Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Зарубежные уфо-новости, конференции и прочие журналы

новости уфология за рубежом конференция журнал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#1 Sergey

Sergey

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 21:52

Как вы смотрите на то, чтобы я (и может кто еще, если есть желание) публиковал здесь ссылки и краткие комментарии на зарубежные новости по теме НЛО? Будет видно что происходит сейчас по этой теме. Переводить тексты полностью, однако, я не берусь. Но по крайней мере изредка это можно делать, если будут уникальные случаи.

Например для начала:

17 ноября 2009 г.

Китайский физик и астроном Жанг Йифан (Zhang Yifang), который преподает физику в Университете Юнан (Yunnan University), открыто говорит о своем убеждении в существовании инопланетян. Он также является основателем и бывшим директором Ассоциации по изучению НЛО в Кунминге (Kunming UFO Research Association), которая недавно организовала очередной Международный Форум по астрономии и инопланетной жизни (International Astronomy Year and Extraterrestrial Life Forum).

Ссылки:

Awesome interview of the day: Zhang Yifang, physics professor and UFO enthusiast
http://shanghaiist.c...s_obsession.php

Interview: Zhang Yifang on UFOs and aliens in China (видео интервью)
http://www.gokunming...aliens_in_china
Платон мне друг, а истина - подруга :)

#2 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 22:30

Может быть, стоит сделать своего рода специальный раздел?
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#3 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 05:50

Просмотр сообщенияАЭН (25.11.2009, 13:30) писал:

Может быть, стоит сделать своего рода специальный раздел?
Если будут обуждения этих новостей, тогда стоит делать раздел с темами. Но например эту про Китай никто пока не прокомментирвоал.

----------------------

Добавление к предыдущей новости по поводу НЛО в Китае

здесь говорится что  с 1972 г. уфологической организацией под руководством профессора Жанга Йифана (Zhang Yifang), в районе города Кунминг зарегистрировано более 400 наблюдений НЛО. А в 1972 году большая группа людей из деревни Gulu округа Kunming Xishan наблюдали большой светящийся объект напоминающий латунную чашу.

----------------------

Очередная новость:

Массовое (очередное) наблюдение "флотилии НЛО" над Перу, г. Лима, 25 ноября 2009 г.:

p.s. Некоторые полагают что это могут быть воздушные шары. Но сравнивая фото воздушных шаров и видео (добавлю позже), я пока не уверен в этом.

Сообщение отредактировал Sergey: 01 Декабрь 2009 - 06:00

#4 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 15:03

А я пока и не знаю, что комментировать про Китай... Я же не shurikon, чтобы чьи-то убеждения, основанные на исследованиях, комментировать :)
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#5 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:03

Британское Минобороны закрыло департамент по изучению НЛО
Изображение
Теперь некому будет показывать такие мастерски сделанные картинки?
Руководство посчитало, что оно зря тратит деньги на несуществующих пришельцев
Светлана КУЗИНА — 04.12.2009

Почти 60 лет - с 1950 года - военные исследователи из Британского Минобороны скрупулезно изучали все сообщения о неопознанных летающих объектов, поступавших от очевидцев. Не только современные, но и найденные в старинных архивах. За последние 135 лет департамент расследовал более 12 тыс. случаев. Отработанные материалы департамент публиковал в открытой печати. И вот на этой неделе его закрыли.

Причина очевидна: ни один случай не доказывал существования иного разума, представители которого прилетали бы к нам на Землю с визитами. Представитель министерства обороны сказал, что больше нет смысла проводить расследования, которые были «неуместным использованием ресурсов вооруженных сил». Ведь на работу департамента ежегодно тратилось 50 тыс. фунтов. Уфологи возмущены закрытием отдела, пишет Daily Telegraph. С 1 декабря перестала даже работать специальная горячая линия, посвященная НЛО. Кроме этого, больше не функционирует электронный адрес, куда британцы могли высылать все приметы пришельцев.

Напомним, что подобный отдел существовал и у нас в России при Институте земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН (ИЗМИРАН). Курировало отдел наше Министерство обороны. А руководил исследованиями ведущий научный сотрудник ИЗМИРАН Юлий Платов.

