировал agon: 09 Апрель 2017 - 04:12

#95 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 14:44

Просмотр сообщенияagon (09 Апрель 2017 - 04:00) писал:

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (06 Февраль 2017 - 21:02) писал:

А вот Вы ссылались на мнение Маккаби как на достойное доверия (я правильно понял?). Отсюда и хотелось узнать: почему Вы считаете Маккаби информатором, а кого-то другого (выберите сами) толкателем дезы. Каковы Ваши критерии?
Каковы критерии, говорите?
Критерий один: СОВПАДЕНИЕ с МОИМ.
Забавный критерий :) Но если Вы всерьез считаете, что есть только два мнения: Ваше и неправильное, то спорить с Вами о чем-то просто неинтересно.

А вот, например, авторитетные мнения Василия Еременко, Владимира Васильева, Леонида Ивашова ( жаль правда, что они прозвучали только в очередном дурацком фильме Прокопенко).
https://youtu.be/0cqMdLSyVTo
Насчет "инопланетности". Все время американцы инопланетянами морочили головы. Наши специалисты им подыгрывали. Одни кивали на космос, другие, вроде вас запутывали следы, мол никакого космоса, спектры земные, планета Венера, дескать, облака, свидетели -идиоты и т.д. Что, не так?
И вот, авторитеты глаголют, наконец.
Нет никаких инопланетных кораблей (эта гипотеза - просто пылевая завеса!). А есть технологии неизвестной ЗЕМНОЙ цивилизации.Вот только ИМ, авторитетам, неизвестно, где она прячется: в подземелье или в "подпространстве" (оставили- таки себе пространство для маневра, чтобы и дальше слушателей морочить).

Оставляют пространство, не уверены или просто не знают? ;)Авторитеты авторитетами, но хотелось бы знать, на чем основано их мнение. Что-то более серьезное, чем РЕН ТВ: документы, научные публикации. Есть такое? Ведь сейчас "подземная цивилизация" - такая же недоказанная гипотеза, как и инопланетяне. Если у Вас имеются реальные документы или ссылки на публикации в научных журналах - опубликуйте самые-самые доказательные из них в соответствующей отдельной теме про Доказательства Реальности Подземной Цивилизации. Плииз!

А Вы знали? Или наивно ошибались и добросовестно продолжали поиски инопланетян? Что нашли, "обманчивую реальность" с улыбкой чеширского кота?. То есть  - ничего?
Можете теперь сьесть шляпу...
Про "инопланетян" пояснение было еще на первой странице темы. Не столь важно, откуда (якобы) берется более развитая цивилизация. Вывод статьи о том, что надежных доказательств проявления Иного Разума нет - остается актуальным.

Сообщение отредактировал Сергей Ефимов: 10 Апрель 2017 - 14:48

#96 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 06:58

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (10 Апрель 2017 - 14:44) писал:

Забавный критерий :) Но если Вы всерьез считаете, что есть только два мнения: Ваше и неправильное, то спорить с Вами о чем-то просто неинтересноз.
А что тут забавного? Все закономерно. В результате изучения каких-то материалов у меня, допустим, сформировалось МОЕ  мнение. И для МЕНЯ совпадение данных других исследователей с МОИМи умозаключениями является критерием истинности. Для ВАС, например, ситуация может быть другой.

Цитата

Оставляют пространство, не уверены или просто не знают? ;)Авторитеты авторитетами, но хотелось бы знать, на чем основано их мнение. Что-то более серьезное, чем РЕН ТВ: документы, научные публикации.
МЕНЯ мнение ренТВ вообще не интересует. Интересны только высказывания крупных военных.

Цитата

Есть такое? Ведь сейчас "подземная цивилизация" - такая же недоказанная гипотеза, как и инопланетяне. Если у Вас имеются реальные документы или ссылки на публикации в научных журналах - опубликуйте самые-самые доказательные из них в соответствующей отдельной теме про Доказательства Реальности Подземной Цивилизации. Плииз!Про "инопланетян" пояснение было еще на первой странице темы. Не столь важно, откуда (якобы) берется более развитая цивилизация. Вывод статьи о том, что надежных доказательств проявления Иного Разума нет - остается актуальным.
Да бросьте. Дырка от бублика - вот результат Вашей деятельности.

#97 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 08:51

Пришлось прерваться. Вы, что характерно, опять требуете доказательств. В данном случае существования подземной цивилизации. Но как обычно не по адресу. Я не занимаюсь подземной цивилизацией, а ИНТЕРЕСУЮСЬ ею. Разницу улавливаете? А отчет требуйте с авторитетов, сделавших соответствующие заявления. Ссылка, содержащая прямую речь вышеупомянутых деятелей, приведена.
Вообще-то странное впечатление производит Ваша активность вообще. Проводите какие-то исследования, но значительную часть случаев, которая Вас не устраивает, просто игнтрируете. ( Когда Вам на них указывают и просят обьяснения  - отсылаете вопрошающего за сопутствующими данными в организации, обращение в которые заведомо обречено на провал. И Вы об этом знаете. Это вместо того, чтобы заинтересоваться и навести справки самостоятельно у тех же военных, Вы же позиционируете себя бог весть каким супер-пупер исследователем.) В результате делаете вывод, основанный на Ваших мягко говоря "усеченных" исследованиях об отсутствии доказательств такого-то феномена. С таким же успехом можно продвигать идею и об отсутствии этого отсутствия.
В общем - ничего.
В методическом плане  - возможно Ваша работа и нужна. Для аматоров-уфологов, чтобы не болтались под ногами у взрослых дядей-профессионалов.

