Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

К вопросу об огнях НЛО (от "НЛО-реальность")

нло апрель сентябрь 2010 великий устюг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#32 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 19:21

В небе - треугольные "китайцы"!
Видео
С АВУТом вряд ли связано, но красиво!

Сообщение отредактировал Сергей Ефимов: 26 Ноябрь 2012 - 19:26

#33 Якобы Бэлайв_*

Якобы Бэлайв_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 04:07

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (24 Ноябрь 2012 - 16:09) писал:

Причиной сбоя могли быть разные факторы, в том числе смена зимнего и летнего времени, враньё таймера самой камеры (у меня в телефоне, например, часы за месяц отстают на 3-4 минуты, регулярно проверяю и корректирую) - да мало ли что ещё...
Конечно, хотелось бы, чтобы всё странное, что довелось видеть, было именно НЛО, и бесспорным, но...

Да-да, знаю-знаю! :)
Телефон у вас случайно не LG? :0621:
И да, это было не единственное нэлэо в тех краях...

#34 Якобы Бэлайв_*

Якобы Бэлайв_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 14:39

В продолжении темы вот ещё видео (тоже из АВУТа :0621: ):
Огни неясного происхождения внезапно появились на небе, затем начали постепенно гаснуть, причём левее двух неподвижных есть третий более тусклый движущийся (не путать с битым пикселеем левее и ниже центра кадра). Звезд на небе не было видно (белая ночь), за исключением восходящего Юпитера на востоке. В общей сложности они наблюдались 4 раза - как движущимися, так и неподвижными.

#35 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 13:10

Просмотр сообщенияБэлайв (20 Февраль 2013 - 14:39) писал:

Огни неясного происхождения внезапно появились на небе, затем начали постепенно гаснуть, причём левее двух неподвижных есть третий более тусклый движущийся (не путать с битым пикселеем левее и ниже центра кадра). Звезд на небе не было видно (белая ночь), за исключением восходящего Юпитера на востоке. В общей сложности они наблюдались 4 раза - как движущимися, так и неподвижными.
А по-под-робнее?
Место, дата, время. длительность, азимут, угл.высота, какая камера и параметры съемки, чем кончилось?

#36 Якобы Бэлайв_*

Якобы Бэлайв_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:12

Место съёмки - окрестности г.В.Устюг
Дата - 02.07.2011
Время - 1ч. 09 мин.
Длительность - 50...55 секунд
Азимут  примерно +250 гр.
Угл.высота 23...25 градусов
Камера Canon PоwerShot S3 IS
Параметры съёмки не знаю, снимал в режиме "авто". На Ютубе изображение обработано.
Как закончилось, я написал - просто погасли и всё. Последние секунд 10 снимал наугад, так как на дисплее камеры они уже не были видны.

Объекты (спутники?) величиной были приблизительно 2m (как восходящий Юпитер), расстояние между ними - диаметр лунного диска.

#37 Якобы Бэлайв_*

Якобы Бэлайв_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2013 - 17:08

Просмотр сообщенияБэлайв (21 Февраль 2013 - 14:12) писал:

величиной были приблизительно 2m (как восходящий Юпитер)

Опечатка. Здесь имелось ввиду -2m, конечно...

#38 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 15:21

Это опять на самолетной трассе? Не могли ли быть просто прожектора самолетов?

Просмотр сообщенияБэлайв (21 Февраль 2013 - 14:12) писал:

Место съёмки - окрестности г.В.Устюг
Дата - 02.07.2011
Время - 1ч. 09 мин.
Длительность - 50...55 секунд
Азимут  примерно +250 гр.
Угл.высота 23...25 градусов
Камера Canon PоwerShot S3 IS
Параметры съёмки не знаю, снимал в режиме "авто". На Ютубе изображение обработано.
Как закончилось, я написал - просто погасли и всё. Последние секунд 10 снимал наугад, так как на дисплее камеры они уже не были видны.

Объекты (спутники?) величиной были приблизительно -2m (как восходящий Юпитер), расстояние между ними - диаметр лунного диска.
Если пока ничего не вытанцовывается, надо хотя бы собирать статистику. Фиксируйте подобные данные для дальнейшего. И если будет возможность - оперативно проверяйте инфу о самолетах в том районе.

#39 Якобы Бэлайв_*

Якобы Бэлайв_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2013 - 17:35

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (22 Февраль 2013 - 15:21) писал:

Не могли ли быть просто прожектора самолетов?
Исключено. Аэродромов в той стороне нет - только полузаброшенные деревни и тайга. Во всех случаях они если двигались, то парой и строго синхронно. Заметил тенденцию - всегда  их блеск сначала нарастал, причём нижний объект становился ярче верхнего, затем они одновременно мягко гасли. Что наводит на мысль о какой-то взаимосвязанности "спутников". И всегда рядом присутсвовал более тусклый свободно движущийся объект/объекты, видимые только в бинокль.

