Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Уфовсяческие видео

нло видео экспертиза гелиофизика nasa

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 07:31

Что бы это значило? Опять фотошоп?

http://video.i.ua/us...11/47317/356365

#2 Константин

Константин

Тотально всеохватная особь

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 07:55

Реальные съемки. см. http://ria.ru/scienc.../594223500.html

#3 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 15:45

Утверждают, что:
Летательный аппарат с пришельцем упал в Свердловской области

В сети интернет появилось видео вскрытия инопланетянина, которого нашли в 1962 году на Урале. Сообщается, что летательный аппарат упал на территории Свердловской области.

Вскрытие инопланетного существа осуществлялось учеными в Москве.

Пока неизвестно, является ли это видео подлинным, или же это хороший монтаж.

Впервые эти сенсационные кадры были показаны в 1998 году на телеканале TNT.
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#4 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 01:52

Просмотр сообщенияСтанислав (16 Декабрь 2013 - 15:45) писал:

Утверждают, что:

В сети интернет появилось видео вскрытия инопланетянина, которого нашли в 1962 году на Урале. Сообщается, что летательный аппарат упал на территории Свердловской области.

Первые впечатления:

Съемки на месте находки

Нашли в 1962 г. на Урале.
Вскрывали в 1969 г. в Москве.
Видимо, 7 лет везли на перекладных "из Петербурга в Москву", героически преодолевая безлюдные и вечно заснеженные пространства...
Почти одинаково нерезки передний и задний планы на кадрах, сделанных на месте "находки", что не дает возможности различить детали.
Если предположить, что велась съемка реального события, качество съемки должно было бы быть срвершенно иным.

Съемка самого вскрытия

"Те же яйца, только в профиль"...
Недостаточная резкость. Перекрытие картинки руками вскрывающего.

По первым же кадрам можно составить представление о росте "пришельца": высота головы от подбородка до макушки - с указательный палец взрослого человека.
Ланцет (?), которым производят поперечный и продольный разрезы, похоже, нашли на помойке и забыли наточить: на правой стороне груди ближе к началу поперечного разреза кусочек покрова остался не прорезанным (2' 34").
Как-то странно ведет себя отодранный кожный (?) покров: отгибаемый, так и норовит вернуться на свое законое изначальное место, словно упругий. Словно тонкий панцирь. В складочки не собирается.Вот когда свежуешь куриную тушку, куриная кожа ведет себя совсем по-другому ;) Похоже, что кожа на шее (вялая, податливая) и на грудной клетке препарируемого выполнены из разных материалов.

И снова: если допустить, что велась реальная съемка реального вскрытия, ее вели совершенно непрофессионально. А мог ли быть допущен непрофессионал на съемку события такого уровня?

А уровень профессионализма тех, кто производит вскрытие, пусть лучше прокомментируют наши биологи и медики.

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 17 Декабрь 2013 - 01:55

#5 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 08:22

А что тут комментировать? Первый вопрос: почему внутренности красные? Монстр с гемоглобином? Или цвет выбран для большей убедительности? Может стоило выбрать зеленый, например?

Сообщение отредактировал agon: 17 Декабрь 2013 - 08:23

#6 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:11

Просмотр сообщенияСтанислав (16 Декабрь 2013 - 15:45) писал:

Утверждают, что:

Пока неизвестно, является ли это видео подлинным, или же это хороший монтаж.

Дежа вю :)
Съемки диска и солдат - оттуда, и, помнится, Михаил это уже комментировал.
Но "вскрытие" снято по-другому. По сравнению с американским фильмом, ИМХО, объект вскрытия сделан грубее, но медики и оператор ведут себя более профессионально. Больше всего похоже (опять ИМХО) на видеоприкол студентов-медиков. Недостает лишь концовки, где "пришелец" оживает, запихивает изъятое обратно, швыряет пинцеты в убегающих хирургов и закрывает объектив камеры шестипалой рукой :)

#7 Константин

Константин

• Участники
  • 733 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:53

Так это вроде бы давний фейк. Тарелка с солдатами - поставленные съемки фильма(зарубежные хрентивишники приезжали снимать). Сама тарелка, как писали - не более чем крышка ракетной шахты(при взрыве откинуло). Вскрытие также вроде бы оттуда.