Сообщение отредактировал agon: 11 Апрель 2017 - 08:58

#98 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 10:18

Просмотр сообщенияagon (11 Апрель 2017 - 06:58) писал:

А что тут забавного? Все закономерно. В результате изучения каких-то материалов у меня, допустим, сформировалось МОЕ  мнение. И для МЕНЯ совпадение данных других исследователей с МОИМи умозаключениями является критерием истинности. Для ВАС, например, ситуация может быть другой
Вот это уже более трезвый взгляд на ситуацию, он мне более нравится :) Большой шаг от голословных обвинений в дезинформации.Значит, так и запишем: у Вас (наряду с тысячами других исследователей) имеется свое мнение на проблему НЛО. И Вам нравятся те мнения других людей, которые совпадают с Вашим.

МЕНЯ мнение ренТВ вообще не интересует. Интересны только высказывания крупных военных.
Да, надо лишь учесть 2 "мелочи": право авторитетов на ошибку (возможную ошибку - они ж тоже люди!) и право телевизионщиков смонтировать чужие речи так, как им (телевизионщикам) это нравится ;) Поэтому документы и научные публикации интереснее, потому что они точнее отражают чьи-то мнения.

Да бросьте. Дырка от бублика - вот результат Вашей деятельности.
Смотрите ширше :) Во-первых, я (и наша группа в целом) с какой-то долей уверенности объяснил очевидцам, что именно они видели. Во-вторых, в данной статье попытался объяснить всем читателям проблемы, возникающие при практическом расследовании сообщений об НЛО. Это совершенно реальные результаты. А вот красивые гипотезы о природе НЛО (инопланетная, подземная и др.) - это еще не факт. Со временем может оказаться, что некоторые из них - просто "дырки от бубликов" :)

#99 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 12:39

О, тут и продолжение есть...

Просмотр сообщенияagon (11 Апрель 2017 - 08:51) писал:

Пришлось прерваться. Вы, что характерно, опять требуете доказательств. В данном случае существования подземной цивилизации. Но как обычно не по адресу. Я не занимаюсь подземной цивилизацией, а ИНТЕРЕСУЮСЬ ею. Разницу улавливаете? А отчет требуйте с авторитетов, сделавших соответствующие заявления. Ссылка, содержащая прямую речь вышеупомянутых деятелей, приведена.
Вообще-то странное впечатление производит Ваша активность вообще. Проводите какие-то исследования, но значительную часть случаев, которая Вас не устраивает, просто игнтрируете. ( Когда Вам на них указывают и просят обьяснения  - отсылаете вопрошающего за сопутствующими данными в организации, обращение в которые заведомо обречено на провал. И Вы об этом знаете. Это вместо того, чтобы заинтересоваться и навести справки самостоятельно у тех же военных, Вы же позиционируете себя бог весть каким супер-пупер исследователем.) В результате делаете вывод, основанный на Ваших мягко говоря "усеченных" исследованиях об отсутствии доказательств такого-то феномена. С таким же успехом можно продвигать идею и об отсутствии этого отсутствия.
В общем - ничего.
В методическом плане  - возможно Ваша работа и нужна. Для аматоров-уфологов, чтобы не болтались под ногами у взрослых дядей-профессионалов.

Про "супер-пупер исследователя" - улыбнуло :) Я скромный исследователь. Я самый скро... Ой :)
Но скромность не означает готовность делать чужую работу. Ведь это не я, а Вы и Ваши "авторитеты" отстаиваете подземную гипотезу. С какой стати я буду искать за вас аргументы, анализировать их, а потом еще и выслушивать упреки, что плохо старался (если результат не подтвердит чьи-то ожидания)? Напоминаю, что бремя доказательства лежит на заявителе.
И еще на всякий случай напоминаю, что "недоказанность" новых гипотез, собственно, сама по себе в доказательстве не нуждается. Если гипотеза не получила аргументированной поддержки научного сообщества, то ее сторонникам еще есть что делать. Искать доказательства.Поэтому моя данная скромная статья - никакое не научное открытие, а всего лишь иллюстрация понятного большинству ученых факта. Что вмешательство Иного Разума в дела нашей цивилизации НЕ ДОКАЗАНО. Я мог бы этим и не заниматься, но мне просто было интересно, почему наука так считает. Для меня уфология - не "смысл жизни", а интересное хобби. Способ удовлетворения собственного любопытства за свой счет. Теперь я знаю больше, чем 30 лет назад, и делюсь этим с другими. Не научное открытие, но заставляет задуматься, и не только начинающих.
Что до отдельных случаев и проблем - иногда я этим тоже занимаюсь (если что-то особенно заинтересует). Но это дело добровольное :)

#100 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 12:10

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (11 Апрель 2017 - 12:39) писал:

Но скромность не означает готовность делать чужую работу. Ведь это не я, а Вы и Ваши "авторитеты" отстаиваете подземную гипотезу.
А почему Вы решили, что это Я ее отстаиваю? В ДАННОЙ теме речь идет о несостоятельности ВАШИХ утверждений об отсутствии доказательств присутствия "чужого разума". Строго говоря (учитывая "бремя" которое лежит) это ВЫ должны  доказывать, что в ЛЮБОМ инциденте с участием НЛО, отсутствуют признаки недоступных человечеству технологий. Или четко указать принадлежность его к какому-то известному природному явлению. В ЛЮБОМ, а не только в тех, которые Вы хотите представить публике.
Или, наконец, если быть уж до конца честным, то следовало бы писать, что присутствие "чужого разума" не доказано лично ВАМИ и не расписываться за все человечество. Нескромненько как-то.

