Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Тайна вранья [?] про нас от К.П.

экспедиция пьянство ермаков фаминская 1990е космопоиск коваль вконтакте расследование

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 84

#1 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:54

И подумалось мне, что нижеследующее достойно отдельной темы. Сейчас поймёте, почему.

Не далее как вчера к нам пришёл нижеследующий текст из "Вконтакте", автором которого называют некоего Павла Коваля из предместья г. Омска.  Текст, по словам наших корреспондентов, распространяем среди членов ОНИОО "Космопоиск".
Привожу этот текст полностью.

Цитата

В конце 1990 годов я, будучи еще молодым и красивым, воспользовался советом подруги участвовать в настоящей уфологической экспедиции. Оказалось, ее организуют Ермаков и Фаминская. Тогда мне эти имена ничего не говорили, но по словам подруги – это были «главные уфологии СССР, которые всех остальных уфологов инспектировали». Тогда я почти серьезно воспринял это указание, позже выяснилось, что эта «инспекция» заключалась в том, что они вдвоем наперебой рассказывали о том, какие другие дураки. За этими едкими и долгими матерными и цензурными ругательствами в адрес Семерова, Ажажи, Черноброва, Шуринова и других их коллег проходили дни экспедиции. Все эти лекции для нас, еще зеленых, проходили под неспешное употребление саамы различных горячительных напитков. Периодически Станислав падал, сраженный зеленым змием, тогда его более стойкая подруга, пыхтя табачным дымом как портовый докер, ругала уфологов уже за двоих. На мои робкие просьбы приступить к исследованиям они отвечали либо «завтра», либо «иди, походи по зоне, она тебе откроется если ты уже достаточно готов». Но я был еще недостаточно готов, наверное потому что мало пил. Впрочем, иногда полупьяные участники вскакивали с месс и орали «Прилетел!», воздевая руки к небу. Над поляной аномальной зоны Новый Быт, согласно графика, пролетала орбитальная станция Мир. Но на самом деле, по словам тех, кто был уже «достаточно готов», это летело НЛО, которое «приземляется здесь в лесу». Потом Фаминская с мальчиками шли толи исследовать зону, толи за пивом в поселок, а возвратившись Фаминская рассказывала, как на тропе в лесу аномальной зоны она испытала телепортацию. Мне было стыдно сказать, что временные отключения сознания и «телепортации» у людей в таком состоянии бывают по другим причинам. Но в ответ слышал пьяный глубокомысленный вывод о том, что НЛО сел где-то рядом с тем местом, где Татьяна испытала выпадение из реальности. Требовались новые эксперименты и поиск севшего НЛО. Поэтому на следующий день экспериментаторы шли в поселок за пивом вновь по той же тропе. Что удивительно: когда Татьяна ходила по тропе одна, то НЛО то и дело телепортировал ее в другую реальность. Когда же Татьяна была в окружении парней, то НЛО позорно боялся нападать на нее. Там, где-то в кустах этот страшный НЛО прятался все время экспедиции, пока ребята ходили в поселок за горячительным, когда деньги кончались, НЛО улетал, и экспедиция заканчивалась. Позже я узнал, что Фаминской и Ермакову за эти экспедиции платили какое-то местно РОНО как за обучение молодежи, поэтому они с радостью такие исследования продолжали несколько лет. Этим и объяснялась и настойчивость в изучении места. Что касается обучения подростков, то оно сводилось к трем вещам: учили грамотно пить, учили ходить за пивом и заодно исследовать зону, ну и учили тому, что все остальные уфологии – просто козлы. В последнее утверждение я легко поверил, поскольку наглядно видел, что уфолог и алкоголик – слова синонимы. После убедительных слов лекторов я понимал, что остальные уфологии наверняка еще хуже. Я тянулся к знаниям, но пить много не мог, поэтому аномальная зона все еще не входила со мной в контакт. Но в экспедиции меня держала моя миловидная подруга, поэтому я находил чем себя занять в то время, когда пьяные исследователи бездыханно валялись по кустам.
Такие увлекательные исследования продолжались до тех пор, пока не приехал Чернобров и все испортил.
Помню этот ужасный день! Сначала приехала на машине первая группа ребят из Космопоиска, было веселое братание и знакомство. Ермаков с ходу поинтересовался, что приехавшие проставят нам за знакомство. Имелось в виду спиртное, разумеется. Ребята испытали явно шок, они удивленно стали говорить, что в Космопоиске сухой закон и что никто и не думал брать с собой ничего из горячительного. Теперь шок посетил меня и некоторых других, еще не сильно запотевших от паров водки. Я был наслышан от лекторов о том, что Чернобров и Космопоиск лохи и козлы, но я никак не ожидал, что они трезвенники. Ожидал увидеть их синими, еще более. Прошло полдня. Что там делали космопоиковики – было неизвестно. Фаминская сторого настрого запретила нам ходить к этим козлам. Неожиданно выяснилось, что в нашем лагере существуют какие то строгие запреты, нельзя выходить из лагеря, нельзя ничего делать без разрешения начальства. Вот тут я и узнал, что мы оказывается не просто группа пьяниц, а строгая экспедиция со строгими правилами, обучающая молодых.
Фаминская решила пойти с инспекцией в лагерь Космопоиска. Она вернулась в недоумении, что ей там наговорили, мы ржали над ней, поскольку все кроме нее поняли, что тамошние ребята увидев пьяную женщину, пришедшую с проверкой, и задающую строгие вопросы пьяным заплетающимся языком, просто постебались над ней. Не обругали, не выгнали, но всерьез ее проверку кажется никто не воспринял.
Когда пьяные Ермаков и Фаминская уснули окончательно, я и еще несколько ребят тайком пошли в тот лагерь. К нашему удивлению, там все были трезвы как стеклышко, лежали приборы, ребята обсуждали проведенные исследования и планировали исследования на следующий день. Культурный шок продолжался все время нашего пребывания в лагере. Наутро Фаминская нам рассказала, что Чернобров на самом деле вызывает там духов и бухает тайком. Теперь я и понял, что то, что воспринимал как едиственно возможный способ ведения уфологических исследований – на самом деле пьяный бред. Именно в это утро я понял, что пора завязывать с выпивоном. Уже вечером, воспользовавшись новым отключением наших пьяных педагохов я собрал рюкзак и со своей девушкой слинял подальше.
Больше я с Фаминской и Ермаковым в так называемые «экспедиции» не ходил. Наверное потому, что пить перестал.
Сначала я похлопала глазами. Потом заржала в голос. Потом перечитала - чёрт, а ведь неплохо написано, смачно! А потом пришла мне в голову мысль. Одна, но...

