Перейти к содержимому

Зиккураты.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 Якобы YARA_*

Якобы YARA_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 22:53

Шизой от этого материала попахивает конкретно. Но прошу все-таки разобрать его по полочкам.
Что там полная чушь?
Что не чушь( ежели таковое имеется ) ?
Что на грани ( может, да, а, может, нет.....)

http://ariru.info/book/Zikkurat.pdf

P.S.  ну, задвиг у меня на психотронике.......Дивова очень люблю :)))))

#2 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 23:15

Просмотр сообщенияYARA (1.11.2009, 21:53) писал:

Шизой от этого материала попахивает конкретно. Но прошу все-таки разобрать его по полочкам. P.S.  ну, задвиг у меня на психотронике.......Дивова очень люблю ))))

Кто ж его не любит! Главное, ряд персонажей такие узнаваемые B)  Погляжу. А ты за то поведай о тракторном, а то висит там вопрос без ответа...
Сразу: имена авторов лично мне ничего не говорят. Пока.

#3 Якобы YARA_*

Якобы YARA_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 23:32

О Тракторном - ничего. Идти не с кем. Главный претендент на днях женится и ему не до гулянок, много работает.  
Но есть еще наметочки. И более осуществимые, т.к. охрана не нужна.  Километрах в 70 от Липецка есть деревня. Там очень милый лесок рядом. По словам моей подруги, войти в этот лес без крайней необходимости тяжело,  Ощущения там мерзкие, деревенские жители этот лес не посещают, деревья сильно деформированные, изогнуты в одном круговом направлении, грибов нет, живности почти нет. Рядом - дурдом. Что-то было раньше : не то свалка, не то скотомогильник.....Райское место, одним словом !!!!
Собираюсь посетить. С фотоаппаратом, рамками.

#4 Якобы YARA_*

Якобы YARA_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 23:59

Вот картиночка к теме. Один из углов мавзолея действительно, странный.

Обращаюсь к москвичам. Кто-нибудь мавзолей "нюхал" ?   С рамками там врядли походишь, но все-таки?

Прикрепленные изображения

• Мавзолей1.jpg

Сообщение отредактировал YARA: 02 Ноябрь 2009 - 00:06

#5 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 00:54

Там... ээээ... не тем пахнет.
В общем и целом скажу, что текст, ИМХО, гон.
Мы в начале 90-х работали под Госстрой по формовому излучению в том числе. Были кое-какие интересные результаты, часть которых стырена и распозлась в дурацком виде по сети. Однако же кое-что из сделанного вроде было в старых архивах. Я поищу - и если найду, выложу частями в закрытой части. По идее предполагал поместить это во второй книге о так нелюбимом многими лозоходстве. Однако когда ещё руки до неё дойдут - что-то не пишется :(
А здесь, возможно, обсудим - и новое вылезет.
И это... того... оно не психотроника. Формально психотроника - приборное исследование паранормальных явлений или создание приборов на их основе. Здесь - если вообще уместно о чём-то говорить - устройство. Но "прибор" и "устройство" - не синонимы.

В общем и целом воздействие такой конструкции без нижней части вполне себе нейтрально. Но с подвыпедвертом.
А для понимания механики стоит порыться по зарубежным патентам. Их опять же было где-то, но точно на бумаге. А у мене файнридер не пашет корректно. Из-за чего мучаюсь.

#6 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 01:11

Просмотр сообщенияYARA (1.11.2009, 22:59) писал:

Вот картиночка к теме. Один из углов мавзолея действительно, странный.
Угол - левый нижний на плане сверху?

#7 Якобы YARA_*

Якобы YARA_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 01:18

Просмотр сообщенияСтанислав (1.11.2009, 23:54) писал:

Но "прибор" и "устройство" - не синонимы.

В общем и целом воздействие такой конструкции без нижней части вполне себе нейтрально.

В чем разница, по-твоему, между "прибором" и "устройством"?

Интересных  в тексте мне показалось следующее :  сравнение этого "устройства" плюс "содержимое" с радиостанцией. Т.е. настройка на определенную нужную волну и подача по ней некоей нужной инфы.

Это уже прибор или еще устройство?  Ох....хорошо бы ссылочки на материалы по "эффекту формы." Да еще в нужном месте, с правильной установкой, настройкой и т.д....

Просмотр сообщенияВалерас (2.11.2009, 0:11) писал:

Угол - левый нижний на плане сверху?
Да.

#8 Якобы Валерас_*

Якобы Валерас_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 01:29

Возникающее у меня в этом углу мавзолея "ощущение" не связано с самим мавзолеем. Я больше склонен предполагать, что на этом месте произошла трагедия: кого-то убили, казнили или что-то подобное. Во времена белокаменного кремля. С тех пор и остался соответствующий "фон".

...Прочитал статью. Понял, что вопрос был про выемку во внешнем угле мавзолея (правый угол фасада). Я же имел в виду другой угол - тот что также справа, но дальний от фасада.
Действительно, не понятно, зачем эта выемка сделана. Однако, у меня не возникло ощущения чего-то особенного от такой конструкции угла.

Сообщение отредактировал Валерас: 02 Ноябрь 2009 - 05:15

#9 Якобы YARA_*

Якобы YARA_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 01:30

Просмотр сообщенияСтанислав (1.11.2009, 23:54) писал:

Мы в начале 90-х работали под Госстрой по формовому излучению в том числе. Были кое-какие интересные результаты, часть которых стырена и распозлась в дурацком виде по сети. Однако же кое-что из сделанного вроде было в старых архивах. Я поищу - и если найду, выложу частями в закрытой части.

Жду, как соловей лета   :wub:

#10 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 05:09

Уже. Разместил найденное.

Касательно "прибора" и "устройства". Меня приучили не бояться искать по словарям.

Устройство, (у)строение, построение, строй, склад, складка, уклад, структура, механизм, организм; изготовление, приготовление, выполнение, исполнение, осуществление, организация.

Прибор [общность вещей, собранных в одно целое на известное дело (Даль, прибирать)] см. ассортимент коллекция; инструмент

То есть в языке имеются слова, смысл которых очень близок, но не одинаков.

Одно может быть понято либо как частный случай другого, либо... а, сама копайся.
Оффтопя бесстыдно, скажу, что это очень-очень помогает при разборе не только языково-исторических загадок, но и в сугубой аномальщине.

Пример.
Физики используют радиометр для оценки всяко-всяческих аномалий в особом месте. И вот хитрый доктор ф.-м. н. рассказывает: "Ну, скажи я "дозиметр", меня на части порвут. А я говорю "датчик радиоактивного фона" - и публикую статью в академическом журнале. А там такие гармоники, такие гармоники!"

Это, кстати, косвенным образом может объяснить, почему мы включили в требования грамотность постов. Дело-то не в запятых. Но есть у нас уже локально прославленные граждане, которые способны полностью исказить смысл сообщения, на что им уже указывали.
Ну и тем самым дать повод поглумиться (как будто я иногда выражаюсь яснее  :smile73: - ыгы!).

В общем и целом - я даже знаю, какой книжкой пользовались эти товарищи. Своего коллеги, которого я там в открытой теме упомянул. Вот.