Перейти к содержимому

НЛО-реальность

нло обсуждение доказательство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#63 Mike

Mike

Рискованный форумописец

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 23:43

Вячеслав

Цитата

В частности, говорится о том, что за НЛО приняли испытания новых секретных >>разработок США по технологии "стелс"
Если приведенные оценки характеристик динамики полета этих объектов достоверны, то эта гипотеза не выдерживает критики.

Сергей Ефимов

Цитата

Если есть желание - можно попробовать заняться. В отдельной теме и не спеша.
Можно, хотя это будет непросто. Крайне сложно  проверять забугорные данные.
Я бы одним из ключевых моментов бельгийской истории назвал пресс-конференцию с участием представителя бельгийских ВВС и интервью с ним:

В свете той нервозности, которую проявили бельгийские вояки, версии о радарных призраках, планетах и самолетах тут выглядят, возможно, не менее фантастично

Станислав
По физическим следам (места воздействия, посадки) на GEIPAN вроде только один достаточно полный и любопытный отчет.  Одна беда - французский язык...

#64 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 074 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 11:04

Просмотр сообщенияСтанислав (21 Январь 2013 - 20:23) писал:

Там же, по существующим ссылкам далее. Но на французском.
Так вроде те ссылки более ранние... А чем кончилось-то?

Потому что массовый психоз возникает при наличии некоего импульса. Если же очевидцы независимы, я поостерёгся бы говорить о формах психоза.
Только самые первые сообщения были независимыми. А дальше СМИ внесли свой вклад :)

Ссылки точно были, потому что были съёмки, показанные в те же годы. Но мне ещё (именно в данный момент) есть чем заняться, чем их искать.
Может, кто другой знает ссылки на видео 89-91 гг?

Хто-хто... Ефимов в пальто! (шутка; имею в виду, что когда гайки "перезакручиваешь", резьбу легко сорвать; более честно сказать "не знаю". Сколько у нас подвешено здесь случаев и концептов - не от недочитавших умные книги мегалитчиков и не от меняющих свои показания подводников... более чем достаточно. Но мы их подвешиваем, поскольку хоть быть честными. И то не докажешь, и это не притянешь. Вот притягивать до упора - нельзя.)
А Хто тут резьбу срывает? Который тут?! :)
Лично я никого за уши не тяну, а лишь ласково расспрашиваю, и часто они сами сознаются добровольно :) А кто не сознается, того я отпускаю с миром и со словами "Как был ты неопознанным объектом, так и остался". И остается он в подвешенном состоянии...

Много и на французском - трудно разбираться. :(
А нет ли у них сводки "Бельгийской волны" с фиксацией основных параметров: дата, время, длительность, место наблюдения (координаты), направление, вид НЛО?

Просмотр сообщенияMike (21 Январь 2013 - 23:43) писал:

Если приведенные оценки характеристик динамики полета этих объектов достоверны, то эта гипотеза не выдерживает критики.
Как один из вариантов - секретные самолеты годятся (для объяснения части случаев). Особенно если характеристики не вполне достоверны.

Просмотр сообщенияMike (21 Январь 2013 - 23:43) писал:

Сергей Ефимов

Можно, хотя это будет непросто. Крайне сложно  проверять забугорные данные.
Я бы одним из ключевых моментов бельгийской истории назвал пресс-конференцию с участием представителя бельгийских ВВС и интервью с ним...
В свете той нервозности, которую проявили бельгийские вояки, версии о радарных призраках, планетах и самолетах тут выглядят, возможно, не менее фантастично
Проверить достоверность описаний - сложно, но хотя бы проанализировать зафиксированное - можно.
Что-то я на видео не заметил особой нервозности. Сидит человек в форме, спокойно рассказывает. Не бегает, руками не размахивает.
Да и сколько раз они за всё это время самолеты поднимали? 2 раза?

#65 Mike

Mike

Рискованный форумописец

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 01:10

Сергей Ефимов

Цитата

Как один из вариантов - секретные самолеты годятся (для объяснения части случаев).
Как-то они очень плохо годятся, если все-же исходить из тех общих данных о характеристиках объектов (их динамики и кинематики), которые озвучил официальный дядя из бельгийских ВВС. Плюс тех наблюдательных данных, которые имеются по бельгийским случаям. И спустя более 20 лет мы не знаем никаких некогда якобы секретных самолетов со схемой и компоновкой, хоть как-то близких облику бельгийских объектов. Неговоря уже о второстепенных сложностях - организации испытательных полигонов там, где их не может быть, несогласованностью с аборигенами - то бишь бельгийцами и т.п.

Цитата

Что-то я на видео не заметил особой нервозности. Сидит человек в форме, спокойно рассказывает. Не бегает, руками не размахивает.
"Полковники не бегают, ибо в мирное время это смешно, а в военное сеет панику" (из армейских афоризмов). На самом деле сам факт наличия в небе страны неопознанных объектов, наблюдаемых тысячами очевидцев, фиксируемых техническими средствами, пилотами ВВС и при этом обладающими намного более соврешенными ЛТХ чем F-16 бельгийских ВВС (перехвата не вышло) - это не может оставить спокойным руководство (в том числе военное) страны - по определению. Плюс якобы имевший место запрос их хозяевам по НАТО - США, сам факт пресс-конференции и т.п.