- 13 лет - с 1978 по 1991 год - велись программы Академии наук СССР и Министерства обороны СССР, которые собирали сообщения военных и гражданских лиц об аномальных явлениях, - рассказыл «КП» Юлий Платов. - Вся информация - а пришло за это время более 3000 сообщений - стекалась в наш институт и тщательно проверялась. Выяснилось, что 98% наблюдений были связаны с запусками искусственных спутников или баллонов для изучения погоды, и программа была закрыта. На сегодняшний день в России нет официальных структур, занимающихся проблемой НЛО.

http://kp.ru/print/a...e/24405/580849/

PS. Всем радоваццо, проблемы более не существует. Платов её напрочь закрыл.
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#6 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 02:55

Просмотр сообщенияСтанислав (8.12.2009, 5:03) писал:

Причина очевидна: ни один случай не доказывал существования иного разума, представители которого прилетали бы к нам на Землю с визитами. Представитель министерства обороны сказал, что больше нет смысла проводить расследования, которые были «неуместным использованием ресурсов вооруженных сил».
Опыт учит, что такого рода заявления всегда надо проверять по оригинальным источникам. И эта новость не исключение.

В оригинальном сообщении (ссылку см. ниже) по поводу причины закрытия отдела говорится следующее:

"The MOD has no opinion on the existence or otherwise of extra-terrestrial life.  However, in over fifty years, no UFO report has revealed any evidence of a potential threat to the United Kingdom. The MOD has no specific capability for identifying the nature of such sightings."

Перевод:

"МО не имеет мнения по поводу наличия или отсутствия внеземной жизни. Однако в течении более чем пятидесяти лет ни одно сообщение об НЛО не выявило каких-либо доказательств потенциальной угрозы для Объединенного Королевства. МО не имеет возможностей для определения природы таких наблюдений."

Оригинальный источник - вебсайт Министерства Обороны Великобритании:

http://www.mod.uk/De...UfoSighting.htm

Дополнительно: вебсайт Ника Поупа (Nick Pope) - бывшего главы проекта Мин.Обороны Великобритании по изучению НЛО:

http://www.nickpope.net

Сообщение отредактировал Sergey: 11 Декабрь 2009 - 02:56

#7 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 03:29

Странное явление над Норвегией 9 декабря 2009 г.:

Изображение

http://www.thesun.co...S#ixzz0ZCx1VMSS
http://blogs.crikey....ts-over-norway/

Первое впечатление - похоже на следы запуска ракеты (см. примеры).

На этом вебсайте было дано вероятное объяснение - неудачный запуск ракеты. Спиралевидный след получился из-за вращения ракеты: http://blastrophysic...otizing_norway/

Что и подтвердилось с Российской стороны, о чем сообщила Reuters (и многие другие вебсайты):
http://www.reuters.c...E5B92FI20091210

Очередной запуск "Булавы" закончился неудачей - Минобороны РФ
http://www.rian.ru/d.../198415661.html

Уже лучше
http://www.vz.ru/soc.../10/357671.html

#8 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 03:40

Просмотр сообщенияSergey (11.12.2009, 1:55) писал:

такого рода заявления всегда надо проверять по оригинальным источникам. И эта новость не исключение.
Огромное спасибо за оригинал.

С нас спецвыпуск в благодарность  :smile13:

#9 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 03:59

Просмотр сообщенияСтанислав (8.12.2009, 5:03) писал:

PS. Всем радоваццо, проблемы более не существует. Платов её напрочь закрыл.
Это не значит что интерес МинОбороны (и России, и Великобритании, и других стран) полностью прекратился. Думаю что это такая же история как и с США, которые прекратили "официальный интерес" к теме НЛО с момента закрытия проекта "Синяя книга", выводы которого, в отличие от Минобороны Великобритании, были куда более отрицающими феномен НЛО и тем более инопланетную гипотезу его происхождения. И с тех пор ВВС США и другие организации всегда отсылают на "Синюю книгу", что дескать мы давно этим не занимаемся и комиссия вообще ничего интересного не нашла и никаких инопланетян (хотя в той же книге есть случаи дающие основания думать как раз о противоположном). Однако исследования различных случаев с НЛО доказывают что существует непрекращающийся интерес спецслужб США к теме НЛО. В частности, исследователь темы НЛО Клиффорд Стоун (Clifford Stone) из США, целенаправленно занимающийся добыванием законными методами рассекреченных документов по НЛО от ЦРУ, ФБР и др., собрал документальные доказательства такого интереса, даже по отношению к случаям в других странах: .

