Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

О видеозаписях Зигелевских чтений

зигелевские чтения видео

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Sergey

Sergey

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 03:59

Видео или аудио запись не организуете?
Платон мне друг, а истина - подруга :)

#2 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 04:55

Видео, скорее всего, будет (оно есть и с других, гора), но ко мне это попадает в DVD-формате, большими стопками :(
Просто так раздавать? Тут ещё и не все согласятся...
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#3 Sergey

Sergey

• Пользователи
  • 946 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 07:41

Просмотр сообщенияСтанислав (17 Ноябрь 2010 - 04:55) писал:

Просто так раздавать? Тут ещё и не все согласятся...
А кто это будет покупать? Если вопрос стоит о продаже.
Видео конференций и покруче выложены в интернете - например .

А DVD можно конвертировать, если компьютер потянет.

Сообщение отредактировал Sergey: 17 Ноябрь 2010 - 07:41

Платон мне друг, а истина - подруга :)

#4 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 17:35

Да ни о какой продаже, вопрос в согласии говорящих голов. Я, скажем, часто против, равно как практически всегда категорически против свободного распространения своих книг (плагиат надоел).
У меня, впрочем, в любом случае глюки с видео.
Была мысль фрагменты запускать - видимо, так и станем делать. Но не сразу, как руки дойдут (людей-то не хватает). Просто есть... хм... то, что не стоит выставлять, дабы не конфузиться.
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#5 Константин

Константин

• Участники
  • 733 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 17:57

Как я понимаю и вроде бы не ошибаюсь(?), данные материалы принадлежат АЭН со всеми правами(выкладывать\не выкладывать, продавать или нет и т.д.). И говорящие головы здесь, имхо, могут лишь попросить, и не более того.

#6 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 18:10

Ошибаешься. Авторское право никто не отменял. У Ассоциации с большими оговорками возникают лишь вторичные права.

#7 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

Якобы Владимиръ Малдеръ_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 01:38

Видео есть у меня. выкладываю его В КОНТАКТЕ. Надо - могу перебросить, если скажете как это сделать.
http://vkontakte.ru/club8898884 В этой группе буду выкладывать имеющийся у меня видеоматериал, а также то, что найду в другом месте. так что, видео будет!

Сообщение отредактировал Владимиръ Малдеръ: 02 Декабрь 2010 - 01:43

#8 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 02:24

Было бы что выкладывать, по совести говоря...

#9 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 04:43

Что записал, то и выкладываю. ))

#10 Роман

Роман

Рискованный форумописец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 05:15

Молодец Володь. Ряд записанных докладов для меня были весьма интересны. Собственно добавил их к себе на страничку.
В поля, леса, овраги.

#11 Константин

Константин

• Участники
  • 733 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 17:18

Эти видеозаписи, как понимаю, составляют базу данных (видео).

И наткнулся здесь на любопытную статью:

«Право изготовителя базы данных»: что это такое?
http://habrahabr.ru/...vo/blog/108787/

из коммента:
ст. 1260 docs.pravo.ru/document/view/33/33/?line_id=274
Составителю сборника и автору иного составного произведения (антологии, энциклопедии, базы данных, атласа или другого подобного произведения) принадлежат авторские права на осуществленные ими подбор или расположение материалов (составительство).

Переводчик, составитель либо иной автор производного или составного произведения осуществляет свои авторские права при условии соблюдения прав авторов произведений, использованных для создания производного или составного произведения.

#12 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 02:59

http://mulder.ucoz.r...g/2010-12-15-75 Разместил Видео ТУТ.

#13 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 03:20

Цитата

при условии соблюдения прав авторов произведений
Означает получение разрешения от авторов на использование. В том числе. Ибо воспроизведение без разрешения нарушает авторские права. Таким образом, составитель БД приобретает лишь так называемое вторичное право - на использование произведений в рамках, описанных соответствующим договором, если строго подходить.
Скажем, я категорически против размещения в интернете моих текстов - кроме тех, которые сам решил туда ставить. Причина не в последнюю очередь в том, что многие из них содержат подходы и/или взгляды, которые уже устарели (пересмотрены). Или являют некие этапы поиска, каковые, будучи выдраны из контекста, становятся искажёнными.
В этих случаях им место на нашем форуме в незабвенном "Антиблоге" (а мне порою во фриках, увы).

