Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

Люди не могут общаться с пришельцами в принципе

пришельцы психология контакт разум сознание теория гипотеза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 23:20

По просьбе Одного из уфологов я излагаю свою теорию в отдельной ветке.

суть её проста.

Люди не могут общатся с пришельцами в принцепе.То есть не вобще абсолютно а не подготовленые люди так сказать с улицы.
Дело в том что в человеческом глубинном мозгу нет записей о пришельцах.Тоесть древний предок человека обезьяна милион лет смотрела на дерево и поняла это дерево ,милион лет смотрела на камень и поняла это камень.Пришельцы попадают а землю из таких чуждых и далёких миров что сознание человека просто не способно на них адекватно реагировать.Иным словами вы не сможете общатся с пришеьцем даже если он будет сидеть в метре от вас и говорить с вами на руском языке.

Для того чтобы наблюдатель мог общатся с пришельцем,а точнее для того чтобы человек мог воспринимать пришельца как живое существо нашего мира человеку нужно загрузить файлы опознования.Конечно это должен сделать сам пришелец или пришельцы.Однако тут есть трудность,Особености людей таковы что у человека уходит 14 лет на обработку этой информации.И только через 14 лет он сможет общатся с пришельцами так же просто как с обычными людьми.При условии конечно что такой контакт будет продолжен....

Таким образом получается что далеко не с каждым человеком пришельцы могут поговорить даже если бы они и захотели.

Вот такую теорию я придумал.

#2 Aлексей

Aлексей

Почти человек

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 00:35

А откуда взялась такая точная цифра 14 лет  ? Почему не 12 , или не15 лет ?

#3 grvakh

grvakh

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 12:49

ПО этой логике и по телефону не могут разговаривать и на машинах ездить. Про компьютеры я вообще молчу.

Да и сама модель восприятия "файлами"  на модель не тянет. Почему, к примеру, не голограммами?

#4 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 13:21

Просмотр сообщенияgrvakh (04 Июнь 2012 - 12:49) писал:

ПО этой логике и по телефону не могут разговаривать и на машинах ездить. Про компьютеры я вообще молчу.

Да и сама модель восприятия "файлами"  на модель не тянет. Почему, к примеру, не голограммами?

Это изделия нашего мира.Да к тому же придумаными людьми.Если вы увидите изделие изготовленное не на земле вы вообще не поймёте что это
Килограмами вроде вес измеряется.В древнем участке мозга внутри есть записи о воспиятии мира.Записей о неком непонятном с других далёких и совсем чуждых пришельцах там нет.Соответственно туда это должно быть записано.( кем то ну или самим человеком)

.

#5 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 14:35

игорь, если читать внимательно, то Вы легко обнаружите, что речь шла о голограммах, а не о килограммах :)

Похоже, это система? Что о ней записано в неведомом нам (но известном Вам) древнем участке мозга?
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#6 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 934 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 14:51

Просмотр сообщенияигорь (04 Июнь 2012 - 13:21) писал:

Это изделия нашего мира.
.

А разве Звезды - это не наш мир? Планеты, вокруг них обращающиеся?

#7 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 15:41

Просмотр сообщенияСтанислав (04 Июнь 2012 - 14:35) писал:

игорь, если читать внимательно, то Вы легко обнаружите, что речь шла о голограммах, а не о килограммах :)

Похоже, это система? Что о ней записано в неведомом нам (но известном Вам) древнем участке мозга?
В стволе головного мозга.Записи.

Просмотр сообщенияgrvakh (04 Июнь 2012 - 14:51) писал:

А разве Звезды - это не наш мир? Планеты, вокруг них обращающиеся?
Это диалектика .Не какого отношения к реалии не имеет.Вы можете выжить в пустыне при 55 градусах жары? Думаю нет.А негры могут.Однако мы на одной планете.И это наш мир.

#8 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 17:01

Просмотр сообщенияигорь (04 Июнь 2012 - 13:21) писал:

Если вы увидите изделие изготовленное не на земле вы вообще не поймёте что это
Записей о неком непонятном с других далёких и совсем чуждых пришельцах там нет.Соответственно туда это должно быть записано.( кем то ну или самим человеком)
Если дремучему жителю глухих джунглей подбросить машинку для вскрывания жестяных консервных банок (ту, что с двумя ручками и ножом-колёсиком), он тоже не поймёт, что это. Хотя изделие - да, не из его, дикаря, мира, но вполне себе земное и современное :)  И в мозгу его появится соответствующая запись. А уж как оно дальше пойдёт...

Цифра "14" меня тоже удивила. Откуда она взялась, из чего?

