Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

XXXIV Зигелевские чтения

зигелевские чтения программа конференция март 2009 №34

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 22:20

Ассоциация «Экология Непознанного»
планирует провести 22 марта 2009 года
XXXIV Зигелевские чтения

Направления работы: все проявления АЯ, НЛО, аномальные зоны, загадки истории и духовных учений, человек и его возможности, новейшие научные и экспериментальные разработки и т.п.

Заявку на выступления можно сделать по телефону 8(495)4879071, направить по адресу anomalya08[sobaka]rambler.ru или через личку администрации форума до 20 февраля 2009 года. Также можно переслать их через сайт http://aeninform.org
В заявке следует указать
– фамилию, имя, отчество автора (авторов);
– учёную степень, звание (если имеются), участие в общественных организациях и другие данные о себе;
– адрес, телефон, контактный адрес электронной почты.

Регламент выступления – 20 минут
Тексты выступлений желательно заранее направлять по указанному электронному адресу или, в крайнем случае, передать в Президиум Чтений по окончании выступления. Наиболее интересные сообщения мы предполагаем опубликовать на страницах вестника «Аномалия».

Если по каким-либо причинам Вы, сделав заявку, не сможете очно участвовать в работе Чтений, это не лишает Вас возможности публикаци работы в рубрике "Материалы Зигелевских чтений".

ВНИМАНИЕ!

Полиграфические требования к иллюстрациям:
Форматы *.jpg, *.tiff, *.raw
Разрешение 300 пикселей (или цифровые без обработки)
Фотографии АЯ обрабатывать любым графическим редактором не допускается (всё равно вычислим  Изображение )
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#2 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 17:09

А с с о ц и а ц и я
«ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО»
Культурный Центр
«МОСКВИЧ»
XXXIV ЗИГЕЛЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ

22 марта 2009 г.

Лекционный зал
Начало - 10.00

КЦ «Москвич» (ДК АЗЛК): Волгоградский проспект, 46/15.
Проезд - до станции метро «Текстильщики»

СТОИМОСТЬ входного БИЛЕТА 100 руб.
Продажа билетов - в кассе КЦ «Москвич»

В программе:
• Выступление ученых и специалистов, соратников и последователей Феликса Юрьевича Зигеля
• Результаты последних исследований, новости экспедиций
• Презентация новых книг и проектов

Справки о подготовке Чтений можно получить здесь, на форуме

Информационная поддержка Зигелевских Чтений:
- Вестник Ассоциации «Экология Непознанного» «АНОМАЛИЯ»
http://aeninform.org,  http://aenforum.org
- Всероссийское научно-исследовательское
общественное объединение «Космопоиск»
http:// kosmopoisk.org,  http:// kosmopoisk.ru

П р о г р а м м а

1. Александр Евгеньевич СЕМЕНОВ, президент Ассоциации «Эколо-гия Непознанного» (АЭН). Вступительное слово.

2. Валерий Павлович БУРДАКОВ, доктор технических наук, профессор МАИ, член Президиума Академии инженерных наук им. Прохорова, заслуженный деятель науки РФ (г. Королев). Приветствие Зигелевским Чтениям.

3. Анатолий Васильевич  ХРОМОВ, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник, внештатный научный сотрудник ВНИИ оптико-физических измерений, Геннадий Владимирович МОСКАЛЕНКО, исследователь. Секрет быстрых НЛО. Кто первым раскроет технологию инопланетян?

4. Евгений Александрович ФАЙДЫШ, профессор, академик РАЕН, директор Международного института ноосферных исследований (МИ-НИ), Алексей Владимирович ИВАНОВ, зав. отделом информационных технологий МИНИ. Многомерные порталы Южной Индии, их роль в формировании человеческой цивилизации и метаистории.

5. Любовь Сергеевна ГОРДИНА, доктор философии (Бельгия), кандидат технических наук, Президент Ноосферной Духовно-Экологической Ассамблеи мира, номинант звания Американского Биографического Института «Женщина года-2004», награждена Международным Биографическим Центром Кембриджа медалью «2000 выдающихся интеллектуалов ХХI века», Людмила Михайловна ПУТЕРБРОТ, магистр народной медицины, академик Академии энергоинформационных и проскопических наук, лауреат звания «Золотые руки России». Реализация основных принципов Ноосферной Этико-Экологической Конституции Человечества.

6. Михаил Константинович ВАВИЛОВ, председатель Русского Православного научного Центра, референт архиепископа Амвросия. Ноо-сферный человек и Jesus hominum Salvator.

Перерыв

7. Геннадий Степанович БЕЛИМОВ, руководитель Волжской группы по изучению аномальных явлений (г. Волжский). Зачем нужны эзотерические знания.

