Перейти к содержимому

Не совсем болтовня. Но сложно сказать, о чём.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 Якобы Velesich_*

Якобы Velesich_*
  • Гости

Отправлено 13 Август 2009 - 16:21

Э-э-э... Вчерась шел по газону вокруг районного "стадиончика" и обратил внимание что на нем тоже имеются зоны темной растительности и светлой. Тоже оформить как АЗ?
Камерой разжился, могу и фото выложить. :)

#2 Якобы Mimo_*

Якобы Mimo_*
  • Гости

Отправлено 13 Август 2009 - 16:24

Обязательно! И не забыть дать порядковый номер этой "экспедиции"!

#3 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2009 - 10:01

Определится с качественной аномальной зоной и снарядить экспедицию.
Дабы практические знания совместить с  теоретическими выкладками.

#4 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2009 - 12:45

Уже налазился... Без счёта :)
Что и как делать умнее всего, помнится, было и в "Аномалии", и на сайте...

#5 Якобы shurikon_*

Якобы shurikon_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2009 - 15:30

Просмотр сообщенияСтанислав (14.8.2009, 12:45) писал:

Уже налазился... Без счёта :)
Что и как делать умнее всего, помнится, было и в "Аномалии", и на сайте...
Это понятно.
Как насчёт этого:

Просмотр сообщенияСтанислав (11.8.2009, 19:05) писал:

Ведь реальными практическими знаниями почти никто не обладает...
…интересовала оценка именно качества "аномального" в том месте...

#6 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2009 - 15:58

Хм, кто нибудь бычка летом откармливал?

#7 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2009 - 17:48

Просмотр сообщенияshurikon (14.8.2009, 15:30) писал:

Это понятно. Как насчёт этого:
Это - непонятно.

#8 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2009 - 04:01

Просмотр сообщенияЛадомир (14.8.2009, 15:58) писал:

Хм, кто нибудь бычка летом откармливал?
Ну так ведь не на газоне же!

Цитата

Определится с качественной аномальной зоной и снарядить экспедицию. Дабы практические знания совместить с теоретическими выкладками.
Ну есть такая зона. Вот Новобытскую, в которой я впервые побывала в 1960-х, а лазила уже как исследователь с 1982, а Станислав - с 1986, жаль. Но там и сейчас, в общем-то можно пристроиться на пару ночей, посмотреть, что и как изменилось, с народом дачным пообщаться.

Но есть и другая. И третья. Именно оттуда многие наши теоретические выкладки, основанные, прежде всего, на собственном опыте. И давненько мы там не бывали  :(

#9 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2009 - 21:51

В свое время первым попал на круг в районе Староворваровки. (По-моему, если уже не забыл правильное название села), Взяли пробы грунта, трав, сняли фильм, показали по ТВ. В пробах обнаружили много крутого и особенного. Вот после этого случая и возник вопрос - "И что? И что с Этим делать? И нужно ли что-то делать?" Народ, ведь вы же тоже задавали себе вопрос: что делать после того, что вы однажды нашли? И куда бежать? И кому это надо, кроме вас? И знаете ли вы сами зачем вам нуно что-то делать после того, как вы обнаружили нечто?

#10 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2009 - 04:01

Просмотр сообщенияAlekcandr R (15.8.2009, 21:51) писал:

В свое время первым попал на круг в районе Староворваровки. (По-моему, если уже не забыл правильное название села), Взяли пробы грунта, трав, сняли фильм, показали по ТВ. В пробах обнаружили много крутого и особенного. Вот после этого случая и возник вопрос - "И что? И что с Этим делать? И нужно ли что-то делать?" Народ, ведь вы же тоже задавали себе вопрос: что делать после того, что вы однажды нашли? И куда бежать? И кому это надо, кроме вас? И знаете ли вы сами зачем вам нуно что-то делать после того, как вы обнаружили нечто?
Александр, мне было бы интересно узнать, что именно Вы там нашли. Думаю, не только мне. Буду признательна, если отпишете в теме о кругах или откроете тему "Староворваровка".

Теперь о Ваших вопросах. Конечно, и мы ими задавались. Для нас ответ такой: сравнивать; думать; делать выводы; рассказывать о находках и выводах тем, кто хочет и умеет сравнивать, думать и делать выводы.

Ни одно знание не лишне, и, получая - случайно ли, целенаправленно ли - то или иное знание, трудно сказать заранее, где и когда сработает, "выстрелит" то или иное "ружьё", до поры до времени тихо пылящееся на стенке. Так, на экзамене по одному из предметов в Ин'язе мне неожиданно помогли некоторые познания в области астрономии, полученные в старшем дошкольном возрасте. Смешно, правда?