А давайте поиграем!
Давайте представим себе, что это - сообщение очевидца о некоем его наблюдении некоего АЯ. И вот нам, исследователям, надо это сообщение оценить со всех, так сказать, сторон - так, как мы оцениваем реальные сообщения о наблюдениях НЛО и прочих призраков, сущностей, полтергейстов и т. д. Высказать свои ощущения, задать вопросы, оценить сообщение на достоверность, а личность очевидца - на степень достойности доверия.
Ну что, попробуем?

Только просьба к тем, кто хорошо знает нас и кто неоднократно ездил с нами: забудьте о нашем знакомстве! Вы нас не знаете, вы оцениваете стороннее сообщение.

Модерация, по согласованию с администрацией, минимальная. Говорим, что думаем и как думаем, но не забываем об этике и о Правилах форума :026:

Поехали!! Танцуют все!

Я утверждаю, что автор сообщения не наблюдал ничего из описанного им.
Кто думает так же и почему?
Кто думает иначе и почему?

#2 Вячеслав

Вячеслав

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:38

А вот и увидел свет "легендарный опус" некого Коваля. Знаете, я до сего момента ещё верил, что существует ну хоть минимальная вероятность того, что написанное им имеет под собой что-то реально значимое и даёт возможность узнать о Станиславе Эдуардовиче и Татьяне того, что я не знаю... Увы и ах...
Но, что самое удивительное для меня: этот некий господин (хотя, какой он к чертям собачим господин!) имеет наглость писать "у них змеиные языки"... А давайте ка проведём экспертизу на "змеиность" данного "опуса"?
Также автор данного пасквиля имеет наглость называть С. и Т. "лгунами". Но, опять же, знаете, что самое смешное? Все комментарии к своим "писюлькам" и злобным картинкам на странице в социальной сети "вконтакте" данный индивидуум удаляет! Давайте зададимся вопросом: почему? Почему боится ответить за свои слова? Так кто же всё таки лгун?
Но эти вопросы из разряда "риторических"...
Но, Слава Богам, что есть достойные и смелые люди, которые, не смотря на то что имеют отношение к сборищу трусливых сплетников, высказывают свое мнение открыто и могут осадить клеветников, наступив на их трусливые "змеиные" языки! Одним из таких людей оказался Александр Петухов, который написал опровержение данного пасквиля!
Могу сделать предположение, что появление подобных "опусов" вызвано критикой Станислава Эдуардовича и Татьяны в адрес руководителя Космопоиска Вадима Черноброва. Но, позвольте, разве не видно разницы между обоснованной критикой в адрес Вадима как исследователя и прямым оскорблением С. и Т. с переходом "на личности"? Так у кого же всё таки змеиные" языки то?
Считаю, что подобные "выпады" не должны оставаться безнаказанными!
"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

