Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

Атлантида

атлантида миф история археология гипотеза видео

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 21:51

http://video.yandex....mId=39248441-00

Подборка на Ю-тубе

Платформа Андроса

Атлантида и подводная гора Ампер
13 января 2010
Российские учёные не исключают, что им удалось пролить свет на волнующую весь мир тайну Атлантиды. Как рассказал в интервью известный океанолог Александр Городницкий, участвовавший в научной экспедиции в районе Гибралтарского пролива, на дне Атлантического океана они обнаружили загадочные объекты, напоминающие древние строения.“При испытании нового водолазного колокола на подводной горе Ампер, расположенной в 500 км от Гибралтара, на глубине 90 метров мы наткнулись на непонятные творения то ли человека, то ли природы, – рассказал он. – Нам удалось доказать, что вся горная гряда Хосшу, в которую входит Ампер, образовалась на поверхности океана 7 млн. лет назад, а затем, по неизвестным причинам, ушла под воду. Я не уверен, что члены нашей экспедиции видели развалины древнего города, но настаиваю на том, что Атлантиду нужно искать именно здесь”.

Сейчас Городницкий и его коллеги по Институту океанологии ищут средства на новые исследования в этом районе. “Открытия будут обязательно. Пускай они даже и не будут связаны с Атлантидой, но тёмное дно океана хранит тайны жизни”, – отметил учёный. По его словам, “если будет доказано существование Атлантиды, то это перевернет представление о развитии человечества и прольёт свет на существование других древних цивилизаций”.

Живой журнал
Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#2 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 01:47

Разные версии предполагают и разное расположение Атлантиды и даже то, что их было несколько - не только "материк" Атлантида, но и государство Атлантида вокруг Чёрного моря, которое погибло в результате Дарданова потопа при прорыве Средиземного моря в Чёрное с образованием Мраморного моря на месте Тритонова озера.
Критерием объективности этой версии может стать обнаружение древних дельт и русел палео-Дона и палео-Кубани в области Тамани и Керченского пролива, особенно места их соединения в древний Перфлегетон (вход в Аид древних же греков).
Если русла (особенно древние подземные или подводные) будут найдены - то версия имеет полное право на существование.
Изображение

#3 Якобы Гора_*

Якобы Гора_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2012 - 16:38

Несколько лет назад в поисковике набрал слово ланта, предположив, что АТ в слове "Атлантида" является приставкой. Поисковик выдал мне определение (какой словарь не запоминал) Ланта - устаревшее слово встречающееся на русском севере обозначающее корову.

Женщин называли лантёхами (то бишь, по нашему, тёлочками), на что те обижались (как и сеёчас).

Если верить каналу  Дискавери, в созданном им научно исследовательском фильме на эту тему, минойская (Минос - бык)  цивилизация полностью совпадает с описанием Платона кроме даты. Дата Платона указывала катастрофу на много старше. Так как рассказанная прочитанная египтянами ему история, могла таится ошибка в прочтении датировки.

Какую Атлантиду ищут? :fool: :fool:
  • Минойскую
  • Працивилизацию индоевропейских народов
  • Цивилизацию господ, обладающая высокими технологиями, описание которых хранятся под секретом в Индии. Благодаря которым, мы видим исторические парадоксы в истории развития научных технологий человечества. По соседству с примитивом встречаются конструкции, которые не под силу нашей глабальной цивилизации. По теории, они были манархами имеющие представление о мире больше чем у нас, а управляли народами со скудным педставлением (людьми бронзового века, а местами и каменго). Цивилизация этаких Двидов Каперфильдов, где каждый фокус не есть технология, а проявление божественности.

:0137: :0137:

Какую Атлантиду ищут? :big_boss: :big_boss:

Сообщение отредактировал Админ: 30 Июнь 2012 - 18:41

#4 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 22:49

Скажите, пожалуйста, а что побудило Вас считать "ат" префиксом?
Какие этимологические основания есть у такого рассуждения?

И к кому именно Вы адресовали вопрос о том, какую именно Атлантиду ищут? Может быть, спросить ищущих?
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#5 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 21:38

В фильме "Русь изначальная" по книге Валентина Иванова Иннокентий Смоктуновский, играющий базилевса Юстиниана, восклицает в ответ на определение "славяне, анты..." - "Анты, анти-, анти-против, против меня что ли?"
Так и в поставленном вопросе. Прошу автора извинить меня за шуточку,но не могу я без них..
А если серьёзно. У тех же греков было имя собственное Атлас. Никому же и в голову не приходило находить приставку ат- и искать кроме Атласа ещё какого-то Ласа, противоположного Атласу (ведь если идёт противопоставление, то должно быть два антипода. На то и приставка: "фашист-антифашист,трофика (питание) - атрофия,  нормально - а(б)нормально" - здесь уже действует правило звонкой и глухой согласной после приставки - перед звонкой ставится аб-, перед глухой - а-, так как звук "а" сам по себе звонкий.). Однако мифологически был только один Атлас, что держал Небо, и никакого противоположного ему Ласа (или Лове-ласа) и в помине не было. А вот страна Атласа и называлась Атлантида. Происходя от имени собственного Атласа.
Ещё дополнение к "кухонной лингвистике":
а-том - том - то есть атом, это отрицание некоего манускрипта? А том какого-то полного собрания сочинений является противоположностью атома?
Нет - это цельное слово. Как и Атлас.

Сообщение отредактировал Рамень: 01 Июль 2012 - 21:47

Изображение

Темы с аналогичным тегами атлантида, миф, история, археология, гипотеза, видео