8. Анна Владимировна ОГАЙ, академик Академии информациологической и прикладной уфологии (АИПУФО), Юрий Геннадьевич ГРИГОРЬЕВ, академик АИПУФО. Формы, требования и содержание внеземного контакта.

9. Владимир Фирмусович АВДЕЕВ, исследователь. Свято-Выбутское явление Святой Равноапостольной Великой княгини Ольги.

10. Станислав Эдуардович ЕРМАКОВ, вице-президент АЭН, главный редактор вестника «Аномалия», Научно-исследовательское общество (НИО) «Северный ветер», Татьяна Валерьевна ФАМИНСКАЯ, главный методист АЭН, НИО «Северный ветер». Памяти одной аномальной зоны.

11. Ольга Васильевна РОЗОВА, действительный член НИО «Северный ветер», преподаватель народной культуры, автор программ, статей и методических разработок по проблемам этнопедагогики. Обереги дома. Традиция и современность. Энергетический и информационный аспект.

Перерыв

12. Игорь Павлович КУЛДОШИН, академик Международной академии авторов научных открытий и изобретений (г. Оренбург). Тунгусское чудо ХХ века. Гравитационная гипотеза.

13. Марина Лаврентьевна ПОПОВИЧ, летчик-испытатель 1 класса, Герой Социалистического Труда, проректор Международного института управления, профессор. Новые данные об НЛО для будущей книги.

14. Георгий Михайлович ГРЕЧКО, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, Герой ЧССР, доктор физико-математических наук, академик Международной Академии астронавтики, Международной академии науки и бизнеса, почетный академик Чехословацкой Академии наук, президент Ассоциации планетариев России, председатель Международной Федерации мира и согласия. Приветствие Зигелев-ским Чтениям.

15. Вадим Александрович ЧЕРНОБРОВ, координатор Всероссийского научно-исследовательского общественного объединения (ВНИОО) «Космопоиск», Александр Борисович ПЕТУХОВ, руководитель уфошколы «Сталкер» ВНИОО «Космопоиск». Выводы обработки баз данных наблюдений НЛО.
16. Вадим Александрович ЧЕРНОБРОВ, координатор ВНИОО «Космопоиск», Александр Борисович ПЕТУХОВ, руководитель уфошколы «Сталкер» ВНИОО «Космопоиск». Программы DROMOS и UFO-SETI поиска мест наибольшей активности НЛО.

17. Евгений Измайлович БОРОВКОВ, президент Международной Академии «Информация, связь, управление в технике, природе, обществе», директор НИИ астробиологических проблем и космической безопасности им. С.И.Репьева, Виталий Васильевич ДОВГУША, директор, Юрий Николаевич ЕГОРОВ, профессор, заместитель директора по научной работе НИИ промышленной и морской медицины, академики МАИСУ (С.-Петербург). Приветствие Зигелевским Чтениям.

18. Валерий Михайлович УВАРОВ, директор Международного инфор-мационного центра уфологических исследований (С.-Петербург). Новости пирамидостроения.

Перерыв

19. Марк Соломонович СОЛОМОНОВ, исследователь, ученик Ю.А.Фомина. Концепция многомерности Юрия Фомина об НЛО, аномальных явлениях и высшем разуме.

20. Рашид Бурханович ХАЛИТОВ, кандидат технических наук, старший научный сотрудник, Зураф Гатафурович ЯППАРОВ, инженер, Да-ния Рашидовна ХАЛИТОВА, инженер. Аксиоматика противоположностей. Представление книги «Мир групп противоположностей: относительность очевидных фактов и созерцание невидимых аргументов».

21. Виталий Леонидович ПРАВДИВЦЕВ, кандидат технических наук, научный руководитель Информационно-аналитического центра «Непо-знанное». Тема непознанного в современном научно-популярном кинематографе.

22. Олег Олегович СТОЛЯРОВ, член Союза писателей Москвы, кандидат философских наук, доцент МГОУ, вице-президент РОИПА. НЛО в русской поэзии ХХ века.

23. Виктор Александрович БАЙТУЛИН, почетный академик МАЭН, член Союза журналистов РФ, президент Клуба «Глобальные проблемы человечества» при Ярославском губернском Конгрессе интеллигенции (г. Ярославль). О работе Клуба «Глобальные проблемы человечества».

Закрытие XXXIV Зигелевских Чтений

____

Внимание! В программе возможны изменения
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#3 Ладомир

Ладомир

Дошёл до ручки...

• группа товарищей
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 18:11

Решили популяризироваться? Больно  много православных и разных известных лиц с приветствеными словами.

#4 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 18:25

Чтения такие уже двадцать лет проходят. В этом году юбилей :smellie_drunk:  . И двадцать лет народа собирается очень много - вот такого уровня. И все эти двадцать лет проводит их "Экология Непознанного", где я имею глупость (?) быть вице-президентом с 1996 аж...
Программу составляю не я, а известные лица такие из года в год. Многие из них действительно весьма уважаемые люди.
Хотя, будь моя воля, изрядную часть выступлений я бы не пропускал. Ну, наверное, нас тоже многие слушать не хотят.

