Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Наследим по Зигелевским чтениям. Инструкция по фотоохоте на плазмоидов

зигелевские чтения уханов 2012 фото фрик фрикенбург

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#1 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 02:42

Некто Уханов (вне предварительной программы) представил на чтениях следующую подборку фото, на которых, по его мнению, запечатлён плазмоид, за которым он (?)неким образом наблюдал. Подробности после получения видео.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#2 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 02:46

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так что прошу - наблюдайте за жизнью плазмоида, высказывайтесь... блюдя рамки приличия, конечно...
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#3 Ладомир

Ладомир

Дошёл до ручки...

• группа товарищей
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 21:19

Ежели блюдя рамки приличий, то я наверное просто промолчу...

#4 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 22:00

То есть междометий и смайлегов даже нет?

#5 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • 669 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 22:04

Это ж эктоплазматический средьпространственный шонгочервь. Очень редкое образование, обладающее зачатками некоего разумного поведения и занесенное в тонкомировую красную книгу.  :smile76:
Представитель АЭН в Республике Беларусь, зам. координатора "Уфологического комитета"

#6 Ладомир

Ладомир

Дошёл до ручки...

• группа товарищей
  • 558 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 16:11

смайлики подходящие есть у меня в аське.... а на этом форуме - нету...

#7 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 10:50

На ЗЧ меня смутило одно: автор снимка так членораздельно  и не ответил на вопрос "Зачем Вы снимали именно это конкретное место, если сами там ничего не видели?"
Вопрос задавался трижды...

А из фотографий, вот что ЭТО?
Я ЭТО точно видел (в присутствии свидетелей), не только на фото, но и в небе...
Над катуаровской аномальной зоной...
Станислав, не отвечай. С тобой ЭТО уже обсуждалось ещё летом.

Прикрепленные изображения

• DSC00525.JPG
  • DSC00527.JPG
  • DSC00526.JPG

Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#8 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • 669 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 17:26

Ну, Луну он точно в небе видел, а вот фотографировать не умеет напрочь.
Представитель АЭН в Республике Беларусь, зам. координатора "Уфологического комитета"

#9 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 13:05

Vik (26 Март 2011 - 17:26) писал:

Ну, Луну он точно в небе видел, а вот фотографировать не умеет напрочь.
Точно, я Луну снимал, с рук, в ночном режиме, а надо было со штатива. Вот она и сползла.

Прикрепленные изображения

• DSC00532.JPG

Изображение

#10 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 13:10

А вообще... Кажется, будто какая-то нитка или волосок сверху объектива на вспышку попадает всё время в одном и том же месте.
Изображение

#11 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 13:54

Ну наконец-то!

Вот видишь, как продуктивно сказалось на тебе вчерашнее критическое рассмотрение "доводов" палеосвойства!

#12 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 00:16

Да нет. Просто помню обложку одной из "Аномалий" с ночным фото от Гаврилова...
Изображение

#13 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 23:17

Пользователь Юрий Алексеевич отправил сообщение, используя форму контактов сайта:

Цитата

Экспертная группа, возглавляемая неким Станиславом. высказала по поводу моих снимков плазмоида осенью 2010 года такие нелепости, такое словоблудие, что в лучшем случае это можно объяснить их нетрезвым состоянием, а в худшем - их полной некомпетенцией.
Прошу высказаться по этому поводу какого-нибудь разумного человека с опытом анализа подобных фотосвидетельств плазмоидов.

Ю.Уханов
Просьба высказываться
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#14 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 03:15

АЭН (08 Январь 2012 - 23:17) писал:

Просьба высказываться
А что ему ответить-то? Ясно же, что никакие разумные доводы его не переубедят. Пусть верит в свои шонги, жалко, что ли?!

#15 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 03:24

А чего тут особо высказываться...
Разные кадры. Сделаны в разных направлениях. А "плазмоид" одинаков на разных кадрах. Ну где-то ветерком шевельнуло... )) Изгиб изменился...
Не-е, не Луна. А уж что там при сёмке на обектив село и засветилось во вспышке...

