Перейти к содержимому

- - - - -

Поиграть... потешиться...

оффтоп интеллектуальные игры

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 111

#1 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2014 - 18:33

Стали ходить в тырнете такие забавы из старых... очень приятные и полезные. Вообще, мы маловато развлекаемся с пользой.
Как насчёт попробовать?

Изображение

Изображение

Только чур, не подвешивайте яндекс, не заставляйте его гуглить :)
Думайте сами, а то неинтересно будет.

#2 Якобы Vik_*

Якобы Vik_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2014 - 19:42

1. Новолуние наступит через несколько дней... в воде видно отражение убывающей Луны в последней четверти.

#3 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2014 - 19:53

Река течет в сторону солнца, она судоходна. Машина скоро остановится - впереди переезд.

Сообщение отредактировал Сергей: 19 Январь 2014 - 19:56

#4 Якобы Cep_*

Якобы Cep_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2014 - 20:26

2. Заход Солнца.
3 осень
4 Река течет от Солнца.,
5 бакены на реке. судоходна.
6 должен притормаживать
10 машинист должен подготовится к его переезду
12  машинисту встречных легко тормозить, они пойдут на подъем, дорожный знак крутой спуск.
13 дует ветер.

#5 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2014 - 21:00

1.Максимум неделя
2Нескоро. Восход
3.Ранняя осень  Середина сентября. Листья ещё не облетели, а птицы либо уже улетают, либо слетанность отрабатывают,  а человек стоит в воде. Когда холодно - некомфортно. Да и птицы летят на юг, а юг направо от восхода.
4.К солнцу. По растяжению кругов на воде и по следам от коряг на воде. Как раз след от коряги в сторону течения виден.
5Бакены указывают, что судоходна, но по стрежню, а не вблизи берега, где человеку по колено.
6... Паровозы не знаю. Но, видимо полным ходом перед притормаживанием перед поворотом налево, может, уже начинает притормаживать. Хватит ему для притормаживания 150-300 метров? не знаю.
7Прошел давно, по крайней мере достаточно, чтобы загорелся зелёный светофор
8 150-300 метров Согласно ПДД:
Знак 1.1. обозначает, что автомобиль приближается к железнодорожному переезду со шлагбаумом, знак 1.2. - к железнодорожному переезду без шлагбаума.
У знаков 1.1. и 1.2. есть одна важная особенность - вне населенных пунктов они устанавливаются по 2. Это обусловлено тем, что проезд железнодорожного переезда требуется выполнять особо внимательно.
При этом первый знак устанавливается на расстоянии 150 - 300 метров от переезда.
9 К остановке перед шлагбаумом
10 Моста нет в прямой видимости, так как переезд через пути возможен только вправо, а на 150-триста метров видимость ясная Значит железная дорога поворачивает влево
11Аэродром в радиусе километров двадцать-50 точно есть. Так как эпоха паровозов.Но уже есть светофор вместо семафора. Значит где-то 50-начало 60-х годов (как раз по седану этого времени видно).  Самолёт делает фигуру высшего пилотажа.Пилотажная зона примерно в 20-50 км от аэродрома. Поэтому если не аэродром, то пилотажная зона от него для реактивного истребителя с инверсионным следом.
12Трудно. Из за поворота и из-за спуска нужно быть крайне осторожным, чтобы не слететь с рельсов с таким грузом за спиной
13На ветер не похоже, потому что волны от человека ровные и обозначаются только течением. На воде гладь без ряби, поэтому такое зеркало. а Дым от паровоза... но и сам паровоз движется, вотдым сзади и остаётся.

Сообщение отредактировал Рамень: 19 Январь 2014 - 21:05

#6 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2014 - 21:15

Блин... а ведь может быть мост. О чём говорит знак "Закрой поддувало" - для парового транспорта, а этот знак устанавливается перед мостами или пешеходными переходами...
Но  тогда где же может быть мост? Внизу справа? но дорога указывает рельеф вверх... Значит, не мост а пешеходный переход на переезде... И правильно - поворот налево тогда будет. И знак за те же 150-300 метров. И скорость действительно снизит.
И пешеходный переход НАД путями, а не вровень с ними. Почему?
=========
Раньше, при паровозах, было много не только ныне устаревших профессий, но и сигнальных знаков на пути, как например, «Закрой сифон» и «Закрой поддувало». Все знают выражение «просифонило» – то есть продуло насквозь. Так вот сифон действительно создает искусственную тягу в топке паровоза, что заставляет топливо гореть гораздо активнее. Помощник машиниста открывает кран на котле, и из сифонного кольца начинает с силой струиться в трубу пар. Когда сифон включен, особенно если паровоз работает на угле или на дровах, он поднимает из паровозной трубы искры, а порой и крупные горящие куски топлива. При проходе паровоза с сильно открытым сифоном под мостом (а в паровозные времена, то есть до середины 1960-х годов, множество пешеходных, автодорожных, узкоколейных мостов и путепроводов были еще полностью деревянными) могли произойти поджоги моста или сильное задымление, опасное для пешеходов.
Знак «Закрой поддувало» ставился перед пешеходными настилами и мостами, которые находятся под паровозом. В старину из-под паровоза прилично сорило из топки на путь горящими хлопьями шлака и кусками пылающего угля. Путь, по которому ходили паровозы на твердом топливе (уголь, дрова, сланец, торф), был всегда узнаваем. Были случаи, когда целые станции сгорали из-за поджога деревянных шпал и брусьев упавшим паровозным жаром. Знак «Закрой поддувало» заставлял паровозную бригаду закрывать в опасном месте зольник. На новых паровозах выпуска 1930-1950-х годов стояли большие бункерные зольники, сквозь которые шлак из топки просыпался гораздо меньше, однако знаки «Закрой поддувало» еще долго продолжали стоять, пока паровозы не ушли совсем.
http://www.rzd-expo..../azbuka_znakov/

Сообщение отредактировал Рамень: 19 Январь 2014 - 21:23

#7 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2014 - 21:29

Карась, плотва, сельдь, лосось, треска, окунь, форель, кефаль.
Какое слово здесь лишнее?

#8 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2014 - 21:51

Изначально это слово состоит из 10 букв, но оно вполне записывается тремя буквами. Ранее записывали пятью буквами, а теперь - шестью.
О чем речь?

#9 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2014 - 01:13

Карась? ) А если строго формально, то окунь )

"Изначально", "оно"... :good: :rofl:

4. Со стороны солнца (по распространению завихрений у ног рыболова). Мне кажется, то, что определено как след от коряг, просто попытка художника обозначить текучую воду.