Так что утверждения таких организаций как МинОбороны Великобритании о том, что они прекратили заниматься темой НЛО, не обязательно означает что они действительно это прекратили.

Сообщение отредактировал Sergey: 11 Декабрь 2009 - 04:06

#10 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 04:04

Более чем согласен (очень крупными буквами). И имею основания думать, что знаю, о чём говорю. Но Ю. Платов закрыл НЛО  :smile1:

Кстати, давеча перечитывал Валле и громко ржал про Кондона... Апофигей.

#11 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 02:09

Просмотр сообщенияСтанислав (10.12.2009, 19:04) писал:

Более чем согласен (очень крупными буквами).
Да, кстати, забыл сказать, что один из самых громких случаев НЛО в Великобритании - НЛО над военной базой Бентватерс (Rendlesham Forest incident) напрямую противоречит утверждению МО по поводу того, что "... ни одно сообщение об НЛО не выявило каких-либо доказательств потенциальной угрозы для Объединенного Королевства". Так как этот случай связан с ракетами с ядерными боеголовками, которые находятся на этой базе. А одно НЛО зависало над местом где они находились и шарило лучам по этим ангарам. Мало того, есть информация (которую еще надо уточнить) что некоторые боеголовки были ОПЛАВЛЕНЫ после этого. И после этого такой случай нельзя отнести к "потенциальной угрозе для Объединенного Королевства"? Когда дело касается ядерного оружия? Это заявление от МО в таком случае является открытым введением в заблуждение, причем опубликованном на официальном вебсайте МО. На котормо, кстати, пару лет назад были опубликованы официальные документы в связи с рассекречиванием этого случая. Которые позже, однако, были убраны. Но офицеры с этой базы, напрямую связанные со случаем, до сих пор открыто говорят о том что там произошло.

Как видите, это еще раз доказывает, чего стоят все эти "официальные заявления".

Цитата

Кстати, давеча перечитывал Валле
Валле до сих пор занимается изучением темы НЛО и сам лично встречается со свидетелями. Т.е. он сам все расследует. Об этом он говорил в одном из последних видео интервью, которое можно найти на Youtube:

Jacques Vallee: Remote Viewing UFOS & The Cometa Report (2008)

Кстати там он не отрицает что происхождение НЛО может быть внеземным. Он просто говорит что "не так просто все объясняется", ссылаясь на проявление экстрасенсорных и паранормальных явлений в случаях с НЛО. С чем и я согласен - нельзя отрезать одни явления от других, в связи с наблюдениями НЛО и все надо рассматривать в комплексе. Но это уже относится к теме о "Внеземной гипотезе".

Сообщение отредактировал Sergey: 12 Декабрь 2009 - 02:10

#12 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 23:14

Ричард Долан (Richard M. Dolan) опубликовал статью "Twelve Government Documents That Take UFOs Seriously" ("Двенадцать правительственных документов, которые рассматривают НЛО всерьез"):

http://keyholepublis...-Documents.html
Этот же документ, для чтения онлайн (и скачивания, после бесплатной регистрации):

http://www.scribd.com/doc/24383799/

#13 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 03:23

Серёжа, низкий поклон! Попытаемся осилить  :)

#14 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 22:50

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (21.12.2009, 18:23) писал:

Серёжа, низкий поклон! Попытаемся осилить
Было бы хорошо опубликовать в вашем журнале. Помог бы с переводом, но времени на это мало. Есть еще статья (см.ниже), ее помогает переводить мой знакомый. Но и он делает это очень медленно, да и качество не лучшее. Т.е. в принципе переводы могу делать, но это будет далеко не быстро. Так что если можете, пытайтесь переводить своими силами. Статьи, на мой взгляд качественные. Зарубежные коллеги "не спят" (и я бы сказал, очень активно "не спят").
Ссылка на эту статью (на ее публикацию в вашем журнале уже получено согласие автора):

* * *

Stanton T. Friedman (Стэнтон Фридман)

Pseudo-Science of Anti-Ufology (May 30, 2009)
(Псевдо-наука отрицания НЛО)
http://www.theufochr...ti-ufology.html

* * *

Еще:

* * *

Grant Cameron (Грант Камерун)

Why is the Government Covering Up the Truth? (August 8, 2009)
(Почему правительство скрывает правду?)