Кстати, словоблудия я не заметила, в остальном рекомендовала бы тов. Уханову быть менее категоричным в высказываниях )

071, ау!!

#16 071

071

Рискованный форумописец

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 10:53

Не... на объективе нет ничего (если речь идет про первые фото на странице, которые от "уханова")...
Какой-то маленький мух в свете вспышки.... мух любит летать по спирали, оттого и форма траектории замысловатая, но повторяющаяся...

Сообщение отредактировал 071: 09 Январь 2012 - 10:58

#17 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 23:43

071 (09 Январь 2012 - 10:53) писал:

Какой-то маленький мух в свете вспышки.... мух любит летать по спирали, оттого и форма траектории замысловатая, но повторяющаяся...
У меня версия "маленький мух" вызывает ряд сомнений и непоняток.

Всего представлено 20 фото.
Фото 1 сделано при дневном свете, так? Остальные в глубокие сумерки или в ночное время.
На фото 1 - 4 не вижу ничего интересного (белые пятна в левой части кадров 3 и 4 - скорее всего, пальчик)
На фото 2 - 4 в бочке что-то горит.
На фото 5 - тоже ничего, на мой всгляд, интересного, в том числе и пресловутые "орбы" в правой части кадра. Бочка закрыта, следовательно, снимки сделаны в разное время и даже, возможно, в разные дни.
на фото  6 - 12 "мух" словно бы один и тот же, но снят с чуть разных расстояний или под чуть иным углом наклона камеры (фото 6 - 7)
Фото 7, 8 и 9 практически идентичны, и практически идентичны "мухи" - по форме, размеру и местоположению на кадре.
На фото 10 - оператор сместился вправо (возможно, по дуге) и снимает в другом направлении, а "мух" тот же, что на фото 7 - 9. И в той же части кадра.
На фото 11 - 12 - оператор смещается обратно, почти на прежнее место, делает снимок (фото 11), затем вновь перемещается вправо, делает снимок в направлении под острым углом к забору (справа). Но "мух" на фото 11 и 12 - типа один и тот же и расположен в одной и той же части кадров 11 и 12.
Фото 13 - почти оттуда же и в том же направлении, что и фото 12. Никаких "мухов", в правой части кадра - очередные хилые "орбы".
Фото 14 - как бы выбивается из серии (по размеру "муха" относительно размера поля кадра), но и там "мух" как бы движется с того же направления, что и на прочих кадрах. Экий настырный "мух", однако!))
Фото 15 и 16 - похожи как близнецы, а "мух" на них удивительно похож на "муха" с кадров 6 - 12.
Фото 17 и 18 - "бой в Крыму, всё в дыму"...  и на 18 "мух" - летит в дым?
Фото 19 - очередные "орбы". Уже даже не смешно. И - то же, там же, но плохо различимо.
Фото 20 - надо разбираться, что там за дефект и как образовался.

Так что, в моём понимании, странные какие-то "мухи". Почему и предположила наличие менее самостоятельно подвижного "кандидата в плазмоиды": на лбу, на шапке, на рукаве...

Сама не разберусь - я слишком слабо представляю себе механизмы получения цифровых изображений. Но авторская версия - живой плазмоидной сущности - вот почему-то как-то не находит отклика ни в сердце, ни в душе, ни в разуме )

И хорошо бы посмотреть на экзифы: время года, дата, время суток, последовательность снимков...

#18 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 01:29

Тань, нечего там разбираться. "Дефект" везде один и тот же. Следовательно, это не дефект техники. Но и не "плазмоид".
Что это? Да волосок, завиток шерсти, махонький и тонкий. Он зацепился за камеру или висел на руке. Маленький, лёгкий, незаметный. Можно при желании вычислить даже, на чём именно он находился.
Однако в этом случае романтически настроенный автор фото назовёт ещё и наркоманом.
Это нечто новое - за двадцать шесть лет экспертирования и кое-чего другого.