Цитата

И если будет возможность - оперативно проверяйте инфу о самолетах в том районе.
К сожалению возможности нет, т.к. постоянно живу в другом регионе.

#40 Якобы Бэлайв_*

Якобы Бэлайв_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2013 - 02:29

Вспомнил ещё похожую тему: http://www.astronomy...,66375.100.html
Ответ #105.

#41 Darklight

Darklight

Серьёзно ищущий гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 15:43

Сечаст столько летает всего чего мы не знаем, что не поймешь где наше, а где чужое.
Тьма - правая рука Света. Свет - левая рука Тьмы...

#42 RaLana

RaLana

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 22:21

озеро чебаркуль ночь с15на16 февраля 2013(часть2)

#43 Якобы Бэлайв_*

Якобы Бэлайв_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2013 - 01:45

Просмотр сообщенияRaLana (16 Апрель 2013 - 22:21) писал:

озеро чебаркуль ночь с15на16 февраля 2013(часть2)

Звезда, скорее всего.

#44 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2013 - 00:37

Татьяна Ф. (09 Ноябрь 2012 - 20:24) писал:

Цитата

Ваши ссылки, увы, ведут на мобильные версии. Со стационарных компьютеров они недоступны. Пожалуйста, если Вас не затруднит, поставьте правильные ссылки.
Заранее спасибо.
перед адресом www.youtube... поставьте ss вот так: www.ssyoutube.. вы выйдете на сайт
http://ru.savefrom.n...n=link_modifier
(это на конкретный видеоролик, но сотрите что надо и выйдете на главную страницу.)
, где можете поставить на комп прогу, с помощью которой вы сможете всегда всё записывать с youtube и др.
На сайте всё понятно написано.

Там будет такое деревце (или стрелка) возле каждого видеоклипа (после установки), который можно записать непосредственно.

Сообщение отредактировал АЭН: 20 Апрель 2013 - 00:45
Это сообщение не имеет отношения к просмотру мобильных версий, тем более вопрос давно решён. ЧИТАЙТЕ ТЕМУ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ

#45 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2013 - 00:53

Это сообщение не имеет отношения к просмотру мобильных версий

У меня (и у всех кто прогу установил) выходит стерлка, которая позволяет сразу скопировать на комп любую версию (хоть и мобильную).
А если по адресу выходить, то ничего не получается.
Так что это имеет непосредственное отношение.

#46 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 01:59

Поскольку сообщение 3 в данной теме сняло заданный ещё в ноябре минувшего года вопрос, а оффтопы и споры с администрацией не по существу на этом форуме не приветствуются, пользователь valcan555 получает предупреждение
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#47 Якобы Umzarazum_*

Якобы Umzarazum_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2013 - 15:00

Просмотр сообщенияБэлайв (19 Апрель 2013 - 01:45) писал:

Звезда, скорее всего.
Еще скорее всего, Юпитер, - самый яркий в той части неба, азимут (из разговора) и высота примерно соответствуют..

#48 Якобы Бэлайв_*

Якобы Бэлайв_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2013 - 18:41

Просмотр сообщенияUmzarazum (20 Апрель 2013 - 15:00) писал:

Еще скорее всего, Юпитер, - самый яркий в той части неба, азимут (из разговора) и высота примерно соответствуют..

Но Юпитер не мерцает.

#49 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 21:44

valcan555, спасибо за отклик и консультацию :)
По видео, выставленному RaLana:

Съёмка датирована следующей за челябинским событием ночью (с 15 на 16 февраля 2013 г.).

Если просто смотреть, без звука, ощущение, что яркий астрономический объект снимают с руки с разной степенью увеличения: такие хаотичные метания объекта в кадре при размытости контура и кажущемся изменении формы объекта характерны для съёмки с руки.