И еще. Не знаю, в чем Вы усматриваете "красоту" инопланетной или подземной гипотез. Ничего привлекательного в явлениях, связанных с НЛО нет, а есть, по меньшей мере, очень дурной запах, а в общем - конкретная опасность. Ее недооценка просто преступна. По крайней мере, следовало бы предостеречь аматоров и особенно молодежь от энтузиазма.

Сообщение отредактировал agon: 13 Апрель 2017 - 12:31

#101 Владимир

Владимир

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 21:07

Просмотр сообщенияagon (13 Апрель 2017 - 12:10) писал:

В ДАННОЙ теме речь идет о несостоятельности ВАШИХ утверждений об отсутствии доказательств присутствия "чужого разума".
Но доказательств присутствия " чужого разума "действительно нет, если они у вас есть - предоставьте, и тогда этот вопрос будет закрыт.

#102 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 00:20

в общем - конкретная опасность. Ее недооценка просто преступна. По крайней мере, следовало бы предостеречь аматоров и особенно молодежь от энтузиазма.
Пока что от НЛО пострадало значительно меньше "аматоров", чем от наркотиков и ДТП. Если посмотреть сколько недостоверных фактов и грубо говоря брехни в интернете и не только, то все пострадавшие могут поместиться в одной палате. И дай Бог - не под номером 6.. :tss:

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#103 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2017 - 18:43

Просмотр сообщенияВладимир (13 Апрель 2017 - 21:07) писал:

Но доказательств присутствия " чужого разума "действительно нет, если они у вас есть - предоставьте, и тогда этот вопрос будет закрыт.
Вы абсолютно правы. Доказательств присутствия иного разума в книге Сергея Ефимова действительно нет. Я была бы неправа, если бы утверждала обратное.:-)

Сообщение отредактировал agon: 15 Апрель 2017 - 18:44

#104 Владимир

Владимир

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2017 - 23:13

Просмотр сообщенияagon (15 Апрель 2017 - 18:43) писал:

Доказательств присутствия иного разума в книге Сергея Ефимова действительно нет.
Доказательств нет вообще и в книге в том числе , если быть более точным :Угу. bs:

#105 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2017 - 23:54

Просмотр сообщенияВладимир (15 Апрель 2017 - 23:13) писал:

Доказательств нет вообще и в книге в том числе , если быть более точным :Угу. bs:
Что Вы говорите?
А если быть еще более точным, в каких именно? Перечислите плыз.

Сообщение отредактировал agon: 15 Апрель 2017 - 23:56

#106 Владимир

Владимир

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 11:48

Доказательств существования " чужого разума ".

#107 Alekcandr R

Alekcandr R

Серьёзно ищущий гражданин

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 16:15

Бываю редко на форуме. Не уверен, что зайду еще в ближайшие дни. Но в связи с вышесказанным, хотел бы отметить такой феноменальный факт. Доказательств существования НЛО - масса. Реальных, физических.  Помните "Высоту 611". Так ведь есть все - есть части объекта, если результаты исследования ДВ АН СССР. Есть масса реальных свидетелей. До сих пор есть части взорвавшегося объекта. Их можно посмотреть в музее Дальнегорска. Если заключения академиков о материале - супер необычном, есть место, куда может прийти любой желающий, есть академики, которые в лабораториях все это исследовали. Есть до сих пор живые свидетели падения, в том числе из органов администрации, милиции - тогда милиции и т.д. и т.п.

Вопрос вот в чем - все есть и ЧТО? Ну написано в заключении прямым текстом - не наше это, мы таких технологий не знаем. И ЧТО?

в 1984 году сам принимал участие в попытке сбить НЛО под Красноводском. Вертолетчики, пилоты самолетов, моряки Каспийской флотилии. Есть все аспекты курса, высоты и т.д., подтвержденные фотоконтролем. Кто служил в ПВО, знает что это. Отчеты о выпущенных ракетах, снарядах и патронах. Докладные сотен людей. Этот случай был на контроле у Андропова, вроде бы это случай описан в "Синей папке". С точки зрения доказательств - есть все. И ЧТО?

Все знают о  «Елюю Черкечех» .  С 4 октября по 22 ноября 1984 года в долине производили работы по демонтажу конструкций два строительных батальона МО СССР под командованием полковника Макидо Юрия Петровича. Все существующие остатки на тот момент демонтировались и вывозились вертолетами, а то, что не получалось извлечь разрушалось до максимально глубокого уровня и засыпалось. В конце ноября 1984 года в данном районе не осталось никаких следов прошлого присутствия "котлов". Когда спустя год - 17 сентября 1985 года - совершался вертолетный облет этой территории, с воздуха не было заметно никаких признаков проводимых здесь работ.  Есть все, что смогли вывезти от котлов долина смерти. И что?

