Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

у меня есть анамалия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 дмитрий

дмитрий

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 12:43

у меня есть анамалия --а есть иследователь из питера?  t-00000000@mail.ru

#2 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 19:52

Просмотр сообщениядмитрий (28 Ноябрь 2015 - 12:43) писал:

у меня есть анамалия --а есть иследователь из питера?  t-00000000@mail.ru
Даже три сразу, а не одна. :0118: В одном предложении...
анОмалия, исСледователь, Питер (название городов пишутся с большой буквы).
:russian_roulette:

А учитывая "подробный" рассказ о самой аномалии тут, наверное надо бы вначале хоть обозначить о чем речь. :patsak:

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#3 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 19:59

А у кого их нет?  Даже в Белоруссии,на "задворках" есть своя  микроаномалия.....

#4 Tuxe Tuxe

Tuxe Tuxe

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:47

Зря вы так, вы последних участников таким образом разгоните. Человек вед не нарочно ошибки делает. Никто не знает, какая жизнь была у того или иного человека, какие особенности. есть люди с врождённой грамотностью - этим не стоит гордиться, за это надо благодарным быть природе. А есть, между прочим люди с очень высоким уровнем интеллекта, но вот почему-то невнимательные, постоянно делающие грамматические ошибки. Хотя и словарный запас большой, и правила все отлично знают. А бывают пргосто периоды, когда человек устал, волнуется, ему трудно сосредоточиться. В любом случае грамматические ошибки, сделанные не специально, - это не самый страшный недостаток, бОльшим ненодастком являются нетактичные замечания не по сути комментария, а по его форме. Я понимаю, когда человек сознательно коверкает русский язык, это выглядит отвратительно, тут я поддержу все упрёки в его адрес. Но к данному участнику это не относится. Да и русский язык довольно сложен,без постоянной тренировки в грамматике каждый человек обязательно будет ошибаться. Ну не все же занимаются писаниной систематически.
Насчёт аномалий: глюки на форуме. Не могу войти под своим ником

Вот форум глючит, курсор не останавливается, не смогла сама отредактировать и проверить свой комментарий, а как он загрузился, увидела тоже несколько ошибок и в своём комментарии. Между прочим, очень трудно на этом форуме писать сообщения. Почему-то мелькает текст, то пропадает, то опять появляется, и курсор не устаналивает.   Что-то с функцией сайта. Поэтому трудно текст набирать. А уж ошибки и опечатки при таком слепом способе будут обязательно, вы уж простите.
Теперь насчёт аномалий: Дмитрий, вы уж опишите, пожалуйста, её здесь, для всех, для того и форум. Нам всем очень интересно, я думаю.

#5 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 15:35

Знаете,.я когда много набираю текста тут - тоже могу ошибиться. Ну, всякое бывает и это не смертельно. Но тут в одном предложении... Я уже не говорю о смысловом содержании - ничего внятного. Если человек пишет, что у него есть аномалия... :surprised: А у меня прыщик вскочил. :sorry: :)
Ну кто будет так писать кратко о аномалии? И на адрес посмотрите электронный. :0621:
Ой, что-то как -то все это...
Меня терзают смутные сомнения...
:smile75:
А автор молчит. Знакомо, однако (на разных форумах подобное видел). Кричат караул! и пропадают.

Сообщение отредактировал Сергей: 30 Ноябрь 2015 - 15:39

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

#6 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 20:24

Тихе Тихе: :smile58:
Но: три ошибки на одну строку - это всё же, согласитесь, многовато, нет? Ошибки, по-моему, не от безграмотности, а от небрежности. Значит, не лишне обратить внимание человека, что небрежничать не стОит.

По вопросам "врождённой грамотности" - пожалуйста, сюда, Я сейчас дам туда ссылочку на обсуждение этого вопроса на лингвофоруме.

По вопросам технических проблем с форумом - сюда или сюда. У меня описанные вами проблемы отсутствуют, так что, возможно, дело в вашем компьютере.

Сергей: Спокойно, Маша, я - Дубровский! :nov14: Избыток пряностей портит вкус пищи и вреден для здоровья :)

Автор молчит, возможно, потому, что ему передан контакт в Питере. Но, следуя принципу "ум - хорошо, а два - лучше", возможно, стоило бы Дмитрию рассказать и здесь, в чём проблема.