#3 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:55

Спасибо, Слава, ты настоящий друг! :smile58: И разделение критики самой личности и трудов личности провёл очень, полагаю, правильное. :good:  Решпект!
Но попробуй всё же поиграть - подойти к этому забойному "сообщению об АЯ" как исследователь. Вопросы к его автору, требование уточнений, выводы, которые можно бы сделать из факта потирания постов - всё сюда. Пока - в рамках первой моей заявы: наблюдатель не наблюдал. Попробуй её опровергнуть или подтвердить на основе анализа текста :drag:

#4 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:12

Просмотр сообщенияВячеслав (27 Январь 2012 - 22:38) писал:

Но, позвольте, разве не видно разницы между обоснованной критикой в адрес Вадима как исследователя и прямым оскорблением С. и Т. с переходом "на личности"? Так у кого же всё таки змеиные" языки то?
Считаю, что подобные "выпады" не должны оставаться безнаказанными!

Всё прекрасно и давно видно. Ничто на Земле не проходит бесследно и безнаказанно, особенно - прямые оскорбления.
Координатор НИО «Северный ветер», руководитель направления АЭН «Мифология и традиционная культура».
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#5 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:23

Просмотр сообщенияДмитрий Гаврилов (27 Январь 2012 - 23:12) писал:

Всё прекрасно и давно видно. Ничто на Земле не проходит бесследно и безнаказанно, особенно - прямые оскорбления.
Воистину акбар! :smile2:
А как по-твоему, можно ли на основании текста заключить, видел или не видел его автор то, что описывает так вкусненько? :smile45: Что - "за", что - "против"?

#6 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:43

Татьяна, если честно, то разбираться в сортах говна нет желания. По крайней мере, сегодня. Да и уважаемый мною А. Петухов достаточно хорошо "разнёс" один из "аргументов" автора кляузы. Не хочу предвосхищать событий: надеюсь, он сам выскажется здесь по этому поводу.

#7 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 00:08

Просмотр сообщенияВячеслав (27 Январь 2012 - 23:43) писал:

Татьяна, если честно, то разбираться в сортах говна нет желания.
  Привыкай, служивый! Тяжело в учении, легко в бою :100pudov:  

Цитата

По крайней мере, сегодня.
А я тебя разве тороплю? :)

#8 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

Якобы Владимиръ Малдеръ_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 00:44

Нда... блин, я предполагал конечно многое, но потом оказалось, что этот КОВАЛЬ Ух а уха ))казачок) засланный тролль и провокатор. Я сам его троллил и с трудом выбил эти "Воспоминания" из его тупой балды. но потом.. думал пытался увязать что к чему,может как-то кто-то неправильно друг друга понял, может Станислав в своё время чем-то обидел бедного Пашечку, зная его интересный характер и мерзкий характер Пашечки - вполне МОГЛО такое случиться, а кто бы не обидел стукачика такого???), а он по принципу НЕ забудем не простим придумал эту легенду, оказалось... ВСЁ ФЕЙК.. абсолютно всё. Хотя действительно И Ермаков и Чернобров были в той самой зоне. Только вот ПАШКИ ТАМ НЕ БЫЛО и в помине. И всё это рождала его больная воспалённая фантазия. Отсюда и никаких других имён ни географии ни конкретики никакой. Хотя бы потому, что первокурсник Паша врядле бы поехал в МСК, и потом начал качать права.

Сообщение отредактировал Владимиръ Малдеръ: 28 Январь 2012 - 00:47

#9 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 00:47

Одно могу точно сказать: отмалчиваться не буду! По возможности будут задействованы все ресурсы, в том числе "не любимые", вами, Татьяна, социальные сети... Изображение

Сообщение отредактировал Вячеслав: 28 Январь 2012 - 00:51

#10 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 00:56

Это кем это не любимая? У меня к Татьяне вполне нормальное отношение. Плохим человеком ее не считаю.

