Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

Приборные исследования лабиринтов – миф или реальность?

исследования лабиринт приборы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#32 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 00:07

За оценку моих умственных способностей. Сейчас, наверное, даже груднички про электронные переводчики, пусть смутно, но догадываются.

Однако, мы опять оффтопим!

Извините, по теме написать пока не удаётся, но постараюсь вернуться к конструктивному обсуждению в самое ближайшее время.
Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#33 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:14

Станислав сказал:

… самым верным представляется подход примерно такой:
- что быстрее реагирует на слабые воздействия? биологические организмы.
<текст сообщения>
В любом случае быстрый результат (создали, камни покидали, выпили - и на те!) ждать не стоит. Даже если он будет.
Готов подписаться почти под каждым словом сообщения в целом.

Однако, думаю, будет не лишним ещё и ещё раз обратить внимание на то, что выбор этого пути (впрочем, как и большинства других) предъявляет очень высокие требования к выбору места под эксперимент и к экспериментаторам.

Сначала про место. Как здесь уже писал Вячеслав, место должно быть достаточно доступным для экспериментаторов и, в тоже время, малозатаптываемым (хотя бы в смысле сохранности строения). Плюс, желательно, - «геоаномальным»/активным/живым. Да ещё с наличием «строительного материала». Это «пикантное» сочетание лично меня сильно озадачивает. Думаю идеальное для всех и вся место найти практически не реально. Придётся чем-то жертвовать. В попытках найти что-то подходящее я, по своим возможностям, протралил интернет, проводил и провожу опросы знакомых и не очень знакомых… Более того, благодаря Алексею, мы в поисках подходящего места под эксперимент побывали в довольно многих потенциально интересных местах Подмосковья. Однако, «душевного успокоения» пока не нашли. Каждый раз что-то, да не устраивало – то очень труднодоступно, то очень посещаемо… И почти везде проблемы с наличием подходящих для дела валунов в свободном доступе. Т. ч., для того, чтобы не терять надежду на более-менее вразумительный эксперимент – давайте и дальше будем совместно уделять подбору места особое внимание! К рассмотрению принимаются любые предложения. К примеру, я всё больше и больше склоняюсь к целесообразности предпринять попытку пойти по «петрозаводскому варианту», т. е. «уболтать» руководителей какого-нибудь второстепенного парка Москвы или ближнего Подмосковья практически нахаляву (в смысле оплаты рабочей силы) построить лабиринт на территории парка (допустим под видом паркового дизайна). При куче минусов и вопросов, такой подход, на первый взгляд, может позволить обеспечить относительную доступность лабиринта для регулярного посещения экспериментаторами и его сохранность в течение хоть какого-то приемлемого времени. Мнения?

Об экспериментаторах. Действительно, хотелось бы обеспечить регулярный плановый «мониторинг» до, во время и после выкладки лабиринта. До - с учётом всегда имеющегося в начале дела энтузиазма, - похоже подъёмно. Во время - тоже, хотя, что можно/нужно мониторить в этот момент, по крайней мере мне, пока не очень понятно. Т. ч. прошу мнений/предложений. О вот регулярно (!) после - это рутина и, соответственно, вопрос. Лично я, при доступности объекта в пределах 2,5 – 3 часов езды общественным транспортом от дома, готов «мониторить» в выходные дни раз, эдак, в три недели, иногда чаще. Кто ещё? Насколько регулярно?

Станислав сказал:

Я тебе про то посылал полезность пару дней как уже.
Каюсь (!!!) – пропустил. Если возможно - пожалуйста, повтори ссылочку. Тем более, что сейчас это весьма актуально!

Вячеслав сказал:

Вопрос по методике проведения подобного рода исследований пока что тоже для меня открыт...
Для меня тоже. К сожалению те, кто могут сказать по этому поводу что-то дельное или порекомендовать к кому по делу обратиться, интригующе молчат или забалтывают вопрос. Так что очень возможно, «велосипед» придётся изобретать самим и, как следствие, невольно участвовать в любимой русской забаве – хождению по одним и тем же граблям.  :)

Вячеслав сказал:

Проверить версию о "гармонизаторе".
Всё-таки, что считать в нашем деле гармонизирующим, что дизгармонизирующим, а что нейтральным воздействием, мне совсем не понятно. Был бы благодарен за разъяснения!

fred сказал:

Измерение электростатического, магнитного и переменного электромагнитного полей.
Если можно, то для меня поподробнее о переменном электромагнитном поле Земли. К сожалению, я совершенно не в теме по этому вопросу, т. к. совершенно с ним ранее не сталкивался.

fred сказал:

Возможно, следует измерить скорость хода естественных процессов в лабиринте. ... Это косвенные измерения, которые, тем не менее, уже не ощущения человека.
Как и говорил с самого начала, подобные изменения представляют особый интерес, по крайней мере для меня. Если можно - ещё предложения и описания того, что для этого может потребоваться.

