Перейти к содержимому

- - - - -

АЯ – проявления и подходы к изучению: попытка предварительного анализа

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 Якобы aenpost_*

Якобы aenpost_*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 03:34

Выступление на семинаре, посвящённом десятилетию Петрозаводского феномена. Петрозаводск, сентябрь 1987 года
Автор Т.В. Фаминская (Москва)
То, что я хочу сегодня здесь сказать – это не доклад, даже не сообщение, а, скорее, размышления вслух, и, видимо, вопросов здесь будет больше, чем ответов. Вопросы эти возникли в результате знакомства с материалами исследования феномена – отечественными и зарубежными, в результате личного участия в подобных исследованиях, а вот ответов на многие из них я дать однозначно не могу.
Непосредственным толчком, побудившим меня взять здесь слово, явилось выступление Ю.А. Фомина на Пленарном заседании Комиссии по АЯ в Москве в марте 1987 г.
Изображение
читать далее

#2 Якобы Странник_*

Якобы Странник_*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 09:58

Цитата

… оказывается, в разных MB воздействие на одного и того же человека различно, а одно и то же MB воздействует на разных людей по-разному. Но почему?

Например, в некоторых восточных лечебных системах болезни (да и просто текущие состояния человека) делят так:
– излишек янь;
– излишек янь при недостатке инь =(?) недостаток инь при излишке янь;
– недостаток янь при излишке инь =(?) излишек инь при недостатке янь;
– излишек янь и инь одновременно;
– недостаток янь и инь одновременно;
– излишек инь.
(?) – означает, что иногда состояния не приравниваются, а выделяются в самостоятельные, что, в свою очередь, даёт повод говорить о состояниях/болезнях 8 видов.

Природные места в таких системах деляться аналогично. Собственно, некоторые методики лечения, основанные на указанном представлении об энергетических состояниях человека и его болезнях (болезнь - это  когда какое-то из состояний устойчиво доминирует по сравнению с равновесным <янь и инь в аккурат, как надо>), заключается в том, что  в процессе лечения пациента, в числе прочего, на определённое время помещают в надлежащие МВ, имеющие свойства, способствующие нормализации энергий нуждающегося.

Чем не объяснение, подтверждённое практикой? Вот только, современной официальной наукой не признаётся… :0305:

Но, в любом случае, на мой взгляд, отдельной и очень важной темой стоит вопрос учета факта различного влияния одного и того же места на разных людей/операторов применительно к оценке исследований, выполненных по методикам даузинга (биолокации) и близких к ним, по своей сути, методикам.

Сообщение отредактировал Странник: 27 Декабрь 2012 - 11:01

#3 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 20:47

Ох, Странник дорогой! Верно пишешь. Только четверть века назад лично я до этого ещё не дошла )) Это уже после-после стало более ли менее понятно, что даже одно и то же место меняет кое-какие свои характеристики и свойства во времени - суточные вариации и т. д.

Вообще я тогда была совсем молодая и, из сегодня глядя, глупая. Ну не совсем, но всё же ))
А Восток, как известно, дело тонкое )

#4 Якобы Mikhail Gershtein_*

Якобы Mikhail Gershtein_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 04:33

Хм... тряхнем старой прессой...
http://miger.ru/1987_10.html

#5 Якобы Aлексей_*

Якобы Aлексей_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 19:01

Спасибо, очень интересно. Наверное это было самое золотое время для исследователей.

#6 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2013 - 20:49

Да оно и сейчас ничем не хуже. Только с идентификацией посложнее )) по объективным причинам.