Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

Список гипотез о природе НЛО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#94 Sergey

Sergey

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 01:49

Просмотр сообщенияSergejD (12 Март 2010 - 18:00) писал:

Сергей, смотрИте, в Ваших постах стала мелькать эта фраза.
Не случайно я это повторяю опять и опять. Потому что несмотря на наличие доказательств, некоторые люди все еще спрашивают - ну так где же доказательства? Мне это напоминает студента, который сидит дома и вопрошает - ну так где же доказательства существования "черных дыр"? Принесите и положите на стол, чтоб я видел. И не лишь бы что, а выберите самое лучшее и доказательное. Я то я не поверю.

Цитата

Я ведь открыл когда-то тему о доказательствах (видимо, пропала после обновления форума или удалили). Можем создать ее опять, если на то есть желание
Если на то есть желание у Вас. Конечно, тему можно открыть опять.

Сообщение отредактировал АЭН: 20 Июль 2010 - 12:02

Платон мне друг, а истина - подруга :)

#95 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 09:19

А вот же есть рядом "Тема тем":
http://aenforum.org/...p?showtopic=662
Там как раз про доказательства ;)

#96 firebird

firebird

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 07:39

Удалено как офтоп
Пользователю выносится предупреждение за регулярные отклонения от темы в разных форумах.
Понимая языковые трудности, всё же просим быть внимательней.

#97 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2010 - 10:24

Цитата

В коллекцию...

В. И. Гольц
КЛАССИФИКАЦИЯ НЛО

О спасибо, как раз искал... а есть ли фотография Гольца?

#98 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 15:17

А как же...

Прикрепленные изображения

• 42.jpg

#99 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2010 - 16:54

Спасибо

#100 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2010 - 17:03

У кого еще из исследователей были классификации?

(Хайнека, Валле и Перейру не предлагать, есть уже)

#101 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 19:04

Эт-то точно, ребята: заслуженно погонят. И именно за оффтоп! Так что, пожалуйста, здесь - ближе к теме! А тема, напоминаю, "Гипотезы о природе НЛО"

#102 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 12:03

Тема разделена. Большая просьба к участникам всё же следить за названиями тем и мыслью автора стартопика.
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#103 firebird

firebird

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 19:47

Ну хорошо, по-моему John Keel с его "Trojan horse" и Dan Sherman с его "Project preserve destiny" очень близко к истине о происходе и природе НЛО. Была и какая-то блестящая обширная статья с таким же смыслом, как и книга Алексея Дмитриева "Космоземные связи и НЛО".

#104 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 22:27

Просмотр сообщенияАЭН (20 Июль 2010 - 12:03) писал:

Тема разделена. Большая просьба к участникам всё же следить за названиями тем и мыслью автора стартопика.

Я не понимаю, почему мой пост перенесен в другую тему о сущности интеллекта и пр.  (Дискуссия о сущности интеллекта навязана другим участником форума!)
Тема моего поста имеет непосредственное отношение к ДАННОМУ обсуждению. Можете рассматривать нижеприведенное, как одну из гипотез происхождения НЛО. Кстати, объясняет БОЛЬШИНСТВО наблюдаемых феноменов, во всяком случае - не противоречит им.

Просмотр сообщенияturchin (15 Ноябрь 2009 - 20:03) писал:

9. Деятельность древней земной цивилизации

Можно пытаться объяснить НЛО как действия постсингулярной цивилизации, которая когда-то уже сформировалась на Земле. Однако мы не обнаруживаем ее следов в виде исчерпания запасов руд, археологических артефактов и смешения генотипов в дикой природе. Это можно, например, объяснить тем, что такая цивилизация нашла нетехнологический путь развития и пережила некую магическую сингулярность.

Цивилизация может быть нечеловеческой и на несколько сотен миллионов лет древнее человечества. Основу ее могут составлять организмы, возникшие естественным эволюционным путем, описанные, например, в тексте АНАТОМИЯ ЧУЖИХ (гигантские термиты). Эволюция этих форм и развитие цивилизации могли происходить в пустотах ПОД землей (не путать с гипотезой ПОЛОЙ ЗЕМЛИ, что, по-моему, - полный бред!), почему и "не обнаруживаем ее следов в виде исчерпания запасов руд, археологических артефактов". Хотя известны некоторые странные артефакты, например, из  меловых отложений.
Само собой, нет речи о "смешении генотипов". Организмы, эволюционировавшие под землей, не способны жить на поверхности из-за различий в температуре, давлении, газовом составе, излучении и т.д. Однако, их крайне редкие появления на поверхности наблюдаются на протяжении всей истории человечества и вмешательство в "наземные дела" явно прослеживается.
Все остальные проявления - вторичны: НЛО, НПО, летающие огни, паранормальные явления (которые представляют собой не более, чем неизвестные нам технологии манипулирования пространством и полями), селекционная работа с человеческим материалом (похищения) и ее производные: человекоподобные пришельцы и дети индиго.
Естественно, такой древней цивилизацией уже должно быть освоено околосолнечное пространство.
Частые появления НЛО над местами производства, хранения и транспортировки ядерного оружия, мониторинг этих объектов объясняется просто: они наши соседи по планете и проявляют беспокойство за свою безопасность и экологию. Те же мотивы прослеживаются и в работе с контактерами: им всегда внушается мысль о глобальной экологической опасности.