Посему, возможно, почтенный М.Г. прав - верующего разубеждать бесполезно. Разумные доводы не переубедят апологетов. Матчасть им учить также не обязательно.
Мне стыдно, что таким людям А.Е. даёт слово на трибуне. Он делает это из лучших побуждений и, возможно, сочувствия. Возможно, поскольку не разобрался. Но я - именно из сочувствия же - предпочитаю говорить им правду.

PS. Я не "возглавляю экспертную группу". И прежде чем de facto хамить людям в письме, г-ну автору стоило бы разобраться, что, к чему и пр.

#19 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 14:02

Получено следующее сообщение от автора снимков:

Цитата

Господа Ермаков С.Э., Фаминская, а так же эксперты Ладомир, Рамень, Vik, Гершейн и 071 ! По поводу фотографий,
представленных мной на ЗЧ 2011 года на форуме опять была высказана масса нелепостей. Советую Вам ознакомиться
с предметом ну хотя бы в моем блоге по адресу http://blogs.mail.ru/mail/ukhanov1931 и тогда Ваши непонятки типа мух и
волосков на объективе отпадут сами собой. Желаю Вам успехов и здоровья. Ю.Уханов.
По ссылке имеется следующий текст:

Цитата

Существует много свидетельств существования какого-то иного мира, населенного живыми существами. Необходимо накапливать их и изучать, чтобы не попасть впросак, когда контакт с этим миром станет неизбежен быть может не по нашей инициативе. Судя по состоянию этой проблемы в Интернете научные круги, предатавленные в Рунете не осознают, что иная жизнь протекает у нас под боком и контакт с ее представителями может осуществиться быстрей, чем придут сигналы от далеких цивилизаций.
Насекомоподобные плазмоиды вели себя как орбы: после первого же кадра они исчезали и быть может
появлялись в каком-то другом месте. Плазмоид Николай вел себя совершенно иначе. Появившись у костра,
горящего в бочке без дна, он оставался в окрестности бочки в течение нескольких дней, позволяя снимать
себя с разных точек. При этом на снимках заметно, что он незначительно менял свое положение, но так,
что светлая часть его тела (я называю ее головой) обращалась в мою сторону. Более темная часть его тела
(туловище) полупрозрачна, сквозь нее виден забор, растения и свет из окна дачного дома , находящегося
за дорогой. Через пару дней, убедившись, видимо,что контакт со мной установить невозможно, или по
другой какой-то причине плазмоид принял странную до нельзя позу: светлая часть его оказалась под бочкой,
исчезнув в грунте под пеплом и тлеющими углями(!), а туловище под углом ушло вверх, показав свои
немалые размеры.На следующих кадрах он принял обычное положение, зависнув на высоте 2 - 3 метров.
Кстати - как он ухитряется поддерживать там равновесие? По принципу аэростата? Наверное за счет
манипуляций своей тончайшей оболочкой с помощью нанотехнологий. По истечении года со времени этих
съемок я все уверенней прихожу к мысли, что мне довелось встретиться с разумным представителем
какого-то иного мира и я все более сожалею, что у нас не оказалось средств для установления контакта.
А может быть этих средств не оказалось только у меня? К сожалению у меня и мысли не возникло о
возможности такого варианта.
Первый же плазмоид, попавший мне в кадр, своим уникальным поведением не оставил мне выбора - я
непременно должен разобраться с этим явлением. Это случилось в конце сентября 2010 года на даче в
поселке Кратово под Москвой. Я сжигал накопившийся за жаркое лето сухостой в бочке без дна на обычном
месте, на котором костры жглись не один десяток лет. В конце светового дня пламя костра мне показалось
таким живописным, что я решил его сфотографировать. Пока я ходил за своей недавно приобретенной
цифровой фотокамерой SAMSUNG ES65 пламя было уже не столь красочным, но сделал два снимка. К моему
удивлению в кадре сбоку оказались два больших белых пятна. Сочтя их дефектами я прекратил съемку. Но
на следующий день что-то побудило меня вернуться к бочке и продолжить съемку (чего? ведь костер погас
еще вчера). В первом же кадре показался Он. Когда на XXXVIII Зигелевских чтениях я демонстрировал сверх
программы чтений Его фотографии, я дал Ему имя Николай, ожидая, что последуют и другие сущности
такого вида. Мои ожидания в 2011 году не сбылись, зато появились другие плазмоиды, напоминающие
строением своего тела насекомых нашей экологической системы, но имеющие ряд принципиальных отличий.
На увеличенных фотографиях они хорошо видны.

