Перейти к содержимому

- - - - -

СКЭНАР терапия. Фейк или реальная помощь?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2014 - 09:29

Есть ли нормальны медицинские работы по использованию этих аппаратов?
Или же это очередной Джефф Питерс с его :"Обязательно нужно у клиента оставить что-то в руках, чтобы пока он с удовольствием это будет разглядывать, не смог заметить. куда я смылся..."

#2 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2014 - 09:31

Но ведь коленка РЕАЛЬНо не болела ровно три дня...
Меньше всего я ищу эффект плацебо. Потому что именно его старался выкинуть из возможной реакции. Но снова в коленке иголки появились только через три дня после применения. Жаль, что не могу повторить сеансы для контроля. Уж больно аппарат дорогой. А ради неизвестно чего мне пятьдесят три тысячи рэ жа-а-а-а-лко! Жаба моя ненаглядная, что ж ты меня душишь? Страшный зверь...

Сообщение отредактировал Рамень: 18 Август 2014 - 09:31

#3 Якобы Cep_*

Якобы Cep_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2014 - 12:48

Цитата

А ради неизвестно чего мне пятьдесят три тысячи рэ жа-а-а-а-лко!

Ну возми что нибуть попроще, например Витофон, перечень болезней тот же, а цена на порядок меньше.

#4 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2014 - 17:11

Я думал, чего серьёзное можно найти почитать...

#5 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2014 - 19:22

Пстрыкнул  - *погуглил*. Наугад выхватил вот это: http://www.astromeri...arterapija.html
Прочел и плюнул с точки зрения электроники. И логики - аналогично. Ну не может организм сразу же выдать какой-то импульс в ответ на импульс прибора, да еще и от больного органа. Иглорефлексотерапия известна давно. Никто не спорит. Но там же иголки втыкают в строго определенные точки и не один раз. А что там может выдать эта точка, если ее *долбануть* током? Изменить электрическое сопротивление?  - Согласен. Но это будет происходить в любой точке тела. Даже - не активной. Просто реакция жидкого проводника на прохождение эл. тока. Называется - электролиз.
Кроме того, если ты будешь воздействовать не на ту точку, что нужно.. Например - надо *подстегнуть* орган, а ты подключишься к *тормозу*.. То аппарат бодро по утверждению разработчиков будет подбирать наиболее активные импульсы?
Ай, нечисто тут.. Да и ссылки как в лохатроне обычном - *биорезонанс, разработки космической медицины*..
Возьмите вот это:
*Основан этот метод в 1986 г., хотя разработки велись «ще с 1960-х гг., в эпоху освоения космоса. Создание условий, позволяющих космонавтам безопасно осуществлять полеты, толкало советских ученых на создание новых методик лечения. Более 20 лет трудились разработчики, первые опыты и исследования проводились в условиях строжайшей секретности. Теперь закрытые разработки уже применяются в медицине и активно практикуются для лечения больных. *
- Ага! Двадцать лет пыхтели - сопели, что бы разработать аппаратик.. работающий от батарейки 10 - 15 часов? Так что, современные микропроцессоры так мало потребляют энергии? А ведь судя по описанию - там ЭВМ должна быть внутри. Раз уж 10 лет разрабатывали.. :)
Кроме того - КТО конкретно разрабатывал? Где и когда? Какой институт?

#6 Якобы Cep_*

Якобы Cep_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2014 - 20:42

Цитата

Возьмите вот это:
*Основан этот метод в 1986 г., хотя разработки велись «ще с 1960-х гг., в эпоху освоения космоса.

А до этого была еще "кремлевская таблетка" :rofl:

#7 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2014 - 16:54

В теме всё ясно
Прошу модератора закрыть и убрать всю тему.

Сообщение отредактировал Рамень: 20 Август 2014 - 16:55