#8 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 06:39

Вскрытие точно обновлено. Зачем? А тарелочка с солдатиками и неуставными ремешками - старенькая.

#9 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 05:55

UFO Disk Over Netherlands On April 11, 2014
Комментарии на русском - с ресурса "Радиус":

Цитата

Голландец Дик заметил в небе «голубое НЛО»
Неопознанный летающий объект был замечен в небе над одним из голландских городков.
Необычное явление удалось заснять Дику Смитсу в голландском городе Масслёйс. Предполагаемое НЛО находилось в кадре около минуты. Пока что остается неизвестным, что на самом деле зависло в небе, сообщает Mirror. К тому же видеозаписи еще не давали экспертной оценки, поэтому даже строить предположения довольно рано.

#10 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 10:28

Прям классическая "тарелочка".

#11 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • 294 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 10:46

Может беспилотник вот такого типа:
http://en.wikipedia....iki/BAE_Taranis
С земли при определнном ракурсе выглядит реально как НЛО, если не знать, что существуют такие аппараты.

#12 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 02:59

http://www.vesti.ru/...1560086&cid=520

Обстрелял талибов вроде как треугольный НЛО. Что это было? :0212:

#13 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 03:32

Цитата

Обстрелял талибов вроде как треугольный НЛО. Что это было?
Фейк, вот что...
http://ufology-news....e-poddelka.html
Может хватит фейки сюда тянуть, фуфлыжность которых очевидна?!

Сообщение отредактировал Mikhail Gershtein: 09 Май 2014 - 03:36

#14 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 05:05

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (09 Май 2014 - 03:32) писал:

Фейк, вот что...
http://ufology-news....e-poddelka.html
Может хватит фейки сюда тянуть, фуфлыжность которых очевидна?!
Давайте разберемся. Кто, кроме меня сюда тянет фэйки? Никто? Я не думаю, Михаил, что Вы здесь на форуме должны исполнять роль Апостола Петра. Я, по-моему выставила новость в открытой части. Сюда может зайти любой желающий и представить на обсуждение что-то по теме.
Если Вам известно, что это фэйк - представьте доказательства, плыз. Если Вам неинтересно - игнорируйте. Я поступаю именно так. В частности и с кое-чем из Вашего творчества.

Кстати, вот сейчас вспомнила. Верните Борису Апполоновичу (он просил лично меня напомнить Вам об этом еще лет 5 назад) открытку, которую Вы у него умыкнули. Нехорошо...

Сообщение отредактировал agon: 09 Май 2014 - 21:15

#15 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 21:14

Просмотр сообщенияagon (09 Май 2014 - 05:05) писал:

Давайте разберемся. Кто, кроме меня сюда тянет фэйки? Никто?
Другие тащат сюда нечто, как минимум старательно отгуглившись и не найдя объяснения. Если оно все же потом оказывается фейком, это не их вина. Вы же тащите сюда ролики и новости без малейшей проверки, хотя она в 9 случаях из 10 не занимает и пяти минут.

Я не думаю, Михаил, что Вы здесь на форуме должны исполнять роль Апостола Петра. Я, по-моему выставила новость в открытой части. Сюда может зайти любой желающий и представить на обсуждение что-то по теме.
И то верно. Но к людям, что-то понимающим в аномалистике, уровень претензий другой. То, что простительно для Васи Пупкина из деревни Лысый Пис, для вас лично непростительно.

Если Вам известно, что это фэйк - представьте доказательства, плыз. Если Вам неинтересно - игнорируйте. Я поступаю именно так. В частности и с кое-чем из Вашего творчества.
Голословность я тоже не люблю, и пруф вы всегда можете лицезреть. Как и в данном случае. Что касается моего творчества, то это не Библия и не Коран, его можно и нужно критиковать. Главное, чтобы по делу, а не в феминном стиле "нравится-не нравится".

Цитата

Кстати, вот сейчас вспомнила. Верните Борису Апполоновичу (он просил лично меня напомнить Вам об этом еще лет 5 назад) открытку, которую Вы у него умыкнули. Нехорошо...
Вот пять лет назад бы и напомнили. А то сейчас я, невзирая на то, что на память никогда не жалуюсь, никакой открытки не припомню. Наверняка сам потерял во время очередного приступа маразма, а потом на меня свалил. Да и на кой черт мне открытка, что бы ни было в ней написано или изображено? На долгую память о Б. А.? Смешно, воистину смешно.