Цитата

Волей судьбы я вступил в контакт с представителями неизвестного мира, называемыми нами плазмоидами.
Плазма - слово греческого происхождения, означающее согласно энциклопедическому словарю понятия
"вылепленное", "оформленное", то-есть допускающее столь широкое применение, что им можно называть
практически любой материальный объект. а не только сгустки электрически заряженных частиц, удерживаемых
каким-либо способом в ограниченном объеме. В частности плазмоиды, которые часто появляются в кадрах
ночных съемок в подавляющем большинстве случаев не проявляют никаких признаков наличия свободных
электрических зарядов, исключением являются разве что шаровые молнии.
Желающие могут высказываться, добро пожаловать
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#20 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • 669 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 02:35

Цитата

Плазмоид Николай вел себя совершенно иначе.
no comments

Можно только посоветовать тов. Ю. Уханову более углубленно познакомиться с фототехникой и фотоэффектами. Иначе мир так и останется густонаселенным невидимыми сущностями.

#21 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 10:33

1. Непонятно, почему Уханов опасается контакта с этими "существами". Если принять его рассказ "за чистую монету", плазмоид не проявил никаких признаков разумности. Он ничего не сказал, даже телепатически. Даже своего имени не назвал. Вот если бы открыл тайну библиотеки Ивана Грозного - другое дело.
2. Спектральная чувствительность фотоматриц шире, чем у человеческого глаза. Однако в современные цифровые фотоаппараты встраивают специальные фильтры,  устраняющие эту разницу. Не для сокрытия призраков, а чтобы на фото получались реалистичные цвета. Поэтому, если бы над бочкой действительно находился бы светящийся плазмоид, получившийся на фото, то его заметил бы и глаз человека.
3. С современными камерами охота на плазмоидов не представляет никаких проблем, потому что на экране в реальном времени (или сразу после съемки - для слабых объектов) видно то же самое, что и на фото.
4. "Плазмоид" на фото выглядит достаточно ярким, но местность (траву, бочку) не освещает, и предметы теней не отбрасывают. Следовательно, "энергофантома", светящего во все стороны, там не было. А что было? Вот основные варианты:
- небольшой объект близко от объектива, подсвеченный вспышкой (например, гусеница на паутинке)
- фонарик или светоотражающий материал, направляющий свет на камеру
- двойная экспозиция
- фотошоп
версия "летающее насекомое" мне кажется маловероятной, т.к. оно должно было закладывать слишком уж одинаковые виражи у самого объектива.

5. ИМХО, скорее всего тут обошлось без плазмоида неизвестной породы, и самый ценный вклад, который фотограф может внести в науку - это рассказать, как именно ЭТО у него получилось :)

#22 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • 669 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 19:20

Сергей Ефимов (08 Апрель 2012 - 10:33) писал:

4. "Плазмоид" на фото выглядит достаточно ярким
Не просто "достаточно ярким", а очень ярким... да к тому же расфокусированным. Что получается при засветке материальных объектов фотовспышкой, расположенных на минимальном расстоянии от объектива. Никаких посылок к тому, что он запечатлелся в невидимом человеческим глазом спектре, здесь нет. Свет обычный, видимый. А что именно в момент съемок было перед объективом - установить нереально. Для этого необходима фотография со стороны самого гр-на Уханова во время съемок в тот момент. Тогда еще был бы шанс разобраться, что к чему.