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 20 Январь 2014 - 01:27

#10 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2014 - 01:37

Вообще-то я где-то читал, что вода в реке всегда подмывает определенный берег. Силы Кориолиса и так далее. Если плыть по течению - то справа всегда будет крутой берег.. Насколько это правда - не знаю. Но говорят.. и пишут..

#11 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:18

Просмотр сообщенияДарья Еланина (20 Январь 2014 - 01:13) писал:

Карась? ) А если строго формально, то окунь )

"Изначально", "оно"... :good: :rofl:

4. Со стороны солнца (по распространению завихрений у ног рыболова). Мне кажется, то, что определено как след от коряг, просто попытка художника обозначить текучую воду.

Окунь - только в нём нет шести букв.
======================================
изначально - 10 букв
оно - 3
ранее - 5
теперь - 6

#12 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:25

Реки, текущие с севера на юг
Берём Волгоград - река течёт с севера на юг, восточный берег низкий западный высокий,
Днепр - западный высокий восточный пологий
Коломенское, Москва река  западный берег высокий, восточный пологий
Нижегородский кремль западный с кремлём высокий, восточный с Дзержинском - низкий

реки, текущие на север - практически все западный  берег пологий, восточный высокий

#13 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:28

Может ли мужчина стать мужем сестры своей вдовы?

Сообщение отредактировал Рамень: 20 Январь 2014 - 12:28

#14 Якобы Странник_*

Якобы Странник_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:51

Может. В будущем. После кончины сестры своей бывшей жены.
Варианты навскидку:
- если допустить возможность заключения браков на небесах;
- при их одновременной последующей реинкарнации в подходящем случаю воплощении.

Сообщение отредактировал Странник: 20 Январь 2014 - 14:17

#15 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2014 - 16:17

Хихи-кс...

#16 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:28

Смертная казнь
Убийца приговорен к смертной казни. Он должен выбрать одну из трех комнат: в первой бушуют пожары, вторая полна убийц с заряженными ружьями, а в третьей много львов, которые не ели 3 года.
Вопрос: какая комната будет самой безопасной?

Шёл человек. У него на пальце было большое золотое кольцо. На человека напали разбойники. Они хотели снять у него это кольцо, но оно не снималось, так что они отрезали палец, но мужик не закричал.
Почему человек не закричал?

Сообщение отредактировал Рамень: 20 Январь 2014 - 17:40

#17 Якобы Cep_*

Якобы Cep_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:29

Конечно третья комната, она же устлана львиными шкурами.

Или язык отрежут или уже отрезаный.

#18 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2014 - 03:19

Изображение

Правильно ответивших ждёт вопрос от "Аномалии" на засыпку. :privetstvuu:

#19 Якобы fred_*

Якобы fred_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:44

• 4 туриста (столовые приборы)

• приехали несколько дней назад (паутина у палатки)

• на плавсредстве, скорее всего лодке, приплыли (весла)

• до ближайшего селения близко (курица, арбуз)

• ветер дует с юга (костер указывает откуда, кроны деревьев задают север-юг)

• сейчас утро (указывает тень человека)

• ловить бабочек (вася с каким-то прибором стоит, тренога от прибора торчит из его рюкзака, коля в своем рюкзаке копается, значит петя тут стоит дежурит, а шура с сачком)

• дежурным вчера был Коля (если петя дежурит сегодня, то коля был вчера)

• сегодня 8 августа (по графику дежурств + арбузы появляются в августе)

Сообщение отредактировал fred: 21 Январь 2014 - 11:12

#20 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:27

А ТЕПЕРЬ ПРИЗОВОЙ ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: ДОЛГО ЛИ БРАВЫМ СТАЛКЕРАМ ЖДАТЬ, КОГДА СВАРИТСЯ ОБЕД?

#21 Якобы Странник_*

Якобы Странник_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:52

Долго. Признаков закипания (пара, над крышкой) не видно. Плюс ветер сдувает тепло огня с котелка. Плюс котелок висит высоковато. Плюс не видно запаса дров, а те, что под ещё не закипевшим котелком скоро прогорят. Плюс костровой "лицом" щёлкает, да собой любуется. Плюс все бродят где-то вдалеке от "стола" и занимаются своими делами. По моему опыту, когда еда на природе близка к раздаче - народ  начинает подтягиваться к "человеку с половником". :)

Таки и с чего с картинки ты вычислил, что это бравые сталкеры? :)

Сообщение отредактировал Странник: 21 Январь 2014 - 14:41

#22 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2014 - 16:58

По просветлённому выражению на мордах лиц :smile35:

Изображение

Не суперприз, но на быструю реакцию самое то :surprised:

#23 Якобы Странник_*

Якобы Странник_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2014 - 17:01

:14:

#24 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:26

Ещё!

А вот ради интереса - оптическая иллюзия

http://illjuzija.ru/...a-devochki.html

#25 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:27

Да вы ещё с фото не разобрались. А там - никаких иллюзий.

#26 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2014 - 20:42

Так всё же ответили.

#27 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:15

Fred! Вот по этому - *
  • ловить бабочек (вася с каким-то прибором стоит, тренога от прибора торчит из его рюкзака,
хочу сказать, что это вообще-то фотоаппарат. Типа *Москва* с раздвижным мехом.. Старые картинки - старые модели.. :026:

#28 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:22

Просмотр сообщенияРамень (21 Январь 2014 - 20:42) писал:

Так всё же ответили.
А фото проглотили :) :)

#29 Якобы fred_*

Якобы fred_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:23

Просмотр сообщенияСергей (21 Январь 2014 - 21:15) писал:

это вообще-то фотоаппарат. Типа *Москва* с раздвижным мехом.. Старые картинки - старые модели.. :026:

Значит, мои подозрения были оправданы) Мне как раз показалось, что это какая-то камера-обскура, либо один из первых фотоаппаратов. Но не в наше же время...

#30 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2014 - 22:22

Это биополиметр, ядрён батон!

#31 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2014 - 00:04

Просмотр сообщенияfred (21 Январь 2014 - 21:23) писал:

Значит, мои подозрения были оправданы) Мне как раз показалось, что это какая-то камера-обскура, либо один из первых фотоаппаратов. Но не в наше же время...
Как сказать.. в наше время может и анахронизм конечно.. но вот до появления цифровых фотоаппаратов был всплеск интереса к таким моделям старым. Там применялась широкая пленка (60 мм). И качество снимков было очень даже неплохое. Профессиональные фотоаппараты всегда были широкопленочными. И стоили - мама не горюй!
Это так, для сведения..