Сообщение отредактировал Mikhail Gershtein: 09 Май 2014 - 21:23

#16 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 21:45

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (09 Май 2014 - 21:14) писал:

Другие тащат сюда нечто, как минимум старательно отгуглившись и не найдя объяснения. Если оно все же потом оказывается фейком, это не их вина. Вы же тащите сюда ролики и новости без малейшей проверки, хотя она в 9 случаях из 10 не занимает и пяти минут.
Нет у меня ни времени, ни  желания ковыряться в этих странных "фактах". Это не моя специальность, а что касается моей (биология, физиология, биохимия), так практически ВСЕ, что изложено на этом сайте  - не просто фейки, а вообще форменный абсурд.
Кстати, эту тему открывала я и, в общем, она и предназначена для обсуждения подобных фейков, и название соответствующее: "Уфовсяческое видео". Хотя надо было бы, наверное назвать "Уфовсяческие материалы".

Цитата

Что касается моего творчества, то это не Библия и не Коран, его можно и нужно критиковать. Главное, чтобы по делу, а не в феминном стиле "нравится-не нравится".
Ага, мне не нравится Ваша книга про огненные шары "Что скрывают уфологи". Не то, чтобы я в них не верила, сама видела, скажем. Но Вы издали сборник легенд? Ну когда пишут, тем более такие авторы как Вы, ну хоть какую-то базу подводят, ну хоть рабочую гипотезу, что ли. Или так и называют: Легенды, мол какого-то там края. Претензий нет: фольклор. У Валле, так у него хоть какая-то гипотеза. А у Вас быль  и небыль перемешаны в какой-то куче... Половина которой - явная брехня. Я здесь выкладываю то, что попадается в СМИ, в нескольких строчках. А Вы вон - целую книгу вывалили!

Цитата

Вот пять лет назад бы и напомнили. А то сейчас я, невзирая на то, что на память никогда не жалуюсь, никакой открытки не припомню. Наверняка сам потерял во время очередного приступа маразма, а потом на меня свалил. Да и на кой черт мне открытка, что бы ни было в ней написано или изображено?
Да я уже не помню сама толком, какие-то сведения, свидетельства. В общем он Вам показывал, а потом она пропала. Просил напомнить. В общем, это Ваши дела. Сами разбирайтесь.

Сообщение отредактировал agon: 09 Май 2014 - 21:54

#17 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 22:15

Просмотр сообщенияagon (09 Май 2014 - 21:45) писал:

Нет у меня ни времени, ни  желания ковыряться в этих странных "фактах".
Тогда идите куда-нибудь, где сидят легковерные олухи, поглощающие все без малейших колебаний. Для чего вы это выкладываете здесь? Чтобы за вас другие разбирались? Так сопровождайте посты просьбой разобраться.

Ага, мне не нравится Ваша книга про огненные шары "Что скрывают уфологи". Не то, чтобы я в них не верила, сама видела, скажем. Но Вы издали сборник легенд? Ну когда пишут, тем более такие авторы как Вы, ну хоть какую-то базу подводят, ну хоть рабочую гипотезу, что ли. Или так и называют: Легенды, мол какого-то там края. Претензий нет: фольклор. У Валле, так у него хоть какая-то гипотеза. А у Вас быль  и небыль перемешаны в какой-то куче... Половина которой - явная брехня. Я здесь выкладываю то, что попадается в СМИ, в нескольких строчках. А Вы вон - целую книгу вывалили!
Вот он, феминный, проще говоря - бабский подход в действии. "Мне не нравится". Книга у вас есть, источники все указаны. Так докажите тут, что хотя бы два-три факта в ней брехня, не говоря уже о целой половине. А заодно задумайтесь, моя ли это брехня или я просто воспользовался неудачным источником. И влияет ли то, что некий факт оказался брехней, на концепцию книги в целом. В качестве бонуса задумайтесь, почему мы не видим ваших книг ни в продаже, ни в открытом доступе, раз вы тут самая умная.

