Перейти к содержимому

The hum - Гудение

the hum гудение подделка мистификация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 turchin

turchin

Вроде как адепт Истины

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 22:25

http://theextinction...-humming-noise/

Звук - the hum

Ещё в одном месте, на этот раз в ангдии стал слышен незкочатсный звук по ночам.
Мне интеерсно, похож ли этот звук на звук, возникающий на грани сна и бодрствования при сонном параличе? похож ли он на звук НЛО?
И самое интересное, есть ли места с таким звуком в России?

http://en.wikipedia.org/wiki/The_Hum

#2 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 23:10

Для того чтобы судить, похож или не похож, его надо услышать! А по описанию... Если услышу, сравнить смогу только с первым, потому что второго не слышала ни разу: ну какой звук можно услышать при наблюдении высоких "ночных огней"  :(

#3 Якобы евгений_*

Якобы евгений_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2011 - 08:39

Такой звук,но еще более низкий мне довелось один раз услышить,ранним утром. От него я сразу проснулся и через пару секунд произошел довольно мощный подземный толчек.В нашей зоне прибайкалья,землетрясения обычное явления,но ни чего подобного я раньше не слышел.

#4 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 16:23

Просмотр сообщенияturchin (12 Июнь 2011 - 22:25) писал:

И самое интересное, есть ли места с таким звуком в России?
Какие-то истории со странными звуками были вроде как связаны с Ладожским озером и Валаамом.
Представитель АЭН в Республике Беларусь, зам. координатора "Уфологического комитета"

#5 turchin

turchin

Вроде как адепт Истины

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 22:47

В принципе я сам в турции слышал что то подобное, как будто вдалеке рабоатет трактор, это было в ущелье в кападаокии. но может = это на самом деле был трактор?

#6 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 06:16

Вопрос подробно разбирается Демингом, лучше ничего не найдете: The Hum: An Anomalous Sound Heard Around the World - http://www.scientifi...18_4_deming.pdf
Журнал FSR также описывал нечто похожее в 2000-2001 г. (аттач)
И на закуску из газеты "Великая Эпоха"(The Epoch Times)31-03-2010:
--------------------------------------------
Трассирующий «Шум»  
Леонардо ВИНТИНЬИ. Великая Эпоха  

«Я слышу частоты. Я слышу звук с постоянной силой энергии электростатических разрядов. В этих звуках я слышу другие звуки. Высота и тембр меняются, но сущность звуков, которые я вынуждена терпеть 24 часа 7 дней в неделю, хорошо определена и... становится все более утонченной», - рассказывает Деметрия Хардин из долины Сан Хоакин, Калифорния.

«Частоты, кажется, воздействуют на мое тело и могут заставить мое сердце биться быстрее, что вызывает и другие проявления в моем теле», - продолжает она. - В зависимости от уровня звука, в моем теле могут проявляться симптомы хронической бессонницы или хронической усталости. Оба, похоже, обладают способностью лишать меня крепкого сна. Я никогда не чувствую себя выспавшейся. Никогда. Мой инстинкт говорит мне, что это связанно с теми частотами, которые я слышу». Это описание - пример того, что тысячи людей, день за днем вынуждены терпеть, живя в тени малоизвестной неприятности под названием «Шум».

«Звук дизельного мотора вдалеке» - одно из определений, которым описывают это явление значительное количество страдающих. Его часто называют  «Таос Шум» те, кто живет в этом городе в Нью-Мексико и страдает от этого постоянного звука. Это непрекращающийся монотонный звук с низкой частотой, который, кажется, настигает жителей всех уголков планеты.

Все возрастающее число сообщений о феномене «Шума» начало появляться в начале  90-х, когда местные СМИ заговорили о волне страдающих от «Таос Шума». Однако, уже в 70-х и 80-х, слышащие «Шум» из Новой Зеландии и Великобритании, говорили о непрерывном звуке. Другие говорят, что этот звук появился еще в начале 60-х.

«Я страдаю от «Шума» последние 15 лет», сообщает Джон Дауэс на своем сайте.  Веб сайт Дауэса (http://homepages.tes...t/~John.Dawes2/) посвящен страдающим от «Шума» всего мира, давая им понять, что они не одиноки.