Константин сказал:

Вполне возможно, помимо проводных ГСЧ, будет и несколько полностью автономных модулей ... Как вижу, можно будет применить более интересным образом:
- некто (я, например) за пару дней до выезда приезжает на место и раскидывает\прячет\закапывает несколько таких датчиков. И уезжает. …
Присоединюсь к Вячеславу - идея, безусловно, отличная! Однако не слишком ли велик риск безвозвратной утраты изделий? Впрочем, похоже, снова упираемся в вопрос о выборе места.

Константин сказал:

Недавно поступило предложение сделать еще 1 прибор, основанный на измерении изменения параметров оптоволокна

Грвакх, пожалуйста, опиши здесь, что ты тогда предложил …
Полностью присоединяюсь к просьбе Константина - Грвакх, пожалуйста, опиши здесь, что ты тогда предложил Константину! А?  :chuvstva034:

#34 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 23:21

Коллеги, по очень уважительной причине Грвакх сможет присоединиться к нам лишь через несколько дней.

#35 Вячеслав

Вячеслав

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 828 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 00:19

Цитата

Кто ещё? Насколько регулярно?

Раз в две недели вполне реально. На данный момент у меня такие планы, к лету посмотрим.
"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

#36 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 22:39

А на другие вопросы?

#37 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 01:04

Цитата

Всё-таки, что считать в нашем деле гармонизирующим, что дизгармонизирующим, а что нейтральным воздействием, мне совсем не понятно. Был бы благодарен за разъяснения
Начными теерминами обосновать пока это не могу. У Стаса в "голубой" книге есть пример, когда в неком саду был изменен "энергетический фон", в следствие чего место из "патогенной зоны" превратилось во вполне благополучную. Вот примерно по типу этого наверное...

#38 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 21:57

Т. е. одним неизведанным (реакция ГСЧ) будешь пытаться померить другое (некую гармонизацию пространства)?

#39 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 22:36

Владимир, у меня несколько идей на стадии осмысления. Я ведь не зря в одной теме вопрос задал то... :tss:

#40 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:01

Давайте продолжим обсуждать здесь.

#41 fred

fred

Серьёзно ищущий гражданин

• экспертная группа
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 00:30

Просмотр сообщенияСтранник (14 Ноябрь 2011 - 21:14) писал:

Если можно, то для меня поподробнее о переменном электромагнитном поле Земли. К сожалению, я совершенно не в теме по этому вопросу, т. к. совершенно с ним ранее не сталкивался.
Не только Земли. Электромагнитные волны существуют не только благодаря сотовым телефонам, радио- и телепередатчикам. Они существуют в виде космических лучей, белого шума от разрядов молний на планете и прочее. Нашел вполне познавательный материал.

Просмотр сообщенияСтранник (14 Ноябрь 2011 - 21:14) писал:

Как и говорил с самого начала, подобные изменения представляют особый интерес, по крайней мере для меня. Если можно - ещё предложения и описания того, что для этого может потребоваться.
Как вариант - источник альфа- или бета-излучения. И радиометр. Это в идеале: распад ядер не зависит от температуры, давления, освещенности и прочее. Но в реальности вряд ли возможно организовать такие измерения, так как радиационные материалы, даже относительно безобидные (если не лизать и руки мыть после использования) - дело подконтрольное.
Каждый находит то, что ищет. Особенно то, что ищет неосознанно.

#42 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 16:10

В качестве источника радиационного излучения можно попробовать использовать циферблат со светящимися циферками от авиационного прибора или командирских часов времён Второй мировой.  Они ещё встречаются у соотв. любителей. Но мне кажется, что точности доступных радиометров не хватит для выявления изменений в интенсивности излучения. Даже если применить метод многочисленных измерений в одной точке.

А за материал по электромагнитным излучениям большое спасибо! Прочитал с удовольствием. Вот только сходу применить его затрудняюсь.  Вот к примеру из приведённой здесь кучи приборов какие могли бы пригодиться (если таковые в этой куче вообще есть) для наших дел и почему?

