Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Золотисто жёлтый шар

нло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Николай

Николай

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 19:50

4 января этого года, полдень. Прилег отдохнуть минут на двадцать в спальной и задремал. Проснулся неожиданно. В комнате светло, день был ясный. Подняв глаза вверх, увидел как от потолка  мою сторону направляется шар около 10 см. в диаметре. Приблизился на расстояние вытянутой руки, золотисто-жёлтый, и весь усыпан шипами пирамидами различной высоты, свободного места нет, причём не вращался. Затем замедлил скорость, сделал небольшую дугу  и стал подниматься вверх к стене. Соприкоснувшись со стеной шар стал распадаться на квадраты, кубики и исчез. Длилось всё это около десяти секунд. В голове не было мыслей что-то сделать, только внимательно следил за полетом шара, особенно заострил внимание на большое различие в высоте шипов-пирамид.

Вообще-то уже много лет от таких подобных объектов иногда просыпался ночью. А здесь при дневном свете во всей красе, это что-то. Пока связываю это с детством, в котором есть необъяснимое, но это уже другая тема. Добавлю для информации: такие объекты уже много лет появляются ночью. В форме кубов, сигарообразные, просто клубки нитей, чаще всего пауки, всего не опишешь. Если они находятся близко, то инстинктивно отмахиваюсь от них одеялом и объекты исчезают. Если на расстоянии (на потолке, стене), то наблюдаю за их перемещением, (свет попадет в комнату от уличных фонарей). Исчезают объекты так же, как и желтый шар, распадаясь на квадраты, которые потом уменьшаются в размере и исчезают. Ни малейшего страха не ощущаю. А вот дважды запомнились случаи, когда при замахе одеялом почувствовал, как что-то ударил и потом услышал звук стука о стену. Небольшой мандраж конечно был, вставал включал свет, но ничего не находил. Второй случай, произошедший днём, был 28 апреля. Только на этот раз шар был размером с теннисный мячик, бежевого цвета. В середине черный кружок, обращенный ко мне (всё это очень сильно напоминало глаз). Он медленно поднимался от пола возле шторы на расстоянии где-то полметра от меня. В этот раз не выдержал, замахнулся на него одеялом и шарик исчез. Ночные прилеты объектов ещё списал бы на то, что привиделось, но днем это ни с чем не спутаешь.

Сообщение отредактировал Админ. Общие вопросы: 04 Май 2015 - 23:14
увеличен размер шрифта

#2 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 00:58

Подозреваю, что речь идет об этом: http://www.psyportal...pri-zasyipanii/
Явление не патологическое, свойственно и здоровым людям.

#3 Николай

Николай

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 21:01

Я бы согласился с версией про галлюцинации, но только про ночные случаи. Потому и написал, когда днем появился этот красивый шипастый шар. Я то и уснуть почти не успел. И что интересно, он оказывал какое-то воздействие на меня. Почему-то я не вскочил, не отмахнулся от него или что-то ещё. Просто с интересом сопровождал его взглядом, что будет дальше. Уже когда шар исчез, я вышел в другую комнату и рассказал об этом жене и дочери.  Я не зря написал выше о детстве. Может быть здесь есть какая-то связь?  
Это было в семидесятых, мне тогда исполнилось 10 или 11 лет. Многие помнят, как мальчишки делали самопалы, поджиги и т. п. Был летний знойный день. В своем огороде я решил в первый раз сделать самопал. Нашел где-то медную трубку, гвоздь 150-ку и резинку обычную. Трубку сплющил на конце, гвоздик согнул буквой «Г». Осталось набить трубку серой от спичек, воткнуть гвоздь, надеть резинку. Всё, самопал готов. Вот только серы настрогал наверно больше нужного по неопытности. Выйдя на улицу попытался выстрелить этим самопалом, то есть оттягивал гвоздь, нажимал на резинку, гвоздь соскальзывал в трубку и должен был произойти громкий хлопок от серы. Увы, осечка за осечкой много раз подряд. Сейчас я понимаю, что это гвоздь просто каким-то образом утрамбовывал спичечную серу. И вот, когда я зачем-то решил посмотреть сверху на самопал, (что ж не стреляет?) нагнулся на ним, произошел выстрел в лицо. Мир исчез, ощущения тела не было, не было мыслей, не было боли, но осознание своего «Я» оставалось. Было чувство пространства, огромного, как вселенная, но не черного, а серого и моё я где-то в нём. Сколько это длилось, трудно сказать. Только я вновь стою на дороге, жив здоров,то же яркое солнце, в руках пусто. Оглянулся по сторонам, никто ли не видел моего происшествия? Никого. На земле недалеко от меня валялись трубка и резинка, гвоздя не было. Причем элементы самопала лежали не передо мной, а где-то сбоку, позади. Подобрав что было, я пошел домой. Больше самопалы никогда не делал. Это один из самых загадочных случаев в моей жизни.