The Reasons Why the Government Might Have Chosen not to Disclose the ET Reality
(Причины по которым правительство могло решить не раскрывать реальность инопланетян)

http://www.president...ng-up-the-truth

* * *

Alexander Wendt, The Ohio State University
Raymond Duvall, University of Minnesota

Political Theory Journal, Volume 36 Number 4

Sovereignty and the UFO (August 2008)
(Суверенитет и НЛО)

http://www.scribd.com/doc/24388393/

* * *

Сообщение отредактировал АЭН: 21 Январь 2010 - 20:11

#15 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 00:29

Эх... перевёл бы, не впервой... Было бы время. Такая гора на перевод лежит. Sergey, Вам отправили в пятницу авторский экземпляр. Ну и обещанный спецвыпуск в качестве новогоднего подддддааааарррррка :)

И ведь беда - интересно обсудить, а руки не доходят прочитать. Ау, люди! Помогайте с переводом!
("Мать-мать-мать!.." - привычно ответило эхо).

#16 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 11:29

Большой сигарообразный объект, в районе г. Порт Джервис, штат Нью Йорк, США (Port Jervis, карта)

В ночь на 25 ноября свидетель ехал за городом по лесной дороге.

Изображение
фото района происшествия

После поворота увидел странные огни в небе. Он описал объект как имевший сигарообразную форму с большими огнями - синий-белый-красный-белый. Объект медленно двигался в его сторону, со скоростью летящего воздушного шара, и крутился по часовой стрелке. Свидетель остановил автомобиль чтобы лучше рассмотреть. Визуальный размер объекта, по сравнению с таблеткой аспирина на вытянутой руке - с бейсбольный мяч. Приблизительно 60 м длиной. Огни были очень интенсивные, но не был замечен их отблеск на земле. Цвет объекта - темно-стальной. Слышан был звук похожий на урчание кошки.

Изображение

Когда объект пролетал на автомобилем, мотор заглох. Свидетель пытался открыть окно, но автоматика не работала. Заволновавшись хотел позвонить, но мобильник не работал. Вышел из автомобиля и рассматривал объект. Внезапно огни объекта погасли и в этот момент заработал мотор автомобиля. Однако свидетель не был уверен - объект улетел или просто погасли огни (видимо было очень темно). Свидетель сел в автомобиль и уехал оттуда как можно быстрее, ничего не пытаясь исследовать. Дома жена посоветовала позвонить в полицию, но он подумал что полиция не будет заинтересована этим случаем. Полез в интернет и нашел MUFON, куда и сообщил о случае.

К нему направили группу из двух человек, специалистов в разных областях. Они прибыли к свидетелю через два дня. Провели опрос. При помощи прибора они обнаружили у автомобиля сильное магнитное поле. Тестовая проверка через 20 дней все еще показывали присутствие поля, но слабее на 60%.

Изображение
измерение прибором

Также использовался компас для измерений, со следующим результатом:

Изображение
через 36 часов

Изображение
через 20 дней

Во время исследования разрядились два аккумулятора для фотоаппарата.

Свидетель сказал, что у него была зубная боль в течении нескольких дней после случая, хотя он не уверен что это связано с явлением. Также свидетель полагает, что его автомобиль после этого случая едет быстрее. Но исследователи считают что это просто связано с поломкой двигателя. Других странностей не было замечено.

Оригинальный текст:
http://www.openminds...gnetic-effects/
Автор - Алехандро Рохас (Alejandro Rojas).

Просмотр сообщенияСтанислав (22.12.2009, 15:29) писал:

Ау, люди! Помогайте с переводом!
Перевод статьи  Фридмана "Псевдо-наука отрицания НЛО" готов. Исправлю неточности и вышлю.