#9 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 824 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 17:35

Цитата

Если дремучему жителю глухих джунглей подбросить машинку для вскрывания жестяных консервных банок

Помните фантастику 50-60-70 годов? Лазерное оружие там, всё ололо?
А как вам сенсорные экраны мобильных телефонов?
А теперь "отмотаем" хотя бы на 200 лет назад...
:smile59:
"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

#10 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 19:11

А что 200 лет назад? "Катись, яблочко, по блюдечку с голубой каёмочкой..." ))

Кроме того, есть "в человеческом глубинном мозгу" "записи" о пришельцах или нет таковых - вопрос сложный ))

#11 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 00:08

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (04 Июнь 2012 - 19:11) писал:

А что 200 лет назад? "Катись, яблочко, по блюдечку с голубой каёмочкой..." ))

Кроме того, есть "в человеческом глубинном мозгу" "записи" о пришельцах или нет таковых - вопрос сложный ))

Вы сами не способны придумать не какую теорию кроме одной -- вам всё показалось :rofl:

#12 Ладомир

Ладомир

Дошёл до ручки...

• группа товарищей
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 09:04

Да уж, Игорь, наверное, тоже пришелец. Бо я не могу понять его текст из-за кучи  ошибок и отсутствия знаков препинания... Наверное файл с правилами русского языка ему загрузить забыли. Или еще 14 лет не прошло...

#13 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 13:03

Просмотр сообщенияЛадомир (05 Июнь 2012 - 09:04) писал:

Да уж, Игорь наверное тоже пришелец. Бо я не могу понять его текст из-за кучи  ошибок и отсутсвия знаков препинания... Наверное файл с правилами русского языка ему загрузить забыли. Или еще 14 лет не прошло...
Ха ха ха как смешно,вот умора :rofl:

#14 Админ. Общие вопросы

Админ. Общие вопросы

Администрация

• Главные администраторы
  • 323 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 13:56

Тем не менее, со знаками препинания и прочим стоит быть внимательнее. Пожалуйста.
Как и с флудом.
Администрация не вступает в переписку с пользователями. В том числе касательно правил.

Для ответов на вопросы обращайтесь к прочим присутствующим на форуме сотрудникам АЭН.

ЭТО ФУНКЦИЯ, А НЕ ЧЕЛОВЕК

#15 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 17:27

Просмотр сообщенияЛадомир (05 Июнь 2012 - 09:04) писал:

Да уж, Игорь наверное тоже пришелец. Бо я не могу понять его текст из-за кучи  ошибок и отсутсвия знаков препинания... Наверное файл с правилами русского языка ему загрузить забыли. Или еще 14 лет не прошло...
Большая просьба к Вам: не писать в моих темах и не комментировать ничего около моих сообщений..

Сообщение отредактировал АЭН: 05 Июнь 2012 - 22:56

#16 Ладомир

Ладомир

Дошёл до ручки...

• группа товарищей
  • 557 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 09:01

Около ваших сообщений комментировать не получится  по техническим причинам. В остальном - ничего не обещаю...

#17 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 02:50

Просмотр сообщенияигорь (05 Июнь 2012 - 00:08) писал:

Вы сами не способны придумать не какую теорию кроме одной -- вам всё показалось :rofl:
Ох, Игорь! Ну что ж Вы - не зная, и так категорично... :0118:  То у Вас Дарья в Америке живет, то...

Что до комментариев, то, когда человек выкладывает какие-то свои догадки и соображения на всеобщее обозрение, он должен быть готов и к критике, и к вопросам, и даже к непониманию, к тому, что его построения вызовут смех. Это же нормальный процесс! Значит, надо уметь доказать свою правоту спокойно, аргументированно - вот и вся недолга. А для этого надо взглянуть на свои аргументы и заключения глазами стороннего человека, с другой, непредвзятой точки зрения и самому поискать аргументы не "за", а "против"...

А тут... Вот Вас спросили про цифру "14", а Вы в ответ - ни слова...

#18 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 19:11

Откуда информация про 14 лет я отвечать не хочу.

#19 Aлексей

Aлексей

Почти человек

• Пользователи
  • 307 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 01:37

Игорь, сказали  А , не забудьте  Б.

#20 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 01:57

Верно. Может, тогда вообще не стоило называть точную цифру?
Ну, допустим, пришла она Вам в виде так наз. "контактной" информации... Значит, надо проверять каким-то образом: может, и вправду информация, а может, внутренняя заморочка... или контактная, но тоже заморочка...

Вакх, а вот тут надо уточнять, что стоит за словом "файл". Разве ту же голограмму нельзя трактовать как файл?