Да я уже не помню сама толком, какие-то сведения, свидетельства. В общем он Вам показывал, а потом она пропала. Просил напомнить. В общем, это Ваши дела. Сами разбирайтесь.
Ну да, конечно. "Ложечки нашлись, а осадочек-то остался". Ничего себе заявочка с пятилетней отсрочкой. Официально заявляю, что ничего у Б. А. не брал, кроме того, что он сам дать изволил. А если он что-то запамятовал или сам про посеял, так в его возрасте и не такое бывает.

#18 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
  • 294 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 22:22

Вы бы так не ругались на пустом в общем-то месте. ИМХО. Много вообще лучше бы в личке обсуждать, чем в открытом доступе.
Ошибаются с такими материалами о непознанном все. Ничего страшного. На то и форум...

#19 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 22:48

Просмотр сообщенияMikhail Gershtein (09 Май 2014 - 22:15) писал:

Тогда идите куда-нибудь, где сидят легковерные олухи, поглощающие все без малейших колебаний. Для чего вы это выкладываете здесь? Чтобы за вас другие разбирались? Так сопровождайте посты просьбой разобраться.
А что там стоит, после ссылки - не вопрос (Что это было)? Кстати, когда-то я (а может и кто-то другой) выставлял объект, снятый с идущего поезда. //Все тогда бубнили "фотошоп, фотошоп". А вот сейчас оказалось, что никакой не фотошоп, а реальный НЛО   американский секретный самолет.

Цитата

Вот он, феминный, проще говоря - бабский подход в действии. "Мне не нравится". Книга у вас есть, источники все указаны. Так докажите тут, что хотя бы два-три факта в ней брехня, не говоря уже о целой половине. А заодно задумайтесь, моя ли это брехня или я просто воспользовался неудачным источником. И влияет ли то, что некий факт оказался брехней, на концепцию книги в целом. В качестве бонуса задумайтесь, почему мы не видим ваших книг ни в продаже, ни в открытом доступе, раз вы тут самая умная.
Ну "бабский" я Вам прощаю. Обещаю вернуться к анализу Вашей книги и источников после того, как разделаюсь со сборником "научных" трудов по полтергейсту. А почему Вы не видите моих книг? А просто потому, что я их не пишу. Много раз собиралась, да все написанное не нравится.  Вот наберусь ума - и сразу... В общем, я не собираюсь спешить, чтобы потом не опровергать самое себя, как Вы, например.

Цитата

Ну да, конечно. "Ложечки нашлись, а осадочек-то остался". Ничего себе заявочка с пятилетней отсрочкой. Официально заявляю, что ничего у Б. А. не брал, кроме того, что он сам дать изволил. А если он что-то запамятовал или сам про посеял, так в его возрасте и не такое бывает.
Да я бы об этом и не вспомнила, да Вы меня обозлили.

Сообщение отредактировал agon: 10 Май 2014 - 02:19

#20 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 18:25

http://www.m24.ru/vi...50905?from=smi2

В районе Гольяново очевидцы засняли объект, нарушавший законы физики

В районе Гольяново очевидцы засняли объект, нарушавший законы физики. Сначала видеолюбитель наблюдал за Луной. Потом его внимание привлек авиалайнер, а затем рядом с самолетом появился крупный черный предмет. Он перемещался слишком быстро и стремительно менял траекторию движения. По своим контурам объект походил на стратостат, но через минуту он начал разделяться на четыре части, которые потом разлетелись в разные стороны и растворились в небе. Гольяновские кадры изучают специалисты по авиации и космонавтике. Военные отказались комментировать происшествие.

#21 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 10:38

Честно говоря - после просмотра ролика лично вот мне непонятно - о каких законах физики идет речь? :smile83:На видео - пролет черного объекта. Который разделился. Ну и что? Учитывая *задник* в студии (изображение классической *тарелочки*) - так и хочется сказать, что служба новостей всегда стремиться раздуть муху до размеров слона.

Житие.. сие..
Лично меня больше позабавило вот это:
http://www.m24.ru/videos/29186
Так могут рождаться слухи о Втором пришествии Марсиан.. :0621:
Если такое ночью на трассе.. да посмотреть со стороны.. :surprised:
:0137:

Сообщение отредактировал Сергей: 07 Июнь 2014 - 10:39

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#22 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 22:46

Просмотр сообщенияСергей (07 Июнь 2014 - 10:38) писал:

Лично меня больше позабавило вот это:
http://www.m24.ru/videos/29186
Так могут рождаться слухи о Втором пришествии Марсиан.. :0621:
Если такое ночью на трассе.. да посмотреть со стороны.. :surprised:
:0137:

Вы форумом не ошиблись? Для того, чтобы забавляться, существует соответствующий раздел. А здесь следовало бы обсуждать исключительно видео НЕОБЪЯСНИМЫХ явлений.