#32 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2014 - 01:03

Да... "Москва-5"... отличная была машинка! А ещё "Искра".

Цитата

Не суперприз, но на быструю реакцию самое то
:rofl: "Правая, левая где сторона?! Улица, улица, ты, знать, пьяна!"

#33 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2014 - 09:50

Я даже удивился. У меня так года до 1990-го, наверное. на чердаке на даче такая камера валялась, заржавела вся, правда плёнка была уже обычная. Да - с раздвижным мехом.  Не помню названия. Чего-то с  логотипом ЛОМО. От неё даже до сих пор штатив где-то валяется. Выкинул, потому что действительно была вся заржавевшая и механизм не двигался уже. Поэтому даже вопроса о фотографировании не возникло - уж больно машинка привычная.

#34 Якобы fred_*

Якобы fred_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:31

Просмотр сообщенияДарья Еланина (22 Январь 2014 - 01:03) писал:

:rofl: "Правая, левая где сторона?! Улица, улица, ты, знать, пьяна!"

Ааа, с вашей подачи я теперь тоже заметил компас из Зазеркалья)

#35 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:26

Господа! ну не знаю как там по поводу *поиграть* или *потешиться*... Оно может быть это немного флуд.. Или основа серьезной темы новой? Но вот сегодня на одном форуме международной организации, специализирующейся на изучении АЯ, появился очень интересный вопрос.
*Здравствуйте. Со стороны деревни Аникеевка в стороне поселка Нахабино наблюдается луч света, направленный в небо. Подозреваю, что это какой-то прожектор, однако хотелось бы поинтересоваться у местных жителей, если они тут есть, что там светит у вас такое?
*Предлагаю поиг.. поте.. в общем.. кто из присутствующих вот так, навскидку может сказать -
1.*Где эта деревня, где тот дом родной*?
2. Сколько пользователей интернета, интересующихся вопросами АЯ, из этой деревни живут там или жили?
3. И глобальный вопрос - какую роль в мировой уфологической науке играет этот населенный пункт, если автор поста ничего не указал конкретно в своем послании, кроме фамилии и имени?

Может , я что-то пропустил за последние 100 лет, пока был в летовампирическом сне?
:0621:
Жду Ваших смелых гипотез и научных обоснований..

Сообщение отредактировал Сергей: 22 Январь 2014 - 22:29

#36 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2014 - 01:43

1. Деревня Аникеевка, примерно 2,5-3,0 км к ВЮВ от Нахабино Красногорского р-на Моск. обл. Район славен тем, что где-то там, на таком же примерно расстоянии от Нахабино, но на ЮЗ, находится знаменитая Поляна знаменитейшего "Дома-2" :0118:
2. Вот я пару месяцев назад ночью гуляла со щенком и нашла аж 86 рублей 20 копеек! Так что... :3:  
3. Давным-давно, в хрущёвские ещё времена, всемирно известному Армянскому радио задали вопрос: "Что такое пикник?" "На политические вопросы мы не отвечаем :pleasantry: ", - ответило Армянское радио.

А впрочем... Может быть, это был зов? Отчаянный зов, направленный в дальние уголки ближнего Космоса? Может быть, жители посёлка Нахабино  на  тайком, но всенародно собранные средства смастерили мощнейший источник излучения, чтобы об одном лишь просить, умолять  инопланетян:  :help: Инопланетцы, миленькие! Ну хоть вы вашими инопланетными способами уберите из нашей реальности "Дом-2", который иначе-то никак..! :help:
А вы - "Какую роль... Какую роль..." :0136:

#37 Якобы Странник_*

Якобы Странник_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:48

Татьяна, 5++!

Однако, могу сказать, что где-то в глубине души я таки понимаю свидетеля, озадачившегося лучом мощного прожектора. Единожды, годика эдак 2-а назад, проснувшись среди ночи,  увидел в окне, что два мощных прожектора интенсивно шарят по небу. Надо сказать честно, что спросонок впечатление это на меня произвело весьма сильное. Тем более, что вечером накануне как раз фильм какой-то с бомбёжками Москвы и лучами прожекторов противовоздушной обороны смотрел. Было похоже. Я даже включил приёмник трансляционный сети – а вдруг катастрофа какая или ЧС… В общем запомнилось.

Вот только, стыд мне и срам (!!),  ни про какое аномальное я тогда не вспомнил, потому и кипиша не поднял. :)

#38 Якобы Cep_*

Якобы Cep_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:47

Я Вам не помешаю если по теме дополню. :0305:
Фотоаппарат еще  пластиночный,  а не пленочный. У пленочного надо было уже смотреть в глазок видоискателя.

#39 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:36

по поводу Нахабино - выпейте варельянки и прочтите второй акт Мерлизонского балета.. Все скромно и с претензией..
http://forum.kosmopo...icseen#msg64998
По поводу фотоаппаратов - ах, нет, не пластинки.. Именно пленочный! И видоискатель там был.. Как и то, что когда-то я работал мастером по ремонту фототехники и иногда имею садистское удовольствие вставить моральную иголочку в попочк.. некоторым уфологом по поводу их заявления о несрабатывании фотовспышки в так называемых АЯ.. Все банально просто.. как в анекдоте.. Но об этом - в другом разе.. А вот тема об обскуре - камере в свете аномалистических исследований (широкая спектральная полоса восприятия) и еще по поводу приводимых ссылок по поводу Нахабино - сие есть серьезная тема типа *особенности современного околоуфологического психоза населения под влиянием..*. устал.. Потом допишу..

#40 Якобы Cep_*

Якобы Cep_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2014 - 18:10

Сергей в вашем сообщении больше загадок чем  на рисунке. И что вы хотели сказать ссылкой на Космопоиск.?

