Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Предсказания Ванги на 2015 год

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Kronin

Kronin

Серьёзно ищущий гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:33

Я где-то слышал, что Ванга перед смертью попросила скрыть предсказание на 2015 или более поздний год, и только зимой 2015 года его опубликовать. Это так или я что-то путаю? Может быть, речь об этом предсказании идёт здесь:

#2 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 08:27

Просмотр сообщенияKronin (07 Апрель 2015 - 21:33) писал:

Я где-то слышал, что Ванга перед смертью попросила скрыть предсказание на 2015 или более поздний год, и только зимой 2015 года его опубликовать. Это так или я что-то путаю? Может быть, речь об этом предсказании идёт здесь:

Может быть, об этом, а может быть, и нет :)

"НОВЫЕ РУССКИЕ СЕНСАЦИИ": "ВАНГА. ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?"
15/11/2014 ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ НТВ

Журналисты в своем репертуаре: всё смотреть не обязательно, собственно предсказания уместились в последние 2 минуты.
Вот какие:

Мировая война не начнется благодаря России
Курс рубля устаканится
Россия станет великой империей духа
Она объединит вокруг себя 4 государства

Что из этого говорила Ванга лет 20 назад, а что досказали журналисты 5 месяцев назад?

Сообщение отредактировал Сергей Ефимов: 08 Апрель 2015 - 08:34

#3 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 01:18

Как мило. Особенно если учесть новейшие открытия в области "ванговедения":

Прикрепленные файлы

#4 Kronin

Kronin

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 16:07

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (09 Апрель 2015 - 01:18) писал:

Как мило. Особенно если учесть новейшие открытия в области "ванговедения":

Про книгу "Товарищ Ванга" я уже отвечал. Эта книга - поток сознания, переполненный желчью и ядом.
Про криминалистику - я считаю, что ясновидение работает в каких-то одних областях и не работает в других. В разных областях могут несколько по-разному выстраиваться причинно-следственные связи, и соответственно ясновидящие по-разному улавливают информацию. В криминалистике, по-видимому, ясновидение не работает.

#5 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:21

Просмотр сообщенияKronin (09 Апрель 2015 - 16:07) писал:

В криминалистике, по-видимому, ясновидение не работает.
Это неправда.
Вообще складывается впечатление, что если факты противоречат теории (конкретно Вашей теории), то тем хуже для фактов. Грустно...
Можно считать что угодно. Возьмите и поставьте стопятьсот экспериментов, а потом высказывайте какие бы то ни было суждения. Если прочие не устраивают.
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#6 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 08:09

Есть еще предсказания Эдгара Кейси. Статистика его сбывшихся предсказаний - 80%.
Он также считает, что Россия имеет хорошие перспективы.

#7 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:15

Просмотр сообщенияВалерас (23 Апрель 2015 - 08:09) писал:

Есть еще предсказания Эдгара Кейси. Статистика его сбывшихся предсказаний - 80%.
Он также считает, что Россия имеет хорошие перспективы.
Ну, не 80%. И все его самые громкие предсказания не сбылись. Ни про подъем Атлантиды со дна морского, ни про обнаружение зала с атлантидскими рукописями под Сфинксом, ни про гигантские катаклизмы в 1998-м:

Цитата

His most disturbing predictions, however, concern vast geographical upheavals which by the year 1998 were to result in the destruction of New York, the disappearance of most of Japan, and a cataclysmic change in Northern Europe.
http://2012-end-of-w...dgar-cayce.html
Напомню также историю, как Кейси с товарищем-лозоходцем искали сокровища и ничего не нашли. Это тоже говорит о многом.

#8 Валерас

Валерас

Дошёл до ручки...

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:53

В оправдание несбывшихся пророчеств можно высказать несколько факторов, например: публикация пророчества оказывает воздействие на ход событий, тем самым изменяя будущее, или же пророчества "приходят" к предсказателям как раз с целью воздействия на будущее.
В случае с Россией есть объективные предпосылки улучшения ситуации. В частности, окончание американского цикла накопления капитала и начало азиатского цикла (основные выгоды которого, впрочем, получит Китай).

#9 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 23:49

Просмотр сообщенияВалерас (23 Апрель 2015 - 13:53) писал:

В случае с Россией есть объективные предпосылки улучшения ситуации.
В случае с Россией уже можно заказывать венки и о панихиде договориться. Я Вам через год эти строчки напомню, если интернет, конечно, все еще будет работать.

#10 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 01:40

И оба промажете.

Прикрепленные изображения

• BAQC7vIzFAY.jpg

Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#11 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 06:43

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (23 Апрель 2015 - 12:15) писал:

ни про обнаружение зала с атлантидскими рукописями под Сфинксом
Полости под ним и пирамидами нашли, только Захи Хавасс (на тот момент главный в Египте по древностям) никого не пустил.
Есть фильм про это с вполне академическими учеными, например, с геологом Робертом Шохом.
Климат все-таки меняется, это видно даже по средней полосе России. И Россия снова возродилась из пепла 90-х.
А предсказания, я думаю, могут "сдвигаться".
Поживем - увидим.

Сообщение отредактировал Rocit: 24 Апрель 2015 - 06:45

#12 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 21:49

Просмотр сообщенияRocit (24 Апрель 2015 - 06:43) писал:

Полости под ним и пирамидами нашли, только Захи Хавасс (на тот момент главный в Египте по древностям) никого не пустил.
По ссылке, приведенной выше, ходили? Кейси предсказал, что "Зал Записей" будет не только обнаружен, но и вскрыт между 1996 и 1998 годом. Кейси связывает вскрытие зала со вторым пришествием Христа:

Цитата

Edgar Cayce prophesied that this Hall of Records would be rediscovered and opened between 1996 and 1998...  Cayce connected the opening of the chamber to the second coming of Christ.

Климат все-таки меняется, это видно даже по средней полосе России. И Россия снова возродилась из пепла 90-х.
А предсказания, я думаю, могут "сдвигаться".
Климат, как обычно, колеблется. В истории уже было, что Черное море сплошь замерзало, и его можно было пересечь на санях, а к берегам Константинополя прибивало айсберги. А потом все сменялось такими потеплениями, что даже на побережье Гренландии можно было заниматься сельским хозяйством. Нынешнее потепление легко может смениться очередным холодным периодом. Что касается "Россия возродилась", рекомендую меньше смотреть телевизор и чаще выходить на улицу. Кейси - как минимум личность сомнительная (я глубоко не рыл в эту сторону). Подозреваю, что его пророческие способности были сильно преувеличены по той же причине, что и "способности" Ванги, Мессинга и прочих шарлатанов.

#13 парадокс

парадокс

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 10:50

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (23 Апрель 2015 - 12:15) писал:

Ну, не 80%. И все его самые громкие предсказания не сбылись. Ни про подъем Атлантиды со дна морского, ни про обнаружение зала с атлантидскими рукописями под Сфинксом, ни про гигантские катаклизмы в 1998-м:

http://2012-end-of-w...dgar-cayce.html
Напомню также историю, как Кейси с товарищем-лозоходцем искали сокровища и ничего не нашли. Это тоже говорит о многом.

:good:

#14 grvakh

grvakh

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 01:21

И Россия снова возродилась из пепла 90-х.

Э .... где?

#15 Kronin

Kronin

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 10:14

Частично сбывшиеся предсказания Ванги:

Изображение

Изображение

Изображение