Перейти к содержимому

Слёзный вопрос к знающим науку-технику (особо - атмосферную оптику)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 02:49

Цитата

...любое явление природы (облака, электрические явления и др.) дополнительно визуально искажается (трансформируется, транслируется на большое расстояние и т. п.) оптическими явлениями в атмосфере (мираж и др.). При этом могут возникать причудливые и разноцветные визуальные "объекты", как неподвижные, так и быстро перемещающиеся на небосводе, как внезапно появляющиеся, так и исчезающие, как имеющие звуковое сопровождение, так и беззвучные...

Объясните кто-нибудь смысл. Очень надо!

#2 Якобы Ольгерд_*

Якобы Ольгерд_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 12:56

извини, но по данному куску объяснить смысл затруднительно. поширше есть?? вот это "оптическими явлениями в атмосфере (мираж и др.)." + "как имеющие звуковое сопровождение" - заставляет предположить бред. оптика НИКАК со звуком не связана, будь оно хоть трижды мираж. классика миража - отражение исходного объекта от нижней плоскости инверсионного слоя. "оптика" типа гало, радуги - разложение света в каплях воды. "визуальное искажение электрических явлений" - мой разум пасует в попытках ЭТО представить. может, если взять побольше текста, удастся понять, ЧТО аффтар пытался высказать.

#3 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 14:08

Где-то тут ссылка на нетленку проф. Глазунова. Это оттуда. Меня самого плющит от его объяснений АЯ, вот я и озадачился.

#4 Якобы Velesich_*

Якобы Velesich_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 15:13

Вполне на уровне всех остальных его художеств...