#41 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2014 - 10:34

Да ничего особенного! Просто вот иногда читаешь какой-то форум.. Человек пишет о наблюдении чего-то там.. типа столб световой или еще что-то непонятное. Ну. обычное дело. Только удивляет малоинформативность такого сообщения и некоторая наивность автора - он ведь не указал район наблюдения так, что бы это было понятно всем. Сообщение (ну по моему мнению) напоминает *от деревни Забродье в стороны Выселок полетело НЛО*. А где то Забродье - а кто знает кроме местных жителей? Сайт - то вроде как не местного поселкового совета.. И жители например Хабаровска вовсе не обязаны знать мелкие населенные пункты Подмосковья (и наоборот).
Ну,  ладно - человек считает, что ну все обязаны знать где растет груша старого Кузьмича.. Такая вот некоторая наивность..
Но потом на том же форуме от того же человека появляется странное по меньшей мере предложение -
Вот я думаю. Есть-же список личностей, которые занимаются обманом. Причем занимаются они этим периодически. Может порешить их скопом, и проблем будет меньше.
Нехило, однако.. мягко говоря.. кардинальное решение проблемы предложено.. Кхм.. :surprised:
Ну, ладно.. возможно человек погорячился, не так выразился.. Но нет! :0621: Он вроде как на недоуменные вопросы отвечает, что именно это и имел ввиду, но возможно -
*Но согласен. Был неправ. Не стоит так радикально ко всему относиться.*
Что в принципе успокаивает в данном конкретном случае  - пока *мочить* вроде никто никого не собирается.. :black_eye:
Однако проблему присутствия на форумах таких вот несколько неоднозначных индивидуумов не решает.. как и в самой уфологии в целом. И наводит на грустные мысли о навязываемом некоторыми средствами массовой информации уфологического психоза.. Что есть совсем не хорошо..
Примерно так..

#42 Якобы Cep_*

Якобы Cep_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2014 - 12:07

Цитата

По поводу фотоаппаратов - ах, нет, не пластинки.. Именно пленочный! И видоискатель там был.. Как и то, что когда-то я работал мастером по ремонту фототехники и иногда имею садистское удовольствие вставить моральную иголочку в попочк.. некоторым уфологом по поводу их заявления о несрабатывании фотовспышки в так называемых АЯ.

а не поясните, при чем тут я

#43 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2014 - 13:38

А  не поясню.. кроме того. что видоискатель был,  а о вспышках - это я в том смысле, что знаком с устройством и ремонтом старой техники, и просто вспомнил что одно время в уфологии на просторах бывшего СССР было модно говорить об отказах фотоаппаратуры в АЗ - и довольно часто в виде отказа фотовспышек. Люди думали, что тут что-то *аномальное*, но на самом деле все было вполне реальное - низкое качество газоразрядных ламп отечественного производства.. Притом *сдыхали* они не сразу. а просто начинали срабатывать через раз.. Что вызывало иногда бурный ажиотах.. и пару раз горькое разочарование после того как было продемонстрировано наглядно, что ничего мистического тут нет..
Вы же , Сер, конечно же тут не причем.. Извините. если невольно обидел..
Я только Вам хотел сказать, что видоискатель у таких фотоаппаратах был, но выглядел немного необычно.

#44 Якобы Cep_*

Якобы Cep_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2014 - 14:32

Цитата

Я только Вам хотел сказать, что видоискатель у таких фотоаппаратах был, но выглядел немного необычно.
Насчет видоискателя у фотоаппарата с пластинами я в курсе, у меня где то лежит такой "Турист" и с таким же деревянным штативом.
А вот в АЗ не только вспышка , но и затворы у новых фотоапаратах таких как "ФЭД"  не срабатывали, при выходе за границы работали без проблем. При многократном повторении один и тот же результат. А у меня "Зенит" вообще выдал полкадра.

#45 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2014 - 14:53

Ну вот по поводу Зенита - это конечно интересно.. В принципе - что Зенит, что ФЭД - затворы по устройству практически очень похожи. Но к сожалению мне вот не доводилось изучить такой вот фотоаппарат на предмет исправности после пребывания в аномальных зонах. При правильной регулировке эти аппараты должны работать четко. Правда - иногда может быть износ некоторых механизмов и если что-то *на грани* - то и смазка загустевшая может быть причиной временных *бзиков*. Что касается именно половины кадра у Зенита - то это случаем не с фотовспышкой именно снималось? Там может быть причина не в затворе..

#46 Якобы Cep_*

Якобы Cep_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2014 - 15:28

Ну "Зенит" он у меня и сейчас в полность исправном состоянии, лежит. единственый кадр испорченый который бы хотелось иметь. Съемка производилась днем , в лесу и без вспышки.
Выехал с экспедицией в АЗ, два фотоаппарата, еще пять подготовленых заряженый пленок. Сделал 12 кадров, 12 как потом выяснилось был испорченый. Был психологический пресинг, перестал вести съемку, потом еще несколько лет фотоаппарат в руки не брал.

#47 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2014 - 16:53

Скажите.. А кадр был просто наполовину белый? И если на пленке рассматривать изображение - то оно отсутствует со стороны приемной катушки?

#48 Якобы Cep_*

Якобы Cep_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2014 - 17:15

Ну попадет нам сейчас за разговор не по теме. Кадр был на половину засвеченый со стороны приемной катушки. Если разбирать неисправности  затвора. Там шторочный затвор. Получается вторая шторка образующая щель сначал двигалась с большой выдержкой, а на пол кадра с установленой маленькой. Если бы она где то застопорилась, а потом догнала на снимке был бы плавный переход. Все это мы разбирали с професиональными фотографами.  Пленку передал по инстанциям в "Союзуфоцентр", но она "успешно" затерялась.

#49 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2014 - 18:12

ну тема-то вообще обозначена как *поиграть .. потешиться*. В картинки уже вроде поигрались.. так может быть не будет большим грехом и потешиться? Например, порассуждать о странных воздействиях аномальных зон на механику. Это получается, что коварные инопланетяне могут как-то избирательно воздействовать на отдельные части механизма :surprised: :0621: :alien:

#50 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2014 - 14:40

Изображение

Однажды дядя Вася и дядя Пети решили перекопать друг другу огороды, вдвоем-то веселее. Одевшись как археологии, эта парочка у нас на деревни такими весельчаками считаются и это правда, они приступили к делу. Первый огород был дяди Васи. За пару часов дело было сделано и оба друга отправились в огород к дяди Пети. Его огород был побольше. Копали они, копали, и вот на середине огорода лопата дзынькнула обо что-то твердое. После длительных раскопок они вытащили на поверхность то, что показано на рисунке. Дяди Вася просто светился от счастья. Он сказал: «Петька, мы обнаружили текст знаменитой на весь мир «Загадки Сфинкса»! Её возраст как минимум три с половиной тысячи лет! И это в твоем огороде! Петька, а ты чего не радуешься?». А дядя Петя ему в ответ: «Ну ты Вася даешь! Погляди на текст! Скажи мне, древний египтянин знал язык, который мы используем сейчас? То тоже! Так что лучше думай, куда нам его теперь деть».
Да, друзья, это не иначе как подделка. Но сама задачка вполне интересная и представляет ценность как логическая задача. Попробуем разгадать, пока дядя Вася и дядя Петя думают, куда деть это каменное чудо?