#105 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:52

Пожалуй, сюда:

Ученый: холодная война была главной причиной "появлений" НЛО

13:5317.02.20166315504814
НЛО, слухи о которых начали впервые распространяться в конце 40 годов прошлого века, были "продуктом" атмосферы секретности и недоверия, порожденной началом холодной войны, завершение которой привело к почти двукратному снижению в ежегодном "улове" предположителных космических кораблей инопланетян.

Изображение

© Fotolia/ fergregory

МОСКВА, 17 фев – РИА Новости. Историк из США пришел к выводу, что главной причиной "появления" НЛО в западной прессе была холодная война и связанная с ней атмосфера секретности и недоверия, заставлявшая людей искать следы правительственных заговоров и при этом не доверять ученым, говорится в статье в журнале Public Understanding of Science.
"В рамках этого исследования я не пытался показать, что все уфологи – шарлатаны и заблуждающиеся люди, как я и не делал попыток доказать, что НЛО на самом деле существуют. Здесь гораздо важнее другой вопрос – как и почему уфологи и настоящие ученые не смогли найти общий язык и почему они не доверяют друг другу", — заявил Грег Эгхигиян (Greg Eghigian) из университета Пенсильвании в Филадельфии (США).
Эгхигиян провел уникальное исследование, в рамках которого он изучил, как менялся облик НЛО, представления о них и отношение к ним публики с 1947 года, когда авиатор Кеннет Арнольд заметил и рассказал прессе о девяти загадочных металлических летающих тарелках, которые он заметил во время пролета над Каскадными горами, и по сегодняшний день.

Ученого прежде всего интересовало то, как часто НЛО упоминались в прессе, зависело ли число подобных "контактов первого рода" от различных политических событий, громких скандалов и распространения различных теорий заговора среди СМИ и обывателей. Для этого Эгхигиян обратился в архивы и получил информацию по заметкам о летающих тарелкам, инопланетянам  и деятельности различных обществ уфологов, которые публиковались в 25 крупных американских газетах в тот период времени.
Проанализировав их, автор статьи пришел к простому выводу – НЛО были продуктом холодной войны, той атмосферы секретности и недоверия, которая она порождала и которая в конечном счете породила спор между уфологами и учеными, заставив их занять непримиримые позиции по отношению друг к другу.
НЛО, как объясняет Эгхигиян, изначально "появились" по той причине, что спецслужбы США и других западных стран побуждали обывателей сообщать им обо всех необычных феноменах и объектах на небе, опасаясь советских шпионов и разведывательных самолетов и аэростатов. Только за первые 10 лет холодной войны было собрано свыше 4 тысяч подобных отчетов, часть из которых просочилась в прессу.

Эти данные непрерывно анализировались, и результаты их изучения почти всегда засекречивались, что заставляло свидетелей подобных случаев считать, что власти находятся или в сговоре с "пришельцами", или активно скрывают их существование от публики.
Это заставило будущих уфологов создать структуры, имитировавшие настоящие научные институты – различные журналы, симпозиумы, "горячие линии" для свидетелей контактов с пришельцами и уфологические общества – так как они считали, что подконтрольные властям ученые и сами власти им не помогут.
Следы этой "скрытой войны" уфологов и конвенциональной науки можно увидеть на страницах первых уфологических "научных" журналов и подконтрольной им прессы. В конечном итоге ученые полностью отказались контактировать с уфологами, а последние окончательно укрепились в своей вере в то, что власти и официальная наука скрывают от них инопланетян.
Когда угроза со стороны Варшавского блока исчезла, и необходимость в поддержке секретности и сборе данных о необычных объектах пропала, число упоминаний НЛО в прессе резко пошло на спад, за исключением крупного всплеска в 1997 и 1998 годах, связанные с необычными вспышками в небе в ряде американских штатов. Как полагает исследователь, другие теории заговора могут иметь аналогичную природу, связанную с ростом недоверия между публикой и властями.