Слышащие «Шум» связывают специфику звука с их городом, называя его «Бристольский Шум» или «Шум Кокомо», например. Однако, «Шум» не привязан к каким-либо определенным местам, как думают некоторые. Дауэс утверждает, что «Шум» - это глобальное явление, но по каким-то причинам, беспокоящий определенных людей и в определенные часы. По словам Дауэса, 1-2 процента населения земного шара страдает от этого загадочного шума.

Определение причины

«Не может ли это быть просто слуховыми галлюцинациями или шумом в ушах?» -  спрашивают те, кто пытается понять феномен, выходящий за рамки их жизненного опыта. Это вряд ли, поскольку во многих случаях несколько членов семьи могут слышать этот шум.

И хотя проводилось множество исследований для определения или предложения подходящего объяснения загадочному происхождению «Шума», пока нет ни одного, которое бы устраивало всех. И все же, последствия для страдающих от шума очевидны: вмешательство  «дизельного мотора» варьируется от легкого беспокойства до подлинной пытки, заслоняющей собой все.  

Когда же «Шум» наносит свой удар? Время появления «Шума», кажется, для каждого индивидуально. Некоторые страдающие слышат его в течение дня, другие - только в определенное время; кто-то говорит, что «Шум» приходит и уходит когда ему вздумается. Тем не менее, большинство страдающих считают, что «звук» больше всего беспокоит их ночью, делая сон чрезвычайно трудным.

Объяснения, найденные для странного «Шума» в таких регионах как Кокомо и Индиана, относят его происхождение к индустриальным факторам. Так, например, холодильные установки в городском порту или большие воздушные компрессоры, способные генерировать высокодецибельный низкочастотный гул, могут передавать звук прямо сквозь землю на жилые дома.

В других   гипотезах происхождения «Шума» ссылаются на природные факторы Земли, такие, например, как движение тектонических плит, электромагнетизм метеоритов, а также электромагнитных волн, возникающих в результате взаимодействия магнитного поля Земли со вспышками на Солнце.

Тем не менее, происхождение «Шума», которое невозможно обнаружить без более чувствительных микрофонов, представляет собой настоящую загадку для ученых и ряд возможностей для исследователей.

В ноябре 2006 года, доктор Том Мойр, инженер-профессор в институте Информации и математических наук при университете Массей в Новой Зеландии сделал запись «Шума». Используя высокочувствительное цифровое записывающее устройство, д-р Мойр и его коллега д-р Факрул Алам, поймали надоедливый звук в доме студента, страдающего от «Шума».

Когда новость об этой записи была обнародована, люди со всего северного побережья Окленда подтвердили, что их тоже преследует такой же монотонный звук. Как в Таосе, так и в других областях, реакция была столь значительной, что таинственный шум быстро окрестили «Оклендским Шумом».

«Везде, где есть высоковольтные линии, можно встретить страдающих от «Шума, - говорит Дауэс. - Простой факт - мы, используя электричество, меняем среду нашей планеты, что делает людей больными, и не только тех, кто слышит шум. Нравится нам это или нет, но это происходит. И чем больше стран присоединяются к гонке за лидерство, тем ситуация становится хуже. Эта проблема не может быть решена отдельными людьми, эта проблема  должна быть адресована правительству». Дауэс даже предполагает, что «Шум», кроме того, что беспокоит многих, так же ответственен за несколько смертей.

Одной из версий возникновения «Шума» было признано коммуникационное оборудование военных подводных лодок, такое, как УНЧ (ультранизкие частоты). УНЧ включает диапазон частот, способных пересекать сушу и воду в любых направлениях.

Другое объяснение находится в высокочастотных ионосферных системах, возведенных на территории Соединенных Штатов, России или Норвегии, таких как HAARP (Программа высокочастотных активных авроральных исследований), которая впервые была разработана на Аляске в 1993 году. И, хотя многие сообщали о том, что слышали «Шум» задолго до возведения HAARP, возможно ввод ее в эксплуатацию с той какофонией частот, что наполнила наш мир в последние несколько десятилетий - это просто еще один фрагмент сложной слуховой головоломки. Головоломки, которая привела к непредвиденным результатам и  требует все больше времени.