#7 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 21:51

Я спокоен как удав, проглотивший кролика. (У меня мелкотехнический кризис в приборном творчестве :0903: ). Если человеку дали связь по месту его жительства - хорошо. Надеюсь, что там есть что-то стоящее (хотя конечно если это полтергейст) -отдолжите моим врагам такое счастье на годик. :0118:
Просто вот иногда наблюдаю вбросы некоторые. Недавно на форуме КП как пример было сообщение о аномальном случае в моей родной Беларуси, в Барановичах. Там человеку якобы какой-то "крокодил" инопланетный прям в квартиру пожаловал. Но после обращения на форум человек как бы исчез. Я пытался по имени-фамилии поискать в сетях социальных -глухо. Вот словно развлечение у людей такое - наговорить бог знает что и потом наверное хихикать злорадно - типа "развел" уфологов. С другой стороны в том  случае я немного посмеялся- на форуме КП решили некоторые, что это я прикалываюсь (это там как на молоке обжегшись, на воду дуют :tss: )... хотя там и следа моего копыта не было, и запаха серы.. :0621:
Но вот тут, в конкретном случае, посмотрев на стиль, грамотность и специфический электронный адрес (позывные- :surprised: ) как-то вот усомнился... Извиняюсь, если не прав... но...  как бы не  в стиле дача в лесу от "киберкома"? :smile35:

Сообщение отредактировал Сергей: 30 Ноябрь 2015 - 22:00

#8 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 17:42

Просмотр сообщенияСергей (30 Ноябрь 2015 - 21:51) писал:

Но вот тут, в конкретном случае, посмотрев на стиль, грамотность и специфический электронный адрес (позывные- :surprised: ) как-то вот усомнился... Извиняюсь, если не прав... но...  как бы не  в стиле дача в лесу от "киберкома"? :smile35:
А куда нам спешить? Наш Боинг-777 ещё даже не построен :tss: Подождём. Захочет человек что-то разъяснить - разъяснит.
А если это из серии "Дом в порубежье" - ну так ведь мы неплохо там повеселились :)

#9 Якобы Ота_*

Якобы Ота_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 01:04

Зря вы на него.  Я собираю всякие наблюдения. Написала ему.Он описал: видел красные шары. Не фонарики. Я сама видела 2 раза такие шары - слишком большие и быстро летят. И другие люди видели.
(Мученье набирать текст. Тоже пропаду)

#10 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 01:49

Ота!
Если для Вас набирать текст мученье и Вы от этого можете скоро пропасть - не пишите ничего! Не рискуйте. Оно того не стоит...

#11 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 02:40

Сергей, хорош зубоскалить!
У человека технические сложности, а вы... Ну как не стыдно!

Ота, обратитесь с вашими проблемами с набором к ТехАдмину, он, возможно, сумеет подсказать, что сделать, чтобы всё работало исправно.

#12 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:03

Цитата

Сергей, хорош зубоскалить!
У человека технические сложности, а вы... Ну как не стыдно!
Я  -  не зубоскалю! Сложности у человека технические - только с его компьютером личным. Админ технический не поможет. Не верите - проверите. Скажем - через 2 недели. Спросите - Вам ответят. Откуда знаю - не скажу. Из некоторых соображений. Эксперимент , однако..

#13 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:40

Просмотр сообщенияСергей (17 Декабрь 2015 - 21:03) писал:

Я  -  не зубоскалю! Сложности у человека технические - только с его компьютером личным. Админ технический не поможет. Не верите - проверите. Скажем - через 2 недели. Спросите - Вам ответят. Откуда знаю - не скажу. Из некоторых соображений. Эксперимент , однако..
Серж...действительно  не  "зубоскаль "...
Если действитьельно  "аномалия", у человека не только проблеммы с отправкой будут.....Я ведь и на КП    возник,потому что у них  "движек" выдерживал"  все мои  аномалии...
Спасибо   Мазаловой-Панфиловой  Ирине  Михайловне из  Калужской  области,которая  откликнулась на мою просьбу помочь  с  жесткими дисками,на  проблему, в форуме  ТАФА... Выслала   HDD?   ЖК - монитор и пару   флешек...
Если бы кто  выслал   среднего квчества   рптику,  фотик, был бы очень  признателен....