Если смотреть со звуком, то:

"Ё-моё! Фига её там колбасит!"
"Ё-моё! Вот это ни фига себе, как будто выстрелы какие-то там!"
"Во там ваще замес хороший!"
"Нормальный"
[Неразборчиво]
"Камеру не двигаешь, видишь, чего она делает!"
"Она уходит, её камерой там приходится ловить. Она двигается там, пацаны. Причём скорость офигенная у неё передвижения, резкая, прикинь! [пауза] Такого я ещё никогда не видел!"
[наложение реплик, неразборчиво]
"Знаешь, в чём прикол? от неё освещение по всей машине, да?"
"Как будто телевизор на поле смотришь... Чего-то должно случиться".
"Это не простая... Это разумная плазма... Она бы уже давно куда-нибудь... Если бы это было природное явление, она бы уже давно куда-нибудь исчезла. Оно пришло из космоса, я точно видел... Смотри чего!"
"Не фига движется!"
"Не фига она там исполняет!"
"Так, уж скоро час пройдёт как она тут..."
"Час уже... Не фига себе..."
Это не то что какая-то фитюленька, да?"
"Угу. Серьёзная штука. "
"Не, ну базара нет, звезда там, когда у неё там кипиш какой-то происходит, там взрывы... может так светить, но не двигаться же, ну!"
"На месте, вот он."
"Да и вообще камера ни одну звезду... снять такое не может. Вообще не видно просто".
"Там её просто разрывает".
" Как будто точечка, да, стала?"
"Угу"
"Вот тусклее [?] какая-то. Потусклее...".
[Неразборчивые реплики]
"Всё".

Выделено мною. Делаем выводы сами - каждый свои, да? :)

#50 Якобы Umzarazum_*

Якобы Umzarazum_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2013 - 02:12

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (20 Апрель 2013 - 21:44) писал:

Делаем выводы сами - каждый свои, да? :)

Звезда или Юпитер! :)
По первым 6 минутам 1-й части эта звездочка сдвигается примерно на 1.5-2о вправо и ~1о вниз (макс. угол обзора средней видеокамеры 50-70о), что и требовалось доказать - за 6 мин небосвод поворачивается на 1.5о (в пределах ошибки измерения : +- лапоть :D ).

#51 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 18:37

Признаюсь честно: первой части я не видела. Мне хватило второй :)

#52 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2013 - 20:47

Танюша - всегда пожалуйста.
ps: то что было показано на видео - это не астрономическое.

#53 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 21:37

Но, как мне кажется, совершенно не аномальное. Если что и тянет на аномалию, то это качество съёмки и ошалело-проникновенные комментарии.

#54 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2013 - 22:43

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (24 Апрель 2013 - 21:37) писал:

Но, как мне кажется, совершенно не аномальное. Если что и тянет на аномалию, то это качество съёмки и ошалело-проникновенные комментарии.
Возможно и так. Но...
Если брать "нло или не нло", то я предпочту нло.

#55 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:36

Просмотр сообщенияUmzarazum (21 Апрель 2013 - 02:12) писал:

Звезда или Юпитер! :)
Скорее всего это звезда Сириус. Он всего в 2.5 раза слабее Юпитера и находился на высоте около 10 градусов. А низко над горизонтом в морозную ночь Сириус дает красивые цветные вспышки. "Метание" НЛО - артефакт из-за дрожания рук при большом зуме (камеру они держали или придерживали руками и жаловались, что руки мерзнут). Такие НЛО надо со штатива снимать!

#56 Якобы Бэлайв_*

Якобы Бэлайв_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2013 - 14:08

В продолжение моего поста от 20 февраля похожие наблюдения ‘‘парных спутников‘‘ как на видео: http://nlo-ru.com/fo...c.php?f=7&t=394

Если отбросить всё флудоблудие, то могу подтвердить, что я тоже видел (в бинокль 12×40) как эти объекты, повисев 1,5 минуты в одной точке, начали медленно двигаться, правда строго сверху вниз пока не скрылись за крышей соседнего дома. Собственно такое поведение и заставляет усомниться в их "обычности"...

#57 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 08:44

Просмотр сообщенияБэлайв (02 Май 2013 - 14:08) писал:

В продолжение моего поста от 20 февраля похожие наблюдения ‘‘парных спутников‘‘ как на видео: http://nlo-ru.com/fo...c.php?f=7&t=394

Если отбросить всё флудоблудие, то могу подтвердить, что я тоже видел (в бинокль 12×40) как эти объекты, повисев 1,5 минуты в одной точке, начали медленно двигаться, правда строго сверху вниз пока не скрылись за крышей соседнего дома. Собственно такое поведение и заставляет усомниться в их "обычности"...
Такие эпизодические и малоинформативные наблюдения мало что дают. Вы хотя бы минимум необходимых данных записывайте: дата, время, длительность, азимут+угл.высота начала и конца траектории, вид, поведение.
А если действительно хочется поскорее всё выяснить, организуйте охоту. Поставьте вебку и подежурьте около нее, держа наготове оптику помощнее.

Темы с аналогичным тегами нло, апрель, сентябрь, 2010, великий устюг