#11 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 01:02

Владимир, тут у нас спор по поводу социальных сетей был.... :smile59:

#12 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 01:16

Давайте разберемся, от чего такой наезд на Станислава, конечно, у него есть свои... тараканы, я это не отрицаю, они есть у ВСЕХ и у меня, и у Вадима, просто кто-то может себе признаться, кто-то с пафосом говорит о своей непогрешимости.., при этом этот пафос и есть самый большой и вонючий таракан! Я ему говорю, КОМПРОМАТ В СТУДИЮ, тот отнекивается и сносит мои камменты, я ему еще раз говорю ПРУФЫ и компромат в студию, давай разберёмся с тобой что к чему, он опять удаляет и отнекивается. Потом я с него креатив его воспоминаний выбил, которые потом оказались фейком. Итак, всё это ясно. Дядя Пукпук бяка, но, зачем, с какой целью ТОВ. КОваль так рьяно начал с**ть на Станислава, причём, в начале создал альбом - большие вруны, где собрал говнопередачи, фуфологов, троллей, грибов и провокаторов, причем собирал на скорую руки и НЕ внимательно... и тут следующим ходом усёр на Станислава. ЗАЧЕМ?
Версия 1. Поц-реот космопоиска (именно ПОЦ-реот) при этом Космопоиск в глаза не видел, тока на картинках и у самого ни исследований не работ. Какой-то странный поц-реатизм.
Версия 2. Бот и нанятый кем-то провокатор, дабы поссорить. Итак. Доказательства версии) Нет нормлаьного фото сабжа. Видно, что он парашютист, но ни 1 лица его нет. Везде у всех в КП он в друзьях. Вроде как идеальный имидж, причём высокого качества... но зачем же так создавать такого HQ бота с жизнью целой ради того, чтобы обосрать Ермакова, при этом так облажаться при этом обсёре, не подготовив приличного компромата. Значит, это кем-то нанятый провокатор, но кем. .. Тем более, что альбом и комментарии закрыты от чужих. Как-то странный образ ПОЦ-реота Космопоиска. .... тем более, что несколько человек подтвердили что это реальный человек и даже отзывались о нем хорошо. так что версия бота отметается
Версия 3 - шизофрения, как и было сказано..

Цель - явно всех перессорить, но почему так ДЕБИЛЬНО, почему так идиотически, грубо грубо...

Сообщение отредактировал Татьяна Ф.: 28 Январь 2012 - 01:58

#13 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 01:34

http://aenforum.org/...c=1460&pid=2244 Возможно это его Поц-реотитский жест в адрес этого топика)))))) Тем самым подмазаться и показать какой он ПОЦ-реот чтобы его уважали.

#14 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 01:43

Цитата

озможно это его Поц-реотитский жест в адрес этого топика

Судя по комментариям на странице Олега Столярова некоторых представителей Космопоиска эта версия наиболее вероятная...

#15 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 02:16

Мужики, у вас интересные ходы мысли и гипотезы, и аргументация тоже... Только давайте не будем спешить,а? Не то, говорят, поспешишь - людей насмешишь :)
Давайте всё же вернёмся к моему старт-топику и попробуем доказательно, аргументированно подтвердить или опровергнуть моё утверждение: автор текста не наблюдал того, что живописал.

А там, глядишь, и до остального потихонечку доберемся :)
Спокойно, методично, эдак по-исследовательски...

И, Володя, пожалуйста, аккуратнее с хлёсткими эпитетами и глаголами, а также жаргонными словечками. Ведь мы все умеем писать и говорить корректно, верно?  Не то вынуждена буду модерировать вопли твоей души.

И потом, а вдруг получится так, что реальный К.П. - ну тот, о котором хорошо отзывались (я так поняла, что эти люди знали его лично, а не только в виртуале) - ни в чём не виноват? Может, реальный Коваль вообще не в курсе этой истории, а? Стыдно ведь будет за эпитеты-то...

#16 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 02:34

Ну... не знаю... вот тут появились сомнения....

Из "той самой" темы сверил даты:

Цитата

В 1995-1998 годах в небольшом лесу около Нового Быта исследователи С. Ермаков, Т. Фаминская, Ф. Эльдемуров проводили ежегодные эколого-этнографические фестивали для детей

Цитата

22-23 мая 1999 года и 19-21 января 2000 года «Космопоиск» проводил комплексные исследования в этом районе

Получается, что (по тексту В. Черноброва) летние лагеря (о которых было упомянуто в статье Коваля) и приезд группы Космопоиска не совпадают по времени...