Народ, доказательств масса. Даже для обычного человека, не уфолога, не ученого, все это доступно. Но разве вопрос в том, что нет якобы доказательств? Главный вопрос в том, что есть реальные, физические и  иные доказательства, но что с ними делать?

#108 Владимир

Владимир

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 18:40

Просмотр сообщенияAlekcandr R (16 Апрель 2017 - 16:15) писал:

Доказательств существования НЛО - масса.
С этим ни кто не спорит, весь вопрос - можно ли считать это проявлением внеземных цивилизаций. Конечно отрицать существования ВЦ несостоятельно, но  знать что они могут существовать, или иметь доказательства их  присутствия на земле , это всё же разные понятия. Что касается таинственных предметов найденных на месте взорвавшего объекта, то на этот счет можно порассуждать :Пью чай.507:
Все что находят, это  в основном некие предметы идентифицировать которые не возможно , например расплавленные шарики или что то ещё, которые при определенных условиях приобрели свойства не возможные получить земными технологиями. Но если мы  не смогли дать объяснение этому , это не означает что это обязательно должно быть проявлением ВЦ. Это может быть вполне "земным" но пока что на данном этапе нашего развития и нашей технологии не объяснимым. Если бы наши предки, не знающие технологии высоких температур, нашли на месте попадания молнии какие то расплавленные образования ,то вряд ли они смогли дать объяснение.

#109 Alekcandr R

Alekcandr R

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 19:00

Хорошо, пусть это все вполне земное, но не наше... Вопрос то все равно остается - и что? Что дальше?

#110 Alekcandr R

Alekcandr R

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 19:05

За годы моей деятельности у меня накопилось много чего. Но вопрос остался - и что? В молодости был ажиотаж и я много где был и что нашел, но потом просто накопление стало несколько бессмысленным. Ну еще один артефакт, еще.. Что дальше? Что с этим делать?

#111 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:02

В ДАННОЙ теме речь идет о несостоятельности ВАШИХ утверждений об отсутствии доказательств присутствия "чужого разума". Строго говоря (учитывая "бремя" которое лежит) это ВЫ должны  доказывать, что в ЛЮБОМ инциденте с участием НЛО, отсутствуют признаки недоступных человечеству технологий. Или четко указать принадлежность его к какому-то известному природному явлению. В ЛЮБОМ, а не только в тех, которые Вы хотите представить публике.
Или, наконец, если быть уж до конца честным, то следовало бы писать, что присутствие "чужого разума" не доказано лично ВАМИ и не расписываться за все человечество. Нескромненько как-то.

Утверждение о недоказанности присутствия Иного Разума - это нечто большее, чем мое личное мнение, т.к. оно основано на выводах современной "традиционной" науки. А она всё же наиболее надежный источник информации.
Четко отождествить ВСЕ НЛО с известными явлениями - утопическая задача. Ее можно было бы решить (по крайней мере для большинства НЛО) лишь если бы на Земле перестали существовать всякие секреты и на каждом квадратном километре стояли бы радары и камеры наблюдения. В современных же условиях это нереально, главным образом из-за неполных данных. Многие объекты остаются не отождествленными (по крайней мере не НАДЕЖНО отождествленными). Но это не доказательство присутствия Иного Разума, а банальный (по выражению следователей) "висяк" :). Т.е. причина осталась неизвестной.

И еще. Не знаю, в чем Вы усматриваете "красоту" инопланетной или подземной гипотез. Ничего привлекательного в явлениях, связанных с НЛО нет, а есть, по меньшей мере, очень дурной запах, а в общем - конкретная опасность. Ее недооценка просто преступна. По крайней мере, следовало бы предостеречь аматоров и особенно молодежь от энтузиазма.

Предостережение от чрезмерного увлечения уфологией в статье содержится (в самом конце):

Цитата

Надо надеяться на нашу неединственность во Вселенной, но без официального Контакта рано считать визит пришельцев состоявшимся. Более того – вредно так считать. Опасно надеяться, что добрые пришельцы помогут нам дезактивировать ядерные отходы, справиться с болезнями и избежать последней мировой войны. А если не успеют или не захотят? А если мы им совершенно безразличны? А если их просто нет поблизости? Надо решать свои проблемы самостоятельно, не надеясь на помощь из Космоса.
Сейчас наша цивилизация напоминает маленький муравейник на краю Галактики. Но это сейчас. Главное – не замыкаться в тесных рамках нашей Солнечной системы, не истощать силы во внутренних конфликтах. Пока мы воюем друг с другом, там, около других звезд, кто-то совершенствует свою технологию. Человечество должно включиться в это заочное (пока) соревнование. Не ждать пришельцев из Космоса, а самим стремиться стать пришельцами – вот достойная задача для цивилизации.

#112 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:42

Бываю редко на форуме. Не уверен, что зайду еще в ближайшие дни. Но в связи с вышесказанным, хотел бы отметить такой феноменальный факт. Доказательств существования НЛО - масса. Реальных, физических.  Помните "Высоту 611". Так ведь есть все - есть части объекта, если результаты исследования ДВ АН СССР. Есть масса реальных свидетелей. До сих пор есть части взорвавшегося объекта. Их можно посмотреть в музее Дальнегорска. Если заключения академиков о материале - супер необычном, есть место, куда может прийти любой желающий, есть академики, которые в лабораториях все это исследовали. Есть до сих пор живые свидетели падения, в том числе из органов администрации, милиции - тогда милиции и т.д. и т.п.

