Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Фричество в Харьковском планетарии

фрикенбург украина классификация пришельцы уфология астрономия

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2010 - 12:31

Новость на УФОДОСЕ http://ufodos.org.ua.../2010-06-04-278
Инструкция для обдукнутых: http://2x2net.ru/vid...870566d4/page/1

Я как увидел чуть со стула не рухнул  :rofl:
Уже все астрономы ржут над уфологией скорее это не достижение а позор!

#2 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 12:59

Не. Не позор. Констатация факта...
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#3 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2010 - 14:01

Вы что смеетесь?  :smile79:
это полное фричество - и распостранение дезы в общественности... это я вам говорю как исследователь контактов.
в общих словах - промывка мозгов!

Сообщение отредактировал Игорь: 04 Июнь 2010 - 14:01

#4 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 14:14

Где же я смеюсь? Я, Игорёк, больше смеюсь над собой в таких случаях, над своей неспособностью повлиять на ситуацию. Если бы не смеялся, плакал бы. А мне как-то негоже (идеологически   :)).

Вы не обижайтесь, но не тешьте себя иллюзиями об исследованиях контактов и т.п. Вы пытаетесь (не в состоянии оценить пока, насколько удачно) изучать сообщения о них. Что вовсе не одно и то же применительно к самим контактам.

Если посмотреть на описание форума, то freaks - сторонники и выдвигатели абсурдных, нелепых и просто дурацких идей. В приведённых телегах идей-то нет, оккультно-энергуйская каша. Но таковы же, прошу обратить внимание, ажажизмы последних двух десятков лет, равно множество других полных глупостей с разных сторон. Именно поэтому я, вспоминая теорему неполноты Гёделя, говорю: нельзя понять проблему, оставаясь в плоскости самой проблемы. И именно поэтому предложил отойти в сторону от иллюзорно богатого опыта и чувства законной гордости за свою круть. Чтобы не быть похожими на фриков всех мастей, следует меньше возмущаться и больше перепроверять всё и вся. Прежде всего - самих себя.

Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#5 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2010 - 15:08

Чтобы не быть похожими на фриков всех мастей, следует меньше возмущаться и больше перепроверять всё и вся. Прежде всего - самих себя.
Хорошо посмотрим поможет ли этот совет... (мудрости наверно у меня маловато)
Хотя как тогда бороться с уфоманией - просто сидеть сложа руки?
По вопросу проверки и перепроверки как раз этим и занимаюсь.

#6 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 16:44

Тогда настоятельный совет всё же: а) нет никаких "дивных" гипотез до момента нахождения физического подтверждения событиям и полного исключения обманов-галлюцинаций и пр. б) никаких астралов-мастралов. Что это за неспецифические псевдоокультные понятия? в) объяснения сначала банальные и только потом, причём с оговорками, более сложные.

#7 Якобы Игорь_*

Якобы Игорь_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2010 - 20:46

Цитата

никаких астралов-мастралов. Что это за неспецифические псевдоокультные понятия?
не нравиться? - возьмите за термин опыт клинических смертей (см. я использую более этот термин)

Цитата

нет никаких "дивных" гипотез до момента нахождения физического подтверждения событиям и полного исключения обманов-галлюцинаций и пр.
перефразируйте, я ж не русский забыли?

Цитата

объяснения сначала банальные и только потом, причём с оговорками, более сложные.
например?

#8 Виктория

Виктория

Зачастивший

• Участники
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 17:16

Просмотр сообщенияИгорь (04 Июнь 2010 - 12:31) писал:

Новость на УФОДОСЕ http://ufodos.org.ua.../2010-06-04-278
Инструкция для обдукнутых: http://2x2net.ru/vid...870566d4/page/1

Я как увидел чуть со стула не рухнул  :rofl:
Уже все астрономы ржут над уфологией скорее это не достижение а позор!
Давайте только не будем путать уфологию и ФУФЛОлогию.
- Как писать: "выздоровила" или "выздаровела"?
- Пиши: "Нипадохла!"