Кстати. В преддверии зимнего, а значит квартирно-лабораторного сезона разжился камешками симпатичного размерчика:

Изображение

Подготовил шаблоны и потренировался выкладывать по ним разные типы лабиринтов:

- классического:
Изображение

- северного:
Изображение

- балтийского (понятно, что получается из северного в считанные секунды, но начинает напоминать дерево:
Изображение

- и, наконец, Чакра-Вайюха (родом из Индии):
Изображение

По шаблону на незатейливое выкладывание каждого требуется по 30 – 45 минут. Без шаблона раза в 2 – 3 больше (без натренированности). Т. е. для тех экспериментов, которые подразумевают фиксацию «чего-то» в процессе создания, вполне приемлемо. Кроме того, понятно, что такой лабиринт можно приклеить к какой-нибудь основе, получив тем самым стабильный и мобильный макет для многократных опытов (у тех, что на фотографиях - высота практически точно в размер листа бумаги А4, т. е. 21 см.).

У кого какие мысли насчёт возможных экспериментов?

#43 fred

fred

• экспертная группа
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 16:02

Цитата

Но мне кажется, что точности доступных радиометров не хватит для выявления изменений в интенсивности излучения. Даже если применить метод многочисленных измерений в одной точке.

Я говорил о измерении не радиометрами, а специализированными приборами, подсчитывающими буквально каждую альфа-, бета- частицу, влетающую в датчик установки. У нас в университете размер такого прибора в учебной лаборатории был с системник. Но это советская техника, естественно. В общем-то, я пока не нашел в интернете примеров таких приборов.

Цитата

Вот к примеру из приведённой здесь кучи приборов какие могли бы пригодиться (если таковые в этой куче вообще есть) для наших дел и почему?

Думаю, что подошло бы 3 прибора.

http://www.electronp...54/56/3045.html для электромагнитных полей. Он, естественно, берет поле в некотором, не самом узком, диапазоне частот (50Мгц - 3.5 ГГц), по сути электромагнитный фон. Диапазон частот у него один. И не позволяет измерить частоту поля, но тут уж пусто. Мобильники придется выключать при измерении, дабы не вносить погрешность.

http://www.electronp...54/56/5606.html для постоянных, переменных полей и построения картины поля (вектора) на месте. Режимы измерения в разных диапазонах частот - посмотреть сначала диапазон околопостоянных, потом повыше и так далее. Всего три диапазона. Поле от розеток он не измеряет - этот диапазон вырезан. Читал, что подобного рода исследования с построением картины поля и интересными результатами проводились в отношении полтергейста.

http://www.electronp...54/56/6777.html для постоянных полей (условно постоянные он тоже захватывает, я имею в виду 50 Гц промышленную частоту).

Сообщение отредактировал fred: 26 Ноябрь 2011 - 16:10

#44 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 17:04

fred, первый и третий прибор готов приобрести в личное пользование хоть в декабре. Поможете с методикой их применения?

А такой подойдет: http://www.electronp...54/56/1997.html ?

Сообщение отредактировал Вячеслав: 26 Ноябрь 2011 - 17:08

#45 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 21:18

Спасибо, fred!

Насчёт методики, присоединяюсь к просьбе Вячеслава.

И, если возможно, как можно поподробнее про построение картины поля с интересными результатами в отношении полтергейста. Пожалуйста!

Сообщение отредактировал Странник: 26 Ноябрь 2011 - 21:26

#46 fred

fred

• экспертная группа
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 04:21

Просмотр сообщенияВячеслав (26 Ноябрь 2011 - 17:04) писал:

fred, первый и третий прибор готов приобрести в личное пользование хоть в декабре. Поможете с методикой их применения?

А такой подойдет: http://www.electronp...54/56/1997.html ?

Я так понимаю, что планируется работа летом, поэтому на мой взгляд сначала разберемся с методикой измерений, а потом посмотрим какие из приборов смогут обеспечить ее использование. Смотрел на приборы с точки зрения их способности уловить достаточно точно достаточно слабые явления. Может методика измерений наложит еще какие-то условия. Даже вопрос величины изменения уровня полей в лабиринтах - для меня под вопросом. Вот в отношении полтергейста или геопатогенных зон (извините за сквернословие) я более уверен, так как в прошлом году немного читал по наводке про приборные исследования в таких условиях.