«Во всем мире насчитываются миллионы страдающих от «Шума», и если они хотят решить эту проблему, им нужно объединиться и заявить о себе. Единственный правильный путь лежит через их избранных представителей», - говорит Дауэс. - К сожалению, рядовые граждане находятся под впечатлением, что если какой-то вопрос был освещен прессой, то «будет что-то сделано». Но это не так, часто для СМИ это просто еще одна история».

В поисках помощи

«Шум», этот постоянный спутник, может сделать жизнь просто невыносимой. Казалось бы, есть такие очевидные решения проблемы как наушники, но они могут сделать звук даже хуже. «Нужно четко понимать, что «Шум» - это НЕ шум, в обычном понимании этого слова; этот звук возникает непосредственно в голове страдающего», - замечает на своем сайте Дауэс. «Лишь маленький процент людей действительно может «слышать» «Шум», но причина его возникновения, несомненно, влияет на население в гораздо больших масштабах. Подавляющее число страдающих начинают слышать «Шум» в возрасте около 50 лет, и две трети из них женщины».

Усугубляя загадку происхождения «Шума», страдающие часто сообщают, что в определенных местах их городов или их домов звук, кажется, проецируются чётче - в определенных зданиях, на открытом воздухе или в отдаленных комнатах того же дома. Страдающим от «Шума» часто приходится выбирать наименее подверженное звуку место в их домах, чтобы поймать несколько драгоценных часов сна.

«Здания и земля, на которой они стоят, значительно влияют на уровень «Шума». Здания с толстыми каменными стенами и высокой остроконечной крышей - хуже всего; те же, но с плоской крышей - намного лучше. Подвал многоэтажного здания лучше, чем отдельно стоящий деревенский дом. Здания в низинах и на глиноземе лучше, чем те, что стоят на твердых породах и на холмах», - объясняет Дауэс, который также помогает полезными диетическими советами товарищам по несчастью, отчаянно старающимся избежать постоянного гула.  

«Это помогает нам проводить как можно больше времени вне стен, и, если возможно, спать на улице», -  говорит Дауэс.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  FSR_Hum.rar   1,69МБ   232 Количество загрузок:

#7 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 03:11

Почему-то кажется, что источником, а точнее, причиной такого шума может быть и СВЧ-воздействие на частотах активности структур мозга, отвечающих за слуховое восприятие. То есть шум не приходит снаружи как звуковые колебания, а порождается внутри и интерпретируется как последние.

И еще - из практики: если имеется некий источник, порождающий реальные звуковые колебания, и находится он на узле или линии одной из геобиологических сетей, а воспринимающий его, в другом узле или на линии, случается, что даже на очень большом расстоянии звук воспринимается так, как если бы его источник был рядом. Это один из "зонных эффектов". Вот так однажды мне довелось, лежа в постели, "послушать" фрагмент разговора двух моих приятелей, происходившего в соседнем дворе. Когда я передала им суть их беседы, они были очень удивлены.

#8 turchin

turchin

Вроде как адепт Истины

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 17:23

к теме гудения хорошо добавить и тему необъяснимых ночных взрывов.
возможно, они связаны с аномальным распространением звука в верхних слоях атмосферы
см статью:
http://mysite.du.edu...ves/barisal.htm

также интересно:
http://www.forteanti...=40276&start=15
http://en.wikipedia....ki/Mistpouffers

однажды я "слышал" как взорвалась подушка подо мной. я очень увстал от лыжной прогулки и звон в ушах на ночь стал сильнее, и первратился в мелодию. потом полушка грохнула, как железный лист, но я все списал на глюки от усталости как оно и было конечно.

Сообщение отредактировал turchin: 27 Июнь 2011 - 17:25

#9 Якобы amga_*

Якобы amga_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2011 - 17:50

Чаще всего такие шумы относят к слуховым галлюцинациям, но мне больше импонирует версия Дарьи Еланиной: "...То есть шум не приходит снаружи как звуковые колебания, а порождается внутри и интерпретируется как последние."

По поводу второго вопроса, связанного с "дистанционным слухом".
Я думаю этот феномен основан, в первую очередь, на том что называют "телепатией". Мне самому приходилось сталкиваться с таким явлением, когда абсолютно узнаваемый голос человека слышится совершенно четко и естественно, как будто бы человек находится не так далеко, хотя в одном случае расстояние было в несколько сотен километров.