#23 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 22:56

Эту шедевральную тему перенёс сюда по двум причинам.
1. Аффтар замучал своими отжигами, то есть письмами в духе обращения к "Северному ветру"

Цитата

Господа Учредители! Даже мысль материальна, о каком же тогда нематериальном культурном наследии можно говорить?
Станислав! Еще один умник высказался по поводу фотографий плазмоида Николая. Много у Вас таких? А если им подсунуть фото насекомоподобных плазмоидов? На всякий случай прикрепляю несколько штук.
Ну и фото летающих тараканов в комплекте.
Желающие ознакомиться - пишите. Я выложу вам эти письма, удовольствие гарантировано. Их уже штук 5-6 свалилось.
Однако, есть и другая причина, которая не так льстит самолюбию тутошних пейзан.
2. По большому счёту, я очень хорошо понимаю желание жестоко поглумиться над несчастным (на наш взгляд), не очень здоровым (на мой взгляд) и сильно пожилым человеком. Но! Тут я и сам себе даю по голове, а рикошетит и прочим. Давайте представим ситуацию со стороны...
Некто приходит на площадку "солидной организации" (ну, понты-то у нас те ещё) и читает при подписи "экспертная группа" всякий стёб. Да, МЫ знаем, чего стоят эти фото. Равно как привыкли к манере соответствующего общения в сети. И вообще задолбали эти "открыватели". Но чуть-чуть баланс в открытой части соблюдать стоит. Ибо адепты дикие люди не всегда адекватно реагируют.

Вообще, уже не знаю, как быть в данном случае, ибо... и молчать нельзя, и пояснять бессмысленно, и... и... :help:

#24 Вячеслав

Вячеслав

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 23:36

Да что ты "паришься" то? Никто его "за язык не тянул"! А "назвался - полезай"...
У меня была мысль "жёсткого подкола", но не получилось технически и я "забил".
Это первое. Скажем так, от себя лично.
И второе: оставить фото, убрать весь лишний оффтоп, ГРАМОТНО и ДОСКОНАЛЬНО раскритиковать снимки (а вы с Татьяной это умеете) и на сайт\в журнал!
Ибо

Цитата

задолбали эти "открыватели"
:smile59:
"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

#25 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 23:51

Я об этом думал... но лучше ты статью хорошую сделай :)

#26 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 08:11

Интересно, в своих письмах автор пытается подвести теоретическую базу под фото? Ну, там - в каком диапазоне светится, почему другие этого не видят, почему именно у этой бочки? Если да - киньте цитаты, плиз. Или всё на уровне "я что-то снял, а вы объясняйте"?
И насколько вменяемо он реагирует на критику в этой теме? Кроме эмоций, у него аргументы есть? Думаю, что сейчас (когда дело дошло до статьи :) ) самое время ему высказаться, кратко и по существу привести свои возражения (если есть). Чтобы потом обид и непоняток не было.

#27 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 12:51

Сергей, Вы всерьёз или надолго? :rofl: шутка
Вот письма в "ноль"... Картинок лень грузить, но могу... Но надо ль?

