Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Украина

украина нло фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#32 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 22:04

Ночью над Мариуполем был замечен неопознанный летающий объект

Над Железнодорожным вокзалом в Мариуполе в нескольких сот метров над землей повис светящийся шар сегодня ночью. В течение нескольких часов его наблюдали многие жители города. Об сообщили очевидцы.
«Около 12 ночи я увидел этот объект. Я не знаю, что это такое. На беспилотник не похож, потому что объект не двигался, а просто висел, как гирлянда на елке. Я подумал - может это созвездие? И позвонил своим друзьям в Кривой Рог - видят ли они такой же шар в небе. Они сказали, что ничего такого у них нет. Это точно означает, что объект - ни небесное тело, ни комета, ни звезда, ни планета», - рассказал очевидец Николай Рябченко.
Пресс-секретарь оперативно-тактической группы Сектора Мариуполь Александр Кидсфатер тоже не знает, что это за объект.
«Это точно не беспилотник, потому что мы контролируем все воздушное пространство над Мариуполем. И если вражеский беспилотник к нам залетит - мы обязательно его собьем. Так, что сказать, что это было я не могу. Возможно, правда, инопланетяне. Зеленые человечки идут к нам на помощь против российского агрессора», - сказал Киндсфатер.
Напомним, с началом АТО в Мариуполе запрещен запуск каких-либо воздушных объектов - начиная от самолетов и вертолетов и заканчивая детскими воздушными змеями и салютом.

Изображение

Изображение

(Видео по ссылке)

#33 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 23:52

Цитата

Ночью над Мариуполем был замечен неопознанный летающий объект

Над Железнодорожным вокзалом в Мариуполе в нескольких сот метров над землей повис светящийся шар сегодня ночью. В течение нескольких часов его наблюдали многие жители города. Об сообщили очевидцы.
«Около 12 ночи я увидел этот объект. Я не знаю, что это такое. На беспилотник не похож, потому что объект не двигался, а просто висел, как гирлянда на елке. Я подумал - может это созвездие? И позвонил своим друзьям в Кривой Рог - видят ли они такой же шар в небе. Они сказали, что ничего такого у них нет. Это точно означает, что объект - ни небесное тело, ни комета, ни звезда, ни планета», - рассказал очевидец Николай Рябченко.
Пресс-секретарь оперативно-тактической группы Сектора Мариуполь Александр Кидсфатер тоже не знает, что это за объект.
«Это точно не беспилотник, потому что мы контролируем все воздушное пространство над Мариуполем. И если вражеский беспилотник к нам залетит - мы обязательно его собьем. Так, что сказать, что это было я не могу. Возможно, правда, инопланетяне. Зеленые человечки идут к нам на помощь против российского агрессора», - сказал Киндсфатер.
Напомним, с началом АТО в Мариуполе запрещен запуск каких-либо воздушных объектов - начиная от самолетов и вертолетов и заканчивая детскими воздушными змеями и салютом.

Изображение

Юпитер и его ближайшее окружение в полночь 8/9 по времени Мариуполя (UT+3):
Самый яркий объект - Юпитер, вытянутый вид ему придают 2 его спутника Ио и Европа, расположившиеся совсем рядом. Два других спутника, Каллисто и Ганимед - справа, на той же линии. Еще рядом есть 2 слабые звездочки, дополняющие картину. Разумеется, она в таком виде была лишь при большом зуме, а невооруженному глазу был заметен лишь один НЛО - сам Юпитер
(ЗЫ. Картинка в текст не вставляется, пробую прикрепить в аттаче. Желающие могут проверить по "Стеллариуму")

Поскольку спутники вокруг Юпитера вращаются, сегодня в мариупольскую полночь вид НЛО при том же увеличении будут другим (в аттаче)
А завтра - еще другим (второй файл)

И это лишь малая доля красот, которые можно увидеть на небе! :)

ЗЫ. Время на картинках влезло алматинское, но это не важно - вид правильный. Кроме надписей, их на небе, естессно, нету :)

Прикрепленные изображения

• Jup201604_9-10.jpg
  • Jup201604_8-9.jpg
  • Jup201604_10-11.jpg

#34 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 02:33

А как насчёт звонка в Кривой Рог, откуда ничего подобного в небе не увидели?

Хотя, если развернуть среднее из прикреплённых изображений градусов на сорок пять против часовой стрелки, то очень похоже :)

#35 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 08:56

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (10 Апрель 2016 - 02:33) писал:

А как насчёт звонка в Кривой Рог, откуда ничего подобного в небе не увидели?

Хотя, если развернуть среднее из прикреплённых изображений градусов на сорок пять против часовой стрелки, то очень похоже :)
Разворачивать надо исходные изображения, т.к. камеру в Мариуполе никто строго горизонтально не выставлял :) То есть вращать можно как угодно. Тут важно, что углы между светящимися точками и соотношение расстояний между ними действительно похожи.

В Кривом Роге Юпитер видели (если погода была), но если простым глазом, то возможно просто не впечатлились. А большого зума в сочетании с соответствующим воображением там, видимо, под рукой не оказалось :)

Сообщение отредактировал Сергей Ефимов: 10 Апрель 2016 - 08:57

#36 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 03:08

Одно сообщение перенесено сюда- по правильному адресу.

#37 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 03:15

А  ответить?  Трудно?

#38 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 04:02

Я не могу ответить на ваш вопрос, потому как, извините уж, ничего в этом не понимаю :sorry:

Темы с аналогичным тегами украина, нло, фото