#51 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:15

естественно, передать уфологам! на 666 книжек хватит..

#52 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:36

Задачка была всерьёз...

#53 Якобы Vik_*

Якобы Vik_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:52

Цитата

Да, друзья, это не иначе как подделка. Но сама задачка вполне интересная и представляет ценность как логическая задача. Попробуем разгадать, пока дядя Вася и дядя Петя думают, куда деть это каменное чудо?
Если имеется ввиду загадка на рисунке, то ответ будет прост: "человек" это. Утро - младенчество, вечер - старость, а день - то что между )))

#54 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 18:22

Ну, такие задачки неинтересны - они стары очень.. естественно, младенец на четвереньках, взрослый на своих двоих и старик с палочкой.. (это если о надписи на камне). А вот куда девать сам обелиск - тут уж извините.. скорее всего - прочь с огорода..

#55 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 18:39

Поэтому ответить на неё сразу оказалось слабо, ага...

#56 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 18:51

А некогда было думать.. практической работай занят. Думаю - как создать обнаружитель того, что все хотят обнаружить на основании того, что вроде как по утверждениям окутывает всю Землю, но ни чем кроме биорамок не подтверждается.. Оно вроде как по название сплетено немцем, но ничего не ловит..

#57 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 18:53

Не знаешь - не флуди. :smile59:
Немцы изобрели не менее трёх подобных путаниц и все они разные (для справки).
Правда, насчёт "биорамок" - не знаю.

#58 Якобы Vik_*

Якобы Vik_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 19:00

Просмотр сообщенияСтанислав (28 Январь 2014 - 18:39) писал:

Поэтому ответить на неё сразу оказалось слабо, ага...
Вообще-то я разу ответил, для себя... Только вот в приведенном тексте вопрос был как-то неявно задан. Мне почему-то показалось, что основная задача - решить, как поступить с данной находкой.

Просмотр сообщенияСергей (28 Январь 2014 - 18:22) писал:

А вот куда девать сам обелиск - тут уж извините.. скорее всего - прочь с огорода..
А я бы закопал обратно, да поглубже... Так сказать, для потомков )))

Сообщение отредактировал Vik: 28 Январь 2014 - 19:01

#59 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 19:16

Просмотр сообщенияСтанислав (28 Январь 2014 - 18:53) писал:

Не знаешь - не флуди...
И не надо подсказывать всем ответ на мою загадку! Тем более - если обнаружили не биолокацией - то чем?  

#60 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 19:37

В биолокации нет биорамок. Они есть лишь у странных пациЭнтов. Ну и... ой, ладно...

#61 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 20:11

Просмотр сообщенияСтанислав (28 Январь 2014 - 19:37) писал:

В биолокации нет биорамок. Они есть лишь у странных пациЭнтов. Ну и... ой, ладно...
http://osoznanie.org...olokaciya-.html
Вот это наугад по запросу *что такое биолокация* поисковик выдал. тут и про эту самую биолокацию, лозу и *сетки*.
Что-то еще вспоминается фамилия Плужникова.. если не ошибаюсь..

#62 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:37

лучше сюда.  :0362:

#63 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2014 - 22:01

Вопрос по поводу ссылки:  И чей это *пациэнт*? Что-то тут все сложно - запутано.. :nov14: наверное - не стоит вообще вникать в разные темы. Сплошной дуализм мнений в одном лице по одному предмету.. хоть и не явный. Опять наверное *для интриги*.. Хм..

#64 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 13:31

Ничего, что я осмелюсь вернуться к теме? Никого не обижу?

Изображение

1. Давно ли ребята занимаются туризмом?
2. Хорошо ли они знакомы с домоводством?
3. Судоходна ли река?
4. В каком направлении она течёт?
5. Какова глубина и ширина реки на ближайшем перекате?
6. Долго ли будет сохнуть бельё?
7. Намного ли вырастет ещё подсолнух?
8. Далеко ли от города разбит лагерь туристов?
9. Каким транспортом добирались сюда ребята?
10. Любят ли в этих местах пельмени?
11. Свежая ли газета? (Газета датирована 22 августа)
12. В какой город летит самолёт?

#65 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 17:29

1, 2. Чайники полные по всем признакам )))
3. Да (навигационный знак)
4. Слева направо?
5. А кто его знает! Это определяется по подвескам на береговом навигационном знаке, а я их не умею читать ((
6. Нет: солнце шпарит, ветер дует.
7. Здесь какой-то подвох: почему шляпка подсолнуха не на солнце смотрит?
8. ???
9. на механическом )
10. Их везде любят - и на севере, и на юге ))
11. Ну кто же станет чистить рыбу на свежей газете? )
12. :0137:  Классный вопрос!

#66 Якобы Cep_*

Якобы Cep_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 18:23

Цитата

12. Классный вопрос!

Нормальный вопрос.
12. Не летит. Это сельхоз авиация, поля опрыскивает.

Тут вопрос к художнику, почуму тень от подсолнуха и дерева в одну сторону, а от хвоста рыбы в другую.

Сообщение отредактировал Cep: 31 Январь 2014 - 18:27

#67 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2014 - 18:34

Ну! Только те, кто постарше, знают, а кто помоложе, те, наверное, и не видели такого никогда.
А в 1960-х, когда в Рязанской области с "кукурузника" опрыскивали поля от колорадского жука, все берёзы по краям полей потом стояли полумёртвые, со скукожившейся листвой...

#68 Якобы Cep_*

Якобы Cep_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2014 - 18:38

В какой технике рисования сделан этот рисунок

Изображение

#69 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2014 - 20:10

Если не ошибаюсь - это фотограмма. На лист фотобумаги кладут растение или какой-то предмет и освещают направленным светом. После проявки на черном фоне белое изображение. Но вот отпечаток пальца (которым бумагу придерживали , в левом нижнем углу) - брак!.

#70 Якобы Mikhail Gershtein_*

Якобы Mikhail Gershtein_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2014 - 00:05

Просмотр сообщенияCep (01 Февраль 2014 - 18:38) писал:

В какой технике рисования сделан этот рисунок
Да просто морозом стекло прихватило... хотя, может, аффтар аккуратно "лишнее" пальцем стер...

#71 Якобы Cep_*

Якобы Cep_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2014 - 10:26

Цитата

Да просто морозом стекло прихватило... хотя,

Сразу чуствуется  ОПЫТ  исследователя АЯ.   Доработок не было, узор появился внутри стеклопакета. единственое сделали темный фон, завесили окно брезентом что бы виднее стало.  

