Перейти к содержимому

- - - - -

Встал вопрос: "Что это?"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 Якобы Vova1881_*

Якобы Vova1881_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2011 - 20:01

Всем привет! посмотрел по РЕН-ТВ передачу "Военная тайна", тема была НЛО под Сталинградом и возник большой интерес к одному моему видео, которое я снял после нового года 2 января 2011 года в 21-17, во время игры по сети с другом случайно посмотрел в окно на небо и увидел непонятный объект, к сожалению не могу загрузить файл не знаю почему... видимо, формат не подходит... и вот это 5 раз летело по одной и той же траектории из одного и того же места, я и друг конечно были удивлены, Но до этого 31 декабря 2010 года где то уже под ночь видели такой же объект но один раз и летел в другом направлении. И скажите пожалуйста как выложить видео формата 3gp

#2 Якобы АЭН_*

Якобы АЭН_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2011 - 20:08

Ну, например, попробуйте через видео на mail.ru... А здесь дать ccылку.

#3 Якобы Vova1881_*

Якобы Vova1881_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2011 - 20:17

видео доступно по ссылке
http://video.mail.ru/mail/kachok666/_myvideo/1.html

видно правда плохо из-за формата

Сообщение отредактировал Админ: 12 Октябрь 2011 - 06:56
поправил ссылку на видео

#4 Якобы Mike_*

Якобы Mike_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2011 - 22:56

По видео действительно мало чего можно сказать.
А когда снимали? В каком городе живете? Не наблюдаете ли из Ваших окон
пассажирские самолеты, может аэропорт в той стороне? Снимали через оконное стекло,
а как выглядел объект (и те другие ранее) визуально? Какой характер движения?
Не наблюдались ли проблесковые огни - "мигалки"? Не помните ли
в тот день какое было направление ветра (ну вдруг если)?

Сообщение отредактировал Mike: 23 Февраль 2011 - 22:59

#5 Якобы Vova1881_*

Якобы Vova1881_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2011 - 14:34

Живу в Москве, снимал через окно вечером после нового года через два дня, да самолёты постоянно наблюдаю, но это явно был не самолёт так как проблесковых маячков не было был просто яркий шар летевший по одной траектории как и те два, причем после того как он показался из дома он исчезал, да и летел он довольно таки быстро не так как самолёт ... самолеты обычно медленно летают, насчет ветра честно не знаю) знаю было холодно

#6 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2011 - 01:41

Похоже, Вы чуть-чуть неточны в описании.
Вы уверены, что это именно шар?

Конечно, не самолёт. А вот на китайский фонарик, большой и красивый, вполне тянет.

#7 Якобы Mike_*

Якобы Mike_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2011 - 16:55

Согласен. Эти объекты могут вполне оказаться китайскими фонариками. Возможно, в районе вашего дома есть какое заведение, где празднуют свадьбы, отмечают праздники и тп, ну и запускают время от времени такие штуки.

#8 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2011 - 16:57

Даже всё проще: это ведь 2 января... Погода была невнятная, если память не изменяет, воздушные потоки вот поглядеть бы, но без привязки к месту, увы...  :smile_68:

#9 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2011 - 12:49

По цвету и в сравнении с другими съемками и описаниями наблюдений похоже на китайский фонарик. Пропадать из виду мог  за нижними рваными облаками. Если характер движения был неравномерным, с рывками и рысканьем - то точно он, родимый. А 31.12 и 02.01 ветер мог дуть с разных направлений, отсюда и другое направление полета при внешней схожести объектов.

Вова,  в каком районе, на какой улице Вы живете и в какую сторону света глядит Ваше окно, через которое Вы снимали? Попробуйте почаще поглядывать в это окно 6-8 марта и по пятницам, субботам между 21-00 и 01-00, отслеживать направление и (хотя бы субъективно) силу ветра, направление движения облаков.

Спасибо за съемку, Вы просто молодчина. Обычно люди при наблюдении чего-то необычного забывают, что у них под рукой есть то, чем можно заснять, просто смотрят как зачаровенные. Когда будете снимать еще что-то, старайтесь фиксировать камеру неподвижно, с запасом пространства кадра в направлении движения объекта и с захватом объектов на линии горизонта - понятно зачем, да? А увеличение - плавненько, не смещая камеры, с плавным же возвратом к прежнему режиму.

Ни пуха!

#10 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2011 - 01:19

Вова, ну что, за эти три недели новых наблюдений не было?