Перейти к содержимому

- - - - -

Памяти одной аномальной зоны

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 Якобы aenpost_*

Якобы aenpost_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 09:28

Итак, Чеховская, она же Новобытская, аномальная зона, Зона «Н», о которой мы много рассказывали в нашей книге «Тайны Живой Земли». Окрестности посёлка Новый быт – издревле населённая местность по берегам р. Лопасни. Археологами обнаружены поселения эпохи мезолита-неолита, остатки средневековых селищ XIV–XVII вв.
ИзображениеНовый Быт
Наиболее известная, хотя лишь относительно старая, древность – монастырь Вознесенская Давыдова пустынь, основанный в 1515 году.
От прошлого же остались, видимо, и подземные ходы. Выход одного из них до сих пор виден на обрыве у монастыря, второй обнаружен в начале 1990-х. Но, по счастью, он почти никому не известен, поскольку осыпается и находиться в нём опасно. Допускаем существование ещё нескольких.
читать далее

#2 Якобы Cep_*

Якобы Cep_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 13:33

Авторов в студию, хотелось бы услышать как они теперь воспринимают загадки Зоны.

#3 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 15:32

В студию не пойду - мы себе ввели запрет на телесъёмки, кроме исключительных случаев. Здесь - на форуме - можно :). Но конкретно. Ибо я уже столько раз об этом (в том числе и на форуме), писал и предлагал обсуждать, что даже уже и не знаю.

По-разному воспринимают. :0439:

#4 Якобы Cep_*

Якобы Cep_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:16

А что то давно второго автора не видно.

Вопрос такой, как стыкуется эта Зона  с так называемыми линиями или гранями кристалла.

Сообщение отредактировал Cep: 27 Ноябрь 2014 - 17:18

#5 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:25

Я сильно не уверен в данный момент, что о нём есть смысл говорить как о чём-то реальном. Очень много противоречивой информации и мало серьёзных разысканий. Не отвергаю и не принимаю безоглядно.
В теории - центр треугольника 9 (кажется) подуровня. Они все примерно так попадали (читайте ТЖЗ на сайте, всё есть, всё доступно - и давно :))

А ТФ не до того, чтобы здесь сидеть. Это я мордой в монитор работаю.

#6 Якобы Rocit_*

Якобы Rocit_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:38

Просмотр сообщенияCep (27 Ноябрь 2014 - 17:16) писал:

с так называемыми линиями или гранями кристалла.
ИДСЗ?

#7 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 22:32

По крайней мере, моя понял именно так, однако...

#8 Якобы Вячеслав_*

Якобы Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 11:06

Цитата

Вопрос такой, как стыкуется эта Зона  с так называемыми линиями или гранями кристалла.
На этот вопрос можно было бы ответить, если нанести на карту те места, где имеются подозрения на "АЗ".
Я думал по этому поводу еще года два назад и даже начал работать в этом направлении.
Но, при внимательном рассмотрении вопроса, оказывается, что БОЛЬШИНСТВО так называемых "АЯ" в этоих "АЗ" - фантазии, слухи, домыслы и преувеличения.
Поэтому проект с картой перестал быть интересен. Кому интересно - возьмитесь. Инструментов сейчас для этого более чем достаточно.

#9 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:29

- Какое количество мест и сообщений было тобой проверено?
- Сколько целевых выездов проведено?
- Сколько предполагаемых очевидцев АЯ опрошено?

Только точно и без обобщений, пожалуйста.

#10 Якобы Cep_*

Якобы Cep_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 16:53

Вопросы ко мне?
Если так то отвечаю.
Сообщений за двадцать лет довольно много, по количеству и качеству сообщений остановился на двух Зонах.
первая зона недалеко от меня, практически посещаю каждый год, и визуально наблюдаю раз в неделю, в основном пролеты и зависание НЛО. Около десяти непосредственных очевидцев опрошено лично мной. Приборные исследования ничего не показали.
вторая зона далеко от меня. Было четыре экспедиции. опросы очевидцев проходили до меня в первой поездке, я в ней не участвовал, в трех последующих принимал участие. В них опросы местного население выявило легенды  "нехорошего" места
Причина первой поездки, сообщение жителей о приземлившейся "тарелки" на краю села и появившемся из него гуманоида. Отпечаток опор тарелки в почве  и след ноги. Образец почвы с отпечатком опоры после исследования в университете дали заключение Вес тарелки 8 тонн. О других интересных явлениях доложено ТФ.

