Перейти к содержимому

Американские аномальные зоны

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 Якобы marker_*

Якобы marker_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2010 - 04:30

Подскажите, где можно найти список американских аномальных зон? Если точнее, то аномальные зоны северной Америки. Нужно для одной работы)
Если здесь (на форуме) это уже есть, то сорри, тыкните носом  :)

#2 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2010 - 05:27

В какой из Америк?

В US такого понятия нет. Равно как нет единой системы описания. Впрочем, если в РФ/СНГ под одними названиями понимают разные явления, то там и это отличается.

Search for: sacral sites, ley-lines & прочий контекст.

Спасибо.

#3 Якобы Mikhail Gershtein_*

Якобы Mikhail Gershtein_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2010 - 21:08

Воть:))

Прикрепленные изображения

• bases.jpg

Сообщение отредактировал Mikhail Gershtein: 23 Февраль 2010 - 21:08

#4 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2010 - 22:52

Дык... это ж не зоны... В лучшем случае полузоны. И потом неведомый почтенный синьор   :D фломастер  :) не указал, какие именно ему нужны... и в какой из америк... 

Вот, перезалил для удобства смотрения картинку:

Изображение

PS. Миш, а ссылочку?

#5 Якобы Mikhail Gershtein_*

Якобы Mikhail Gershtein_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:52

Из книги: Valdamar Valerian, Matrix II

#6 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2010 - 00:05

М-да... (это к недавнему обсуждению качества информации сего псевдонима   :unsure:). Вот какой же вы, сударь, злой...

#7 Якобы marker_*

Якобы marker_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2010 - 19:06

Просмотр сообщенияСтанислав (23 Февраль 2010 - 22:52) писал:

Дык... это ж не зоны... В лучшем случае полузоны. И потом неведомый почтенный синьор   :D фломастер  :) не указал, какие именно ему нужны... и в какой из америк... 
Спасиб, уже кое-что!  :) Мне бы, желательно, аномальные зоны северной Америки.
Э-э, в смысле "какие именно"? Почитал по форуму, четкой классификации аномальных зон вроде бы нет.

Просто, сейчас у меня в процессе один художественный текст и там некоторое действие неплохо было бы разместить в одной из таких зон. Можно, конечно, выдумать название зоны самому, но зачем, если некоторое кол-во их уже вполне может быть известно американским и международным кругам аномалистов. Вот я к чему спрашивал-то  :)

#8 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2010 - 00:06

У них нет такой упёртой практики в эту сторону, как в отечественных кругах эзотерических буратин :) - цЫвилизация, однако. Формально и сам термин крайне неудачен.

Цитата

Кстати, в той же Калифорнии (в городе Санта-Крус) есть еще одно загадочное место. Оно было открыто в 1940 году Джорджем Прейзером. Сегодня эта аномальная зона (небольшая территория на склоне холма, заросшего исполинскими эвкалиптами) стала местом паломничества туристов. У входана аномальный участок земли лежит бетонная балка. Один ее конец находится в зоне действия загадочных сил, другой вне ее. С помощью имеющегося у гида уровня каждый может убедиться, что балка лежит абсолютно горизонтально. Однако если на противоположные концы балки поставить двух человек примерно одинакового роста, то находящийся в зоне будет выглядетьзначительно ниже, а поменявшись местами со своим напарником - гораздовыше его.

Внутри зоны стоит небольшая деревянная хижина, которую Джордж Прейзер построил 40 лет назад. Она сильно перекошена. При подходе к ней посетители чувствуют усиливающееся давление, так чтоприходится наклоняться вперед, чтобы удержать равновесие. Компас взоне ведет себявесьма странно: в метре от земли он точно показывает стороны света, ностоит его опустить чуть ниже, стрелка меняет свое положение на 180 градусов. Тяжелый металлический шар, с силой пущенный по желобу (наклоненномук центру зоны), не проделав и половину пути, останавливается и с ускорением катится обратно. Точно также, нарушая закон гравитации, ведут себя и неметаллические предметы. Все этиявления максимально усиливаютсяв центре зоны - внутрихижины. Наиболее мощноевоздействие ощущается людьми там же. Их клонит к земле с такой силой, что складываетсязрительное впечатление, будто они парят в воздухе...

"Особенное удовольствие мне доставляют скептически настроенные туристы, - говорит Билл Хопкинс, который уже 30 лет работает гидомв аномальной зоне. - Многие из них, особенно японцы, приезжают со своими измерительными инструментами. Один даже привез лазерный "пистолет". Представляете, какое у этого скептика было выражение лица, когда пустив луч вдоль тщательно выверенной им горизонтальной поверхности, он увидел, что в эпицентре "зоны" луч отклонился вниз на несколько дюймов..."

По словам Хопкинса, его личныеэксперименты показали, чтосиловые волны в зоне закручены по спирали. В этом можно убедиться,наблюдая за движением отвеса.

Расположением силовых линий, возможно, объясняется и то, чтостволы растущих здесь деревьев приняли причудливую винтообразную форму.
 источник так себе, но для худого лита...

Может быть, стоит - в пределах разумного - поставить более чёткую задачу? Пишите, если что, личным письмом.

#9 Якобы Sergey_*

Якобы Sergey_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2010 - 14:04

Просмотр сообщенияmarker (22 Февраль 2010 - 04:30) писал:

Подскажите, где можно найти список американских аномальных зон? Если точнее, то аномальные зоны северной Америки.
Мне вспоминается только одно место - http://www.eceti.org...sofFootage.html (некоторые видео оттуда). При съемках предварительно сверяют, не спутник ли пролетает. Я давно уже знаю этот вебсайт, но не особо слежу за тем что там происходит. Это место на карте (называют ECETI Ranch). На Youtube много видео оттуда и об этом месте. Некоторые видео весьма интересные, особенно сделанные через камеру ночного видения. По-моему некоторые видео просто пыль в воздухе (там где "orbs"), но не все такие. Ранние видео объектов были очень похожи на то, что я видел на выездах нашей группы. Но теперь их на вебсайте по-моему нет. А один мой странный (и пока единственный такого рода) опыт был связан именно с этими ранними видео, так как во время медитации, для того чтобы иметь какой-то образ для концентрации внимания, я вспомнил одно видео с летящим светящимся объектом и сконцентрировал свое внимание на этом образе, с запросом о контакте. И результат был неожиданный и оставивший глубокое впечатление. Историю я описывал здесь: http://aenforum.org/...2938

Сообщение отредактировал Sergey: 07 Март 2010 - 14:17