Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:49

Аномалия 2009 № 2: аннотация основных материалов полиграфической версии
и электронная версия

Изображение

«Много ещё есть интересного, чем стоит заняться...»
Выступление лётчика-космонавта Г. К. Гречко на XXXIII Зигелевских чтениях. Ноябрь 2008 года

«Как космонавт я, конечно, заинтересовался "летающими тарелками". Мне посчастливилось встречаться с Ф. Ю. Зигелем, который ещё в те годы собрал две тысячи свидетельств о том, что в небе летают какие-то неопознан¬ные объекты. <...> Много ещё есть интересного, чем стоит заняться, кроме как читать в журналах гламурных – кто, где, когда, с кем и почему».

О. Розова. Обереги дома:энергоинформационные феномены. Выступление на XXIV Зигелевских чтениях (март 2009 г.)
Традиция орнаментального украшения жилища и создания домашнего уюта посредством различных ненужных, на первый взгляд, вещиц известна буквально у всех народов с незапамятных времён. Эту традицию оказались неспособны разрушить ни бедность, ни обвинения в мещанстве, ни модные минималистские и конструктивистские изыски дизайнеров. Нам становится неуютно в пустом лаконичном пространстве, и мы начинаем тащить в дом цветастые покрывала, забавные сувениры, в худшем случае – разбрасываем по квартире одежду и книги. Наше подсознание бунтует против модных стандартов и авторитетных решений декораторов. Здоровая психика диктует свои законы.

В. Куликов, Д. Гаврилов. Его величество ПАРАДОКС
Это тот самый редкий, казалось бы, зверь, что на поверку оказывается самым что ни на есть распространённым. Рановато его заносить в Красную книгу. Ведь сложное в каком-то смысле просто. <...>
Вспомним, например, что любая вещь, какой угодно процесс, мысль, символ либо есть... либо их вовсе нет. В каком бы смысле это ни говорилось. Что же это за закон такой, спросите вы? Он очевиден: задумайся о простом и ты поймёшь сложное. Универсальный закон выполняется везде и всегда.

С. Шпаковский. Перуанские встречи – к 35-летию событий
В августе 1974 г. перуанское новостное агентство EFE опубликовало новость, которая позднее разошлась по средствам массовой информации Южной Америки и других стран. В сообщении говорилось, что пять молодых перуанцев установили контакт с инопланетными существами... <...> Гиды ясно показали, что мир, где мы живём, находится на краю пропасти, но в настоящее время момент падения все ещё неизвестен.

Наблюдения близ устья Амазонки: агрессия из неизвестности
Для нескольких тысяч местных жителей этого района это была пугающая пора, потому что в ряде случаев лучи света, вылетавшие из НЛО, парализовали и обожгли несколько десятков человек, по меньшей мере двое из которых умерли.

И. Бутов. Эпилептический характер полтергейста: исследование энцефалограмм фокальных лиц
«Предрасположенность к эпилепсии, а как следствие и к полтергейсту, кроется в многочисленных детских болезнях. На эту роль хорошо подходят, например, гипертермические судороги в грудном возрасте».

В. Мизин. «Вены дракона» у озера Самро. Опыт выявления закономерностей в расположении сакральных объектов
«Несмотря на то, что с момента открытия европейцами закономерностей в расположении священных мест миновал уже почти век, официальная археология не признаёт эти результаты. Основным доводом «contra» является ненаучность подхода. В районах большого скопления археологических памятников можно легко провести линии между любыми объектами и объявить это системой, да если приплюсовать ещё к ним элементы ландшафта, получится совсем красивая картина. Современная наука не видит надобности искать особое расположение древних культовых объектов, хотя и признаёт, что многие христианские храмы построены на месте языческих капищ. Официально считается, что древние строили так же как и мы – где удобно, где выгодно, где красиво».

С. Ермаков. Искусство «аномальной» фотографии
«Начавшийся полевой сезон подталкивает нас продолжить разговор о хитростях экспедиционной работы в области изучения АЯ. На сей раз – общие сведения о фотографировании в условиях аномальных зон
Отбросив в сторону рассуждения о мере случайности в фотографировании НЛО, представим себе ситуацию, когда вы собираетесь выехать в геоактивную зону – в место, где вероятность наблюдения и фотографирования чего-либо высока (то же можно сказать и о видеосъёмке, но не о ней сейчас речь). Какие именно АЯ имеются в виду – не суть важно. Представим также, что мы имеем возможность выбора снаряжения. Что брать?»

Т. Фаминская. Маршрутное такси
«Ну нет ничего подобного по 305-му маршруту! Разве что за полторы недели, что я там не была, воздвиглись все эти чудеса по щучьему велению…
«Да и пассажиры вели себя странно: что севшие в такси у метро и начавшие выходить на остановках, которых по 305-му маршруту не было и нет, что загрузившиеся на «конечной», которой на реальном маршруте «305 М» не существует, и выходившие на знакомых и привычных мне остановках...»