#9 Виктория

Виктория

Зачастивший

• Участники
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 17:21

Просмотр сообщенияИгорь (04 Июнь 2010 - 14:01) писал:

Вы что смеетесь?  :smile79:
это полное фричество - и распостранение дезы в общественности... это я вам говорю как исследователь контактов.
в общих словах - промывка мозгов!
Вообще-то, УФОДОС не распространяет дезу, как вы изволили выразиться. Он просто предлагает на суд народный всё, чем располагает. Любую новость. Можете зайти на сайт и обсудить прямо под этим текстом, высказать СВОБОДНО своё личное мнение. Так делают все. Если вы, конечно, внимательно смотрели.  :smellie_groupjump:

Сообщение отредактировал Виктория: 28 Сентябрь 2010 - 17:22

- Как писать: "выздоровила" или "выздаровела"?
- Пиши: "Нипадохла!"

#10 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 23:05

Просмотр сообщенияСтанислав (04 Июнь 2010 - 14:14) писал:

В приведённых телегах идей-то нет, оккультно-энергуйская каша. Но таковы же, прошу обратить внимание, ажажизмы последних двух десятков лет, равно множество других полных глупостей с разных сторон.
Тоже слежу за развитием событий в этом планетарии. Вот тут можно получить удовольствие от просмотра сразу четырех роликов-пособий данного учреждения.

Насчет каши, кстати, не согласен... У меня больше сложилось впечатление, что директор Харьковского планетария и Музея НЛО - Железняк Г.В. - очень старательно подошла к систематизации уфологической каши 1990-х годов, когда страх что творилось. Старательно, но не вдумчиво. Не хочу оскорблять блондинок, но здесь очень яркий пример, особенно - ролик про похищения. Последний я уж  точно никому не буду рекомендовать в качестве пособия для начинающих уфологов )))
Представитель АЭН в Республике Беларусь, зам. координатора "Уфологического комитета"

#11 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 23:16

Цитата

когда страх что творилось.
Вить, а почему в прошедшему времени-то? Сейчас оно шо, лудше?

#12 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 23:21

Просмотр сообщенияСтанислав (28 Сентябрь 2010 - 23:16) писал:

Вить, а почему в прошедшему времени-то? Сейчас оно шо, лудше?
Сейчас все воспринимается уже не так остро, как ранее. Народ-то поголовно в 1990-е все за чистую монету принимал. А теперь - как бульварщину или повод для шуток. Да и именитые уфологи более не устраивают выездных лекториев... в моем городе уж точно с десяток лет не появлялись )))

Сообщение отредактировал Vik: 28 Сентябрь 2010 - 23:22

Представитель АЭН в Республике Беларусь, зам. координатора "Уфологического комитета"

#13 Mikhail Gershtein

Mikhail Gershtein

Экспертный совет АЭН

• экспертная группа
  • 1 228 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 21:40

Просмотр сообщенияVik (28 Сентябрь 2010 - 23:21) писал:

Сейчас все воспринимается уже не так остро, как ранее. Народ-то поголовно в 1990-е все за чистую монету принимал. А теперь - как бульварщину или повод для шуток. Да и именитые уфологи более не устраивают выездных лекториев... в моем городе уж точно с десяток лет не появлялись )))
Я так понимаю, что сейчас НЛО никому не интересны, сейчас актуальна тема вампиров и оборотней (после непонятного для меня успеха "Сумерек"). Но и по этой новой теме всюду печатается сплошная профанация, если не считать переиздания классического, но устаревшего труда Сабина Бэринг-Гоулда и очередного тиража книги Деружинского. Печально, грустно все это.

#14 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 22:58

Чего уж непонятного-то? "Мир, как мы его знали, подходит к концу" (БГ). Остальное у Элиаде и Хёйзинги легко находится...

Темы с аналогичным тегами фрикенбург, украина, классификация, пришельцы, уфология, астрономия