#21 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 934 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 19:49

Голограмма объёмна, а файл линеен. Т.е. метрики описания соотносится как 3:1 ; трехмерное пространство и одномерное.

Несмотря на то, что при достаточно высоком уровне абстрагирования можно провести аналогии, а при определенных технических ухищрениях выразить (с определенными погрешностями!) одно через другое я полагаю данное различие принципиальным.

К тому же это надо как минимум ЗНАТЬ.

#22 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 22:18

Отвечу.
Описал эту теорию в принципе. В каком именно коде записывается информация мне не известно.Знаю только о том о чём писал выше.Информация о пришельцах нет в стволе головного мозга это одна из причин почему контакт на сегодня не возможен.(При контакте с реальным пришельцем,а не с показалось и что то там блеснуло)
Так же человек не может запомнить информацию о других мирах.Любую информацию которая не основана на опыте человечества.

Таким образом нужны какие то технологии запоминания, или что то ещё.( бог его знает что)

#23 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 17:51

Просмотр сообщенияигорь (10 Июнь 2012 - 22:18) писал:

Информация о пришельцах нет в стволе головного мозга это одна из причин почему контакт на сегодня не возможен.
Извините, не поняла. На основании чего Вы так уверенно утверждаете, что этой информации нет? И почему она должна быть записана именно в стволе головного мозга?

Цитата

Так же человек не может запомнить информацию о других мирах.Любую информацию которая не основана на опыте человечества.
Почему "не может"? Что привело Вас к такому заключению?

Цитата

Таким образом нужны какие то технологии запоминания, или что то ещё.( бог его знает что)
А может быть, нужны не технологии запоминания, а тренировка иного, более быстрого и об'емного, комплексного восприятия?

#24 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 18:11

Игорь, хотелось бы всё же получить от Вас ответы на заданные вопросы - в соответствии с правилами форума.

#25 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 19:36

Думаю что сегодня нет реальных контактов прищельцев с людьми.Те контакты которые есть это не контакты,а тестирование людей.

#26 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 22:01

Просмотр сообщенияигорь (21 Июнь 2012 - 19:36) писал:

Думаю что сегодня нет реальных контактов прищельцев с людьми.Те контакты которые есть это не контакты,а тестирование людей.
Вполне вероятно. А почему, на основании чего Вы так думаете?

И где ответы на вопросы, заданные Вам ранее?

#27 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 17:40

моё мнение
я утвержаю что все современные контакты прешельцев с людьми не являются контактами или общением.Эти личные контакты только подготовка или тестирование людей контактируемых это подготовка их сознания к реальному общению с ними или скорее всего с их потомками.так же контакт с пришельцами это фильтр контактируемые получают от пришельцев дары в виде кореляции судьбы.
контакты с пришельцами не безобидные детские игры.Пришельцы способны обмениватся с людьми материальными ресурсами а так же знаниями влиять на судьбу и лечить людей.

вы неправильно формулируете вопросы.в такой формульровке я ответить вам не могу.И забудьте вы это слово обязан... я вот задал вопрос ефимову на этом форуме и он мой вопрос проигнорировал.
я спрашивал его известны ли ему хоть какие либо артефакты связаные с пришельцами.А веть точно чтото знает )

#28 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 20:45

Мне думается что судя по размерам нло пришельцы способны долетать до планет назначения за очень короткое премлимое время.Возможно несколько минут.

#29 Igor Prokhorov

Igor Prokhorov

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 22:09

Автор немножко прав и немножко не прав одновременно. Он прав в том, что наше сознание может не воспринимать пришельца и мы действительно видеть его не будем. ТОчнее, видеть будем, но информация об этом будет откладываться в подсознание, а на уровне сознания будет стерильная пустота. А не прав он в сроке 14 лет.

Когда началась эпоха Великих Географических Открытий и европейские корабли стали посещать самые глухие уголки планеты, во многих местах местные аборигены в упор их не видели. Потому что в их культуре не было ничего похожего, и мозг отказывался принимать такую информацию. Но такой период повального "невидения" продолжался очень недолго, всего несколько дней. Стоило одному аборигену "прозреть" и закричать " Ой, смотрите, что за чудо плывёт", как за ним прозревало всё племя.

Однако, мы окажемся в ситуации таких аборигенов лишь в случае, если пришельцы будут отличаться от нас слишком уж сильно. Настолько сильно, что мы никогда ничего подобного не видели и не слышали. А вот в этом я как раз сомневаюсь. ПОтому что современная фантастика наплодила настолько огромное количество вариантов пришельцев, что нечто похожее кто-нибудь обязательно видел либо в кино, либо в книжных репродукциях. И такой человек воспримет пришельцев сразу, без задержки. А за ним увидят пришельца и все другие.