#5 Gray

Gray

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 16:35

Правда какой-то христианский оккультизм в избытке. Но я хочу послушать Розову. Наверное приду, как обычно. А вы не хотите эти темы как-то развить вне Чтений и книг, скажите?

#6 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 00:39

Мы работаем над этим вопросом.

Но будет ли кворум? Или опять всё закончится разговорами.

#7 grvakh

grvakh

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 13:56

Кворум - это сколько?

#8 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 14:12

Ну, прикинь последнюю презентацию и убери "своих" (лично приглашённых, родственников и тех, кого я бы не пускал - 3 шт.). Останется полтора человека. Но мы все могли и так встретиться, правда? Договориться с помещением было довольно непросто.

Я-то размышлял неоднократно об "уменьшенных" Зигелевских чтениях (с другим названием, конечно, и всё такое).

#9 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 23:57

Ругаться буду в блоге...

#10 Marfa

Marfa

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 01:47

Мдамс... почитала) . А вот возник вопрос, кто ж готовит программу ЗЧ (можно без фамилий, в принципе кто?), и по каким критериям отбор ведется, все кто захочет, али как?

Сообщение отредактировал Marfa: 23 Март 2009 - 01:49

Бог один, дороги к нему разные.

#11 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 02:19

А готовят её из года в год одни и те же, практически, конкретные люди, а точнее - в основном один человек, называть имени которого я не хочу - ему и так сегодня за ЭТО досталось так, что мало не покажется.

Но и винить его за это я не могу, потому как он практически один, и возникают проблемы и технического, и нравственного свойства. И других свойств тоже. Например, "известные лица с приветственными словами" - это действительно знаковые для аномалистики и ЗЧ фигуры, не дать им слово - просто свинство, как мамку с папкой обидеть. Захристианивение в значительной мере происходит вследствие того, что многие исследователи свалились в исследованиях аномального в оккультно-мистический кювет с элементами христианской мистики. Увы, сон разума рождает чудовищ. А многие действительно стоящие исследователи по нынешним условиям не имеют возможности доехать до славного града Москвы, не проделав при этом катастрофической дыры в семейном бюджете. Прежде приезжали, и немало.

А для отбора надо, чтоб было, из чего выбирать. Так что те, кому ЭТО не понравилось, имеют шанс поучаствовать в исправлении положения, представив на следующие чтения достойные , выполненные в доступной форме работы по различным техническим, аналитическим и философским направлениям аномалистики.

#12 Gray

Gray

Беспокойный товарищ

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 01:51

На самомделе, я, так думаю, что Вы всё же и правы, и пристрастны. Потому что люди же не все такие умные и начитанные. Я вот за вашими работами слежу и знаю - если Татьяна говорит, за этим что-то точно есть. И когда Станислав говорит тоже есть, только он не всегда так красиво выражается. Однако же хочется и более понятные материалы получать - вам наверное интересно уже не с залом гвоорить, правда?
Но я с интересом ваше выступление слушал про одно место даже. А вы не хотите рассказать про другие, ведь вы их много знаете. Тогда бы наверно и люди здесь не удивлялись. И вообще не стоит ли разделить на Чтениях Зигелевских как-то темы для специалистов и для всех желающих. Ведь кто серьёзно занимается а кто интересуется как я - это ж разные люди. Я всё слушаю и согласен что в других темах фотографиям верить не стоит. А тогда как вы определяете стоит не стот, в первой Аномиалиии прочитал, но это же недостаточно. А можно ли использовать третий глаз ждя этого определения или нужно только чтобы были научные основания. Потому что у меня образования высшего нет и приходится иногда трудно. Надо школу делать и к вам доверия куда болше, чем к Космопоиску например. Потому что я знаю, что там иногда бывают дурацкие вещи, а здесь я их ни раз не встречал.

#13 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 03:17

Наш доклад (текст) и иллюстрации к нему (ура-ура!) вот тут

#14 Sergey

Sergey

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 00:21

Нашел такую статью о "чтениях":

http://a2k.org.ua/in...n...53&Itemid=2

Сколько в этом правды?
Платон мне друг, а истина - подруга :)

#15 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 00:38

ПРАВДЫ в чём?
В этом тексте, украденном то ли из моего блога здесь, то ли с сайта "Комсомолки", как в том доме Облонских...

Достаточно сравнить то, что я, по словам госпожи Кузиной, советовал, и то, что я писал (говорил) на самом деле.

А также советую глянуть тему "Антиблог". Светлана Кузина меня восхищает. Чем дальшее, тем большее...

Темы с аналогичным тегами зигелевские чтения, программа, конференция, март, 2009, №34