#11 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 17:49

Нет, Сер. Совершенно не к Вам. Мне бы хотелось от Вячеслава ответ получить. Вы не обобщаете, Вы констатируете некие события. Можно спорить по наблюдениям, их толкованию и даже были они или нет. Но это совсем другое. :)

Простите, что неудачно спросил. Надо было адресата указать. Это у нас в теме по соседству изволят неудобные вопросы игнорировать или свысока вещать, мы-то из другого теста :D
Но давайте здесь про конкретный материал. Может быть, так будет удобнее?

#12 Якобы Вячеслав_*

Якобы Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 16:02

Кратко, за период с 2011 по 2013 годы:
Зона «С»: более 4 выездов (4 документально подтверждены, обще количество порядка 8) Задачи, которые ставились: разведка на местности, дневные и ночные наблюдения, попытка приборного мониторинга. По итогам написана заметка для Аномалии. Зафиксировано: "ночные огни", случай одновременного наступления чувства опасности у 3 людей. Опрошено порядка 6 очевидцев, которые наблюдали необычные явления.
Большинство случаев можно объяснить. Некоторые за давностью лет необъяснимы, так как имеет место еще и некое "самовнушение". Мол, это же "зона", тут так и положено. Истинные причины теперь установить сложно.
47-й км Ярославского шоссе: документально подтверждены 3 выезда. ) Задачи, которые ставились: разведка на местности, дневные и ночные наблюдения. По итогам написана заметка для Аномалии, снят видеоролик. Опрошены очевидцы (исследователи, которые видели "что-то"), найдена информация о ранних наблюдениях в этом месте. Большинство из наблюдений объясняются природными явлениями и пролетами аппаратов (самолетами и космическими кораблями). Однако большинство опрошенных "исследователей" верят в то, что видели "что-то необычное".
Север Московской области ("Яхрома"): документально подтверждены 3 выезда (общее количество порядка 15). Там проводились и наблюдения и даже эксперимент по построению лабиринта. Биолокационная съемка, различные тесты и так далее. По итогам написаны несколько заметок для Аномалии. Место интересное, но "зоной" назвать ее язык не поворачивается. Тоже много "аномалистического" фольклора. Но если начать докапываться до истинных причин, выясняется, что и "самовнушение" и попытки "романтизации". Хотят люди верить в то, что соприкоснулись с "неизведанным", никак их не убедишь в том, что всё может быть гораздо проще...
Можно упомянуть поездки в Ленинградскую область (археологический комплекс "Ольховка, поиск культового камня и другие), местечко Гольшаны (Беларусь) и другие. По этим выездам были целые статьи для Аномалии. У меня по локализации культовых камней было несколько поездок и несколько статей (в том числе с опросами).

Можно обижаться на меня, "блочить" и всё что душа пожелает. Но почти ничего необычного, что бы выходило за рамки объяснимого я не зафиксировал.

#13 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 18:11

Достаточно ли 4 (8?) + 3 = 7 выездов и утверждения

Цитата

почти ничего необычного, что бы выходило за рамки объяснимого я не зафиксировал
с целью

Цитата

разведки, дневные и ночные наблюдения, попытка мониторинга
для вывода

Цитата

БОЛЬШИНСТВО так называемых "АЯ" в этоих "АЗ" - фантазии, слухи, домыслы и преувеличения.
?
.

#14 Якобы Вячеслав_*

Якобы Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 00:56

Учитывая обсуждения на форуме, то достаточно.

#15 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 01:40

Слав, не понял, что значит

Цитата

учитывая обсуждения на форуме
?

#16 Якобы Вячеслав_*

Якобы Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 02:09

Это означает, что по данным местам были и статьи и их обсуждения на данном форуме.