Цитата

Но вот отпечаток пальца (которым бумагу придерживали , в левом нижнем углу) - брак!.

дырка в брезенте

#72 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2014 - 11:49

Так не честно!!! :smile35:  Брезент - снять, дырку - заштопать! :0621:

#73 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2014 - 21:03

http://bg.ru/tests/6/
Тест. Маленький. На 11 вопросов.

Цитата

Базовые знания
Пока студенты сдают экзамены, БГ решил провести ревизию базовых знаний читателей. На базе опроса студентов факультетов журналистики был создан этот тест. Всего мы опросили 151 студента журфака МГУ, 84 студента Высшей школы экономики и 35 студентов МГИМО примерно в равном количестве со всех курсов. Варианты ответов студентам не предлагались. Кандидаты выбирались случайным образом. На все вопросы не смог ответить ни один студент, 15 человек не смогли ответить вообще ни на один вопрос.

БГ предлагает читателю проверить свои знания и дать себе обещание в новом году всячески расширять кругозор.
У меня получилось 9 из 11. Запоролась на вопросах о создании МГУ и о причинах второй чеченской войны.

#74 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 07 Февраль 2014 - 23:44

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (07 Февраль 2014 - 21:03) писал:

http://bg.ru/tests/6/
Тест. Маленький. На 11 вопросов.
У меня получилось 9 из 11. Запоролась на вопросах о создании МГУ и о причинах второй чеченской войны.
8 из 11. Обломался на тех же вопросах плюс с фамилиями генсеков ООН и НАТО запутался.

#75 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2014 - 01:02

а просто так забавляемся - ПОБЕЙТЕ ВАШЕГО БОССА - компьютерная игра:
www.youtube....h?v=IVAD9f466vs

Сообщение отредактировал agon: 23 Июнь 2014 - 01:06

#76 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2014 - 21:19

Предлагаю новую интеллектуальную игру.. Прочтите ЭТО
http://www.ufo-com.n...ist-gurman.html
И оцените на логичность.. А потом я задам несколько простых вопросов по логике и достоверности тех доказательств, которые фигурируют в деле..
Для примера - почему из-за полтергейста в одном доме, который как бы был..

*Пока неясно какое место в развитии полтергейста заняли и самовозгорания. Однако из-за этой напасти за небольшой период времени сгорели три близлежащих дома (находящихся на расстоянии от 30 до 50 м).*

Так ГДЕ (?) был полтергейст?
Остальное - читайте на ночь.. Опус сей достоин хорошей интеллектуальной игры разума.. :russian_roulette: :tss:

Сообщение отредактировал Сергей: 24 Июнь 2014 - 21:22

#77 Якобы Cep_*

Якобы Cep_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2014 - 23:12

Ну полтергейст, сам по себе уже не логичное явление. В статье ничего для себя нового не прочитал, со всем таким же похожим я уже сталкивался.

#78 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2014 - 20:45

О как! Я я например могу поспорить!!!  :smile88:  (если не поиграть - то хотя бы потешиться!). :0621: Например.. я с удивлением узнал о том, что производились * уж вовсе парадоксальные приборные наблюдения угасшего эпизода. *. Авой! Я конечно слыхал женские выражения типа *муж не уж, но кровь выпьет!* (тьфу!).. Держите меня крепко! Я за себя.. и за некоторых остальных.. Ну прям не отвечаю! Потому что ну могу я принять что-то типа *парадоксальные результаты исследований* - сие бывает.. Но парадоксальные приборные исследования?! :russian_roulette:

Ну - ну.. И это только начало.. :tss:

#79 Якобы Cep_*

Якобы Cep_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:58

Ну на тебя не угодишь. Когда словарный запас мал как у "Эллочки Людоедочки" - плохо, а тут человек специально высшее образование получал, что бы слов было побольше, тебе опять плохо. :rofl:

#80 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2014 - 00:17

Просмотр сообщенияCep (25 Июнь 2014 - 22:58) писал:

Ну на тебя не угодишь. Когда словарный запас мал как у "Эллочки Людоедочки" - плохо, а тут человек специально высшее образование получал, что бы слов было побольше, тебе опять плохо. :rofl:
Эллочка - людоедочка хотела переплюнуть Вандербильдиху морально и заиметь материальный достаток для себя, любимой. Даже при этом не страдая высшим образованием. Но тут вроде как научный форум? А если уж тут принято выражовываться таки научным стилем.. что вполне и неплохо (но только без фанатизма, паапрашу не пересаливать, знаем мы вас, академиков..), однако иногда просто тупо хочется понять смысл некоторых статей. Ну, я понимаю - был какой-то там случай в практике исследования, увы и ах - добрались через год (тут и понятно, телефон охотников за привидениями почему-то рядом с 03 , 02 не пишут (?).. Но помилуйте, к чему вот вся эта *приборная оболочка*? *Бобик сдох* уж год назад.. И это никто не скрывает. Но - измеряют! А что кстати -то измеряют? Чего - кого и чем? На картинке вначале статьи на мониторе чегой-то дрыгается.. Ну, ладно.. Красивая типа заставка.. Ладно, год прошел уже, но..
*Лучше позже, чем никогда!* - сказал проворовавшийся бухгалтер (кладя голову на рельсы и глядя вслед уходящему поезду).. Так что измеряли и чем? И что намеряли?
И что за странное выражение:
*Так как случай прекратился уже около года назад, комплекс исследовательских мероприятий был ограничен самыми поверхностными измерениями, поэтому основной акцент было решено сделать на обстоятельствах протекания этого любопытного со всех точек зрения эпизода*
Люди добрые! Ну если *чертик* убежал, то почему этот самый комплекс был ограничен? И именно поверхностными измерениями? Почему такое узкое понятие - если есть хоть какие-то измерения - то есть комплекс исследовательских мероприятий. А вот без приборных измерений - так уже никак? Ну нечего толком мерить. Ну, не судьба. Но ведь при исследовании полтергейста важным является именно комплексное исследование - и история развития феномена, и психологические портреты участников, и мнение о пострадавших со стороны соседей, посторонних очевидцев. Вплоть до изучения оставшихся материальных следов воздействия *чертовщины*. Именно комплексное исследование! А не только приборное. Но такое именно комплексное исследование не может и не должно быть поверхностным! Думаю, с этим все согласятся? А тут получается что-то уж прямолинейно - ограниченное: раз все прекратилось год тому назад и измерять нечего - так мы весь комплекс - поверхностно.
Бедные археологи! Они еще рыпаются?! Пытаются изучать то, что было сотни и тысячи лет тому назад?!  - Пусть берут пример с *аномальщиков*.. :smile12:
Ну, про то, что *Эти кресты затем возникали на различных поверхностях и стенах дома. В большинстве своем они были нарисованы грязью (причем даже зимой, когда грязи-то особо и не было).* - Ага! Улицы перед снегопадом помыли с мылом и все стало стерильно.. вы зимой в обуви не разуваясь зайдите в квартиру и походите немножко. Вам домашние сразу и грязь найдут, и тряпку половую в зубы.. Бедная нечисть и сквозь стены вроде как проникает невидимкой, и поджигает что не попадя.. а вот с грязью - беда! Ну, недостать.. Такой дефицит, знаете ли.. Легче черту в церкви ладан стырить, чем полтергейсту найти чем палец (или чего там у него?) испачкать. И кресты нарисовать. Ага..
Самая большая загадка для исследователей - откель нечистый грязь - то берет среди зимы?