#23 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 23:42

Как могли выглядеть "инопланетяне" на самом деле
Изображение

Сообщение отредактировал Вячеслав: 08 Июнь 2014 - 23:46

"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

#24 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 00:17

Просмотр сообщенияagon (08 Июнь 2014 - 22:46) писал:

Вы форумом не ошиблись? Для того, чтобы забавляться, существует соответствующий раздел. А здесь следовало бы обсуждать исключительно видео НЕОБЪЯСНИМЫХ явлений.
Форумом я точно не ошибся. Потому как видео, на которое Вы ссылаетесь - по определению НЕ может НЕ относиться к категории *НЕОБЪЯСНИМЫХ*  явлений. Потому что если тут форум по обсуждению *НЕОБЪЯСНИМЫХ * явлений, да еще и *исключительно*.. То что Вы тут делаете? Проповедуете принцип *необъяснимы пути Господни* ?! Так как с точки зрения науки любое *НЕОБЪЯСНИМОЕ * явление относится к ведомству Небесной канцелярии. Или - к области *пограничной науки*.
Если же исходить с точки зрения логики здравомыслия - то это все явный *фейк*. Или на крайний случай  - чистосердечное заблуждение. Автор видео не дал никаких данных о технических характеристиках применяемой аппаратуры, условиях съемки и тому подобное.. Соответственно - экспертиза видео по определению невозможна.
Итого - или мы должны принять с Вашей подачи данное видео как свершившийся факт пришествия чего-то на фоне нарушения *физических законов* - или Вы должны как автор ссылки пояснить - какие физические законы конкретно были нарушены во время данного явления. А если Вы не сможете пояснить - значит, именно Вы решили разыграть тут всех нас.
Отдельно поясню - я сейчас могу тут *скинуть* десятки видео с НЛО, Кораблями на Солнце и тому подобное. А если Вы не поверите мне - то прочтите Ваше сообщение для самой себя..  
*Бремя доказательства вины лежит на обвинителе* - то есть если Вы дали ссылку  - то значит Вы за нее отвечаете. Логично?

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

#25 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 00:29

Особо хотелось бы отметить, что в настоящее время в *просторах интернета* есть масса видео с телепортацией, духами, призраками на кладбищах и тому подобного.. Рассматривать все сие *фотошоп  - творчество* с точки  зрения *Я тебе конечно верю*..  (http://www.mp3okno.r..._kino_2011.html) - ну право же.. неприлично!
Ну разве что учитывая название конкретной  темы данного форума - *уфовсяческие видео* :0118:- то оно может быть и нормально - давать ссылки не на уфологические явления, а на *уфовсяческие* - ??
Уважаю я самокритичность, однако.. :patsak: иногда.. :smile58:

Ну чисто для примера честно *стыренная* ссылка с одного из форумов - околовсяческого НЕ видео - http://vpenze.ru/news/view/73593
Найдите логические отличия..
А не то - (ссылка на agon) :solnisko:

Сообщение отредактировал Сергей: 09 Июнь 2014 - 00:41

#26 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 073 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 10:34

Просмотр сообщенияagon (08 Июнь 2014 - 22:46) писал:

Для того, чтобы забавляться, существует соответствующий раздел. А здесь следовало бы обсуждать исключительно видео НЕОБЪЯСНИМЫХ явлений.
Проблема в том, что народ ан масс забавляется, помещая в сеть ролики якобы необъяснимых явлений. Сейчас много всего летает + разные ракурсы и качество + возможности редактирования на компе = фиг разберешься.
Поэтому ИМХО всерьез стоит воспринимать лишь видео, подтвержденные независимыми наблюдениями. Ну или еще (из интереса, для собственного развития) похожие объекты/эффекты на независимых видео. Всё остальное приходится рассматривать как развлечение. Се ля ви :(

#27 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 15:37

Просмотр сообщенияСергей (09 Июнь 2014 - 00:17) писал:

Итого - или мы должны принять с Вашей подачи данное видео как свершившийся факт пришествия чего-то на фоне нарушения *физических законов* - или Вы должны как автор ссылки пояснить - какие физические законы конкретно были нарушены во время данного явления. А если Вы не сможете пояснить - значит, именно Вы решили разыграть тут всех нас.
Отдельно поясню - я сейчас могу тут *скинуть* десятки видео с НЛО, Кораблями на Солнце и тому подобное. А если Вы не поверите мне - то прочтите Ваше сообщение для самой себя..  
*Бремя доказательства вины лежит на обвинителе* - то есть если Вы дали ссылку  - то значит Вы за нее отвечаете. Логично?