#30 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 11:58

Просмотр сообщенияигорь (24 Июнь 2012 - 17:40) писал:

я вот задал вопрос ефимову на этом форуме и он мой вопрос проигнорировал. я спрашивал его известны ли ему хоть какие либо артефакты связаные с пришельцами.А веть точно чтото знает )
Извиняюсь, если пропустил такой вопрос. Если для Вас это важно - не стесняйтесь переспрашивать.
А по существу отвечаю: Надежно доказанные артефакты, связанные с деятельностью Иного Разума, мне не известны.

Просмотр сообщенияигорь (03 Июнь 2012 - 23:20) писал:

По просьбе Одного из уфологов я излагаю свою теорию в отдельной ветке. суть её проста. Люди не могут общатся с пришельцами в принцепе.То есть не вобще абсолютно а не подготовленые люди так сказать с улицы. Дело в том что в человеческом глубинном мозгу нет записей о пришельцах.Тоесть древний предок человека обезьяна милион лет смотрела на дерево и поняла это дерево ,милион лет смотрела на камень и поняла это камень.Пришельцы попадают а землю из таких чуждых и далёких миров что сознание человека просто не способно на них адекватно реагировать.Иным словами вы не сможете общатся с пришеьцем даже если он будет сидеть в метре от вас и говорить с вами на руском языке. Для того чтобы наблюдатель мог общатся с пришельцем,а точнее для того чтобы человек мог воспринимать пришельца как живое существо нашего мира человеку нужно загрузить файлы опознования.Конечно это должен сделать сам пришелец или пришельцы.Однако тут есть трудность,Особености людей таковы что у человека уходит 14 лет на обработку этой информации.И только через 14 лет он сможет общатся с пришельцами так же просто как с обычными людьми.При условии конечно что такой контакт будет продолжен.... Таким образом получается что далеко не с каждым человеком пришельцы могут поговорить даже если бы они и захотели. Вот такую теорию я придумал.
Плохо обосновано и скорее всего неверно.
Человек наверняка не получил от древних предков файлов для опознания спутников, автобусов и компьютеров. Тем не менее дети способны сразу их замечать и понимают суть не к 14 годам, а обычно гораздо раньше. Амазонский абориген, впервые увидевший небоскреб, может поначалу принять его за дерево, но после объяснений на понятном ему языке и пары экскурсий поймет, что это - построенное людьми здание для жизни и работы. И увидит сразу, и поймет быстро, несмотря на "отсутствие файлов".
Пришелец из космоса для цивилизованного человека ничуть не страннее небоскреба для дикаря. Это же тоже разумное существо, только не из другого города, а с другой планеты.
Пусть такой инопланетянин явится ко мне домой и напишет нечто разумное на понятном мне языке на экране выключенного монитора - мы начнем общаться не через 14 лет, а примерно через 19 секунд (вот не скажу, откуда я взял эту точную цифру :3: )

Мое мнение: при взаимном желании разумные существа всегда смогут договориться.

#31 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 21:39

Вы как раз Сергей и тут ошибаетесь.Если пришелец придёт к вам домой и что то там напишит..... то вы сможете ответить только спустя годы...... вот к сожалению так.
Или второй вариант вы всё поймёте ответите а потом будете 14 лет думать на автомате что же произошло и только через 14 лет поймёте и осознаете что же это было и почему было именно так.
А пропасть между аборегеном и современным человеком практически отсуствует.А между людьми и жителями других планет она огромна. И как я уже писал вы запомните только информацию юлизкую землянам а чисто инопланетная информация в памяти вообще не задержится даже 10 минут.

Есть факты пока мало известные обществености,а именно
Люди не могут общатся с пришельцами у людей на обдумывание любой информации данной именно пришельцами уходят годы,а информация о других планетах некак не связаная с людьми вобще в памяти не задерживается не в какой форме.

Полагать что через 10 секунд наблюдатель сможет общатся с пришельцами неверно.через 10 лет может быть.

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (16 Июнь 2012 - 18:11) писал:

Игорь, хотелось бы всё же получить от Вас ответы на заданные вопросы - в соответствии с правилами форума.
Я не в состоянии отвечат на все вопросы это тоже самое что если я уме водить автомобиль это не означает что я разбираюсь как из нефти делают бензин на котором этот автомобиль ездит.

Темы с аналогичным тегами пришельцы, психология, контакт, разум, сознание, теория, гипотеза