С методикой измерений и обработки результатов я помогу. И мне интересно, ожидается ли информация по этому поводу со стороны исследователей, уже побывавших в полях? А то нафантазирую тут...

Посмотрел прибор по ссылке. Думаю, подойдет, даже в качестве замены второго из моего списка. Я вчера его не предложил, так как ошибся по поводу его погрешности измерений и диапазона частот.

Просмотр сообщенияСтранник (26 Ноябрь 2011 - 21:18) писал:

И, если возможно, как можно поподробнее про построение картины поля с интересными результатами в отношении полтергейста.

Мне координатор белорусского Уфокома Илья Бутов в прошлом году давал линк на материал их сайта http://www.ufo-com.n...ltergeista.html
Про этот материал я и говорил. Что характерно, приборы должны иметь шаг измерений магнитного поля ну как минимум 10 нТл.
Рад бы поподробнее, только выберу время, проанализирую подобные материалы, тогда и о методике смогу что-то подробнее сказать.

#47 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 10:27

Спасибо и за оценку приборов и за материал по изучению полтергейстов! Последний поизучаю  поподробнее и подумаю, как его применить для наших целей. С нетерпением жду Ваших соображений по методике.

#48 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 12:57

Вот я из-за диапазона частот на него глаз и положил :solnisko:

Сообщение отредактировал Вячеслав: 27 Ноябрь 2011 - 12:58

#49 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 941 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:28

Я много чего упустил по уважительным обстоятельствам.

Отвечу по порядку.

Оптоволоконный детектор. Интересно, но дорого. Суть в исследовании обратного отражения лазерного луча, в т.ч. рэлеевского, под влиянием воздействия на волокно. Метод очень хорошо ловит микродеформации и  тепловые аномалии. Но требуется коггерентный рефлектометр - очень дорогая штука ( счёт на тысячи долларов)+плата управления (FTDI)+ ПК для обработки. Так что вопрос больше теоретический.

По поводу "настольного лабиринта". На мой взгляд тут 2 нюанса: характерный размер (ИМХО, с палец - самое то) и существенно большая, чем у обычных лабиринтов разнородность камней. Как известный любитель всяких камушков предположу, что сыграет, даже само по себе, но если будут структуры 2 -3 порядка (например черные образуют квадрат) - тем более. И по факторам тогда уж не разберемся-  что от чего.

По приборам - я в доле! На худой конец сам себе что-нибудь простенькое (1 или 3-й ) куплю. Сейчас еще можно провести исследование по электромагнитным составляющим зоны, пока снег не лег. И камерально можно ( какой дискрет дадут приборы? Судя по размеру датчиков порядка 0.05 м. следовательно и сам лабиринт должен быть покрупнее). Плюс камерально мы, скорее всего, сможем поиграться по узлам Хартмана.

#50 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:30

Снег аккурат сейчас ложится. :)

Тебя - с оклематием (надеюсь!)
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#51 Константин

Константин

• Участники
  • 733 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 19:31

Просмотр сообщенияgrvakh (01 Декабрь 2011 - 13:28) писал:

По поводу "настольного лабиринта". На мой взгляд тут 2 нюанса: характерный размер (ИМХО, с палец - самое то) и существенно большая, чем у обычных лабиринтов разнородность камней. Как известный любитель всяких камушков предположу, что сыграет, даже само по себе, но если будут структуры 2 -3 порядка (например черные образуют квадрат) - тем более. И по факторам тогда уж не разберемся-  что от чего.

По выделенному фрагменту - имеет смысл присмотреться к более равномерным и однородным фракциям?! Промышленные отходы - шлаки, мелкие фрагменты раздробленного [одного] камня, куски известняка? Правда, это все с острыми краями.
Вариант - набрать и отсортировать по размеру\весу\фактуре*?)\материалу(?) обычный гравий\щебень?

#52 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 21:58

Выкладывал камушки не сортируя. Цель была попробовать вложусь ли в наперёд заданный размер. Вложился. А камушков у меня - во-первых, достаточно, чтобы рассортировать и по типам и, в некоторых пределах, по размеру, а во-вторых, есть пакет с однотипными. Т.ч. "боевой" макет(ы) постараюсь сделать существенно более однородным(и) и по составу и по размеру камней.

Так какие эксперименты с этим предлагаете попробовать?

Сообщение отредактировал Странник: 01 Декабрь 2011 - 22:05

#53 grvakh

grvakh

• Пользователи
  • 941 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 01:19

Думаю, что достаточно просто отсортировать.

