Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

(х)РенТВ опять играет во фричество

рентв фикенбург фричество

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 100

#94 Cep

Cep

Почти человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 21:14

Ну вот я тоже примкнул к Вашей компании, меня вчера показали по Рен ТВ. Со мной поступили честно ни одного слова не переврали.  Только один казус, попал еще мой однофамилец, так нам должности перепутали и меня обозвали психологом. Извинения уже принесли.

#95 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 00:26

Просмотр сообщенияCep (07 Март 2014 - 21:14) писал:

меня вчера показали по Рен ТВ. Со мной поступили честно ни одного слова не переврали.
Нас теперь если кого показывают, то только давние съёмки, не слишком изящно притянутые за уши к теме. Например: Столяров... говорит "один скелет", а это подмонтировали к десяткам скелетов, типа он подтверждает. Слова-то его... но когда слушаешь критически, очень заметно.
Так что хрен с ними, что перепутали подпись. Там СТОЛЬКО перепутано у лично знакомых мне людей... а извиняются или нет, так это что в глаза отливать... (или заливать?). Всё одно опять перепутают. И не с бодуна ведь...
Но и это фигня.

Важна и страшна глобальная всепроникающая ложь, которую сеют эти какбэ научные программы и не только домохозяйки, запрограммированные на "раскрытие всех тайн, доказанных учёными", верят. Верят люди, считающие себя исследователями, по-своему честные. Верят молодые.
Учёными, из которых больше половина рассуждает об области знаний, что на деле никогда ими и не изучалась? Это эксперты? Не надо говорить, кого и когда тоже не признавали, это подмена. Осознанный обман, его легко показать.
Ну не может юрист и кандидат юридических наук грамотно рассуждать, скажем, о древней истории. Не об истории права, а о каких-нибудь русалках. Как биолог рассуждать. Не самый-самый пример, но наглядный.

Однако телехомячки млеют и верють... Посмотрите тут на форуме высказывался где-то адепт Чапы А. и что из того вышло.

Потому я в последнее время не только лично присоединился к своего рода бойкоту, но и всех к нему призываю. Исключение возможно, но крайне выборочно.
И призываю всех желающих обсуждать по словам, по шагам и по кадрам, если надо эти "научности". Открыто, чтобы людям было видно. Хватит стесняться.
Может быть, мы ничего не понимаем, но я уверен, что такое "раскрытие" в сто раз опаснее цензуры.

Сообщение отредактировал Станислав: 08 Март 2014 - 02:25

Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#96 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 01:56

Что-то анекдот вспомнился о журналистике:

Цитата

- Скажите, а ваш генеральный директор сегодня пьян?
- Нет, он вообще не пьёт.
- А не требует ли он от секретарши орального секса?
- О чём это вы? Секретаршу он выбирал исходя из деловых качеств.
- А как вам сегодняшняя погода?
- Удивительный день. Солнышко светит…
Опубликовано:
«Удивительный день. Генеральный директор пришёл на работу трезвым и не потребовал от секретарши орального секса».

#97 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 02:26

И да... и, боюсь всё же, что всё страшнее. Сколько бы там ни говорили о "благе для страны" - это не благо. Это дезинформационная война против незначительной части интересующихся и против всех остальных.

Даже если конкретно кого-то не порезали и дали сказать правду. Потому что вокруг будет всё одно куча фейка и БСК, а потому правда затеряется.
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#98 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 22:02

Cудя по этой статье на Хабре, Первый канал ненамного лучше: http://habrahabr.ru/post/220833/

#99 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 19:39

Изображение

#100 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 17:44

Думал, они успокоились, а оказывается, нет... Случайно обнаружил давеча. А тут как раз поделились:

Изображение

#101 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 01:33

Оффтоп перемещён в соответствующую тему. Здесь всё же речь не о быках и не о конкурсах красоты.

Темы с аналогичным тегами рентв, фикенбург, фричество