Перейти к содержимому

Об Алмасты (т.е. О снежном человеке)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2008 - 21:20

Ада Николаевна Н, жительница деревни Минино.

Раньше жила в Кабардино-Балкарии. В селе Гундулен одна из очень хорошо-знакомых женщин привела меня к себе домой и сказала, что она мне кое-что покажет, но я должна поклясться под страхом смерти, что никому об этом не расскажу. Она вывела из соседней комнаты странное существо около метра ростом, лохматого, от него исходил сильный запах. Ручки и ноги существа были кривые, мордочка светленькая, круглые красноватые глаза. Существо принялось бегать вокруг меня и "чирикать". Мне еще раз напомнили о том, что я никому не должна рассказывать об увиденном. Я  спросила о том, что это за существо. Хозяйка ответила, что это Алмасты, и считается, что та семья у кого он живет - счастливая. Об этом я, пока жила там никому не рассказывала.

Елена С.

В горах Кабардино-Балкарии встретили одного старика. В разговоре он проговорил случайно:
- Есть счастливые семьи, есть несчастные. В счастливых семьях живут друзья.
-
- Не человек, не зверь. Добрый. Живет с тобой, пока в душе мир. Обидишь - уйдет (пропадет). Семья не будет знать счастья в течении 7 колен.
-
- Алмасты - хороший друг. Найдешь его - всегда будешь счастлив.

#2 Якобы Searcher_*

Якобы Searcher_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2008 - 15:36

Интересная история. Еще более интересно описание. Я уже сталкивался с подобным. Тогда очевидица лицезрела подобное существо в своей городской квартире и интерпретировала его как "домового". Да и в самой легенде больше аналогий с этим русским "хранителем очага".

#3 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2008 - 23:34

Просто осмелюсь подозревать, что под сходными проявлениями кроются весьма разные вещи.

#4 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2008 - 20:46

Белорусская милиция ищет таинственное лохматое существо
21.07.2008 18:23 | NEWSru.com

В Лидском районе Гродненской области появилось странное двуногое существо. Оно примерно полутораметрового роста, покрыто черной шерстью и похоже на обезьяну, сообщает БЕЛТА со ссылкой на очевидцев.

Десятки людей видели это существо - на кукурузном поле у деревни Красновцы, у магазина и в районе деревень Ковали и Рулевичи. Один из очевидцев обнаружил его на собственной яблоне в момент, когда оно лакомилось незрелыми плодами. Однако, как передает агентство, разглядеть и подробно описать существо никому не удалось, поскольку при обнаружении оно сразу же исчезает.

Как предполагают специалисты областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, это сбежавшая откуда-то обезьяна. Но в Гродненском зоопарке сообщили, что их приматы все на месте.

Тем временем в милиции заявляют, что это домыслы. "Никаких следов пребывания странного существа не обнаружено. Мы выясняли эту информацию, несмотря на то, что официально в милицию никто не обращался", - сообщили агентству "Интерфакс" в РУВД Лидского района, жители которого якобы видели загадочную особь.

Участковый инспектор опросил человека, который якобы наблюдал лохматое существо. "Он очень красочно и подробно описал непонятное существо, которое сидело на яблоне и ело незрелые плоды. Однако делать выводы, основываясь только на рассказе этого впечатлительного человека, нельзя", - считают в РУВД.

"Были рассказы нескольких подростков, которые якобы видели, как по кукурузным полям бегает непонятное существо", - добавили в милиции. Однако, по словам собеседника агентства, "эта информация тоже из разряда фантазий".

В свою очередь с сельском совете, на территории которого якобы находится это существо, сообщили: "Слухи о том, что кто-то бегает по полям, ходят уже несколько недель. Кого-то лохматого якобы видели дети". "От взрослых, которые постоянно ходят в лес за ягодами, а поэтому не боятся за каждым деревом увидеть что-то страшное, информации не было", - добавили в сельсовете.

Между тем, по сведениям источника агентства, пожелавшего остаться неназванным, "странное существо уже переместилось на территорию соседнего Вороновского района". В РУВД Вороновского района сообщили: "Пока сигналов о том, что на территории района обитает непонятное существо, не поступало". "Если поступят, начнем выяснять", - заключили в РУВД.

NEWSru.com

http://www.rambler.r...3/13126068.html

#5 Якобы Searcher_*

Якобы Searcher_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2008 - 23:40

А подозревать и утверждать можно все, что угодно)) Особ, когда "трупика для вскрытия" под рукой нет)

#6 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 27 Июль 2008 - 01:40

Тут всё сложнее (ох, чёй-то я совсем бедного Iskatel`я затретировал, дык не со зла: ура, есть чужая кочка обозрения, радуюсь... :unsure: ).
Образ домового в русском мифе и вот эти неназываемые дяденьки и тётеньки не одно и то же, хоть ты как. Хоть лбом об Петропавловский шпиль и Кунсткамеру, чесслово.
Первопредок, конечно, биологический объект. Ну... лень дальше расписывать, идея-то моя прозрачна, надеюсь. Грубо - они то, что исходит из разных пластов действительности. Алмасты у меня ребята вон под Москвой в лагерях несколько раз цепляли - пугались, конечно. Ну, нас он доставал слегка. А домовый хозяин... Не... тут совсем иное.