Сообщение отредактировал Вячеслав: 28 Январь 2012 - 02:38

#17 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 02:38

Браво, Слава!
О чём это говорит?

#18 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 02:40

Появилось мнение, что текст: специально созданный кем-то "фейк" во имя... чего???
Чтобы как-то подтвердить или опровергнуть данное мнение стоит уточнить информацию о том:
1. когда проводились "ежегодные эколого-этнографические фестивали для детей" в данном месте.
2. был ли в списках их "участников" некий П. Коваль?
3. заодно уточнить дату приезда группы Космопоиска, состав, наличие приборов (упоминалось в "опусе").
На основании этих данных мы получим данные о том, мог ли персонаж, представившийся как П. Коваль быть участником описанных им событий.... Как то так...

Сообщение отредактировал Вячеслав: 28 Январь 2012 - 03:13

#19 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 11:18

Цитата

Получается, что (по тексту В. Черноброва) летние лагеря (о которых было упомянуто в статье Коваля) и приезд группы Космопоиска не совпадают по времени...
Возможно что и так, но фейк в том, что вероятность того, что Ковалька там не было составляет 90% иначе почему никаких конкретизаций, но меж тем, стокамногабукфф.  А собственно, неважно, даже насколько он писал этот фейк либо не он, важно

1. Своим нежеланием отвечать на ?СЫ которые мы задавали ему по 10 раз он СПАЛИЛСЯ!
2. Своей ненавистью "Не забудем не простим" (1998-1999 а 2012 уже дааавно наступил), и своей ленью рыться в форумах и книгах и искать Перлы Станислава он показал свою никчёмность, как агента.
3. Увы, если устроим ему допрос на кого работаешь, он заигнорит. В Омске нам его не достать... хотя... если он такой хреновый агент, спалить его не составит особого труда.

Что касается анализа книги ВЧ, то ответом должен быть не поцреотический жест, а аргументированный анализ той же книги ВЧ с анализом, только такой ответ будет являться конструктивным и насколько мне известно, пока никто такого ответа НЕ дал(

Сообщение отредактировал Владимиръ Малдеръ: 28 Январь 2012 - 11:20

#20 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 12:09

Владимир, при желании "достать" этого персонажа и ему подобных вполне возможно...
Но, я считаю, не стоит "опускаться" до подобного уровня "переходов на личности". Для разоблачения подобного рода пасквилей достаточно своевременно написанного официального опровержения, которое будет доведено до всех заинтересованных лиц. Здравомыслящие люди сделают выводы сами. По крайней мере, я всё ещё надеюсь на это...
А вот удручает другое: подобного рода сплетни, слухи и клевета распространяются и "смакуются" по больше частью среди "недумающего", не имеющего своего мнения контингента! В данном случае, по большей частью не знакомые не только лично с Татьяной и Станиславом, но даже не удосужившимся прочитать и понять ни одной строчки сути претензий к тому же Вадиму. Срабатывает своего рода "стадный инстинкт". Или же это делают (имеется ввиду распространение подобного рода сплетен) "обиженные" индивидуумы, которые либо никак не проявили себя в качестве исследователей, либо были заслужено подвержены критики, но зато регулярно посещающие "очередные съезды" и считающие себя частью "тусовки". К сожалению, простые обыватели зачастую путают таких " минус ноль" с настоящими искателями, опять же, благодаря с одной стороны желанием выделится этих "пустышек", а с другой тягой наших сми к "высосанным из пальца" "сенсациям"! А правда, она не так привлекательна, не имеет такой "красивой" "сенсационной" обертки и интересна лишь немногим!

#21 прохожий

прохожий

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 18:24

Всем доброго времени суток.
Прочитал пост несколько раз. Написано очень эмоционально. В стиле фильма «Ложь во имя науки».
Начал анализировать текст - возник ряд вопросов.
  • Насколько реально идентифицировать что-то непонятное в небе как пролетающую станцию Мир согласно графику?
  • Существует ли тропинка от ларька с пивом к лагерю через лес.
  • А можно ли приехать утром на место, поставить лагерь, сделать измерения, чтобы вечером (а может быть и ночью) их обсуждать. (Как-то очень быстро)
  • А самое забавное - это лежащие у всех на виду приборы, видно не жалко - бери кто хочет, и роса им не страшна (как будто это лопаты).
  • А что так легко никого не предупредив собрать вещи и свалить из лагеря?