#10 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 04:03

Еще несколько соображений по поводу... Может быть, не очень толковых, но...

Возможно, как в случаях с "ночными огнями", сходно воспринимаются явления совершенно разного генеза.
Время от времени я слышу в ночное время такой вот монотонный басовитый шум, раздражающий до истерики. Он длится от 20-40 минут до 2-3часов. Но я точно могу указать направление, с которого он доносится. То есть источник внешний и вещественный. Даже могу предположить, что это за источник.

Едва ли такое явление может быть порождено тектоническими процессами - в силу, как мне представляется, их неравномерности. Значит, и звук должен быть неравномерный, "зубчатый". А вот шум океана или мощного водопада - он может быть назойливо-постоянным и лучше слышен в ночное время, когда стихают прочие звуки, которые в дневное время его забивают...

Однажды с подобным же звуком столкнулась в прежнем моем доме, старинном, кирпичном. Звук сопровождался физически ощутимой вибрацией. Побежала по дому и вокруг дома в поисках его источника. Нашла. Позвонила куда надо. Взрыва перегревшегося парового котла в нашей котельной удалось избежать.

Шум в ушах при повышении кровяного давления - неровный, пульсирующий.

Что до описанного мною случая "дистанционного слуха" - amga, это не было телепатическим восприятием, просто и говорящие, и я оказались на одном канале, на одной линии геобиологической сети. Это как по телефону - далеко, а слышно так, будто за стенкой. Я потом там с рамками бегала и вычислила этот канал. У нас в практике еще были подобные случаи.

А телепатически - я воспринимаю не звук, а своего рода компакт-блок информации, который разворачивается в "веер" значений - как слов/звуков, так и зрительных образов, или словозвукообразов. Но это уже совсем другая тема :) .

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 03 Июль 2011 - 04:05

#11 turchin

turchin

Вроде как адепт Истины

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 23:10

а что это за ичтосник который по 2-3 часа? что вы подозреваете? слышат ли его другие? где он?

#12 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 02:38

Да еще как слышат! :D Но, к счастью, нечасто. Он в километре-полутора от моего дома. Предположительно, за очень длинным и высоким забором :D Вполне техногенный такой источник, ничего аномального :) Но вставляет!

#13 Якобы valcan555_*

Якобы valcan555_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2011 - 03:17

Просмотр сообщенияДарья Еланина (04 Июль 2011 - 02:38) писал:

Да еще как слышат! :D Но, к счастью, нечасто. Он в километре-полутора от моего дома. Предположительно, за очень длинным и высоким забором :D Вполне техногенный такой источник, ничего аномального :) Но вставляет!
C этими звуками, конечно, происходят странные вещи. Такое впечатление, что происходит такой fine tuning мозга на определённые шумовые (или любые?). Такое впечатление, что это прирбретает массовый характер. Либо происходит массовая подстройка из вне?
Сначала я думал, то это какие-то психотронные штучки. Но массовость этого явления поставила под сомнение мои прежние предположения - слишком уж много затрат получается. (понятно, если бы это были единичные случаи или районы, а повсеместно?) Многое непонятно.

#14 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 578 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 19:46

У любого шума есть распространение по фазе. если же запустить противофазный шум, то приходящий шум просто нивелируется.
В показанном фильме указывалась частота 56 Гц, что, в принципе, напоминает гудение в головном телефоне, если его подключить к сети (у нас как раз 50Гц). Но раз шум атмосферный, то почему я не видел тут материалов по акустической локации и пеленгованию источника? Шум поймали, даже измерили, но не лоцировали... Не понимаю.
Если уж подводные лодки гидроакустики отлавливают и отличают от косяка рыПов или торпедных имитаторов, то провести исследование на поверхности что может быть проще?
Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#15 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 00:27

Просмотр сообщенияРамень (04 Июль 2011 - 19:46) писал:

...почему я не видел тут материалов по акустической локации и пеленгованию источника? Шум поймали, даже измерили, но не лоцировали... Не понимаю.
Рамень , ты в Интернете как рыба в воде. Поищи, если найдёшь - дай. Только не о лоцировании шумов вообще :smile31: , а именно применительно к данному виду шума. Если найдёшь - с меня пирожок :) Если найдёшь материалы о том, что попытки лоцирования были (когда, где, кем, как), но не дали результата, гонорар удваивается  :D .

