Перейти к содержимому

- - - - -

Непериодические быстропротекающие явления в окружающей среде. Тезисы докладов Второй конференции в 1990. 1-3 части.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 Якобы aenpost_*

Якобы aenpost_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2015 - 18:28

Непериодические быстропротекающие явления в окружающей среде. Тезисы докладов Второй Всесоюзной междисциплинарной научно-технической школы-семинара. 19-30 апреля 1990 г., г. Томск. Части I-III. - Томск, 1991
Дальнегорский феномен(тезисы доклада)
Современное состояние проблемы поиска внеземных цивилизаций (SETI) (тезисы доклада)
Метеообстановка в Томском регионе в связи с феноменом 26 февраля 1984 года(тезисы доклада)
Информативность случайных наблюдательных данных на примере Томского феномена 26 февраля 1984 года(тезисы доклада)
Томский феномен: статистический анализ(тезисы доклада)
Организация исследований аномальных явлений(тезис доклада 1988г.)
Исследование методами пучковой диагностики поверхности материальных объектов, собранных на высоте 611 у Дальнегорска
Некоторые результаты многолетних оптических наблюдений метеоров и ИСЭ в Киеве(тезисы доклада)
Оценка скорости движения неотождествленного объекта по эквиденситограмме(тезисы доклада)
Обобщение исследований вещественного состава аномального образца из объекта Меривялья(тезисы доклада)
События в Мярьямаа(тезисы доклада)
читать далее

#2 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2015 - 00:57

Дико извиняюсь... но что такое

Цитата

Исследование методами пучковой диагностики поверхности материальных объектов
Ссылочку на энциклопедию какую-то можно? Тут вот смутило меня немного терминология. Лучевая диагностика - слыхал. А вот "пучковая" :surprised:

#3 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2015 - 01:50

Ой! А по ссылке я пошел... :surprised:
Что-то я таке нашел... :0137:
Исследование контактеров с алонавтами астралевитирующих объектов(АЛО)(тезисы доклада)

ну ей-Богу! Я столько за раз не выпью. Исследовать водку с селедкой - это понятно и для русского приятно. А исследовать контактеров с алонавтами... Бррр! Как говаривал домовенок Кузя... Я такого не ем!
Да и вообще... вивисекцией запахло! Ладно бы чужих -так своих исследовать до кучи собрались! :nov8:
:smile35: :0621: :pleasantry: :0137:

#4 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2015 - 06:52

Просмотр сообщенияСергей (24 Июль 2015 - 00:57) писал:

Тут вот смутило меня немного терминология. Лучевая диагностика - слыхал. А вот "пучковая"
Это надо смотреть текст.
Есть такой метод исследования - конусно-пучковая компьютерная томография. Но это в медицине. Если же набрать в поисковике "пучковая диагностика поверхности", то там вылезает вот такое
http://journals.ioff.../p1489-1493.pdf
или вот такое
http://www.garant.ru...e/doc/70101906/

Попробуйте разобраться сами, Вы же приборист, мне до Вас как до соседней галактики )

Цитата

Исследование контактеров с алонавтами астралевитирующих объектов(АЛО)(тезисы доклада)
А это незабвенный Марк Авраамович Мильхикер. Очень любил новизну ))

Вот только причем тут водка с селедкой? Без нее никак? ))

#5 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2015 - 22:15

Просмотр сообщенияСергей (24 Июль 2015 - 01:50) писал:

А исследовать контактеров с алонавтами... Бррр! ... вивисекцией запахло! Ладно бы чужих -так своих исследовать до кучи собрались!
Сергей, и чего хихикаем-то, а? Марк Авраамович - это, конечно, песня, но сама идея и методики исследования/обследования предполагаемых контактёров - хорошо известные вещи. И не делайте вид, что вы этого не знаете :m0170: :smile35:
Особо для успокоения вашей души: вивисекция в этих методиках не предусмотрена :3:

#6 Якобы Cep_*

Якобы Cep_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2015 - 23:12

Ну для чистоты эксперимента всегда еще обследуется и "контрольная группа" не причастная к инциденту.  Предлагаю в "контрольную группу"  записывать самих исследователей и на них испытывать   конусно-пучковую томографию.  Эффект исследования будет значительно выше. А погружение в наведенный транс как советует Марк Авраамович  мы делали (у меня даже корочки инструктора есть),  и это такая лажа.

#7 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:49

Серёжа, конусно-пучковая - она для другого: для визуализации внутренних нарушений в организме. Психику при её помощи не изучишь. И далеко не в любом мед. учреждении есть такие томографы, они дорогие.