Вопрос вот в чем - все есть и ЧТО? Ну написано в заключении прямым текстом - не наше это, мы таких технологий не знаем. И ЧТО?

в 1984 году сам принимал участие в попытке сбить НЛО под Красноводском. Вертолетчики, пилоты самолетов, моряки Каспийской флотилии. Есть все аспекты курса, высоты и т.д., подтвержденные фотоконтролем. Кто служил в ПВО, знает что это. Отчеты о выпущенных ракетах, снарядах и патронах. Докладные сотен людей. Этот случай был на контроле у Андропова, вроде бы это случай описан в "Синей папке". С точки зрения доказательств - есть все. И ЧТО?

Все знают о  «Елюю Черкечех» .  С 4 октября по 22 ноября 1984 года в долине производили работы по демонтажу конструкций два строительных батальона МО СССР под командованием полковника Макидо Юрия Петровича. Все существующие остатки на тот момент демонтировались и вывозились вертолетами, а то, что не получалось извлечь разрушалось до максимально глубокого уровня и засыпалось. В конце ноября 1984 года в данном районе не осталось никаких следов прошлого присутствия "котлов". Когда спустя год - 17 сентября 1985 года - совершался вертолетный облет этой территории, с воздуха не было заметно никаких признаков проводимых здесь работ.  Есть все, что смогли вывезти от котлов долина смерти. И что?

Народ, доказательств масса. Даже для обычного человека, не уфолога, не ученого, все это доступно. Но разве вопрос в том, что нет якобы доказательств? Главный вопрос в том, что есть реальные, физические и  иные доказательства, но что с ними делать?

То, о  чем Вы пишете - собственно, не доказательства пришельцев, а некие странности, аномалии. Непонятные лично Вам и тем, с кем Вы по этому поводу общались. Однако не исключено, что кто-то другой причину таки знает :)
Что с этим делать? Вот мое предложение:
1. Собрать и зафиксировать как можно больше данных (свидетельства очевидцев, результаты анализов, документы - всё, что есть)
2. Искать людей, которые могут что-то сказать о возможном ЗЕМНОМ (деятельность нашей цивилизации) происхождении этих конкретных объектов. Именно земном, т.к. тут есть шанс получить определенный ответ. Технологии пришельцев более гадательны :) Спецов надо искать везде. Направлять запросы в профильные институты, в АН, в администрацию президента... Выложить всё собранное в открытый доступ в интернете - возможно, эксперт случайно туда забредет и заинтересуется. И т.д. Чем шире обсуждение, тем больше шансов докопаться до истины. Только не стоит ее "знать" заранее, результат может оказаться и другим. Могут возникнуть версии, отличные от первоначальной гипотезы. Как, к примеру, мнение В. Псаломщикова о самоликвидации шара-шпиона на высоте 611 http://www.nnre.ru/y...elcev/p25.php
3. Если после всего этого "тривиальная" причина так и не обнаружится, ищите похожие случаи (столь же хорошо документированные). Остается только надеяться, что когда-нибудь в будущем анализ большого массива непонятных случаев поможет разгадать их происхождение. При помощи методов современной науки.

Сообщение отредактировал Сергей Ефимов: 17 Апрель 2017 - 14:48

#113 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 03:20

Бываю редко на форуме. Не уверен, что зайду еще в ближайшие дни.
Надо же, поставили администрацию и "активистов" в неудобное положение! Им все труднее на рыбьем глазу повторять банальности и утверждать "нечто большее, чем свое собственное мнение". И как, скажите на милость,  им теперь перед Конторой отчитываться?! :)

И еще: спасибо за информацию. Всегда интересовало, куда все-таки делись котлы. Зачистили, значит...

Сообщение отредактировал agon: 18 Апрель 2017 - 03:36

#114 nvk

nvk

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 09:30

Не понятно почему здесь (в этой теме) разгорелся спор о происхождении НЛО ?!
Вот совершенно простое доказательство, что это никакие не испытания чего-то нового в технике и не природные явления, а проявление другого (не человеческого) более могущественного Разума:

Даже если взять на рассмотрение появление Неопознанных Летающих Объектов с 1947 года, то:
1) Известно, что изделия в военной промышленности опережают самые совершенные новейшие гражданские (т.е. общеизвестные) на 10-15 лет;
2) Пусть исследования у военных опережают любой настоящий момент времени на 50 лет, да хоть на 100 лет (это чтобы с запасом);
3) Формы объектов с 1947 года совершенно не изменились - шары, сигары, тарелки, треугольники, пирамиды, параллелепипеды, тороиды;
4) Известные науке природные образования - шаровые молнии, молнии, тучи, снег, дождь, вихрь, метеориты, кометы, астероиды, дожди в виде неодушевлённых или одушевлённых предметов (например дождь из лягушек был зафиксирован), солнечные гало.