#4 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 21:08

Сетчатку глаза когда проверяли?

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#5 Николай

Николай

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 22:16

При чём здесь сетчатка? На третьем сайте пытаюсь найти ответ, но похоже бесполезно.

#6 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 03:29

Просмотр сообщенияНиколай (05 Май 2015 - 21:01) писал:

Я то и уснуть почти не успел.
Это вам кажется, что "почти". Но отключились вы достаточно для вхождения в состояние, предшествующее сну, когда и наблюдаются гипнагогические видения.
С самопалом. Думаю, что вам повезло - гвоздь прошел мимо и улетел. Прямой выстрел в такой фигне невозможен, сколько серы не забивай. Я так в детстве делал не раз, только гвоздь упирал в стенку трубки по углом, а потом бросал самопал на землю, чтобы гвоздь соскочил, вошел внутрь под давлением резинки и сера сдетонировала. В случаях, когда сила выстрела была больше, чем тяга резинки и ее сопротивление на разрыв, гвоздь никогда не отлетал от самопала прямо, резинка и изгиб самого гвоздя придавали ему крутящий момент в сторону. Все остальное - реакция вашего сознания на вполне очевидную опасность.

#7 Николай

Николай

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Май 2015 - 18:59

Получается, после выстрела гвоздь с расстояния двадцати см. от лица улетел в неизвестном направлении, а я после потери сознания разбросал трубку и резинку за спину  в разные стороны и стоял не падая,  ожидая когда  сознание вернётся в тело? Неубедительно. Я не зря соединяю нынешнее появление  жёлтого шара с моим прошлым. Если это не противоречит форуму,  добавлю постепенно  другие случаи жизни.

#8 nvk

nvk

Серьёзно ищущий гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 09 Май 2015 - 22:01

насколько я понимаю, Вы обладаете даром управления временем -" желтые апельсины"  так и появляются.
Вы можете вспомнить детально что тогда произошло - надо только вспомнить.... что было после выстрела.
Как:
Просто дайте мозгу команду. Он все сделает сам....

#9 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 09 Май 2015 - 22:18

Просмотр сообщенияnvk (09 Май 2015 - 22:01) писал:

насколько я понимаю, Вы обладаете даром управления временем -" желтые апельсины"  так и появляются.
Вы можете вспомнить детально что тогда произошло - надо только вспомнить.... что было после выстрела.
Как:
Просто дайте мозгу команду. Он все сделает сам....
А обосновать как-то предметно вот такое утверждение можно? По поводу "желтых апельсинов" и взаимосвязь их с временем.

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

#10 nvk

nvk

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 09 Май 2015 - 22:42

Просмотр сообщенияСергей (09 Май 2015 - 22:18) писал:

А обосновать как-то предметно вот такое утверждение можно? По поводу "желтых апельсинов" и взаимосвязь их с временем.
"Желтые апельсины" всегда появляются в связи со временем - здесь работает статистика...

#11 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 00:16

Просмотр сообщенияnvk (09 Май 2015 - 22:42) писал:

"Желтые апельсины" всегда появляются в связи со временем - здесь работает статистика...
Извините, но в детстве у человека самопал, а апельсины - сейчас. :surprised:  И где это статистика? Откуда? Как-то все притянуто.. :smile35:
Тем более - а кто-то еще эти *фрукты заморские* видел кроме автора? Например - его домашние.. :nov14:

#12 nvk

nvk

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 01:10

Просмотр сообщенияСергей (10 Май 2015 - 00:16) писал:

Извините, но в детстве у человека самопал, а апельсины - сейчас. :surprised:  И где это статистика? Откуда? Как-то все притянуто.. :smile35:
Тем более - а кто-то еще эти *фрукты заморские* видел кроме автора? Например - его домашние.. :nov14:

https://urbibl.ru/St...nz_apelsini.htm

#13 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 01:21

Что за ссылка? :surprised:  У меня браузер не советует такой переход.

#14 nvk

nvk

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 01:25

Просмотр сообщенияСергей (10 Май 2015 - 01:21) писал:

Что за ссылка? :surprised:  У меня браузер не советует такой переход.
с украины на урал нормально.
а с белорусии вроде ближе...

#15 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 02:08

Просмотр сообщенияnvk (10 Май 2015 - 01:25) писал:

с украины на урал нормально.
а с белорусии вроде ближе...
пишет, что не доверяет сертификату и возможен перехват данных. Сами туда лазьте..
Но суть не в этом - один свидетель - .. (лат.)