#17 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 00:53

За сбор информации по НЛО в Великобритании взялась известная британская газета Sun. Что было поддержано двумя учеными из США - профессором Альбертом Харрисоном (Albert A Harrison) из Калифорнийского университета, и доктором Христофером Маккеем (Christopher McKay) из отдела НАСА по космической науке. А также британским экспертом по Марсу, профессором Колином Пиллингером (Colin Pillinger).

http://www.thesun.co...ns-X-Files.html

* * *

В Чили возобновлена деятельность официальной организации по изучению НЛО - "CEFAA" (Comité de Estudios de Fenómenos Aéreos Anómalos - Комитет по изучению аномальных воздушных феноменов), при сотрудничестве с вооруженными силами. Ранее она была закрыта из-за недостатка финансирования. Теперь ей выделен бюджет ($100,000) и она будет заниматься исследованиями феноменов с точки зрения научной перспективы.

"Пабло Ортега (Pablo Ortega), Генеральный секретарь Управления гражданской авиации (Direccion de Civil Aeronautica (DGAC)), сказал журналисту, что в настоящее время есть подробная информация, технологии и международное сотрудничество для изучения воздушных явлений, которые касаются безопасности воздушного движения и операций."

http://inexplicata.b...-ufo-study.html

El Tiempo

Сообщение отредактировал Sergey: 04 Февраль 2010 - 01:14

#18 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 09:30

Бразильское Правительство продолжает публиковать ранее секретные документы по НЛО. В конце 2009 года рассекреченные за 80-ые годы документы состояли приблизительно из 800 страниц и имели очень значительные случаи. Среди выпущенных документов есть сообщения об НЛО за 19 мая 1986 г., рассматривающие так называемую "Официальную ночь НЛО в Бразилии", когда 21 сферический объект, имеющие около 100 метров в диаметре, согласно военным источникам, буквально создали пробку в возушном движении над крупным бразильским аэропортом, когда несколько истребителей Мираж и F5 были подняты для преследования. На следующее утро Министр авиации Октавио Морейра Лима (Octávio Moreira Lima) выступил в связи с этим по национальным телевизионным каналам. Среди документов за 80-е годы есть "Рапорт о происшествии" за 2 июня 1986 г., вышедший спустя несколько дней после "нашествия" 21 НЛО в наиболее развитых областях страны. Он состоит из 8 страниц и подписан бригадным генералом авиации Хосе Пессоа Кавальканти де Альбюкерком (José Pessoa Cavalcanti de Albuquerque), действующим командующим бразильского Авиационного командования ПВО (COMDA - Comando Aéreo de Defesa Aérea).

В выводах рапорта в частности говорится:

"Заключительное мнение Коммандования таково, что наблюдавшиеся явления являются цельными и демонстрируют разумное поведение в виде способности преследовать и выдерживать расстояние до наблюдателей, а так же лететь строем, и не обязательно являются управляемыми человеком аппаратами."

Дополнительная информация и ссылки на документы (на англ.): http://www.theufochr...ntelligent.html

Ссылки по теме рассекречивания Бразильским правительством документов по НЛО:
http://www.theufochr...eases-more.html
http://www.theufochr...fo-secrets.html

Сообщение отредактировал Sergey: 03 Март 2010 - 09:33

#19 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 04:28

Хорошая новость для всех, изучающих материалы по теме НЛО.

Для чтения сообщений эмайл-форума "UFO Updates" (Toronto) больше не требуется платной регистрации и регистрации вообще.

UFO Updates
A mailing list for the study of UFO-related phenomena

http://www.ufoupdateslist.com

В переписке участвуют известные уфологи из разных стран мира.

Форум является частью сети "Virtually Strange Network", в которую входит также уфологическая организация "MUFON Ontario".

Архив ведется начиная с 1996 года, есть возможность поиска.

Сообщение отредактировал Sergey: 12 Март 2010 - 04:29

#20 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 00:47

НЛО в виде диска сопровождал военный самолет Hercules (август 2009)

5 августа 2009 года, Daily Mail, Великобритания
http://www.dailymail...les-camera.html

(пример того, что в российскую прессу попадают далеко не все случаи с НЛО)

Мой перевод новости:

22 июля 2009 г. бывший школьный учитель 56 лет Джон Пауэлл (John Powell) работал в своем саду, когда в 15:45 заметил отблеск солнца от объекта, находящегося над военным самолетом Hercules, летящем в сторону военной базы Линэхам (RAF Lyneham, карта) возле Уилтшира (Wiltshire), Великобритания.

Он сказал: "Я не верю в явления из космоса, но эта штука явно сопровождала самолет".