Вот прошу обратить внимание, что, поскольку материалы по ссылке в предыдущем посте размещены БЕЗ разрешения авторов, они вправе обратиться к провайдеру и требовать закрытия сайта. В моей болтовне нет ничего на сей раз, обычная бестолковка. Может и поболтаться...
Но что скажет г-жа Ткаченко? Кроме того, что отдельные фото из её подборки я жажду внимательно проверить на предмет полной лажи?
И дал ли разрешение г-н Петухов? При этом стоило учесть, что и "Аномалия" имеет часть прав на его выступление, поскольку оно у нас напечатано.

Почему описание ЗЧ приведено без ссылки на источник? Правила - и не только хорошего тона - требуют это сделать.

Смысл моей тирады сводится к тому, что если мы не научимся себя вести в этом смысле корректно, то не фиг со свинским рылом кашу жрать, не то что калачи.

#14 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 03:58

Воообще эти видюшки давно размещены в контакте с несколькими авторствами. я лишь систематизировал их и выложил сборку, которая будет дополняться.
И между прочим, на чтениях кое кто продавал диски с видеозаписями, т.е. использовал их в коммерческих целях...

#15 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 04:19

Не кое-кто, а конкретный человек по конкретному согласованию (но не со мной, я бы не позволил :().

Касательно же "давно размещены" и всё такое - пока мы так позволяем себе делать, мы никакого успеха не добьёмся в исследованиях.
Опять же надо ли показывать на примерах, как важно, когда имеешь дело именно с первоисточником? Мы вот говорим, что надо байки разоблачать и прочая... но подобными вещами, если их не комментировать, мы их только множим.
При всём моём почтении к О.С.Ткаченко, ей следовало бы все фото и схемы снабдить массой оговорок, а также указаний на их авторов и источники. Иначе возникает впечатление ложной значимости представленного материала. А он значим её блистательным и реально заслуживающим уважения умением комплировать. Но толчок к таким компиляциям давали другие люди, никогда обычно не упоминаемые, что некорректно.
Представим себе также, что в её выступлении имеются неточности (про фото я почти уверенно могу сказать, что они имеются, на некоторых из них, скорее, дефекты, а не "АЯ"). Одно дело - найти автора, конкретного - и спрашивать с него. Другое - со ссылкой на О.С. пойдут ролики или (уй!) стоп-кадры гулять по сети. И вот вам ещё одна псевдосенсация.
Мы отвечаем за каждое наше слово и букву, особенно в деликатном деле "аномальных разборок".
Я ошибся на одно слово в своей статье в последней "Аномалии". Придётся в следующем номере извиняться и пояснять ошибку.

#16 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 05:14

Цитата

Касательно же "давно размещены" и всё такое - пока мы так позволяем себе делать, мы никакого успеха не добьёмся в исследованиях.
Давайте же запретим ФОТО-ВИДЕО-ДИКТОФОНЫ.
Вход с охраной и металлодетекторами. (ну.. против меня допустим это неэффективно) пронести - найду способ. Уж что только не делал ;).. эх были времена шпиёнские))).  
А вообще - выступаешь на конференции серьезной - будь готов, чтобы тебя сняли и будь готов видеть себя в интернете - се ля ви... А морду всем не набьешь. Не поедешь же в каждое Село Кукуево, дабы искать Васю Пупкина, чтобы набить ему морду, а потом еще набить морду всем в его контакт листе, что скопировали это видео себе на страничку в контакте)))))))))))

Кстати, у Ткаченко ИМХО был самый интересный доклад, который основан на авторском материале.

#17 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 10:26

Я так вообще сторонник копилефта, книжного пиратства и т. п.
Разделяю мнение Голубицкого всецело: http://www.computerr.../sgolub/579723/
Свободное распространение собственных книг приветствую.
Что же касается "интеллектуальной собственности" других людей, тут и вовсе тормозов мало. Точнее, тут работает только личная хорошая просьба уважаемых мною авторов не распространять нечто, ими сотворенное, дальше. А способов раскидать по Сети что-то анонимно и таким образом, что потом не заткнешь, масса.

#18 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 15:41

Просмотр сообщенияВладимиръ Малдеръ (15 Декабрь 2010 - 05:14) писал:

Давайте же запретим ФОТО-ВИДЕО-ДИКТОФОНЫ.
Ты путаешь запись для личного пользования и публичное воспроизведение. См. з-н об АП.

Просмотр сообщенияВладимиръ Малдеръ (15 Декабрь 2010 - 05:14) писал:

Кстати, у Ткаченко ИМХО был самый интересный доклад, который основан на авторском материале.
По этому поводу ждите в экспертном разделе разбор. Чёрт с тобой, сделаю.

#19 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 00:24

Разместил здесь.

Темы с аналогичным тегами зигелевские чтения, видео