Исследователь ставит для себя вопросы и в ходе исследований получает на них ответы. Результатом этих ответов могут быть публикации в Аномалии, доклады на Зигелевских, интервью для Рентв или рассказы у костра. Так вот, я свои ответы получил. А слава и популярность меня не интересует.

#17 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 02:17

"Я неделю прожил на Кубе и делаю вывод, что в Антарктиде пингвинов нет" :)
Однако, логика называется.

#18 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 06:31

Просмотр сообщенияВячеслав (28 Ноябрь 2014 - 11:06) писал:

На этот вопрос можно было бы ответить, если нанести на карту те места, где имеются подозрения на "АЗ".
Так ведь такие схемы вроде делали (да, на основе ИДСЗ), Варламов, кажется, и не только он.

Цитата

Но, при внимательном рассмотрении вопроса, оказывается, что БОЛЬШИНСТВО так называемых "АЯ" в этоих "АЗ" - фантазии, слухи, домыслы и преувеличения.
Даже если (если!) и большинство, то не все же, верно? Я, поездив много по бывшему СССР, могу сказать: есть масса мест, где вообще такие «фантазии, слухи, домыслы и преувеличения» не живут. Выходит, что нет дыма без огня?

Цитата

почти ничего необычного, что бы выходило за рамки объяснимого я не зафиксировал
Значит, что-то, что выходит за рамки объяснимого, все же было?
Вячеслав, может быть, Вы просто мало ездили? :)

И в целом разговор оказался уведен от того, что связано с зонами и с конкретной зоной, в сторону немереной крутости отдельного исследователя :)  Разве это правильно?

#19 Якобы Вячеслав_*

Якобы Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 12:27

А что там делать, если не выезжая становится ясно, что делать там нечего?

Да, читать фрикам доклады и продавать журналы надо.
Да, прослыть первооткрывателем всех аномальных зон надо.
Да, считать, что есть только "мое мнение и неправильное" надо.
Только мне это зачем?
Мне и без этого неплохо живется

Цитата

Так ведь такие схемы вроде делали (да, на основе ИДСЗ), Варламов, кажется, и не только он

Имелось в виду нанести на карту АЗ с помощью инструментов (например "гугл земля") с кратким описанием: первое наблюдение, что и когда наблюдалось, кем исследовалось и так далее. Я начал делать это и информацию заносить в файл эксель. Информация есть о "зоне С", "47 км" и нескольких других. Кстати, когда начал разбираться с "47 км", то оказалось всё не так просто. В ранних работах место самой АЗ не совпадает с тем, что я и ряд исследователей посещали. Видимо, это требует отдельной статьи - надо разобраться всё-таки где она находится. Кто хочет заняться этим вопросом, готов предоставить информацию. Тема на самом деле интересная. Но в связи с тем, что моя личная позиция не совпадает с точкой зрения администрации ресурса, я готов передать имеющиеся материалы в руки заинтересованных и откланяться с данного форума.
Пишите в личку кому интересно.

#20 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 12:49

Какая-то дутая истерика и потуги на дешёвый шантаж с завуалированными попытками придумать невнятные упрёки, к чему принимать позу обиженного, гордясь недовыполненными и криво проведёнными разысканиями?

В принципе, кое за что стоило бы и извиниться. Это я от имени администрации.

И просьба ко всем: далее обсуждать конкретную тему. Возможно, всё, о чём мы пишем и что наблюдали, суть фейки и личный бред. Ну так и показывайте это так, как принято на нашем форуме. То бишь убедительно и без вихляний бёдрами.

#21 Якобы Cep_*

Якобы Cep_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:04

Цитата

Вячеслав
Имелось в виду нанести на карту АЗ с помощью инструментов (например "гугл земля") с кратким описанием: первое наблюдение, что и когда наблюдалось, кем исследовалось и так далее.

А может все таки стоило сделать этот архив, и пускай последующие исследователи доказывают или опровергают уже с новыми современными приборами.

#22 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 18:18

Повторно прошу: тема о другом. Если поискать, вопрос связи с теориями типа кристалла где-то уже затрагивали. Это, пожалуйста, туда.

Даже нашёл, куда именно: вот и вот.