Поскольку размеры будут лежать в пределах кв. метра, думаю, что самое лучшее "этажем выше" поставить баночки для биоиндикации. Если пробирки - можно и в сам лабиринт.

Думал  про электромагнитные измерения, но в помещении, скорее всего (учитывая размеры, опять же) внешние фоны всё забъют :( . Особенно после того, как у меня  тестер около мыши (!) стал пищать. :(

---------
2 Станислав Спасибо.

#54 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 01:22

Просто тестер - родственник кошки. Естественно, будет пищать.
А вообще мне подумалось, что испытанные на МП опыты с проращиванием семян стоит повторить и здесь. Подобно тому, как делают с пирамидами. Покупаешь тупо кило фасоли - контроль + группа под воздействием. Держишь - проращиваешь в одинаковых условиях. Дешёво и сердито. И об`ективно.
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#55 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 08:27

Пожалуй, для начала я так и поступлю.   И во-о-ще, надо быть целеустремлённее:

Изображение

#56 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 22:37

Владимир, давно мучает вопрос: а место уже определено где будет следующий эксперимент?

#57 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 23:20

Смотря о каком(их) эксперименте(ах) идёт речь.

Если  о зимних, - то один уже идёт (отдельный вопрос с какой скоростью), другой на подходе... Список их участников, по ряду объективных причин, сильно ограничен. Но (!), если честно, то я, публикуя картинки своих домашних выкладок их камешков, и тебя пытался спровоцировать на проведение некоторых экспериментов... Однако, чтобы не навязывать своего мнения, ждал и жду твоей инициативы (хотя и сам имею, что тебе предложить). Т. ч., список таких экспериментов и мест их проведения открыт :026: !

Если о весенне-летних, то окончательно ещё нет...  И опять же, - предложения принимаются и обсуждаются. Собственно, эта ветка форума, во многом, аккурат для этого!

Сообщение отредактировал Странник: 04 Декабрь 2011 - 23:45

#58 Вячеслав

Вячеслав

• Пользователи
  • 828 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 04:07

Так, по поводу зимних разговор будет отдельный ;)

А вот по поводу летних пока вопрос не решен. И у меня пока не так много идей.

Плюс к этому мы с Костей тут обсуждали закупку приборов...
Вот он обнародует скоро...

#59 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 09:17

Просмотр сообщенияВячеслав (05 Декабрь 2011 - 04:07) писал:

Так, по поводу зимних разговор будет отдельный ;)
Сильно не затягивай, а то такими темпами - скоро Новый год, а там и весна не за горами… :smile76:

Впрочем, если по существу, сегодня хотел сказать не об этом.

Всё-таки не даром говорят: «Идеи летают в воздухе». Оказывается, примерно в то же время, когда мы строили наш первый совместный лабиринт на Яхроме, некие, пока для меня анонимные, учёные из РАН похоже предприняли на Соловках попытку проведения опытов по исследованию влияния лабиринтов на человека.
Заметочку об этом нашёл здесь:  http://1bloh.livejou...ew=74832#t74832.
Т. ч., будем надеяться, в некое ближайшее время что-то ещё по этому поводу проявиться.
Кстати, кто-нибудь кого-нибудь на фотографиях опознал? Если да, пожалуйста, напишите, попробую выйти с ними на связь (деловую :) ).

#60 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 12:10

Сделал рабочие формы:

Изображение

При первой возможности передам Алексею в работу.

#61 Константин

Константин

• Участники
  • 733 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 16:47

Сначала,  блюдо принял за крышечку из-под пива... пинцетом, по одной крупинке и на клей)))

Класть под стул и сидеть минут 10-15-полчаса-более пробовали?

Оказалось, что набросать таблицу приборов, для сравнения, за полчаса не получилось, потому пока в процессе. Постараюсь не затягивать и чуть позже выложить. Таблица приборов с х-ками для сравнения и выбора приобретаемого.

#62 Странник

Странник

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 22:16

Не, до лабиринтиков в крышечках от пивных бутылок я ещё не дошёл. Но, как говорится, - какие наши годы... :m0124:

И над лабиринтами тоже не сидел. Даже в голову, если честно, не пришло. Видимо моё подсознание интуитивно оберегает то, на сём сидит его странный обладатель. :hlop:

А табличка - это хорошо, ждём-с с нетерпением! Однако, очень интересно!

Темы с аналогичным тегами исследования, лабиринт, приборы