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (09 Июнь 2014 - 10:34) писал:

Проблема в том, что народ ан масс забавляется, помещая в сеть ролики якобы необъяснимых явлений. Сейчас много всего летает + разные ракурсы и качество + возможности редактирования на компе = фиг разберешься.
Поэтому ИМХО всерьез стоит воспринимать лишь видео, подтвержденные независимыми наблюдениями. Ну или еще (из интереса, для собственного развития) похожие объекты/эффекты на независимых видео. Всё остальное приходится рассматривать как развлечение. Се ля ви :(

Просмотр сообщенияСергей (09 Июнь 2014 - 00:29) писал:

Особо хотелось бы отметить, что в настоящее время в *просторах интернета* есть масса видео с телепортацией, духами, призраками на кладбищах и тому подобного.. Рассматривать все сие *фотошоп  - творчество* с точки  зрения *Я тебе конечно верю*..  (http://www.mp3okno.r..._kino_2011.html) - ну право же.. неприлично!
Ну разве что учитывая название конкретной  темы данного форума - *уфовсяческие видео* :0118:- то оно может быть и нормально - давать ссылки не на уфологические явления, а на *уфовсяческие* - ??
Уважаю я самокритичность, однако.. :patsak: иногда.. :smile58:

Ну чисто для примера честно *стыренная* ссылка с одного из форумов - околовсяческого НЕ видео - http://vpenze.ru/news/view/73593
Найдите логические отличия..
А не то - (ссылка на agon) :solnisko:

Сейчас отвечу сразу на 2 - 3 поста, чтобы, наконец, прекратить поток перевозбужденного словоблудия. У меня нет ни времени, ни желания анализировать бредовое творчество уфофильных аматоров из "просторов интернета". Поэтому в ЭТУ тему помещались только сообщения из официальных новостных агенств с целью обсуждения того, ЧТО попадает в массовое сознание рядовых обывателей. С надеждой, кстати, на квалифицированное опровержение. Простому обывателю не объяснишь, что нет независимой фиксации, нет характеристик аппаратуры и пр. Ему нужно конкретное объяснение, ЧТО БЫ ЭТО МОГЛО БЫТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. В данном случае конструктивно общался Вячеслав, спасибо. Желательно было бы требовать от подобных изданий опровержений.
Повторю еще раз мою позицию. В средства массовой информации НЕ ДОЛЖНЫ ПОПАДАТЬ фейки.  Более того, я против широкого распространения "уфологических" знаний вообще. Поэтому уважаемый Михаил Герштейн, вместо издания сырых книг и  создания очередного ПОПулярного журнала, лучше бы озаботился созданием научной монографии и лаборатории для изучения необъяснимого, что намного актуальнее.

Сообщение отредактировал agon: 09 Июнь 2014 - 16:14

#28 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 19:52

Интересно.. Первым возразил я. Но почему-то крайним оказался Герштейн.
Если по фактам - то:

Цитата

В средства массовой информации НЕ ДОЛЖНЫ ПОПАДАТЬ фейки.  

Цитата

Поэтому в ЭТУ тему помещались только сообщения из официальных новостных агенств с целью обсуждения того, ЧТО попадает в массовое сознание рядовых обывателей. С надеждой, кстати, на квалифицированное опровержение.

Цитата

Простому обывателю не объяснишь, что нет независимой фиксации, нет характеристик аппаратуры и пр. Ему нужно конкретное объяснение, ЧТО БЫ ЭТО МОГЛО БЫТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.

Тогда простой вопрос: Если надо квалифицированный разбор по принципу *что это могло быть*.. Таки гадание на картах или РАЗБОР?
Если Вы против.. но даете ссылки - то зачем?!