В дополнение: у нас в доме примерно два месяца назад тоже появился некий шум - будто днём и ночью беспрерывно и глухо работает некий механизм. Хорошо слышен ночью, когда относительно тихо. Вначале думала, что у соседей внизу идут ночные стирки на стиральной машине, потом поняла, что он не прекращается ни днём, ни ночью. Особенно хорошо слышен на кухне, через стенку вытяжного колодца, в комнатах практически неощутим. Вот ловлю момент, когда будет открыт подвал, чтобы туда спуститься и посмотреть, что это такое у нас там может быть источником этого синусоидального безобразия.

#16 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 19:19

Получила я письмецо из Украины от своего старого друга. Вот что он пишет:

Цитата

...несколько дней назад я вышел в 5:30 утра в подъезд покурить. И когда курил, услышал как бы звук проходящего вдали поезда (но ведь на Салтовке и близ нее ж. д. нет). Одновременно с этим я услышал и почувствовал звук низкой частоты (инфразвук), который пульсировал волнами - то усиливался, то слабел. И было весьма неприятное ощущение.
К письму прилагаются ссылки:
http://oko-planet.su...a-piramida.html
http://oko-planet.su...akkollamom.html
http://oko-planet.su...kosta-rike.html
http://oko-planet.su...respublika.html

По последней ссылке - события января этого года из разных стран.

А у меня дома эти круглосуточные шумы прекратились как постоянное явление и возникают лишь иногда, на срок от нескольких часов до суток. Наверное, их источник считал моё агрессивное намерение проникнуть в подвал и слегка поджал хвост ))

#17 Ольгерд

Ольгерд

Дошёл до ручки...

• Участники
  • 507 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 16:18

в копилку "звуков непонятного происхождения".
этим октябрем я навещал одно местечко на дальнем востоке московской области. сидели на полянке вдвоем с девушкой и вдвоем услышали звук проходящего вдалеке поезда. он тянулся по времени, как если бы был настоящий длинный состав. до Шатуры там км 30-40, до ближайших поселений по 15 в каждую сторону и ж/д в них нет.  ветер и пролетающие самолеты мы там тоже слышали - это другие звуки.

#18 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 16:46

30-40 км в тишине и осенью - ничего аномального, чесслово :)
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#19 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 074 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 12:44

"Приземленная" версия (для всплеска 2011-2012 гг):
маркетинг+подключившиеся нибирологи+паникеры

Цитата

... на самом деле, все куда проще и я готов назвать даже имя «Трубящего Ангела», знакомьтесь – это Стив Барткович (Steve Bartkowicz), звукоинженер фильма «Red State» (2011) и рассматриваемый нами «очень страшный» звук, это часть его творческой работы в этом фильме. Выход его на экраны Европы, состоялся 30 Сентября и «как раз… случайно» совпал с первой волной апокалиптической истерии, которая прокатилась в Августе.

...
Ряд роликов-копии, уже не имеющих отношения к рекламе фильма «Red State», содержит звуки из других фильмов, таких как «Война миров», «Звонок» и других, так что возможно вы обнаружите и другие вариации «странных звуков Земли».

