Перейти к содержимому

Загадка Красной поляны

• Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2009 - 22:29

Интересно, и почему это я напрочь не верю?

Загадка Красной поляны

(Материал, опубликованный в украинской газете "Тайная Доктрина" в 2006 году)
http://community.liv...roma/37836.html
Есть в Подмосковье такое местечко с необычным названием – Яхрома. Небольшая станция, за ней - поселок городского типа, а дальше начинаются луга и леса – обычный пейзаж, радующий глаз любителя родной природы. Но обычный, как оказалось, только с виду.
О том, что некоторые яхромские места являются аномальной, вернее, геопатогенной зоной, все мы знали: туда где-то раз в год наведываются экстрасенсы со всей страны со своими биолокационными рамками, и замеряют какое-то особое поле места, где одни чувствуют себя хорошо, а у других, напротив, кружится голова и падает давление. Местные старожилы объясняют это проще: это, мол, древние места, тут давным-давно стояли языческие капища, и есть даже курганы – захоронения 12 века. Одним из таких мест как раз и является Красная поляна, куда два года назад мои знакомые – издательская группа «Северный ветер» пригласили нас отпраздновать 21 сентября – День осеннего равноденствия...

Праздник получился веселый: на Красной поляне мы развели костер, и мои знакомые достали «хмельные меды» – напитки, сваренные по старинным русским рецептам. Однако, захмелеть от такого напитка оказалось не так-то просто – мед был слабее обычного пива, и, попробовав его, поневоле начинаешь понимать, как древние богатыри осушали единым духом «полтора ведра зелена вина». Во всяком случае, от пары глотков этого меда, который нам поднесли в круговой чаше, никто из нас не смог бы «допиться до глюков». Однако…
В общем, ближе к полуночи на поляну вдруг опустился густой туман, да такой, что с метровой дистанции еле-еле можно разглядеть встреченного человека или дерево. Все сразу сгрудились у костра, лишь мы с супругом решили поиграть в «ежиков в тумане»: с другой стороны поляны текла речушка Яхрома, и мы направили свои стопы прямо к ней.
Удивительное это ощущение – гулять в густом тумане: вроде еще не вода, но уже и не воздух! От костра приглушенно доносились радостные крики отмечавших равноденствие, но мы их, конечно же, не видели - все поглощало молочно-белое сияние, окружающее нас. Вдруг мой муж приостановился и показал рукой куда-то вперед: «Смотри – лунная радуга!» И действительно: по направлению его руки в тумане белело какое-то странное сооружение, более всего напоминавшее дольмен Стоунхенджа, если бы дольмены были бы не из камня, а из белого света… Выглядело это так: из общей массы тумана выделялись два сгустившихся «столба», наверху соединявшиеся в арку. Причем муж видел арку совершенно четко, для меня же сами силуэты «столбов» были намного четче их призрачного соединения…
-Интересно, что бы это могло быть? – спросил супруг, недоумевая – ведь лунный свет не должен давать радугу, да и это больше похоже на какую- то сказочную арку… Смотри, прямо как вход в призрачный замок Фаты-Морганы!
-А мне напоминает Стоунхендж, - протянула я, и вдруг до меня дошло - слушай, да это же, должно быть, ворота в Параллельный мир! Пошли скорее, пока они открыты – нельзя упустить такую возможность!
Уж не знаю почему, но нас отнюдь не остановили соображения безопасности или здравого смысла. Мы смело направились к лунной арке, и некоторое время наблюдался «эффект радуги»: чем ближе мы подходили к ней, тем дальше она оказывалась от нас. Однако мы все же как-то приблизились к ней, и вошли в молочно-белую сияющую дымку…
Первое, что произошло - смолкли все крики на лугу, «как отрезало», хотя чисто теоретически мы находились не далее чем в 100 метрах от костра. Но под ногами шуршала все та же суховатая трава, почва была точно такой же… Затем сама арка начала медленно таять в воздухе, стал рассеиваться и туман...
-По-моему, мы никуда не попали! - рассмеялся мой муж, - вон смотри, вдали наш костер. Мы гуляем тут уже минут 15, пошли скорее к нашим!
Действительно, сквозь поредевший туман вдали маячило красное пятнышко костра, но от костра почему-то бежали к нам наши друзья с испуганными лицами.
-Вы где гуляете уже два часа? –закричали они, - уже без четверти два ночи, а мы спать не ложимся, все ждем вас!
-Какие два часа? – мы удивленно переглянулись, - нас не было всего 10-15 минут. Да вот мои часы: смотрите, сейчас всего лишь 23.15!
-Ничего подобного! – сказали нам, - вы отсутствовали два часа, и все мы, не дождавшись вас, отправились на поиски по поляне. Мы прошли ее вдоль и поперек (для не видевших ее – сама поляна весьма невелика, примерно 200 на 300 метров!), и вас нигде не было! Мы уж думали, с вами что-то случилось!
Самым странным оказался феномен часов: они работали и у нас, и у наших друзей, только вот время показывали совершенно разное. У меня на моих электронных и у мужа на его механических четко значилось 23.15, тогда как у всех сидящих у костра было 1.45. «Лунная арка» съела где-то больше часа нашего времени! Воистину - мистический портал!

…В заключение этой истории хочу только сказать, что отныне Красная поляна – излюбленное место для празднования весенних и осенних равноденствий. На следующий год, тщательно подготовившись, мы еще раз встретили лунную арку, только она была еще более бледной и призрачной. Нас было семеро, и все мы видели ее более или менее четко, только – по разному. Лично я видела арку и ступеньки лестницы, уводящие куда-то вверх, моя подруга И.- два столба этой арки в виде мраморных колонн и – замок, смутно проглядывающий там, наверху лестницы, а один молодой человек М. – даже смутные тени, двигающиеся там, за гранью… Однако пройти в арку нам не удалось: дорогу в нее нам преградила река, а когда мы, преодолев страх, все же ступили в холодную воду, арка медленно растаяла в воздухе…
Где ты, прекрасная Волшебная Страна?