"Мой сосед был на огороде в тот момент и я хотел крикнуть ему чтобы он посмотрел. Но я не хотел говорить "смотри, летающая тарелка в небе" и в результате я не сказал ничего."

"В тот момент я думал что это слишком интересно, чтобы пропустить, но я не предполагал что фото получится так хорошо."

"Крайне любопытно узнать, что же это было."

В Министерстве Обороны Великобритании (UK MoD) сказали, что они не будут проводить расследование, потому что не видят в этом случае "потенциальной угрозы".

Представитель пресс-службы Министерства Обороны сказал: "Министерство обороны рассматривает сообщения только для того чтобы установить, скомпрометировано ли воздушное пространство над Великобританией вражескими или несанкционированными военными действиями. Если нет доказательства потенциальной угрозы, никто не будет пытаться определять природу наблюдавшегося явления."

Представитель Британского бюро по НЛО (British Flying Saucer Bureau) Расс Келлет (Russ Kellett) выдвинул предположение, что это может быть линзовидным облаком. Что однако не объясняет солнечного отблеска, который привлек внимание школьного учителя.

Ник Поуп (Nick Pope), который заведовал отделом по НЛО в Министерстве Обороны Великобритании сказал: "Это интригующий снимок. Сложно сказать конкретно что это такое было, так как фото не является достаточно четким. Но факт того, что свидетель видел объект в момент фотографирования, а не позже в момент просмотра фотографий, говорит о том, что в небе действительно что-то было. Это нечто большее чем просто пятно на фото или дефект фотокамеры."

Он добавил: "Что бы вы ни думали об НЛО, но факт того что что-то пролетало так близко от военного самолета вызывает беспокойство и это явно является вопросом безопасности воздушного движения. Министерство Оброны должно было бы это рассмотреть - достаточно одного телефонного звонка чтобы проверить, было ли что видно на радаре."

Фото с вебсайта газеты:

Изображение
Джон Пауэлл (John Powell)

Изображение

Скриншоты с вебсайта газеты:

Изображение

Изображение

Изображение

Усиленный мною контраст:

Изображение

Сами решайте, похоже ли это на облако или на что-то иное.

Сообщение отредактировал Sergey: 25 Март 2010 - 00:54

#21 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 02:25

Daily Telegraph, Австралия, 25 марта 2010 г.

Карта случаев НЛО в Австралии 1868-2010 гг. и краткая статья об уфологе Билле Чалкере (Bill Chalker)

http://www.dailytele...r-1225844963802

(наведите курсор на иконки НЛО чтобы прочитать описания)

----------------------------------------------------
p.s.
Читаем на предыдущей странице историю наблюдения НЛО над военным самолетом

Сообщение отредактировал Sergey: 25 Март 2010 - 02:27

#22 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 03:41

Просмотр сообщенияSergey (25 Март 2010 - 00:47) писал:

Сами решайте, похоже ли это на облако или на что-то иное.
Sergey, из опыта: не контрастность надо усиливать, а работать с каналами. Пробовать отключать по одному в GRB, переводить в CMYK и смотреть на то же, одновременно работая с полутенями (curves, for ex.). Очень неплохо помогают фильтры. Вот, навскидку, поколдовал: Изображение Первичный и очень осторожный вывод: это не объёмное тело. Могу, конечно, ошибиться, однако, будь пятно объёмным телом, оно имело бы примерно такой же вид, как и самолёт.

#23 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 05:21

Просмотр сообщенияСтанислав (25 Март 2010 - 03:41) писал:

будь пятно объёмным телом, оно имело бы примерно такой же вид, как и самолёт
Почему? Это же всего лишь фотошопные фильтры со своими алгоритмами.

#24 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 13:59

Потомушта   :blink:

Таковы особенности обсчёта изображений. Я не воспроизведу всех объяснений, которые как-то выслушивал в течение нескольких часов. Тем не менее, таким образом вытаскивают довольно много для плоских изображений (в криминалистике, скажем). Для 3D не скажу, увы.

Но простейшим доп. примером может послужить фото, которое разобрано в "Аномалии" 2007 № 3 как аномальное и взятое с форума одной группы (см. пдф на форуме). Там изображение просто проявлялось при включении-выключении каналов. И вся "тайна" легко сошла на нет.