По форме самого поста. Невозможно сделать привязку ни по местности, ни по времени, ни по количеству народа. Не знамо с кем, где-то под…, когда-то…  

#22 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 577 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 18:32

Дурь с первых же строчек - ругать по-всякому Семёнова, если он - руководитель Ассоциации Экологии Непознанного, на форуме которой мы тут и обретаемся... И фамилию-то Семёнова написали, как "Семерова"... С Семёновым что ли поссорить решили до кучи?
Тогда автор опуса мало того, что г**нюк, так ещё и дурак.

НЛО , оказывается, "летелО", как будто объект это... ну "оно", в общем...

Если бы я лично не провёл изучение местности в районе Трудовой и Катуара... В конце концов, сорок с лишним лет прожить в тех местах и не заинтересоваться статьёй в книге Черноброва - было бы странным.
Не подтвердился НИ ОДИН из упоминаемых в книге фактов. Что подробно описано в моей статье в одном из номеров "Аномалии". Там, где ещё фотолеший на обложку вылез...
Есть куча других, более интересных вещей, но вовсе не той фантастики, что упомянута в книжке о тайнах.

Ещё один "фактик из мира галактики" - Плещеево озеро и Синь-камень. Публикация о нашей летней поездке почти готова и также готовится ко всеобщему обозрению. Опять - масса интереснейших вещей, но... опять же вовсе не тех, что упомянуты в исследованиях Синь-камня у упомянутых авторов. Гораздо интереснее, но совершенно без налёта мистики и фантастики.

Озеро Бросно в Тверской области. Как выяснилось при даже не натурном, а камеральном исследовании - его выкупила супружеская чета и, чтобы поднять к нему туристический интерес, объявила о якобы живущем в нём страшном чудовище...
Обещаю, лично как-нибудь заехать с командой подвохов и дайверов и проработать озеро снизу доверху.
О пикнике на озере сообщу дополнительно. В деталях.

Сообщение отредактировал Татьяна Ф.: 28 Январь 2012 - 19:24

Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#23 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 19:58

Ребята, верно мыслите и вопросы ставите правильные, только мечетесь и сваливаете все продукты в одну кастрюлю ) Попробуйте менее эмоционально, более последовательно - и с чётким изложением собственных мнений: из чего следует что, какой вывод.

Вот на эти 2 вопроса

Цитата

1. когда проводились "ежегодные эколого-этнографические фестивали для детей" в данном месте.
2. был ли в списках их  "участников" некий П. Коваль?
я ответ знаю, но озвучивать пока не буду, хотелось бы получить ответ на них от авторов выставленного "наблюдения". В той поездке, где мы в первый и последний раз пересеклись с "Космопоиском", я  была, что явствует из моего поста в соседней теме.

Цитата

Возможно что и так, но фейк в том, что вероятность того, что Ковалька там не было составляет 90% иначе почему никаких конкретизаций, но меж тем, стокамногабукфф...  Своим нежеланием отвечать на ?СЫ которые мы задавали ему по 10 раз он СПАЛИЛСЯ!
Совершенно верный логический вывод. +5 баллов!

Но: может быть, там был кто-то другой, который реально всё это видел и описал реальные события, которые поданы в информационное пространство от имени П.К.? )

Какие ещё заключения можно сделать и из каких фрагментов текста? )

Цитата

А собственно, неважно, даже насколько он писал этот фейк либо не он, важно
Пока не важно.)

Цитата

1. Насколько реально идентифицировать что-то непонятное в небе как пролетающую станцию Мир согласно графику?
2. Существует ли тропинка от ларька с пивом к лагерю через лес.
3. А можно ли приехать утром на место, поставить лагерь, сделать измерения, чтобы вечером (а может быть и ночью) их обсуждать. (Как-то очень быстро)
4. А самое забавное - это лежащие у всех на виду приборы, видно не жалко - бери кто хочет, и роса им не страшна (как будто это лопаты).
По форме самого поста. Невозможно сделать привязку ни по местности, ни по времени, ни по количеству народа. Не знамо с кем, где-то под…, когда-то…
Тоже отличные вопросы. И тоже - к автору текста.

Я предложила бы включившимся в исследование обратить внимание на все фрагменты текта, касающиеся любых временных моментов, сдалать здесь их анализ и предложить свои заключения))

Цитата

С Семёновым что ли поссорить решили до кучи?
Занятное предположение. Не исключено.

Работаем, работаем!