Сообщение отредактировал Сергей: 26 Июнь 2014 - 00:27

#81 Якобы Cep_*

Якобы Cep_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2014 - 08:25

Цитата

Люди добрые! Ну если *чертик* убежал, то почему этот самый комплекс был ограничен? И именно поверхностными измерениями? Почему такое узкое понятие - если есть хоть какие-то измерения - то есть комплекс исследовательских мероприятий. А вот без приборных измерений - так уже никак?

Ну в след  платочком помахали, а если без платочка просто рукой помахать, то это уже "комплекс ограничен". :rofl:

#82 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2014 - 18:24

Ну, если платочком .. Тогда ладно.. Пока отложу томагавк на полку. Но закапывать - не буду. Мало ли что.. :nov14:
Тем более что есть еще и
* Характерно, что именно эта дверь ранее горела в активной фазе явления и на ней сохранились отчетливо выраженные следы воспламенения.*
- Да что Вы говорите?! Таки горела и следы остались?! Странно было бы если горела, а следов не осталось - я бы удивился.. Тогда бы это наверное было не горение, а мираж пламени!Или наведенная массовая галлюцинация.   :smile88:
Одно еще шокировало:
*Также нами обнаружено место пресловутого «портала», расположенного, если исходить из записок, за домом, возле речки. Никаких особых аномалий приборы там не зафиксировали.*
-  Вау! Уфологи - аномальщики! Сенсация! Обнаружено место портала! Исходя из записок с той стороны! Правда, особых аномалий там не обнаружено.. А не особых? :surprised:
Так как обнаружили? Чертик сказал - написал, что за околицей речка есть, пошли и нашли?! Не обманул, вражий сын?! Ах, да.. Черт - то похожий - крещеный! Ну, или *сочувствующий *.. :smile35:
Житие наше многомудрое с избытком простоты.. Ндаа.

Сообщение отредактировал Сергей: 26 Июнь 2014 - 18:40

#83 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2014 - 22:25

Я немного подумал и решил пояснить уважаемому сообществу - почему я в этой именно теме решил вот так резко *покусать* упомянутую мною статью. Тут дело совсем не в каком-то конкретном авторстве представленного на форуме Уфокома материала и даже не столько в самом полтергейсте, а в том, что читая вот такие статьи  - не знаю к чему их отнести. К научной работе? - ну уж как-то не того.. К чему-то вроде научно - художественной прозе?  - таки нет, не дотягивает. Но в общем создается у меня впечатление такое специфическое (по крайней мере по этой статье), что часто увлечение аномальным приводит иногда исследователей пусть даже непроизвольному, неосознанному - но желанию *поиграть - потешиться*. Уж пусть там обижаются, но *клуб ролевых игр* если не сам явно, то свои *ушки* (или скорее в данной ситуации рожки) - явно *кажет*.

#84 Якобы agon_*

Якобы agon_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2014 - 15:47

Просмотр сообщенияСергей (26 Июнь 2014 - 22:25) писал:

Я немного подумал и решил пояснить уважаемому сообществу - почему я в этой именно теме решил вот так резко *покусать* упомянутую мною статью...
Я бы поостереглась вообще шутить на эту тему...

#85 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2014 - 19:08

Просмотр сообщенияagon (01 Июль 2014 - 15:47) писал:

Я бы поостереглась вообще шутить на эту тему...
Э? А в чем дело - то? Относительно чего шутить опасно и почему? Статьи или полтергейста? :surprised:
У меня когда-то давно пытался завестись мелкий.. Так с визгом сбег, окаянный! (Я - добрый) :0621:
А если по поводу статьи - так там не все так просто.. Писал один, редактировал  - другой... Получилась - третье..

#86 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2014 - 22:28

Сегодня на одном из форумов появилось интересное послание..
Неожиданная развязка старой легенды? Шутнички - ссс.. :tss: потешающиеся..

Прикрепленные изображения

• Лыткарино...jpg

#87 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2016 - 13:52

Попался весёлый тест:
http://www.icover.ru...gn=laciecontest
Какие из гаджетов на картинках уже стали реальностью, а какие пока нет?
Я далека от современной техники-электроники, правильно угадала только шесть из десяти :(

#88 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2016 - 15:35

7-10. Танцевать 7-40 рано. А вот до 10-10 пока мечтать. :patsak:

#89 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 27 Август 2016 - 20:23

9/10. Признаюсь, что пару раз ткнул наугад, но при этом угадал :)

#90 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2016 - 23:54

Цитата

В преддверии 1 сентября «АиФ-Волгоград» подготовил 20 вопросов по разным предметам, на которые без труда ответит прилежный ученик, и предлагает читателям оценить свои знания.
http://www.vlg.aif.r...olnoy_programmy

Мне сказали, что я отличница :026:

#91 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 00:29

19 из 20. Прокололась на муже Элен Курагиной :sorry:

#92 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 05:19

Вот очень актуальный для мужского населения тест:
http://d20.com.ua/te...rison/index.php

Мои результаты:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Mikhail Gershtein: 06 Сентябрь 2016 - 05:50

#93 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 17:24

МенScreenshot_199.png я,вообще то сайт не  впускает....