Цитата

Уважаемый господин Ермаков С.Э.! Не видя другой достойной кандидатуры почитаю Вас как полномочного ЮНЕСКО бенефицианта г. Москвы и Раменского района Московской области. И в качестве таковогопрошу включить в перечень нематериального культурного наследия нашей территории слабоматериальный объект под условным названием плазмоид Николай, обнаруженный мной  на территории дачного участка в пос. Кратово Раменского р-на Московской области в течение дней  27.09.10 - 1.10.10. В настоящее время объект находится в неустановленном месте, но имеются фотоснимки его , сделанные без дураков в указанные дни и не подвергавшиеся никакой обработке. Качество снимков вполне достаточное для идентификации плазмоида Николая в случае его повторных поимок объективом чьего-либо аппарата. Прошу принять необходимые меры охраны духовных качеств этого важнейшего объекта (субъекта?) пласта нематериальной культуры нашего региона от посягательств невежественных в области плазмоидологии экспертов АЭН и быть может других обюрократившихся сект, замкнувшихся в узком круге VIP персон. В качестве компенсации нематериальных затрат Ваших внесу нематериальную же ценность в форме огромной благодарности. Обязуюсь также со своей стороны в порядке регулярного обновления нематериального наследия, имеющегося на нашей территории, поставлять новые свидетельства населенности мира плазмоидов сущностями, изоморфными организмам традиционной экологии и следовательно претендующими на признание их разумными в той или иной степени. По сравнению с чудовищами Бокконе они просто-таки херувимы. Несколько образцов в качестве кандидатов на субъекты (объекты?) нематериального наследия нашего региона я Вам уже высылал. Надеюсь они еще не пострадали сильно от язвительных комментариев Ваших словобл... экспертов. При Вашем содействии я полагаю ряды ночных охотников на плазмоидов умножатся, а их трофеи составят солидный банк представителей этого непонятного мира и со временем позволят выработать аргументированное мнение о возможных перспективах нашего с ним сосуществования по мере проникновения человеческих технологий в тонкоматериальную сферу.
С почтением к Вашей ветерной деятельности апологет тонкоматериальных веяний, адепт плазмоидологии некто Ю.Уханов. Привет коллегам. территории

Цитата

Добрый день, Станислав! Поздравляю Вас с православным праздником. Что-то мешает Вам ответить на мое письмо.
Но обстоятельства вынуждают меня писать Вам снова, не дожидаясь ответа. Дело в том, что я начал чтение Ваших
трудов и первый же оказался на стыке наших интересов - сообщение о леях. Среди снимков плазмоидов 2011 года
у меня оказалось десятка три озадачивших меня своим видом. На них я снимал кусок блестящей (в отраженном
свете) линии,расположенной горизонтально на высоте нескольких метров (метра 4 или больше) и простирающейся
в направлении восток-запад. Съемка производилась дважды в течение суток 25 июля в ночное время с 00:36 до
00:45 и с 22:29 до22:32 (я привык снимать плазмоиды так часто, как позволяет время восстановления вспышки, поэтому и получилось так много кадров). Вряд ли это была паутина, т.к. расположена она была высоко и бликовала
довольно сильно в свете источника на соседнем участке. Несколько снимков высылаю с настоящим письмом. При
знакомстве с материалами о леях я сразу вспомнил об этих снимках и подумал, что эта плазмоидная линия могла
бы служить направляющей для местной леи (лидером). Такое сочетание на мой взгляд вполне оправдано с точки
зрения свойств плазмоидной линии. Наблюдения за орбами выявило их свойство проникать сквозь плотную материю, а следовательно плазмоидная ткань устойчива к воздействию на нее плотной материи и повидимому
может сохраняться неограниченно долгое время без изменений. Во всяком случае гипотезу проверить не так
сложно. Неясно почему методика поиска лей Т.Моррисона с помощью инфрокрасного фото не применяется в
настоящее время. В Интернете я не нашел материала на эту тему.Но если мое предположение окажется верным,
то поиск лей станет легко доступным любому праздношатающемуся с цифровой камерой любителю непознанного.
Заманчиво, не правда ли? Я свою прямую проверю в мае с наступлением теплых дней. С наилучшими пожеланиями Ю.Уханов.
     PS: По техническим причинам отправка снимков переносится на другое сообщение.

Цитата

Уважаемый Станислав Эдуардович! Научные интересы должны быть выше личных амбиций, не правда ли?
Уханов Юрий Алексеевич.
Sapienti sat? :28636:

#28 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 13:34

Да уж, кучеряво написано :). А по существу критики совсем ничего?
И все же, мне кажется, надежда есть. Есть смысл написать ему с просьбой ответить на критику - кратко и по существу.  А также поинтересоваться, какие еще версии, кроме плазмоида, он рассматривал и какие проверки своих снимков проводил. И предупредить о готовящейся публикации (кстати, как там с авторскими правами на снимки?)