#7 Якобы D.Gavrilov_*

Якобы D.Gavrilov_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2008 - 10:05

Просмотр сообщенияСтанислав (27.7.2008, 1:40) писал:

Алмасты у меня ребята вон под Москвой в лагерях несколько раз цепляли - пугались, конечно. Ну, нас он доставал слегка.

В 1979-1980 гг под Наро-Фоминском на реке Нара между поселками Таширово и Литвиново у пионерского лагеря "Метеор" я два раза натыкался на человекообразное существо. Первый раз в малиннике, у него была блестящая или белая (просто очень белая), или и то и другое, шкура (кожа?) Рост был выше моего детского, наверное где-то 180 см. Мы с "друзьями по отряду" (человек 7) копались в зарослях, собирая ягоды. Я почувствовал, что за спиной кто-то есть и резко обернулся. В десятке шагов от нас стояло оно. Мы не успели испугаться, как оно само исчезло, причем стремительно, и как - не могу вспомнить, буквально было и не было. Но даже при всем при том, что детские страшилки ночью на сон грядущий были весьма популярны, мы решили, что это просто голый человек, чем-то испачкавшийся, который застеснялся того, что мы его застали нагим.

Но через некоторое время я и мой сотоварищ снова столкнулись с похожим существом
(или явлением? или изображением). Представьте себе реку, только что перешли ее, возвращаясь из леса в лагерь, мост подвесной, дощатый. Точно вот только что под ногами качался. С одной стороны река, с другой - заросли, между ними - поле, как раз к лагерю идти надо было полем, на которое наползала пелена тумана. Вдруг в тумане этом обнаружилось сгущение, все такое же белое-белое и приобрело очертания фигуры человека. Оно двигалось по направлению к нам. Ну и дали же мы дёру! Бежали с полкилометра, осмотрелись уже у лагерных ворот, но Это не вышло из тумана, дальше его границ. и было значительно выше ростом.

Прошло уже много лет, но вот этот детский страх, как и свою первую встречу с кабаном годом раньше (нос к носу) помню.

#8 Якобы grvakh_*

Якобы grvakh_*
  • Гости

Отправлено 13 Август 2008 - 23:47

Охотники за йети нашли его труп в лесах Джорджии

http://www.lenta.ru/.../08/13/bigfoot/

#9 Якобы D.Gavrilov_*

Якобы D.Gavrilov_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2008 - 11:05

http://kp.ru/daily/24145/362504/

В заметке на ту же тему приводятся фотки снежного человека, найденного в 1997 году

#10 Якобы Рамень_*

Якобы Рамень_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 18:00

Искатели наткнулись на следы снежного человека: он гуляет по Гималаям на высоте семь тысяч метров

Японские альпинисты, вернувшиеся из экспедиции с горы на западе Непала, сообщили, что они нашли следы снежного человека.
Изображение Фото ©AFP21.10.2008 17:01

"Мы многие годы ездим в Гималаи, и уже научились отличать следы медведей, лани, волков, снежных леопрадов и военных – эти следы не похожи на следы ни одних других животных. Мы также говорили с местными жителями, и их слова также подтверждают, что речь не идет о фальшивке", – сообщил на пресс-конференции в Катманду (столица Непала) глава научной группы "Программа Йети" Йошитру Такахаши.

Японцы отказываются верить в то, что мифический великан, поросший шерстью, – просто выдумка. Вернувшись из третьей по счету 42-дневной экспедиции, члены "Программы Йети" заявили, что следы снежного человека были обнаружены ими в понедельник в Гималаях – между Непалом и Тибетом.

В ходе экспедиции не теряющие надежды путешественники решили искать йети на вершине горы Дхаулагири (Dhaulagiri IV) и забрались на высоту 7 тысяч 661 метр. Главной целью группы японцев является съемка снежного человека на пленку, и, несмотря на то, что им снова это не удалось, искатели снежного человека полны оптимизма.

"Мы все еще уверены, что йети существует. Благодаря следам и историям, которые рассказали нам местные жители, мы уверены, что это не игра воображения", – настаивает Такахаши, не уточняя, однако, какие именно истории рассказывают исследователям обитатели Гималаев, сообщает РИА "Новости".
http://www.mk.ru/blo...srochno/377202/