Сообщение отредактировал Mike: 23 Январь 2013 - 01:12

#66 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 074 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:44

Насколько я знаю, большинство бельгийских наблюдений были "обычными", чисто визуальными.
А где-нибудь есть подробный анализ радарных или радарно-визуальных случаев?

#67 Mike

Mike

Рискованный форумописец

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:29

Подробные не попадались (правда и не искал)

#68 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 13:14

Хороший пример (пусть не треугольный): аэропорт Орли, 20 февраля 1956 года. Отечественные материалы использовать не желаю, понятно, почему. Французских нашёл, но нужно некоторое время на понимание написанного. Если наблюдение чисто радарное, могли ли быть наведённые помехи? Если р-в, то уже интересно. Впрочем, в любом случае интересно, т.к. зафиксированная скорость 2,4-2,5 тыс. км/ч.

Пока "русская версия"
Первоначально объект появился в 50 км южнее Орли, и самолеты пролетали под ним. Потом он ринулся на север и завис там на некоторое время. Вскоре он рванулся на восток навстречу почтовому самолету, но быстро повернул на юго-запад и полетел к прибывшему из Лондона самолету Свиссайр-103. при этом он пересек трассу только что взлетевшего самолета ДС-З. Развернувшись на 180`, НЛО в течение 40 секунд следовал рядом с Свиссайр-103 на юго-восток - и внезапно исчез, когда взлетели вызванные три часа тому назад истребители. Экипажи самолетов описывали объект как красный пылающий шар, имевший временами какой-то огромный темный контур с четкими очертаниями.
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#69 Вячеслав

Вячеслав

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 13:59

Если бы не скорость, то я предположил, что это мог быть U-2
Однако....

Сообщение отредактировал Вячеслав: 30 Январь 2013 - 13:59

"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

#70 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 14:38

Предполагать можно что угодно. Что это был Карлсон, допустим...
"Чёткие очертания" предполагают их описание. Потому и говорю, надо в забугорье лезть.
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#71 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:36

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (22 Январь 2013 - 11:04) писал:

Много и на французском - трудно разбираться. :(
Ой, без знания французского в уфологии рискуете остаться "за бортом" (хи-хи)

Сообщение отредактировал agon: 30 Январь 2013 - 19:36

#72 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 074 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:25

Вот подборка документов из архива NICAP (pdf,1.5Mb)
Они всполошились, потому что в тот же день СССР заявил, что может доставить бомбы куда угодно самолетом или ракетой. :)
Радарный контакт под вопросом, потому что другие радары в том районе (в соседнем Ле Бурже, например) НЛО не зафиксировали.
ИМХО, обыкновенное НЛО, ничего особенного.

#73 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:21

Думаю, всполошились не поэтому. Или не столько поэтому.
И, строго говоря, любой НЛО не может быть "обыкновенным".

Надо будет отправить на сайт статистику французскую, кстати... мы же её печатали среди прочего.

#74 Mike

Mike

Рискованный форумописец

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 15:49

Цитата

Если бы не скорость, то я предположил, что это мог быть U-2
U-2 был похож на "красный пылающий шар" раза два, один раз - в небе в районе Свердловска 1 мая 1960 года :-)

#75 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 18:14

Температурная инверсия? Really?

#76 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 074 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 10:39

Просмотр сообщенияСтанислав (04 Февраль 2013 - 18:14) писал:

Температурная инверсия? Really?
Вот это вот? Неет, не инверсия. Думаю, это чье-то более позднее тврчство :)
Если бы такая запись существовала в 1952, военным трудно было бы убедить журналистов в своей версии :)

#77 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 14:22

Записей больше одной. Конкретно эта меня тоже смущает, однако, почитав подробное описание на ненаших сайтах... Массовое наблюдение, с приколами от вылетавших по сему поводу пилотов ВВС.
В общем, советую посмотреть. Переводить много, откровенно говоря.

#78 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 15:38

Немного моего творчества на сей счет:
http://ufology-news....vashington.html
А видео - да, видимо, компьютерная реконструкция. Ни в одном серьезном источнике оно не упоминается.

#79 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 15:55

Есть указания на оригинальные фото и киносъёмки сего феномена, однако при беглом поиске не нашёл.

#80 Луна

Луна

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 15:37

Судя по тому, что никто из принимающих участие в обсуждении не имеет достоверных доказательств фактов посадок или наблюдений НЛО, можно подитожить, что НЛО НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО...
Всё, что кто-либо когда-либо видел, является:
либо галлюцинацией,
либо миражом,
либо природным оптическим явлением...
Но преимущество отдаётся галлюцинациям :)

Сообщение отредактировал АЭН: 10 Февраль 2013 - 16:13

#81 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 578 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 20:51

Тридцать почти человек видело под Звенигородом. Оранжевое и здоровое. На галлюцинацию точно не похоже. Включая, Станислава, Странника, меня...
А  утром ещё одно - но уже ярко голубого цвета. Но это уже я один видел. Точно такое же, как оранжевое, но - голубое.
Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#82 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 229 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 22:21

Подтверждаю! Наблюдал. С позиций моих знаний и опыта объяснению не поддаётся!!
Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

Темы с аналогичным тегами нло, обсуждение, доказательство