Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

Люди не могут общаться с пришельцами в принципе

пришельцы психология контакт разум сознание теория гипотеза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#63 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 02:52

Приятно такое читать: еще одна точка зрения, которая здесь пока вроде бы не звучала. Мне нравится. Потомучто, если остановится навороченное авто и из него вылезут такие все тюнингованные "братья по разуму", я точно задам стрекача со всех ног, потому что знаю, чего от них ожидать.

А корабль и существо - и славненько! Если впереди него не летит/ползет специфическая такая волна, на которую реагируют ужасом не разум, а сами клетки живые - попробуем пообщаться: двум смертям не бывать, одной не миновать - а вдруг найдем общий язык (или "язык"), хорошо будет!

А с телепортацией Вы, Flaxes, не вполне себе правы. Телепортация - легко! Надо только оказаться в нужное время в нужном месте :)

#64 Toropiga

Toropiga

адепт молчания на форуме

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 12:09

Занятная тема!

Цитата

Люди не могут общатся с пришельцами в принцепе.То есть не вобще абсолютно а не подготовленые люди так сказать с улицы.
Дело в том что в человеческом глубинном мозгу нет записей о пришельцах.
Не знаю обращали ли вы внимание, но, очень часто, пара думающих и разговаривающих на одном языке человека совершенно не понимают друг друга! В то же время, на рыбалке, сидя вечером перед костром и ковыряясь палочкой в песке задумался, а как мой мозг определил, перед тем как я её взял в руки, что это именно палочка (не проволока, к примеру) деревянная, а не пластик, просто по одному взгляду? А такая особенность мозга - в толпе неожиданно видите знакомое лицо! Присмотрелись, ан нет, ошибочка, мозг обманулся (или обманул!), значит необходимую зачем то ему картинку он сам и создал! А с учётом того, что вся коммуникация с окружающим миром и пришельцами в том числе идёт через мозг то про трудности общения я согласен, но вот про отсутствие записей в мозгу - нет. Каким то иным способом там всё "варится". Простой пример, ведь общаются (в определённом смысле) люди с собаками, кошками и другими животными, примитивно, но общаются!

Темы с аналогичным тегами пришельцы, психология, контакт, разум, сознание, теория, гипотеза