#29 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 13:51

Сергей, да с чего кто-то взял, что это нужно печатать... Достаточно пройти по ссылке в его "блог", где он не шибко стесняется. Имел в виду, что лучше Слава напишет чего дельного, а мы напечатаем. Ибо... ибо такие критику не слушают, не слышат и не услышат. Мало ли на таких пациентов нагляделся.
Вон, красавцам этим и с трибуны, и печатно сколько раз сказали, например: "Бокконе жулик или фрик", "То-то - не НЛО" и прочая. И что? Через полчаса лезут на трибуну сами и на радужной оболочке глаза продолжают нести ту же ахинею, которую только что высмеивали. И они тоже хихикали (видимо, думая, "пиши, Емеля, твоя неделя").

Нет и не может у него быть ответа на критику. Это "словоблудие" и прочее от Вас, товарищи псевдознатоки :14:

#30 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 14:42

Хотелось бы все-таки быть в этом полностью уверенным. Такого рода статьи (если будет) пишутся ведь не для конкретного чудака, а для широкой публики. Как пример расследования конкретного АЯ, как объяснение сути заблуждения, как знакомство с новыми (для большинства) вещами - в данном случае с фотоглюками. Без ёрничанья, спокойно и убедительно, дабы читателям стало ясно, кто есть ху, но у них не пропало бы желание присылать свои наблюдения. А для этого надо быть уверенным, что понимаешь автора.
Кстати, Вы уверены, что он не прикалывается? Плазмоид Николай у мусорного бака, на которого яростно ополчились эксперты... Это может быть темой хорошего розыгрыша или исследования... психологии самих экспертов :)

#31 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 19:57

Часть вторая. Отдельно размещать нет смысла.
Нет, похоже не прикалывается. А моя "психология", сталкиваясь с потугами на остроумное глумление, куда-то, Серёж, отваливается и усыхает. Мне жаль, но, видимо, всё искренне.

Изображение

Цитата

Плазмоид Веретено был сфотографирован в 2012 году и является как бы преемником плазмоида Линия по расположению в пространстве, ориентации и видимыми продолжениями его в обе стороны линиями.
Оба эти плазмоида, как и плазмоид Николай обладают приятным свойством сохранения после съемки в
течение продолжительного времени в одном и том же месте. Линия под плазмоидом это след луча
лазера, подсветившего по ходу орб. Обнаружилось, что манипуляции лазерным лучем стимулирует
появление в окрестности области манипуляций значительного числа новых орбов. С последующими
съемками без лазера число орбов снижается иногда до полного исчезновения. Повторные манипуляции
лазером приводят, как правило, к меньшей активности орбов. Следует отметить интересный феномен: 1)яркость подсвеченного орба больше яркости лазерного луча и 2) цвет рассеянного орбом света-белый,
тогда как цвет луча - зеленый. Это видно довольно отчетливо. Следовательно луч лазера вызывает
собственное излучение орба набором длин волн, образующим белый свет (а может быть и более широким
набором). Было бы интересно сделать снимки орбов цветной фотовспышкой, если это технически возможно,
например с цветными фильтрами.
ссылка на источник та же, что и выше.

В общем, подобное не было бы столь смешно, когда бы не...
Уже даже не грустно, господа.

Грустно не то, что подобные (?) глупости (правда, как выразиться-то не оскорбительно) существуют. Их пачками шлют на почтовый ящик и искренне недоумеваю, какие ж мы ограниченные и тупые.
Вспомнил было по ассоциации Дольского:

Ну что за жизнь, когда кругом
Одни друзья и их не счесть,
Никто не стал твоим врагом -
Не заслужил ты эту честь.

Так ведь оно о врагах... Но избави меня все силы мира от таких друзей!

Темы с аналогичным тегами зигелевские чтения, уханов, 2012, фото, фрик, фрикенбург