Тогда,  пусть аномальные фигуры схожие с природными и техногенными являются теми или другими : шары - это шаровые молнии и\или метеориты и\или воздушные шары\зонды, солнечные гало - это статические тороиды и плоские тарелки, сигары - это дирижабли, динамические тарелки - это даже пусть вихрь плотно поднявший пыль или мусор...
Необъяснимыми остаются - тарелки в движении (которые долго "не рассыпаются" в атмосфере), треугольники, пирамиды, параллелепипеды. Убираем те из оставшихся, что не отбиваются радарами, соответствуют скоростям машин своего времени и выражают разумное поведение - остаются всё те же фигуры, но в меньшем количестве - по статистике это около 5% (эта цифра всегда занижена, но пусть).
Таким образом, 5% тарелок в движении, треугольников, пирамид, параллелепипедов - огненных, чёрных, разноцветных и т.п., двигающихся с гораздо бОльшими скоростями своего времени у военных и выражающих разумное поведение наблюдается с 1947 года, т.е. в то время, когда только только у военных появились транзисторы!!! (транзисторы потому, что это преддверие микроконтроллеров, а это почти до настоящего времени был единственный и неотъемлемый способ надёжного управления любой машиной).
Отсюда вывод:
Оставшиеся НЛО (тарелки в движении, треугольники, пирамиды и параллелепипеды) - это либо техногенный продукт не человеческой цивилизации (не обязательно внеземной), либо неизвестные природные явления имеющие интеллектуальное поведение (т.е. одно из имён - Бог, Информационное Поле (оно может быть разумным) или другое подобное определение).
Значит, тарелки в движении, треугольники, пирамиды и параллелепипеды - это создания другого, более могущественного Разума!!!

#115 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 17:44

Просмотр сообщенияagon (18 Апрель 2017 - 03:20) писал:

Надо же, поставили администрацию и "активистов" в неудобное положение! Им все труднее на рыбьем глазу повторять банальности и утверждать "нечто большее, чем свое собственное мнение". И как, скажите на милость,  им теперь перед Конторой отчитываться?! :)

Шо, опять?! :) Гораздо легче найти врагов, которые якобы мешают что-то сделать, чем сделать это что-то ;)

Просмотр сообщенияnvk (18 Апрель 2017 - 09:30) писал:

Необъяснимыми остаются - тарелки в движении (которые долго "не рассыпаются" в атмосфере), треугольники, пирамиды, параллелепипеды. Убираем те из оставшихся, что не отбиваются радарами, соответствуют скоростям машин своего времени и выражают разумное поведение - остаются всё те же фигуры, но в меньшем количестве - по статистике это около 5% (эта цифра всегда занижена, но пусть).
Таким образом, 5% тарелок в движении, треугольников, пирамид, параллелепипедов - огненных, чёрных, разноцветных и т.п., двигающихся с гораздо бОльшими скоростями своего времени у военных и выражающих разумное поведение наблюдается с 1947 года, т.е. в то время, когда только только у военных появились транзисторы!!! (транзисторы потому, что это преддверие микроконтроллеров, а это почти до настоящего времени был единственный и неотъемлемый способ надёжного управления любой машиной).
Отсюда вывод:
Оставшиеся НЛО (тарелки в движении, треугольники, пирамиды и параллелепипеды) - это либо техногенный продукт не человеческой цивилизации (не обязательно внеземной), либо неизвестные природные явления имеющие интеллектуальное поведение (т.е. одно из имён - Бог, Информационное Поле (оно может быть разумным) или другое подобное определение).
Значит, тарелки в движении, треугольники, пирамиды и параллелепипеды - это создания другого, более могущественного Разума!!!

То есть искать НЛО необычной формы с необычным (и подтвержденным радаром) поведением? Идея ИМХО здравая, но труднореализуемая.
Во-первых, такие НЛО редки сами по себе. Радарами фиксируется меньше 5%, а те, что фиксируются - редко показывают необычные характеристики. Аллан Хендри ("The UFO Handbook") получил лишь 5 радарно-визуальных сообщений (0.38% от 1307) и ВСЕ их объяснил всякой перепутаницей (с.70).
Во-вторых, к уже рассмотренных в статье проблем с человеческим восприятием  добавляются радарные "глюки". Всё это в совокупности оставляет возможными "тривиальные" объяснения.
В-третьих, остаются проблемы с розыгрышами и "военными штучками".

К сожалению, всё не так просто...

#116 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 23:13

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (18 Апрель 2017 - 16:47) писал:

Шо, опять?! :) Гораздо легче найти врагов, которые якобы мешают что-то сделать, чем сделать это что-то ;)
Почему это "шо?" В моих краях, вообще-то говорят "куа?" Вы мне что, предлагаете истязать допросами компетентных лиц или самой вооружиться радаром? Наверняка он поместится в моем кармане.
Или обследовать с помощью рамочек места предполагаемых посадок? Или с приспособлениями типа "вега" или УФ-лампочками. Что за глупость? Я имею чем заняться в океане информации и дезинформации и использую доступные мне методы.
Если Вы (и прочие, прячущиеся под никами владимир, бродяга и пр.) имеете такую наг...уверенность заявлять, что признаков присутсвия нечеловеческого разума не существует, а любую попытку разобраться тут же обьявляете поисками "врагов", то обьясните, почему портфель, присланный с курьером из КГБ к Поповичу исчез из кабинета за 10 минут? Кто-то хотел скрыть отсутствие отсутствия? Или мошенники набивали таким образом цену содержимому? А иностранные журналюги платили долларами за "шо", за фейки? Они, пройдохи, на идиотов не тянут.