...
а как же быть со свидетелями, которые собственными ушами слышали эти звуки?
Ответ не однозначен, поскольку таких свидетелей можно условно разделить на две категории. Первая – участвовала в раскрутке роликов-фальшивок и совершенно очевидно, что для правдоподобности, каждый видеоролик снабжается душераздирающей историей, которая правда, яйца выеденного не стоит и никогда не происходила в реальной жизни. Сюда относим как штатных маркетологов вышеупомянутого фильма, так и самодеятельных юнцов, осваивающих основы видеомонтажа в домашних условиях. Такие шедевры сделанные на коленке, весьма часто снабжаются комментариями – «докажите мне, что это фальшивка!». Общее у этих «свидетелей» одно – их видеоролики имеют очевидные технические признаки подделки.
Вторая категория – это граждане, узревшие жуткие дела, происходящие на планете и однажды услышав любой техногенный шум, бросаются к видеокамере. Источник шума для них остался неясен, но даже не задаваясь этим вопросом, им кажется что они слышали «именно это»..  Субъективность такой оценки, сводит на нет, все попытки разобраться в конкретном случае. К примеру, люди годами жившие около ТЭЦ, перестали обращать внимание на стравливание пара из котлов (при этом раздается громкий «гул», очень похожий на «трубы ангела»), но тут, вдруг, обратили внимание, решив, что это «именно этот случай».  Несколько случаев «металлического, позвякивающего шума» явились результатом работы рельсошлифовальных работ, которые проводятся как правило в ночное время, когда отсутствует трамвайное или железнодорожное движение. Напомню, что все рельсы (трамвайные или железнодорожные - неважно) регулярно шлифуются специальными подвижными составами, которые абразивно стачивают рабочую поверхность. Рельс при этом, на несколько сотен метров «звенит», издавая очень странный, громкий звук, который в предрассветные часы, может показаться чем угодно. Конечно, в современном мире, источников техногенного шума может быть великое множество, и в ряде случаев, очевидец не в состоянии определить его причину, и в этом случае, мы получаем еще одного «свидетеля».

Здесь: http://www.necton.lv...ange-sound.html
На сайте есть примеры и пояснения.

#20 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 21:09

И вот опять привет из Украины, сегодня:

Цитата

Наши "гудения и шуршания" не прекращаются. Вот сегодня ночью жена слышала "гул с неба", с 2 до 3 часов. А я, конечно же, спал, как солдат. Правда, под утро раза три просыпался от какого-то непонятного беспокойства. Но гула не слышал. Кстати, на днях из Курска сообщили, что у них в городе и области то же самое - гудит, оранжевое небо бывает по ночам. А наблюдения НЛО для них уже стали обычным, рядовым явлением.
Ау! Есть тут кто ни то из Курска или из поблизости?

#21 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 04:17

Просмотр сообщенияДарья Еланина (20 Июнь 2011 - 03:11) писал:

/// Вот так однажды мне довелось, лежа в постели, "послушать" фрагмент разговора двух моих приятелей, происходившего в соседнем дворе. Когда я передала им суть их беседы, они были очень удивлены.

Как раз по теме на днях на этом же форуме в посте Странника подобрала ссылку на
Ньютон С. Брага "Электронная мистика", М-2009.
http://depositfiles....files/a1fxoj635
Занятная книга, однако. В мистику и духов я не верю, но вот что интересно: на фоне базового "белого" шума можно услышать всякое, что не услышишь в тишине. Дело в частотном резонансе. Там предлагается методика экспериментов. Очень интересно, очень. Эффект Кирлиан, оказывается, относится к тому же ряду явлений, свечение вокруг живых предметов заметно в высокочастотном ЭМ-поле, по-видимому, играющем роль базового фона.
Кстати, в присутствие "гипотетических" торсионных полей уменьшается  амплитуда фоновых шумов. И еще: фоновые шумы меняются в зависимости от взаиморасположения планет в Солнечной системе. Ссылки, если кому интересно, постораюсь найти.

Сообщение отредактировал agon: 02 Апрель 2012 - 04:26

#22 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 23:06

Кстати да подтверждаю что тоже слышал невероятный непонятный и очень сильный звук.При чём звук слышал только я один.Подумалось что это как то связано с пришельцами.В году может 96.

#23 Якобы Spacehead_*

Якобы Spacehead_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 09:26

У нас по ночам в последнее время странный звук слышится...
если рассматривать со скептической точки зрения - возможно, какая-то техника на железной дороге, ибо рядом - но такого раньше не слышал
Такой звук...нечто среднее между скрежетом и гулом...

А чего я адепт молчания ? :tss:

#24 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 23:13

А Вы попробуйте записать этот звук. Потом определить направление, с когорого он слышнее всего.
А потом, днём, поглядеть, нет ли в том направлении какого ни то строительства или ещё чего-то :)

Правда, а чего это Вы - адепт молчания? :shok:

Темы с аналогичным тегами the hum, гудение, подделка, мистификация