По мне, любое новое знание - это шажок. Шажок к пониманию того, что не Солнце вращается вокруг Земли, а наоборот, и что три слона и черепаха - аллегория. И вот так, по шажку, нарастает понимание и расширяется кругозор, меняется способ взаимодействия с Миром. Разве это - мало?

#11 Якобы Mimo_*

Якобы Mimo_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2009 - 16:39

Просмотр сообщенияAlekcandr R (15.8.2009, 21:51) писал:

... и возник вопрос - "И что? И что с Этим делать? И нужно ли что-то делать?" Народ, ведь вы же тоже задавали себе вопрос: что делать после того, что вы однажды нашли? И куда бежать? И кому это надо, кроме вас? И знаете ли вы сами зачем вам нуно что-то делать после того, как вы обнаружили нечто?

И? Вы ответили для себя на этот вопрос?

Определиться для себя - нужно ли и интересно прежде всего это вам. Насколько нужно и интересно? До указанного момента (взяли пробы, нашли кучу интересного, и фильм сняли) или дальше? Если дальше - надо двигаться в сторону собственной лаборатории\института\научного центра (профессильнального, не только увлечение, но и способ заработка коммерческими исследованиями).
А надежду на государство и общество (если такая еще осталась) - переработайте во что-нибудь другое. Ибо бесперспективно и нецелесообразно, в любом случае.

Если же нет, и это - ваш предел, значит, остановитесь на этом.

#12 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2009 - 11:50

надо двигаться в сторону собственной лаборатории\института\научного центра (профессильнального, не только увлечение, но и способ заработка коммерческими исследованиями).

Создали. Работаем. А дальше?
Предположим мы нашли аномалию. Ну трава имеет повышенный фон радиации. Чуть больше, чем вокруг. Через три дня все пришло в норму. Есть лаборатория, есть даже собственный негосударственный ВУЗ. Мне просто интересно, как представляют люди, что они будут делать с тем, что намеряли, зафиксировали, нафотографировали...  Я нашел только один путь - продажа информации в той или иной форме. Хоть в виде газеты, хоть в виде посещения мест. Можте предложить другой вариант?

#13 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2009 - 12:37

Александр, вот я как раз и пытаюсь двигаться в указанном вами направлении (создании института)...но сложновато знаете в условиях нынешней рыночной экономики сама практическая реализация...хотя кое-какие мысли на этот счет есть...вопрос в другом...жить тоже надо как-то ...и вот и получается что основная работа занимает большую часть времени...а не реализация идеи по созданию НИИ...а потом любой НИИ-в итоге тоже должен приносить прибыль, помимо долгосрочных проектов, нужно что-то что бы спонсоры могли сразу видеть результат...Напомню таки что старые госпрограммы рухнули из-за отсутствия реального результата...научно-практическое применение и рынок сбыта продукта деятельности этого института где?

#14 Якобы Mimo_*

Якобы Mimo_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2009 - 15:07

Упор делать не на поиск аномалий, а на разработку и создание устройств, от которых такие аномалии могут быть.

#15 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2009 - 15:23

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (15.8.2009, 3:01) писал:

Ну так ведь не на газоне же!
Почему бы и нет?! Самолично видел бычка, обьедающего клумбу в Парке Победы в городе Н.
Тем более, на фото не газоны были...

#16 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2009 - 23:18

Mimo, а зачем? Зачем плодить аномалии? Можно взять радиоактивный образец закопать его и будет уже аномалия. И что?

#17 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2009 - 23:32

Цитата

Упор делать не на поиск аномалий, а на разработку и создание устройств, от которых такие аномалии могут быть.
Мне кажется, это не наша задача, этим занимаются другие люди и структуры  B) . Возможно, наша задача - докапываться до того, каким образом могут быть вызваны те или иные аномалии и не было ли таких аномалий до того как впервые были применены вызывающие их устройства. Тогда мы можем говорить о естественном или искусственном их генезе, а доказательства естествености генеза (хронологические, например) позволят расширить и углубить наши познения о мире, в котором мы живем, и оценить правильность / неправильность и перспективы нашего с ним взаимодействия - на индивидуальном, групповом, цивилизационым уровнях. Продолжать стоит?

#18 Якобы Alekcandr R_*

Якобы Alekcandr R_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2009 - 10:23

Дарья, расширить знания о мире - это хорошо. Я все время пытаюсь понять, как и где мы эти знания сможем применить?