#94 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 15:44

Я так понял, что все проходившие предыдущий тест обнаружили себя под шконкой :) раз никто не захотел похвастаться результатами. Тогда попробуйте нечто менее бьющее по гордости и чувству собственного достоитства - тест на логическое мышление:
http://www.hr-portal...s/hu/logika.php
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Mikhail Gershtein: 02 Октябрь 2016 - 15:47

#95 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 19:09

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (02 Октябрь 2016 - 15:44) писал:

Я так понял, что все проходившие предыдущий тест обнаружили себя под шконкой :) раз никто не захотел похвастаться результатами. Тогда попробуйте нечто менее бьющее по гордости и чувству собственного достоитства - тест на логическое мышление:
http://www.hr-portal...s/hu/logika.php
Скрытый текст
Да ,нет,Михаил...
Для нас, цветных,  другая..."Красная" зона...
Все  "ИХ"  тесты.нас  обучали  на  начальном  уровне

Я  просто не понял, как  комп  вычислил,мой  статус...

#96 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 03:19

Прошла "мужской" тест. Получила "У, фраер!"
Почему-то не удивилась :D

В тесте на логику - 23.
Уузку жалко Изображение

#97 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 02:23

Мне  другое  понравилось...
Проведя  анализ "не мочи не кала"..Получилось,что  пользователь  "Веселый повар"-действительно  служит  коком на  ,каком-то судне..И сейчас  он  пришел  в порт приписки..И вскоре  появиться на  форуме...
"В.повар"?  приписка  или  прописка?

#98 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 06:48

Просмотр сообщениянестеров (11 Октябрь 2016 - 02:23) писал:

Мне  другое  понравилось...
Проведя  анализ "не мочи не кала"..Получилось,что  пользователь  "Веселый повар"-действительно  служит  коком на  ,каком-то судне..И сейчас  он  пришел  в порт приписки..И вскоре  появиться на  форуме...
"В.повар"?  приписка  или  прописка?
Вы когда научитесь адекватно писать, так, чтобы вас все понимали, а не выплескивать плохо переваренные продукты мышления на форум? На месте модеров я бы отправил вас проветриться вслед за любительницей телепатических контактов. Та хоть умела доводить до людей свою мысль, пусть криво и навязчиво, но понятно.

#99 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 21:47

Ну, я наверное могу объяснить некоторые аспекты сообщения Нестерова. Конечно, выразился он не совсем четко и понятно..
ну, суть в том, что я лично в очередной раз сцепился на форуме Космопоиска с некоторыми людьми. Там администратор Верховный очень нервный мужчина. Который очень любит кнопку красную нажимать :0118: (когда ответить на вопрос не может или упаси Боже когда кто-то попытается критику навести на св. Вадима и иже с ними..
Ну так вот, есть один человек, который на всех форумах пишет вроде как умнО, и всю кухню КП знает изнутри и всех там и вся. Но крайне несдержан на язык и перемешивает очень часто мысли по делу с желанием обгадить всех и вся. Любыми способами. Он известен как Веселый повар, да и другие ники его известны. И вот после очередной битвы моей на форуме КП данный Повар регистрируется на форуме КП под ником
BFG-9000

и вроде как меня поддерживает морально и дает прикурить местному корифею. Что вроде как мне приятно. Ну, его там быстро отправляют погулять..
Вот ссылка на его пост http://forum.kosmopo...g88470#msg88470
ну а раз его забанили на форуме КП, то он идет на другой форум (где я немного модератор и где Нестеров так же обитает) и начинает там выступать. http://ufo.net.ru/sh...22359#post22359 под очередным ником "Вернисаж". И решил он там так потешиться, что мне пришлось долго и упорно модерировать с ножницами . Потому что он явно какой-то озабоченный. Если обычно люди критикуют идею или общественную деятельность конкретного человека, то тут Остапа понесло. И так понесло, что дальше некуда. О подробностях не буду - это просто мерзко и неприлично. Я конечно ответил ему в примерно его стиле (десятикратно разбавленном), но факт есть факт.
Очень умный и неразборчивый в средствах человек. Думаю, его все знают.  

Ну а Нестеров написал, что он возможно моряк потому, что вот неделю, месяц или больше не слыхать этого Повара и не видать, а то как вернулся из дальнего плавания и понеслось.. :smile75:

#100 Якобы Владимир_*

Якобы Владимир_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 22:38

Просмотр сообщенияСергей (11 Октябрь 2016 - 21:47) писал:

Очень умный и неразборчивый в средствах человек.
И ещё можно добавить, мелкий сплетник.

#101 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 23:04

Понятно. Я по форумам Космопоиска не хожу, мне хватает того, что Кукольников сам время от времени пишет.
А вот кому кроссворд тематический?!

Прикрепленные файлы

#102 Якобы Странник_*

Якобы Странник_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 00:25

Цитата

А вот кому кроссворд тематический?!
Развлекло, однако. :) Спасибо!

#103 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 03:21

Тест "Каков ваш реальный возраст?"
Мне сказали, что 38 :surprised:  А я думала, все 83...

#104 Якобы Mikhail Gershtein_*

• Гости

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 04:28

Просмотр сообщенияДарья Еланина (19 Октябрь 2016 - 03:21) писал:

Тест "Каков ваш реальный возраст?"
Мне сказали, что 38 :surprised:  А я думала, все 83...
А мне сказали, что 72. Кстати, примерно так я себя и ощущаю, разве что пенсии не платят :(

#105 Якобы Странник_*

Якобы Странник_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 08:22

ЗЫ! Мне тест насчитал 44, а в реале пенсию по достижению соотв. возраста уже платят... :sorry:

#106 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:23

Мне 72 года?! :russian_roulette:
Я конечно не молодой парень.. но пока полтинник собираюсь отмечать.. В топку такие тесты!! :miaso:

#107 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:38

44

#108 Якобы Владимир_*

Якобы Владимир_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 13:41

38 лет :0305:

#109 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 20:28

Просмотр сообщениянестеров (19 Октябрь 2016 - 10:38) писал:

44
Салага! :0118:

#110 Якобы Cep_*

Якобы Cep_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 22:59

38            Коллеги  или ровесники.

#111 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 03:57

Мне стало интересно, а есть ли там что-нибудь помимо 38, 44 и 72. И я его прошла дважды.
В обоих случаях почти на все вопросы ответила честно )
Первый результат: 7 лет )))))
Второй результат: 44. Что уже несколько ближе к истине.
Но 7 лет - это круто!

#112 Якобы нестеров_*

Якобы нестеров_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 23:15

Просмотр сообщенияСергей (19 Октябрь 2016 - 20:28) писал:

Салага! :0118:
Дяденька! Осторожней,там ступеньки...
-Молчи,сопляк-ляк-ляк-ляк.....