ВНИМАНИЕ! ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЗДЕСЬ - ЭКСПЕРИМЕНТ.
Буду весьма благодарен за пожелания к ней, если по делу будут, а не так... по-олбански Изображение

Прикрепленные файлы

Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#2 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 173 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 14:57

На мой взгляд одновременный выпуск различающихся электронной и печатной версий «Аномалии» - мысль очень интересная и, надеюсь, перспективная. Печатную версию пока не получил, а от электронной уже получаю удовольствие! :wub:

От всей души желаю успеха в начинании! Очень хотелось бы, чтобы электронным версиям удалось стимулировать ещё более широкий интерес к версиям печатным.

Из предложений – включать в электронные версии «хиты» из «Аномалий» «лет давно минувших», а также дополнить эти версии разделом с названием, ну, скажем: «Аномальный юмор».

Из пожеланий – хотя бы в электронных версиях стремиться к более высокому качеству размещенных фотографий :smile82: (в них то, вроде, полиграфия не причём).
Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#3 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 15:05

Каковы исходники, таков и выход. Дайте больше фото - хороших и разных! Про Жиля де Рец - лучшее, что нашёл. Нашёл вообще чудом больше, чем фэнтези на тему.
А ещё многое зависит от способа записи пдф, ну тут я подумаю.

Про юмор... надо подумать. Кстати, у кого-нибудь есть программка для построения сеток кроссвордов? Давняя мечта...
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#4 Ладомир

Ладомир

Дошёл до ручки...

• группа товарищей
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 22:45

Гы, там даже мое ИМХО есть. Правда - без указания авторства.
Вау! Не только ИМХО... еще и хвото в полный рост;)

#5 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 23:05

Это где твоё там? Давай, впишу, пока не поздно :)

#6 Ладомир

Ладомир

Дошёл до ручки...

• группа товарищей
  • 557 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 23:34

Да, трезвая мысль в теме про круги на заборах.

#7 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 23:39

Ну... там никого не писали. А то кое-кто обидится. И так обижаются, что не поверили, будто сие - проделки земных энергий.

#8 Ладомир

Ладомир

Дошёл до ручки...

• группа товарищей
  • 557 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 23:54

Да и не нужно. Интересная статья про Синию Бороду. Ну, ваше с Гавриловым творение - отдельная большая тема.
Остальным - особо не впечатлен. Не совсем понятна реклама ТАРО. Гешефт?

#9 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 00:36

Это наш Петрович. А Петрович - это хорошо. И круто...

#10 Sergey

Sergey

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 03:49

По-моему очень приличный и информативный журнал. Надо же, и тема о "кругах над заборах" там тоже оказалась :)
Платон мне друг, а истина - подруга :)

#11 Мария_2007

Мария_2007

Рискованный форумописец

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 10:38

Да, журнал интересный, только чья версия происхождения кругов на заборе оказалась верной?

Сообщение отредактировал Мария_2007: 10 Июнь 2009 - 10:43

#12 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 12:44

Хм... а мне так всё ясно  :smellie_fear:
А после прочтения стало ещё ясней :)

#13 Gray

Gray

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 03:41

Круги наверное все же не от энергий. А от трения. Там автор (спасибо ему) очень даже понятно описал. Вообще идея двойного выпуска интересная. Я обязательно поделюсь, что теперь такое есть где бываю. Наверно другие тоже поделятся. Только пожелане чтобы материалы больше различались. Бумажный выпуск я ведь тоже буду читать. Получается словно меньше объем. Или какие то проблемы были?

Сообщение отредактировал Gray: 11 Июнь 2009 - 03:42

#14 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 09:55

Проклял всё на свете, читая буквы справа и слева от косых картинок, расположенных для "удобства" по центру страницы. По-моему золотая середина в оформлении уже давно пройдена, и в погоне за модернутостью можно потерять читателей, для которых важнее текст, а не "дизайнерские прибамбасы".
Координатор НИО «Северный ветер», руководитель направления АЭН «Мифология и традиционная культура».
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#15 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 15:34

Ой-ой :)
Ну, ты у нас известный консерватор... Вот, кабы его ещё и рукописно издавать! А по мне - вопрос сложный. Но не бойся, в полиграфическом такого не предвидится  :smellie_batman:

#16 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 17:32

"АНОМАЛИЯ" 2009 № 2 вышла из печати и в ближайшие дни будет направлена подписчикам.
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#17 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 03:02

Обалдеть! Только что глянул на количество скачиваний. Вот это тираж! :)
Странно, что именно послужило стимулом?
И, кстати, никто принципиально не желает обсуждать именно материалы номеров?  :smile90:

#18 Ладомир

Ладомир

Дошёл до ручки...

• группа товарищей
  • 557 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 18:08

Скорее всего - кто-то на каком-то "бойком" месте запостил ссылочку сюда.

Темы с аналогичным тегами аномалия аэн, 2009, №2, печатная версия, электронная версия, номер, выпуск, вестник, содержание, обложка