#29 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 21:07

Просмотр сообщенияСергей (09 Июнь 2014 - 19:52) писал:

Тогда простой вопрос: Если надо квалифицированный разбор по принципу *что это могло быть*.. Таки гадание на картах или РАЗБОР?
Если Вы против.. но даете ссылки - то зачем?!

Вы сами -то поняли, ЧТО написали? И как это связано с предшествующими постами?

Если хотите обсуждать, то давайте не про "задник в студии", и не про всякие забавности, а конкретно про объект, показанный в новостях. И желательно квалифицированно. Если не слабо.

Кстати, я там говорила о "необъяснимых" явлениях. Точнее будет - НЕОБЪЯСНЕННЫХ.

О Герштейне речь зашла только потому, что он (см. выше)  выражал недовольство. Уже не знаю чем, темой, постами или еще чем-то. Его проблемы.

Сообщение отредактировал agon: 09 Июнь 2014 - 21:18

#30 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 04:11

Просмотр сообщенияagon (09 Июнь 2014 - 15:37) писал:

Поэтому уважаемый Михаил Герштейн, вместо издания сырых книг и  создания очередного ПОПулярного журнала, лучше бы озаботился созданием научной монографии и лаборатории для изучения необъяснимого, что намного актуальнее.
Финансировать монографию и лабораторию - вы будете? Или может, спонсора найдете?
А журнал, помимо популяризации, просвещения и площадки для борьбы с фейками, дает еще и шанс заработать денег, чтобы потом направить их на хотя бы скромные исследования, экспедиции и закупку литературы. Кстати, можете заработать и вы. Гонорары уже имеются, а если журнал пойдет, они станут еще более приличными. Правда, хорошо написать для популярного журнала - это тоже надо уметь. Не каждому дано.

Просмотр сообщенияagon сказал:

О Герштейне речь зашла только потому, что он (см. выше)  выражал недовольство. Уже не знаю чем, темой, постами или еще чем-то. Его проблемы.
Ну, одна проблема тут и ваша. Вы же хотели критиковать мою книгу, а потом позорно слились под предлогом того, что сборник о полтергейсте пока не дошел?! Как связано одно с другим, я не понял. В огороде бузина, а в Киеве Порошенко дядька.

#31 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 04:16

Попытаюсь пояснить.. Дабы прервать * поток перевозбужденного словоблудия*.
Хотя у меня тоже

Цитата

У меня нет ни времени, ни желания анализировать бредовое творчество уфофильных аматоров из "просторов интернета".

Так как я считаю, что новости даже из *официальных* источников по данной тематике практически  не отличаются от *бредового творчества*.

Однако - я не могу понять вот из этого выражения

Цитата

ЭТУ тему помещались только сообщения из официальных новостных агенств с целью обсуждения того, ЧТО попадает в массовое сознание рядовых обывателей. С надеждой, кстати, на квалифицированное опровержение.

Что Вам конкретно надо. Обязательно опровержение?То есть что бы там не показали - опровержение должно быть автоматически? Или может быть все таки квалифицированный разбор? Неужто надо сразу все опровергать по принципу прошлого века *что бы американцы не сказали - все против социалистической системы СССР пропаганду враждебную ведут!!*?
Так тогда зачем тут подначивать *если не слабо*, когда результат ожидаем уже запланированный заранее в виде опровержений? Да и что в сущности опровергать - то? Видео, на котором человек вначале снимает Луну с трансфокатором пару секунд довольно четко, без дрожи (практически как со штатива),  потом пару секунд что-то непонятное светящееся (самолет упомянутый? Луна?) и далее - полет черного объекта за кустами? А дальше что было? Автора как вкопали  - вот что с одной точки снял - то и ладно. Это типа как будто мимо человека пробежал динозаврик и скрылся за углом здания - а человеку лень заглянуть за угол. Щелкнул одно фото и хорошо. А теперь надо это обсуждать на форуме? Именно гадать что за трясущийся объект черного цвета на этом видео? Ну что было после разделения на части по настоящему? Действительно все части исчезли? Мы имеем практически голословное заявление. Нет на видео съемки самой местности. Что там ниже - лес, степь, горы? Военный полигон?

Темы с аналогичным тегами нло, видео, экспертиза, гелиофизика, nasa