#14 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:19

Цитата

Серж...действительно  не  "зубоскаль "...
Николай! Ну вот вспомни тему о орбах на форуме Тафа. Для читателей поясню: человек сфотографировал что-то непонятно - шарообразное. Которое проявилось на самом фото. Спросил что это может быть. Я ему написал (ты сам читал), что это чисто оптическое явление, которое хорошо изучено аномальщиками и в принципе никакого интереса не представляет. Фотовспышка - пыль - размытый фокус. Я там потом Змиюке свое фото предоставил.. Помнишь? (приятно придушил морально фанатика, Гы!).
Но возьми вот это случай, описанный (точнее - не описанный) Дмитрием. Ну вот с чего люди начинают общение? Согласись, вначале ищут форум. Потом смотрят - о чем тут и как говорят? Потом - пишут сообщение, в котором нормальным будет (и чаще всего бывает так) краткое описание события и вопросы. Но в данном конкретном случае что мы видим? "А у меня в квартире газ, а у Вас? Газовщики в Питере есть?"И это пишет ответственный и серьезный человек? Который уважает других людей? Тут что, Скорая Помощь? Типа "позвонил - выехали"? Возможно в Питере есть исследователи, которые возможно откликнулись на этот пост. Но видишь ли, я (например) такие сообщения - вопросы обычно не вижу . В упор. Причина? - а опыт, батенька. Не психолог - но частенько наблюдал типичную картину: Скучно стало человеку или что-то там приснилось - "а давай-ка напишу!". Что, не так разве? Вот, на КП человек прислал недавно сообщение о крокодайлах, лаке и тому подобное. Ну, типа там пришелец рептилоидный явился. Еще начали там некоторые писать потом, что это я прикалываюсь (глупость!). И что в итоге? Написал - пропал.. Можно ли считать такого писателя серьезным человеком?
Ну а тут что конкретно? Дмитрий кинул пару слов и затих. Нормально?
А что Ота тут адвокатом решила выступить.. Ну так извините, но - пояснила на 1 грамм больше из тонны. Ну, она написала Дмитрию - хорошо! Он ей выдавил из себя какую-то информацию - еще лучше! И что в итоге? Нам - то с этого какие пироги? Сама Ота поделилась в общих чертах полезной информацией? - Нет!  Что дальше? Я бы (если мог) вообще все такие темы удалял через месяц максимум. Принципиально. Что бы не засорять форум. Как одиночные возгласы. Неизвестно о чем.

Отдельно:

Цитата

Если бы кто  выслал   среднего квчества   рптику,  фотик, был бы очень  признателен....
-Извини, но пока ты четко не определишься ЧТО тебе надо конкретно и для чего.. Не вышлю! И другим не советую! Я - не богатый и не жадный. Но не люблю дарить то, что будет лежать у человека мертвым грузом. За мой счет. Я тебе уже советовал переделать видеорегистратор (заменить объектив на более длиннофокусный . Да хоть от "Зенита" присобачить!). Ну и как? Сделал? Помогло?  - Пока я считаю, что нет! Ну вот как были у тебя на фото мутные точки - так и продолжается.
А если я не прав - так объясни внятно что такое среднего  качества оптика. Все в мире относительно.

Сообщение отредактировал Сергей: 17 Декабрь 2015 - 22:27

#15 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:50

Просмотр сообщенияСергей (17 Декабрь 2015 - 22:19) писал:

Николай!  Я тебе уже советовал переделать видеорегистратор (заменить объектив на более длиннофокусный . Да хоть от "Зенита" присобачить!). Ну и как? Сделал? Помогло?  - Пока я считаю, что нет! Ну вот как были у тебя на фото мутные точки - так и продолжается.
А если я не прав - так объясни внятно что такое среднего  качества оптика. Все в мире относительно.
Ns
Ты,че, меня за дом в порубежье принимаешь?
Ладно...ИЗВИНИ.....
Естественно я все пробрвал,  1 см в  видеорегистраторе   т   кольца от  " Зенита!  ты как это себе предвиавляешь...
Совместить несовместимое..?
Ладно,достал я   "лобешник",где  была возможность  изменять  фокус  .. и диаметр  подходил к  регистратору
По "ходу"  я егго  потом "запорол"  Сверлом нечаянно  задел по линзе....
Что есть,нормальная оптика?
Это когда  снимок не 0.1 мпкселя  а
И снимок  "весит" хотябы  20-40 мб  а не в кб
Подойдет  обыкновенные "Никон"..а не мыльницы,которые на любую  "аномалия" ведут себя неадекватно..
Послндняя "мыльница"  при  зуме  выдает  размытые пятна...
Могу снимать только  в микро  режиме...

#16 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • 352 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 22:59

Насчет  "плавно пролетающего  НЛО"...
Если  они существуют,они далеко не дураки...
Конечно,я их видел  "дофига"..
Но это, не иллюминация в стиле Голливуда или  Ютуба....
Когда они летаю плавно ,это обычно сумерки и ночь, и представь себе,никаких огней  и фейерфефка...
Тихо,медленно и плавно...
Видишь  только, проплывающие  овалы .....и сферы...

#17 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 01:02

Вот точно получим втык за оффтоп.. Но Николай! Ты можешь показать видео, где твое НЛО плавно вылетает из-за леса, пролетает над полем и удаляется за горизонт? Пусть оно будет в виде точки. Но есть у тебя такая вот съемка? Ну сколько можно бегать по форумам с пачкой фото? Кого и чем пугаешь? Ты же взрослый мужик и должен понимать, что от таких фото пользы никакой. И никому.
А вот по поводу Зенита, объектива от него и веб -камеры.. Вот погоди немного, я займусь этим делом и покажу как и что с чем соединить дешево и сердито..  Мстя моя будет страшна! Да!