Почему высокопоставленные руководители флота, командиры ВВС, руководители ФСБ, практические летчики и подводники позволяют себе высказывания, противоречащие Вашим утверждениям? Ссылки я приводила не раз (см. Выше). Они-то уж вполне вооружены радарами. Или тоже участвовали в этом мошенничестве?. Как и президент одной из среднеазиатских республик? Как и покойный министр обороны моей страны?

Что вы здесь разводите "наукообразную" профанацию? Или Вам и впрямь, без дураков "скушно"?

Сообщение отредактировал agon: 18 Апрель 2017 - 23:28

#117 nvk

nvk

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 10:16

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (18 Апрель 2017 - 17:44) писал:

То есть искать НЛО необычной формы с необычным (и подтвержденным радаром) поведением? Идея ИМХО здравая, но труднореализуемая.
Во-первых, такие НЛО редки сами по себе. Радарами фиксируется меньше 5%, а те, что фиксируются - редко показывают необычные характеристики. Аллан Хендри ("The UFO Handbook") получил лишь 5 радарно-визуальных сообщений (0.38% от 1307) и ВСЕ их объяснил всякой перепутаницей (с.70).
Во-вторых, к уже рассмотренных в статье проблем с человеческим восприятием  добавляются радарные "глюки". Всё это в совокупности оставляет возможными "тривиальные" объяснения.
В-третьих, остаются проблемы с розыгрышами и "военными штучками".

К сожалению, всё не так просто...
Так искать ничего специально не нужно. Всё это и так есть у военных, и именно таким, или похожим, алгоритмом отбора они и пользуются.
Нельзя ссылаться только на исследования только одного или нескольких отдельно взятых человека, т.к. они зачастую пользуются различными источниками, не имеющих хотя бы радаров при наблюдении - а военные имеют и визуальные наблюдения, и технические средства под рукой, например те же лётчики. Также они используют свою единую базу данных.
Поэтому у них таких наблюдений гораздо больше чем 5%.
Я просто представил (выше) доказательство того (которое Вы не опровергли), что в период скажем от 1955 до 0 годов всегда были объекты управляемые могущественным Разумом. И все эти объекты так и продолжают Им управляться и в наши дни.

#118 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 13:42

Просмотр сообщенияagon (18 Апрель 2017 - 23:13) писал:

Почему это "шо?" В моих краях, вообще-то говорят "куа?" Вы мне что, предлагаете истязать допросами компетентных лиц или самой вооружиться радаром? Наверняка он поместится в моем кармане.
Или обследовать с помощью рамочек места предполагаемых посадок? Или с приспособлениями типа "вега" или УФ-лампочками. Что за глупость? Я имею чем заняться в океане информации и дезинформации и использую доступные мне методы.
Если Вы (и прочие, прячущиеся под никами владимир, бродяга и пр.) имеете такую наг...уверенность заявлять, что признаков присутсвия нечеловеческого разума не существует, а любую попытку разобраться тут же обьявляете поисками "врагов", то обьясните, почему портфель, присланный с курьером из КГБ к Поповичу исчез из кабинета за 10 минут? Кто-то хотел скрыть отсутствие отсутствия? Или мошенники набивали таким образом цену содержимому? А иностранные журналюги платили долларами за "шо", за фейки? Они, пройдохи, на идиотов не тянут.

Почему высокопоставленные руководители флота, командиры ВВС, руководители ФСБ, практические летчики и подводники позволяют себе высказывания, противоречащие Вашим утверждениям? Ссылки я приводила не раз (см. Выше). Они-то уж вполне вооружены радарами. Или тоже участвовали в этом мошенничестве?. Как и президент одной из среднеазиатских республик? Как и покойный министр обороны моей страны?

Что вы здесь разводите "наукообразную" профанацию? Или Вам и впрямь, без дураков "скушно"?

Про "Синий пакет" забавно. Зачем КГБ его воровать, если всё, что надо, они могли заложить туда до отправки?! :) ИМХО "тривиальная" версия (что его стянул кто-то из "своих" уфологов) - более вероятна.
Заявления политиков и военных - это интересно, но ИМХО мнение науки в целом касательно научных и философских вопросов - более надежно.
Если у Вас не хватает времени на исследования и доказательства никак не "вытанцовываются" - лучше так честно и сказать. А не "мутить воду" намеками на причастность Ваших оппонентов к каким-то спецслужбам :)

#119 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 14:11

Просмотр сообщенияnvk (19 Апрель 2017 - 10:16) писал:

Так искать ничего специально не нужно. Всё это и так есть у военных, и именно таким, или похожим, алгоритмом отбора они и пользуются.
Нельзя ссылаться только на исследования только одного или нескольких отдельно взятых человека, т.к. они зачастую пользуются различными источниками, не имеющих хотя бы радаров при наблюдении - а военные имеют и визуальные наблюдения, и технические средства под рукой, например те же лётчики. Также они используют свою единую базу данных.
Поэтому у них таких наблюдений гораздо больше чем 5%.
Я просто представил (выше) доказательство того (которое Вы не опровергли), что в период скажем от 1955 до 0 годов всегда были объекты управляемые могущественным Разумом. И все эти объекты так и продолжают Им управляться и в наши дни.
У Вас были не доказательства, а рецепты, как искать доказательства. Чтобы НЛО были необычной формы и чтоб при этом радары показали явные странности. Да, это было бы здОрово. Но почему Вы так уверены, что кто-то реально фиксировал такие объекты? Надежное доказательство хотя бы одного такого объекта тянет на "нобелевку". Дык нету такого, увы...
Что именно есть у военных по НЛО - нам точно не известно. Сами они в контактах с пришельцами не признаются. Нету доказательств :(