#25 ТехАдмин

ТехАдмин

Вопросы - строго по работе форума

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 23:49

Пришло на мыло от Пола Стоунхилла

Paradigm Research Group    

“It’s not just about lights in the sky; it’s about lies on the ground.”

Press Release April 28, 2010
X-Conference 2010 - May 7-9, 2010
PRG Press Conference - May 10, 2010

Washington, DC – The X-Conference is set for Friday evening, May 7, at the National Press Club, Main Ballroom, 13th Floor, 529 14th Street, NW, Washington, DC.  It will continue through Sunday evening and include lectures, special presentations, documentary premiere, awards banquet and cocktail party.

This is the sixth X-Conference produced by PRG, an advocacy organization dedicated to ending the now 62-year truth embargo imposed by the United States government on the formal acknowledgement of an extraterrestrial presence engaging the human race.   While there have been numerous press events at the NPC addressing UFO/ET related issues, this will be the first full conference on these subjects to be held there, or for that matter, in Washington, DC proper.  Media passes are available.  The public is welcome.  

Also, the entire conference and press conference will be broadcast worldwide live on the Internet.  Full information and registration for onsite and online attendance is at:  www.x-conference.com

Paradigm Research Group will hold a press conference on Monday morning, May 10 in the NPC’s First Amendment Room from 10 to 11 am.  Important announcements emerging from the X-Conference and other breaking news will be made at that time.  
All members of Congress as well as Congressional and White House staffers have been invited to attend the conference and press conference at the NPC.  

On April 20 at last year’s NPC press conference Apollo 14 Astronaut Dr. Edgar Mitchell and Air Force Major Milton Torres (ret.) called for the Obama administration to end the government imposed truth embargo regarding the extraterrestrial issue.  Dr. Mitchell was following in the footsteps of Mercury Astronaut Gordon Cooper who once called upon the UN to do same.

Topics will include: government imposed truth embargo; Rockefeller Initiative; UFO/ET connections to the Obama administration; the Cydonia/Martian Codex; Disclosure; RAF Bentwaters case; Eisenhower briefing memo; UFOs and the National Security State; police sightings database; developments in the UK; extraordinary developments in Brazil; UFO/ET connections to Russia and the Soviet Union; and more.    

Television journalist and former CNN news anchor Cheryll Jones will host.  Speakers will include: George Noory of Coast to Coast AM (Special Luncheon Presentation); George Haas and William Saunders (Luncheon Presentation); Stephen Bassett; Richard Dolan; A. J. Gevaerd (Brazil); Gary Heseltine (UK); Linda Moulton Howe with UK Bentwaters witness John Burroughs; George Knapp; Paul Stonehill and Jim Nichols.

Executive Director
               202-215-8344
               prg@paradigmresearchgroup.org

___

Paradigm Research Group
4938 Hampden Lane, #161, Bethesda, MD 20814
PRG@paradigmresearchgroup.org   202-215-8344
www.paradigmresearchgroup.org

----------------------------------------------

И упоминание на их сайте здесь.
Только по техническим вопросам.

#26 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 02:03

Очередная бездарная болтовня, предназначенная для пиара очередной толпы бездельников на модной теме. Кончат они так же, как и проект "Disclosure".

#27 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 21:01

Беглый перевод с пиндосского:

Группа исследования парадигмы (ГИП)
"Разговор пойдет не только о каких-то огнях в небе, но и о лжи на земле"
Пресс-релиз 28 апреля 2010 г.
Х-конференция 2010 - 7-9 мая 2010 г.
Вашингтон, О. К. - Х-конференция состоится в пятницу вечером, 7 мая в Национальном пресс-клубе (НПК), Главный зал, 13-й этаж, 529, 14-я стрит, Вашингтон, О. К. Она будет идти до вечера субботы и включать лекции, специальные презентации, премьеры док.фильмов, банкет со вручением премий и коктейль-вечеринку.
Это 6-я Х-конференция, организованная ГИП, правозащитной организацией, посвященной тому, чтобы положить конец 62-летнему эмбарго на правду, наложенному правительством США на формальное признание внеземного присутствия среди человечества. Хотя в НПК было много пресс-событий, посвященных темам НЛО и ВЦ, это будет первая полномасштабная конференция, проведенная здесь и вообще в Вашингтоне на эту тему. Пропуска для прессы имеются. Посетители приветствуются.
Также, вся конференция и пресс-конференция будут транслироваться по всему миру в прямом эфире в Интернете. Полная информация, регистрация и просмотр трансляции на сайте www.x-conference.com.
ГИП проведет пресс-конференцию в понедельник 10 мая в Первом зале собраний НПК с 10 до 11 ч. утра. Важные объявления, всплывшие во время Х-конференции, и другие важные новости будут объявлены в это время.
Все члены Конгресса США, как и сотрудники Конгресса и Белого Дома, приглашены на конференцию и пресс-конференцию в НПК.
20 апреля на последней пресс-конференции в НПК астронавт "Аполлона-14" д-р Эдгар Митчелл и бывший майор ВВС США Милтон Торрес призвали администрацию Обамы положить конец замалчиванию правды об инопланетянах. Д-р Митчелл последовал по стопам астронавта "Меркьюри" Гордона Купера, который некогда сделал то же самое в ООН.
Темы конференции будут включать: эмбарго на правду, наложенное правительством; инициатива Рокфеллера; связь НЛО/ВЦ с администрацией Обамы; кодекс Сидонии/Марса, "Раскрытие", дело базы Королевских ВВС Бентуотерс, меморандум для брифинга Эйзенхауэра, НЛО и состояние национальной безопасности; база данных по наблюдениям полиции; развитие событий в Великобритании; экстраординарное развитие событий в Бразилии; связь НЛО/ВЦ с Россией и СССР, и так далее.
Ведущий - ТВ-журналист и бывший ведущий новостей Си-Эн-Эн Черилл Джонс. Среди выступающих будут: George Noory из Coast to Coast AM (специальная презентация во время завтрака); George Haas и William Saunders (презентация во время завтрака); Stephen Bassett; Richard Dolan; A. J. Gevaerd (Бразилия); Gary Heseltine (Великобритания); Linda Moulton Howe и очевидец с базы КВВС Бентуотерс John Burroughs; George Knapp; Paul Stonehill и Jim Nichols.
Контакт: Stephen Bassett
Executive Director
202-215-8344
prg@paradigmresearchgroup.org
www.paradigmresearchgroup.org

Сообщение отредактировал Mikhail Gershtein: 30 Апрель 2010 - 21:10

#28 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 02:33

Миш, спасибо ото всех форумчан, не владеющих английским. А что это там такое интересное насчёт очевидца? 

Но я вообще-то имела в виду твоё сообщение относительно птиц над вулканом - вот туточки:  http://aenforum.org/...?showtopic=1330  :rolleyes:

#29 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 02:54

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (01 Май 2010 - 02:33) писал:

А что это там такое интересное насчёт очевидца?
Джон Бурроуз и еще один военный с базы КВВС Бентуотерс якобы видели в 1980 году посадку НЛО в близлежащем лесу и чуть ли не гуманоидов (показания их со временем менялись - факт не в их пользу). По мнению скептиков, "НЛО" был неверно воспринятым светом маяком Орфорд-Несс и машиной с удобрениями, которую угнал один преступник и, сделав на ней что-то незаконное, поджег у базы, но, увидев суету у военных, вынужден был сесть за руль и, рискуя жизнью, отогнать ее горящую подальше, где она потом благополучно догорела (история эта всплыла недавно, когда срок давности за угон истек и тип этот признался, что, похоже, невольно изобразил "НЛО").

#30 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 16:38

Понятно. Ну если кое-кого из моих знакомых аномальщиков порасспросить, они расскажут не одну похожую историю с ошибочным принятием чего-то за НЛО или иного рода АЯ. Правда, далеко от военных баз   :)
Миш, а от российских исследователей там кто-нибудь предполагается? Ну Шуринов там... или Полуян...

#31 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 23:17

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (03 Май 2010 - 16:38) писал:

Миш, а от российских исследователей там кто-нибудь предполагается? Ну Шуринов там... или Полуян...
Насколько я в курсе, не предполагается. Шутку про то, что упомянутые персонажи - "исследователи", оценил :)
Потом, надеюсь, от Павла Стоунхилла узнаю, что там было. Но на большой успех рассчитывать нечего - всем ясно, что это пиарная кампания на модной теме, затеянная Бассетом, уфология от нее вряд ли выиграет.

Темы с аналогичным тегами новости, уфология, за рубежом, конференция, журнал