РИА Новости http://ria.ru/scienc...l#ixzz40W1Zat2F

Не могу не привесть и первых комментариев

6 пользователей оставили 6 комментариев

Популярные комментарии
    • Изображение
      Капитан

16:20 17.02.2016 | 2
      Да, что-то в нашем веке НЛО резко затихли... Но сейчас опять заговорили про "холодную войну", скоро и НЛО вернутся)

• Изображение
      jl.rift

00:33 18.02.2016 | 2
      Пожалюста (скузи за мне плёхой руський) передайче сеньору Грегу Эгхигияну, возьможно он не знат то, сто НЛО - это «хозьяева земльи насай», которыье быльи, есть (не перепутайте с кушат) и будут... Но как справедливо выразился Шекспир «Ничто не вечно под луной» «хозяева земли» не вечны тоже (и это успокаивает).
    Изображение
    Капитан

16:20 17.02.2016 | 2
    Да, что-то в нашем веке НЛО резко затихли... Но сейчас опять заговорили про "холодную войну", скоро и НЛО вернутся)

Изображение
    jl.rift

00:33 18.02.2016 | 2
    Пожалюста (скузи за мне плёхой руський) передайче сеньору Грегу Эгхигияну, возьможно он не знат то, сто НЛО - это «хозьяева земльи насай», которыье быльи, есть (не перепутайте с кушат) и будут... Но как справедливо выразился Шекспир «Ничто не вечно под луной» «хозяева земли» не вечны тоже (и это успокаивает).

Изображение
    omolibog

05:25 18.02.2016
    Видимо НЛО-это небесные покровители

Изображение
    Вера

09:48 18.02.2016
    А мне бы хотелось узнать распределение "наблюдений НЛО" по странам за это время. По-моему эти НЛО только в штатах и наблюдались, а потом мода на это пошла, и стали врать кто во что горазд.

Изображение
    574688

10:19 18.02.2016
    В октябре 1990 года переправляясь на пароме через реку Чулым, в районе Асино-Первомайское, примерно в 12 часов ночи, нас человек 15 видели в небе летательный аппарат. Спереди и сзади у него было по три фиолетовых луча света. Двигался он странно, явно силы гравитации на него не действовали. Двигался беззвучно. Виден был силуэт на фоне звездного неба. Кстати жители Первомайского вообще отнеслись к этому равнодушно заявляя что до этого видели его не раз. Никто меня не убедит что это моя фантазия, или что мне померещилось. Сам видел, и потом лет пять пытался объяснить как он мог так двигаться, к тому он его силуэт реально был похож на большой автомобиль только размером видимо он был метров 50.

Изображение
    Юрий Хламов

11:11 18.02.2016

Главная мысль статьи - если я во что-то не верю и не могу объяснить, то этого не может быть, это все бред моего воображения. Очень научный подход! В стиле "британских ученых".
    • [font=inherit]Изображение
      Gorozhanin в ответ пользователю574688

12:29 18.02.2016 [font=inherit]
      574688, присоединяюсь. Зимой 1994, в темное время суток (около 3-4 часов дня, в это время уже темно. Речь о Крайнем Севере, поселок Новый Порт ЯНАО), наблюдался светящийся объект, спереди луч белого цвета, движущийся медленно и бесшумно на небольшой (на первый взгляд) высоте. Лично мной наблюдался в течение 3-5 минут. Следующие несколько дней обсуждалось всем поселком, так и затихло. Никаких военных аэродромов и т.п. рядом нет.

Делай, что должен... (Марк Аврелий)
    Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
    Спасибо, что прочитали мой пост :)

#106 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
    • 1 073 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:22

Просмотр сообщенияСтанислав (18 Февраль 2016 - 14:52) писал:

Пожалуй, сюда:

Ученый: холодная война была главной причиной "появлений" НЛО

13:5317.02.20166315504814
    НЛО, слухи о которых начали впервые распространяться в конце 40 годов прошлого века, были "продуктом" атмосферы секретности и недоверия, порожденной началом холодной войны, завершение которой привело к почти двукратному снижению в ежегодном "улове" предположителных космических кораблей инопланетян.

.

Еще одна история уфологии на основе еще одной статистики :)
    А за текст статьи денюжку требуют :( Так не интересно...

#107 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
    • 1 228 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 23:55

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (18 Февраль 2016 - 16:22) писал:

[/font]
    Еще одна история уфологии на основе еще одной статистики :)
    А за текст статьи денюжку требуют :( Так не интересно...
    А на их требование есть хитрый русский болт, Sci-Hub называется:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  eghigian2015.pdf   797,11К   138 Количество загрузок:

#108 benito

benito

Зачастивший

• Пользователи
    • Pip
    • 20 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 22:34

Какую другую гипотезу выдвинули эти ученые-уфологи, которая объясняла бы иначе те случаи техногенных НЛО, которые интерпретируются "псевдоуфологами" как инопланетные?

#109 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
    • 1 129 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 20:59

А как, извините, можно и на основании чего утверждать о техногенной природе НЛО, если это самое НЛО не опознано по определению?! :0118:
    Это значит если по небу летала корова, поднятая смерчем и мы ее не узнали -так это бологическая НЛО? А если тем же смерчем подняло в воздух пакет полиэтиленовый и мы не поняли что это,  так это уже техногенное НЛО?! А как не зная что это-отличить?!
    Может быть, кто-то может авторитетно провести четкую грань и дать инструкции как отличить эти два вида Неоознанных Летающих Объекта визуально или по фото-видео?

Сообщение отредактировал Сергей: 21 Июль 2017 - 21:02

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.