#120 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 19:19

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (19 Апрель 2017 - 13:42) писал:

Про "Синий пакет" забавно. Зачем КГБ его воровать, если всё, что надо, они могли заложить туда до отправки?! :) ИМХО "тривиальная" версия (что его стянул кто-то из "своих" уфологов) - более вероятна.
Заявления политиков и военных - это интересно, но ИМХО мнение науки в целом касательно научных и философских вопросов - более надежно.
Если у Вас не хватает времени на исследования и доказательства никак не "вытанцовываются" - лучше так честно и сказать. А не "мутить воду" намеками на причастность Ваших оппонентов к каким-то спецслужбам :)

А я что, написала, что портфельчик стянули кгб-исты? Где? Стоит читать внимательно.
Про НАУКУ Вы это бросьте. Я сама всю жизнь проработала в науке. И прекрасно представляю, чем отличаются добротные работы от претензиозных заказных исследований вроде Вашего.
У меня есть не только время для поиска доказательств присутствия разумных нечеловеческих форм, но и сами доказательства. И они прекрасно "вытанцовываются". Причем в моей специальной области.  А заниматься аматорской деятельностью нет намерения.
А что касается якобы намеков на спецслужбы, так мне стало конкретно известно в 2010 от "исполнителей". Хватит здесь туман разводить.

#121 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 20:41

Почтенная agon, глубоко научный и предельно объективный "Критерий один: СОВПАДЕНИЕ с МОИМ" и знакомая тупо конспирологическая манера перехода на личности с плохо обоснованными домыслами побуждают администрацию не столько просить вас показать, какое место в науке занимает именно ВАШЕ мнение, но и напомнить от себя, что все это вызывает дикое желание опять перейти к репрессиям.

Пожалуйста, не хамите и не хамимы будете и не умножайте муть в уфологических водах откровенными фантазиями.
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#122 nvk

nvk

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:46

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (19 Апрель 2017 - 14:11) писал:

Но почему Вы так уверены, что кто-то реально фиксировал такие объекты?
Ну потому что мы (экипаж) фиксировали такой объект в 1996 году в Индийском океане на радар Atlas 7600 (скорость до остановки около 13000 км\ч), а потом 23 человека наблюдали дискообразный НЛО диаметром около 100 метров. Выходили 3 столба белого света. дошли до воды (секунд за 30), потом стали вращаться по кругу, потом развернулись в конуса, повращались, потом снова в столбы, потом (минут через 15) они медленно втянулись в НЛО, он поднялся в тучи и там вспыхнула багровая вспышка (они так исчезают, кстати).
В бортовой журнал такое не записывают. B)

#123 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 23:25

Просмотр сообщенияАдмин. Общие вопросы (19 Апрель 2017 - 20:41) писал:

/// побуждают администрацию не столько просить вас показать, какое место в науке занимает именно ВАШЕ мнение,
Покажем, обязательно покажем. Но, конечно, не в этой теме и не на вашем форуме.

#124 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 09:12

Просмотр сообщенияagon (19 Апрель 2017 - 19:19) писал:

А я что, написала, что портфельчик стянули кгб-исты? Где? Стоит читать внимательно.
Про НАУКУ Вы это бросьте. Я сама всю жизнь проработала в науке. И прекрасно представляю, чем отличаются добротные работы от претензиозных заказных исследований вроде Вашего.
У меня есть не только время для поиска доказательств присутствия разумных нечеловеческих форм, но и сами доказательства. И они прекрасно "вытанцовываются". Причем в моей специальной области.  А заниматься аматорской деятельностью нет намерения.
А что касается якобы намеков на спецслужбы, так мне стало конкретно известно в 2010 от "исполнителей". Хватит здесь туман разводить.
По порядку:
Про портфель: я не писал, что Вы писали, что портфель стянули КГБ :) Но в рамках Ваших мутных намеков и такая версия вполне допустима. Стоит выражаться яснее.
Я тоже всю жизнь проработал в науке. Статья и исследования - НЕ "заказные". Всё делалось из любопытства, чтобы разобраться, и в основном в свободное от основной работы время. Бесплатно, т.е. даром. :) Если результаты кому-то просто не нравятся (не совпадают с его мнением) - это его проблемы. Если есть конкретные претензии - эта тема как раз для их обсуждения.
Если у Вас имеются доказательства "присутствия разумных нечеловеческих форм", то странно, что они (и Вы сами) до сих пор не широко известны в мировом масштабе. Ибо "заявочка" с большими претензиями (если только речь не о дельфинах и др. известных науке видах :) ). Может быть, Вам только КАЖЕТСЯ, что у Вас есть доказательства? В каких рецензируемых журналах они опубликованы (конкретные ссылочки, если есть) и какова была реакция других ученых?
Про спецслужбы по-прежнему не ясно... Скажите уж открытым текстом, чего бояться - ведь Вы, как я понимаю, отделены от бывших кгбшников океаном? Правда, за явную клевету люди могут и в суд подать, тут океан не спасет ;)

Темы с аналогичным тегами нло, идентификация, реальность, ефимов, обсуждение, nexus, 2004, №2