#24 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 21:33

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (27 Январь 2012 - 23:23) писал:

можно ли на основании текста заключить, видел или не видел его автор то, что описывает так вкусненько?

Конечно, можно заключить, если иметь другой текст, других авторов о том же предмете для сравнения.
Координатор НИО «Северный ветер», руководитель направления АЭН «Мифология и традиционная культура».
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#25 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 22:25

Павел Коваль Мну забанил.
Себе на АВУ повесил))) Я ПОД СТОЛОМ))))XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Изображение

Блин, я угараю!!!!!!!!!!!

#26 Velemira

Velemira

Зачастивший

• экспертная группа
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 23:16

Тогда мне эти имена ничего не говорили, но по словам подруги – это были «главные уфологии СССР, которые всех остальных уфологов инспектировали».

Танюш, круто, наверное было бы быть ГЛАВНЫМ УФОЛОГОМ СССР! :smile73: :0149: - Но, кажется, в конце 90-х СССР уже не было...

Сообщение отредактировал Velemira: 28 Январь 2012 - 23:17

#27 Якобы Владимиръ Малдеръ_*

• Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 23:21

Да да да!!!!!!
Коваль похоже из омска даже не знал, что ссср развалился
Кстати, я очень уважаю ВЧ, но что касается критики, то я думаю, что он как настоящий учёный, должен дать свои комментарии. ЛЮБОЙ толковый научный труд не обходится без критики. На мою диссертацию был 3 часовой диспут, куча замечаний и прений и перепалок, но это означает, что работа заинтересовала, раз есть критика!! Даже сам Ч.Дарвин говорил, что если не найдется подтверждения моей теории, то она ничего не стоит. Дарвин был настоящим учёным, Вадима Черноброва я тоже считаю Настоящим учёным, который должен адекватно воспринимать критику. А поцреоты и защитнеги вроде Ковалька врядле помогут ВАДИМУ, скорее наоборот его дискредитируют...

Цитата

А самое забавное - это лежащие у всех на виду приборы, видно не жалко - бери кто хочет, и роса им не страшна (как будто это лопаты).
Грубейшее нарушение техники безопасности.  По крайней мере у нас - приборы (всё что есть) лежат в ящиках, палатках и распределены между участниками группы. Достаём только то, с чем непосредственно работаем и на момент работы, после чего - всё в палатку.
Хотя, всё это напоминает мне комедию Гоголя Ревизор. Павел Коваль-Хлестаков пришёл в Космопоиск, они понятное дело вытащили все приборы наружу, дабы Паша это всё засёк и потом написал какой Ермаков чудак на букву М.

Сообщение отредактировал Владимиръ Малдеръ: 29 Январь 2012 - 00:15

#28 Velemira

Velemira

Зачастивший

• экспертная группа
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 23:21

Между прочим, это домыслы подруги, так как фактов "инспекций" с датами, конкретными фамилиями и зафиксированными документально выводами, представлено не было. :smile60:

#29 Velemira

Velemira

Зачастивший

• экспертная группа
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 01:11

Впрочем, иногда полупьяные участники вскакивали с месс и орали «Прилетел!», воздевая руки к небу. Над поляной аномальной зоны Новый Быт, согласно графика, пролетала орбитальная станция Мир. Но на самом деле, по словам тех, кто был уже «достаточно готов», это летело НЛО, которое «приземляется здесь в лесу». Потом Фаминская с мальчиками шли толи исследовать зону, толи за пивом в поселок,точно не за пивом долековато, да наверно ночью(днем обычно не летают) возможно автор не совсем знаком с территорией Нового Быта, а возвратившись Фаминская рассказывала, как на тропе в лесу аномальной зоны она испытала телепортацию.странно ходила с МАЛЬЧИКАМИ ,а испытывала телепортацию одна.. Мне было стыдно сказать, что временные отключения сознания и «телепортации» у людей в таком состоянии бывают по другим причинам. Но в ответ слышал пьяный глубокомысленный вывод о том, что НЛО сел где-то рядом с тем местом, где Татьяна испытала выпадение из реальности. Требовались новые эксперименты и поиск севшего НЛО. Поэтому на следующий день экспериментаторы шли в поселок за пивом вновь по той же тропе. Что удивительно: когда Татьяна ходила по тропе одна, то НЛО то и дело телепортировал ее в другую реальность. (странно до этого Татьяна ходила с МАЛЬЧИКАМИ и нармально ,ничего не мешало ей телепортироваться) Когда же Татьяна была в окружении парней, то НЛО позорно боялся нападать на нее. Там, где-то в кустах этот страшный НЛО прятался все время экспедиции, пока ребята ходили в поселок за горячительным, когда деньги кончались, НЛО улетал, и экспедиция заканчивалась. тоже странно, откуда автор знает когда у ребят закончилась экспедиция(ДЕНЬГИ).ведь автор собрал вещи и девушку, уехал вечером следующего дня после приезда ,Космопоиска".
    Вообще думаю человек либо был с ними в лесу ...либо его кто то хорошо подготовил .....[Удалено как нарушающее правила форума] ,,,,а послать кого нибуть  «иди, походи по зоне, она тебе откроется если ты уже достаточно готов» всегда рады.....кстати обычно это так и происходит, когда Космопоиск в" гости" приезжает ))
.......... прошу прощения за мой русский...