#16 Николай

Николай

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 21:47

Сейчас о связи жёлтого шара с прошлым. На протяжении всей жизни в отдельные моменты меня сопровождало чувство, что кто-то или что-то наблюдает за мной.
Потому, как объяснить вот это:
1964 год. В этом году моя старшая сестра закончила первый класс и сразу ей захотелось играть в «школу». Мне тогда еще не исполнилось и пяти лет. Сестра собирала соседских детишек младше себя во дворе, раздавала им листки с бумагой, ручки и играла в учителя. Даже журнал завела, чтобы оценки ставить. Сейчас точно не скажу, сколько раз играли в «школу», может три- четыре раза, да и что может маленькая девочка научить, когда сама только букварь освоила. Только в один субботний день (свободный от детсадика) я сидел за столом и что-то выводил на листе бумаги, какие-то буквы, рядом шумела стиральная машина, куча белья. Мама всегда устраивала стирку по субботам, детей-то мал мала меньше. Вот тут, за этим деревенским столом, и пришло ко мне осознание, что я все это знаю, все это знакомо и я могу не только писать, но и читать. Как будто какая-то небольшая светлая волна нахлынула в голову в один момент. Я вскочил из-за стола и побежал во двор с радостными криками что умею писать и читать. Бегал кругами от какого-то возбуждения. Только кому до меня какое дело, деревня ведь. Родителям тоже не до меня, забот других полно. Единственный, кто обратил внимание – это воспитательница в детском саду. Она сразу оценила мои новые способности, давала мне книгу, я садился на полу, вокруг усаживались такие же малыши, и свободно читал им сказки. И воспитательнице хорошо, и дети затихали, слушая меня. На следующий год старшего брата провожали из садика в первый класс, а мне было очень обидно и не понятно, почему же меня в школу не берут? Уже в будущем я пытался расспросить родителей, что они помнят по этому случаю, но вразумительного ответа так и не получил.

Сообщение отредактировал Админ. Общие вопросы: 13 Май 2015 - 22:28
ПОВТОРНО: ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ИГРАЙТЕ С РАЗМЕРОМ ШРИФТА, МЕЛКИЙ НЕВОЗМОЖНО ЧИТАТЬ!

#17 nvk

nvk

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 00:42

Это Вы просто вспомнили будущее. Точнее... вспомнили и приобрели. Гдето с 99 года я обнаружил такую штуку на своем опыте - первый раз тоже лет в пять.
Вобщем, если вспоминаешь блок - не фрагмент - из будущего, то он впечатывается в настоящем. Как по дркгому об'яснить не знаю.
Первый раз прочитал, что еще у кого-то было нечто подобное... )))

Кстати, если уж говорить многое,.. может в этом и есть основной смысл понятия интуиция!..

Только для интуиции достаточно вспомнить фрагмент будущего, а не блок.

Сообщение отредактировал Админ. Общие вопросы: 14 Май 2015 - 00:44
Создание цепочек сообщений влечет за собой санкции в отношении их создателя. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

#18 Николай

Николай

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 21:39

Прошло больше года с появления жёлтого шара. За это время объекты различной формы появлялись только ночью с интервалом 1,5 - 2 месяца. Самый запоминающийся – мозг размером около 40 сантиметров на расстоянии полутора метров от меня. В свете уличных фонарей хорошо видны оба белёсых полушария с извилинами. Из центра в мою сторону направлена трубка с воронкой на конце. Объект как будто втягивал эту трубку в себя. Затем эти полушарии двинулись в сторону окна и растворились.
Ну ладно, это ночные наблюдения. А вот третьего марта 2016 года (воскресенье), уже днём во время дневного отдыха появился объект, очень похожий на насекомое. Форма сигарообразная длиной 5 – 6 см., диаметром около 2 см., цвет ярко оранжевый с черными полосками по окружности и крылья как у стрекозы, только гораздо крупнее. Так как это «насекомое» двигалось в мою сторону, я невольно вскрикнул, (немного жутковато стало) и объект тут же растворился в воздухе. На основании моих наблюдений за многие годы и случаи из жизни, ещё не описанные здесь, предполагаю – мы на земле не одни.

#19 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 19:56

В октябре 2010 г. я наблюдала красный шар ("кровавый"), не светящийся, непрозрачный. Он поднимался снизу вдоль стены дома. Его диаметр был около 5 см. Поверхность была подвижной, как у мыльного пузыря. Был хорошо виден, когда проплывал мимо освещенных окон, прошел мимо меня на расстоянии 1  - 1.5 м, а потом скрылся вверху в темноте. Что это было - не знаю.

Темы с аналогичным тегами нло