Перейти к содержимому

- - - - -

Как я был свидетелем чуда("Аномалия" №5 1991)

• Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Якобы aenpost_*

Якобы aenpost_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 06:49

От предложения стать свидетелем чуда отказаться было невозможно. А именно такую перспективу сулило приглашение, обнаруженное мною в обычном почтовом конверте, доставленном в делийское отделение ТАСС. Нас уведомляли о том, что знаменитая японская наставница йоги Кейко Аикава, известная как Кайла Деви, намерена провести четверо суток в подземной камере без доступа воздуха, погрузившись в самадхи.
Смысл последнего слова, звучащего как таинственное заклинание, был мне достаточно знаком. И, признаться, воспринимал я его как нечто весьма далекое от усвоенного с детства материалистического понимания мира. Дело в том, что под самадхи последователи учения йоги подразумевают состояние, когда "душа" отделяется от тела. Однако, если мы такой исход обычно связываем с наступлением "загробной жизни", то для йога это - высшая ступень на пути совершенствования в искусстве медитации, "погружения в энергетическую суть" или "внутреннего путешествия", возвращение из которого наделяет новыми, необычайными силами.
читать далее