СЭР АЛЕКС (извините, с чужого аккаунта с разрешения его владельца )

Сообщение отредактировал Татьяна Ф.: 29 Январь 2012 - 01:24

#30 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 01:16

Просмотр сообщенияДмитрий Гаврилов (28 Январь 2012 - 21:33) писал:

Конечно, можно заключить, если иметь другой текст, других авторов о том же предмете для сравнения.
Это будут всего лишь слова против слов.
А мы - исследователи. Мы анализируем первичное сообщение об "аномальном явлении" на предмет достоверности. Мы работаем с "письмом очевидца". Мы должны на основании текста письма принять решение о дальнейшей судьбе информации и на основе особеностей текста, его содержания сделать вывод о правдивости или лживости всего  сообщения.

У нас на форуме есть, помимо меня и Станислава, ещё один человек, который был там именно в ту самую поездку. Но, думаю, он не станет спешить с рассказами и выдавать себя ))  

Velemira:

Цитата

круто, наверное было бы быть ГЛАВНЫМ УФОЛОГОМ СССР! - Но, кажется, в конце 90-х СССР уже не было.
Верно! И - вот это уже работа именно с текстом :smile58:

Цитата

Между прочим, это домыслы подруги, так как фактов "инспекций" с датами, конкретными фамилиями и зафиксированными документально выводами, представлено не было.
То есть ты полагаешь, что это домыслы? Его ли самого, подруги ли или ещё кого-то - пока не суть важно.
Можно ли, анализируя только сам текст, показать, что это домыслы? Если да, то как?

Полпробуй, пожалуйста.

Володя:

Цитата

Грубейшее нарушение техники безопасности. По крайней мере у нас - приборы (всё что есть) лежат в ящиках, палатках и распределены между участниками группы. Достаём только то, с чем непосредственно работаем и на момент работы, после чего - всё в палатку.
Хотя, всё это напоминает мне комедию Гоголя Ревизор. Павел Коваль-Хлестаков пришёл в Космопоиск, они понятное дело вытащили все приборы наружу, дабы Паша это всё засёк
Точное замечание! У нас так же - даже лопаты и рулетки. А у них - вот чего не знаю, того не знаю ))

Попробуй воспользоваться моей подсказкой о времени. Вот Велемира попробовала - и ей сразу кое-что удалось.

Рамень, Велемира, Дима, Слава, Володя, Прохожий и все те, кто ешё не включился в эту игру - продолжаем работать с текстом.

Вот я бы на месте любого из тех, кто читал и будет читать КП-опус и захотел или захочет выяснить, что правда, а что ложь, в первую очередь задала бы автору опуса, кем бы он ни был, такие, например, вопросы:

- А сколько всего человек было в "экспедиции" вместе со Станиславом и Татьяной?
- А как звали тех, с кем вы там пробыли несколько дней?
- А на который день "экспедиции" приехал "Космопоиск" во главе с Вадимом?
- А на какой машине приехала первая группа ребят из "Космопоиска"?

И это только в первую очередь. ))

Продолжаем работать!

#31 Velemira

Velemira

Зачастивший

• экспертная группа
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 01:32

Velemira:Верно! И - вот это уже работа именно с текстом :smile58: То есть ты полагаешь, что это домыслы? Его ли самого, подруги ли или ещё кого-то - пока не суть важно.
Можно ли, анализируя только сам текст, показать, что это домыслы? Если да, то как?

но по словам подруги... Филологически - не про факт!

Темы с аналогичным тегами экспедиция, пьянство, ермаков, фаминская, 1990е, космопоиск, коваль, вконтакте, расследование