Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

«Очаги древних цивилизаций имеют воздействие…»

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 Якобы Природо_Вед_*

Якобы Природо_Вед_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2009 - 00:09

Такая вот фразочка попалась... Зацепило на обдумывание:

"...очаги древних цивилизаций имеют воздействие - позитивное или негативное - на народы, которые проживают в этих местах по прошествии многих столетий."

Как вам??

Я вот так, навскидку, и согласен, и нет. Т.е. если, допустим, можно привести примеры позитивного воздействия, то если речь идёт о негативном, в принципе зачастую можно принять и как просто отсутствие такового вообще.
Какое, например, наследие от офигеннейшей египетской цивилизации получили те, кто там сейчас вокруг этих пирамид на верблюдах катает руссо-туристо?! :unsure:

#2 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 03:50

Денег с туристов снимают и подпольно продают древние артефакты из вскрытых гробокопателями гробниц фараонов ))) Чем не позитив? ;)
Представитель АЭН в Республике Беларусь, зам. координатора "Уфологического комитета"

#3 Якобы Природо_Вед_*

Якобы Природо_Вед_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2009 - 22:58

Просмотр сообщенияVik (20.1.2009, 2:50) писал:

древние артефакты из вскрытых гробокопателями гробниц фараонов
кабы бы так...
а то все эти артефакты как раньше говорили сделаны в Одессе на Малой Арнаутской улице, а сейчас - "маде ин Кетай"

я серьёзно вообще то... <_<

#4 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 00:30

Они (гыгыптяне) усваивают новый облико морале.

Всерьёз - ни положительное, ни отрицательное. Некий толчок, который может оказаться тем и другим. В силу множества обстоятельств.
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#5 grvakh

grvakh

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 00:44

Отрицать воздействие крайне сложно.

Интересно, что такое "очаг"? Развалины? Артефакты? Место? Некие прочие факторы?

#6 Якобы Природо_Вед_*

Якобы Природо_Вед_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2009 - 01:55

Просмотр сообщенияgrvakh (20.1.2009, 23:44) писал:

Отрицать воздействие крайне сложно.
ага, только если четко обозначить что именно принимать за воздействие

( ;)
это я типа ответил в твоей манере :P )

Цитата

Интересно, что такое "очаг"? Развалины? Артефакты? Место? Некие прочие факторы?

:rolleyes: ну ты же понял о чём речь!
И "свято место пусто не бывает" - развалины с правильными артефактами абы где не валяются, определённо на Месте (МС, АЗ)!

Правда если дальше пойти в сторону "Земля-Живой организм" то одушевление этих очагов до уровня "культурных кругов" вот у Вирта рассматривается вообще как способное к трансформации-перемещению. Тогда как быть?? :unsure:

#7 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 02:06

Вирт это слямзил - и я даже знаю у кого. Но перестань ты тащиться на этом экстазёре, ей-ей, уж так его по полочкам разложили. Дер Асофф, панмаэшь...
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#8 Якобы Природо_Вед_*

Якобы Природо_Вед_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2009 - 00:43

Просмотр сообщенияСтанислав (21.1.2009, 1:06) писал:

Вирт это слямзил - и я даже знаю у кого.
Знаешь, но никому не скажешь? ;)  :(

Цитата

Но перестань ты тащиться на этом экстазёре, ей-ей, уж так его по полочкам разложили. Дер Асофф, панмаэшь...
кто разложили?
Я Вирта в целом уважаю. Ибо он четко прожил и не облажался. Относиться к его точке зрения можно по разному, в большинстве нам просто его не понять не проникнувшись фолькишь тех мест и ТОГО времени, но то что спустя почти век его печатают 3000 тиражами и продают и читают, причём на Родине державы-победителя - это факт. А Асов врядли в Германии через 100 лет будет издаваться.
Хотя кто знает - поживём увидим :rolleyes:

#9 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 00:47

Блин, да много кто разложил.
Понимаешь, чтобы тебе объяснить всё по-нормальному, нужно, чтобы ты давал себе труд читать такие умные книжки, как, скажем Мансикка или Кузьмин, или... Ну, их много есть.

Да пойди хоть Васильченко поищи в книжных. Он всё же по этой публике дисер писал.
И ваще - что у нас за манера оффтопить пошла, сам поддаюсь. Вот сделаю модератором по какому-нибудь еврозаиопскому шаманизму - будешь знать!  ;) :P :D

#10 Якобы Природо_Вед_*

Якобы Природо_Вед_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2009 - 01:41

Просмотр сообщенияСтанислав (21.1.2009, 23:47) писал:

Блин, да много кто разложил.
Понимаешь, чтобы тебе объяснить всё по-нормальному, нужно, чтобы ты давал себе труд читать такие умные книжки, как, скажем Мансикка или Кузьмин, или... Ну, их много есть.
Мою Мансикку сейчас ты читаешь ;) И сам же говорил что он вредный :rolleyes:
Кузьмина не знаю :(

Цитата

Да пойди хоть Васильченко поищи в книжных. Он всё же по этой публике дисер писал.
Я ходил вокруг Васильченковских книг. Показалось не очень заслуживающим доверия. Вроде многими фактами оперирует, но всё же предвзятое мнение. Мне так показалось. Вообще мистика 3 Рейха слишком модная тема сейчас, слишком много мутной пены за которой действительно заслуживающие внимания темы теряются :(

Вообще как бы (за редким исключением) считаю что первоначально стоит работать с материалами и авторами непосредственно с того места что и тема/артефакт/предмет обсуждения.  Это как раз к теме этой непосредственно в том числе - как проявление ВЛИЯНИЯ, которое оказывают Силы Земли, очаги цивилизации на людей которые там проживают.

Цитата

И ваще - что у нас за манера оффтопить пошла, сам поддаюсь. Вот сделаю модератором по какому-нибудь еврозаиопскому шаманизму - будешь знать!
:rolleyes: только в терновый куст не бросай!
Ну в оффтопах тоже иногда истина рождается. Просто если уходит хвост в сторону - его надо обрезать и оформить новой темой. Вроде эта оболочка так может.

#11 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 01:55

"Не знать доктора исторических наук Аполлона Григорьевича Кузьмина может только..." (далее я не помню, как там в цитате, но ехидно).
А про Мансикку я сказал, что он вредный. Но это не значит "глупый".

Кое-кому всё, что не пишется в егойные представления, кажется мутной пеной. Это не к тебе, тут такого было. Клиника-с...
Тема из этого не получится. Здесь не исторический форум. А загадки (для меня) нету в сих вопросах.
В "Северный ветер" её, пожалуйста.