Погружение же может быть лажей, а может и не быть. Многое зависит от квалификации погружающего, от умения правильно задать вопрос, поставить задачу, от владения своим голосовым аппаратом и т. п.
Если оператор квалифицированный, что-то можно и вытащить.

Правда, мы в своё время обсуждали вопрос возможности "информационной луковицы": то есть возможности того, что человеку, реально наблюдавшему нечто с близкого расстояния или имевшему, возможно, реальный контакт с "гостями", может быть наложено от одного до нескольких слоёв ложных воспоминаний. Тогда возникает вопрос, являются ли описания, сделанные под гипнозом, описаниями реальных событий или наложенным слоем как бы воспоминаний. Пришли к выводу, что в ряде случаев это вполне вероятно.

#8 Якобы Cep_*

Якобы Cep_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2015 - 22:12

Таня насчет "луковицы" ты права. У меня был случай. Пролетело низко над деревней НЛО. группа детей 13 -14 лет разбегалась в разные стороны. Один убегая домой перед НЛО споткнулся и упал, по рассказам других лежал 15 минут. НЛО зависло в метрах 50. потом улетело. мальчик встал пришел домой. Его рассказ -Испугался, побежал, споткнулся, оглянулся НЛО уже улетело. пошел домой. Когда снял блокировку он два часа рассказывал как он летал на другие планеты.

#9 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2015 - 01:57

Упс.. пока разбирал очередное сбитое НЛО - тут мне ответили.. Но - по порядку.
  О пучковой диагностике.
В общем насколько можно понять из многих упоминаний Дальногорского феномена - там действительно нашли какие-то странные материалы. Однако насколько я помню - все твердят, что химический состав в процессе исследования изменялся. При нагреве одни элементы исчезали, другие - обнаруживались. И внятного объяснения нет. Возможно, пучковая диагностика в данном случае и применялась - но насколько она была развита в тот период - это надо подумать. Ну, физикам видней.
О аллонавтах и контактерах.
Конечно, термины бывают разные. Научные и не очень. Новые и старые. Только вот когда читаешь темы конференции - возникают какие-то странные мысли. С одной стороны - точные физические методы. С другой - аллонавты. С контактерами. И тех, и других - исследуют. Что конечно неплохо. Но вот беда - я несколько раз по некоторым вопросам обращался за консультацией с довольно умным людям. И естественно - они интересовались зачем мне это. И я был вынужден объяснять, что тут дело пахнет уфологией. И когда эти люди смотрели вот на такие тезисы.. Хм.. Ну, физики например уважительно кивают при виде пучковой диагностики в начале распечатки и потом вздрагивают и роняют бумагу при виде алко.. :surprised:  тьфу! Аллонавтов. :0621:
Тут приходится давать материал кусками. А это затрудняет общение. Серьезно. Ведь часто для получения адекватного ответа необходимо представить проблему целиком. Увы! Не все выдерживают (особливо зав. кафедрой физики. Нервные они какие-то :smile75: ). И вот именно иногда цитируют народные выражения типа "тут без пол-литры не разберешься". А так как они люди с высшим образованием - требуют еще и закусь. :drag: (это я уважаемой Дарье поясняю. Ну, вот такие  вот мужики :0305:  ). А по контактерам - ну, тут дело довольно темное. Я как-то беседовал с некоторыми.. Иногда и впрямь чуть не до вивисекции дело доходит (но конечно моральной!). Правда - интересного внутри что-то не наблюдал. :smile31: Но вот что касается случая, описанного Сер - есть вопросы. Причем серьезные. И подымались они давно и не мною. В основном проблема в том, что гипнотизер, проводящий сеанс регрессивного гипноза, сам может (пусть и невольно) направлять фантазию пациента в нужном направлении. Нда. Я понимаю, что у каждого своя метода (не обязательно гипноз - пусть снятие блокировки) - но в целом..
Ладно, извиняюсь за сумбурные мысли.. :smile17:

#10 Якобы Cep_*

Якобы Cep_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2015 - 10:08

Сергей и я о том же. Фиг знаешь с какой записанной информации снял блокировку. А список большой, прочитанные книги, газетные утки, увиденный фильм, детские фантазии, рассказанные истории и только маленький шанс что действительно настоящее путешествие

#11 Якобы Сергей_*

Якобы Сергей_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2015 - 16:21

Вот то то и оно! :smile75: Начитаются -насмотрятся...блин без масла!