Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

Околоуфологический полуфлуд (Поток Сознания и Бессознательного)

флуд нло контакт диалог обсуждение теория гипотеза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 454

#1 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 14:34

Открываю эту тему в продолжение темы "Можно ли посадить НЛО" с "Уфолога", который глючит так, что сложно общаться. Здесь проблем со входом и отправкой сообщений пока нет, а вот модераторы и админы есть, и за соблюдением правил форума следят строго Изображение  Изображение . Попробую перенести сюда последние 2 страницы наших бесед ( если получится: я не очень умелый пользователь) и - продолжим?

#2 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 02:12

Тому, кто пока, по его признанию, не пишет, а только читает: я ответила на Ваши последние два поста на Уфологе, но отправить Вам ответ не могу: выносит на входе. Пожалуйста, помогите мне сделать это, обозначтесь как-то мне в личку :smile_68:

#3 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 23:34

И, собственно, об чём спич?
За что клаву чешем?
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#4 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 18:03

Просмотр сообщенияСтанислав (3.6.2009, 23:34) писал:

И, собственно, об чём спич? За что клаву чешем?

А клаву чешем вот за что. 

Понимаете, народ, я честно хотела бы заниматься проблемой НЛО вне политики. Однако не получается. А получается, что вне соприкосновения с социально-политическими аспектами этого феномена мы можем обсуждать исключительно физико-технические и технологические аспекты этой проблемы. Подчёркиваю, я говорю только об НЛО, оставляя в стороне вероятность пилотирования их разумными существами или искусственными созданиями разумных существ.

НЛО - неопознанный летающий объект, вне зависимости от того, что он такое на самом деле: явление природы, создание земного или внеземного, или земного иновремянного разума. Ключевое слово - неопознанный. Нами. И соприкасаясь с ним, мы, в большинстве своем, на нынешнем уровне развития сугубо здешних технологий, не можем быть уверены, с чем именно нам пришлось иметь дело: с гостями или с сугубо секретной земной разработкой.

Поэтому даже вопрос поражений некими излучениями оказывается "скользким". Сразу вылезает фактор возможной секретности. Ну да, а мы ведь побаиваемся - кто Большого Брата, кто Людей в черном, кто еще чего. И говорим обо всем обиняками и околичностями. Разве нет?

Может быть, попробуем здесь поговорить о проблеме более структурированно, более честно и, по возможности, не напуская туману и не наводя тени на плетень?

Если я в чем-то неправа, пусть старшие товарищи и администрация форума меня поправят  B)

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 06 Июнь 2009 - 18:04

#5 Nielstore

Nielstore

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 20:29

Здравствуйте, Дарья Еланина! Наконец-то мне удалось разобраться с моими многочисленными именами и авторизироваться. Не надо было мудрить :smile45:  

В личном сообщении, которое до вас не дошло, просто сообщалось, что я неудобный, неверующий и сильно сцептический собеседник. Если вы, вдруг, раньше этого не поняли  :)
Кроме того, мне кажется, надо было бы, повторюсь, больше эксперимена. Да, я понимаю, болтать обо всём понемножку, без реальной ответственности легче, чем принимать какие-то физические решения. Однако осмысленность появляется по получению результатов. Мне игроки в футбол ближе, чем болельщики: первых я лучше понимаю.

По поднятой вами тематике "полуфлуда". Обсуждать просто "неопознанность"? Не понимаю, как и зачем можно обсуждать неопределённость? По шаблону вроде такого: "Вчера агенство новостей ОБС передало, что оно об этом событии, о котором никто не помнит, ничего нового не узнало. А вы что по этому поводу думаете?"

#6 Якобы Kazuma_*

Якобы Kazuma_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2009 - 20:57

Просмотр сообщенияДарья Еланина (6.6.2009, 18:03) писал:

Поэтому даже вопрос поражений некими излучениями оказывается "скользким". Сразу вылезает фактор возможной секретности. Ну да, а мы ведь побаиваемся - кто Большого Брата, кто Людей в черном, кто еще чего. И говорим обо всем обиняками и околичностями. Разве нет?
:)))) Все верно.

P.S. А о чем конкретно говорить-то? Я, кажется, понимаю, но пока не уверен, что понял правильно :) Уточнить не помешает...

#7 Мария_2007

Мария_2007

Рискованный форумописец

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 23:15

Ув. Дарья Еланина, к сожалению, я не могу зайти на Уфолог и отправить сообщение, форум попрежнему глючит. Вообщем то я тоже не знаю о чём говорить.Я уже всё рассказала в других темах.    :smile82:

Сообщение отредактировал Мария_2007: 06 Июнь 2009 - 23:18

#8 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 23:38

To Nielstore: Да поняла, конечно  :D ! По мне, так это туфли должны быть удобными, а собеседник - тут лично у меня совершенно другие критерии.

Я и сама неверующая и сильно скептичная. Но я видела эти штуки в пролётах, маневрах, разделениях и воссоединениях, и для меня се не есть вопрос веры, но вопрос понимания, что, откуда и почём. И при чём здесь мы, двуногие прямоходящие без перьев.

Естественно, неопознанность обсуждать нет смысла: процент опознанности в большой степени зависит от уровня информированности и здравомыслия опознающего, верно? А вот свободно, не боясь наоффтопить, покидаться соображениями, рассуждениями, основанными на имеющейся в распоряжении каждого из нас информации и личного опыта, позадавать друг другу всякие вопросы и поотвечать на них - по-моему есть смысл. 

Только по-другому, не так, как на Уфологе. И не так, как это делает забаненный на 5 дней Призрак. Раз мы ходим на такие форумы, значит, у каждого из нас есть некий свой интерес к проблеме Непознанного в целом и к феномену НЛО как частному её случаю.

Вот я и предлагаю поговорить на эти темы спокойно и обдуманно, повысить информированность друг друга, покидать предложения касательно возможной практики и возможных экспериментов, может быть, что-то попытаться сделать совместно - будь то наша совместная короткая поездка, экспедиция или синхронизированный удалённый эксперимент по общей программе.

И ещё - меня тошнит от Зетов!!!

To Казума:

Думаю, правильно. Дерзай, благословляю :smellie_cool:  Только не перегружайся и не перегружай, ладно?

To Мария:

Машенька, спасибо! Мы уже нашлись.

А говорить... Ну вдруг что-то ещё в голову придёт, и не только по Вашему случаю... с которым ещё разбираться и разбираться - мало не покажется!

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 06 Июнь 2009 - 23:39

#9 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 01:02

Последнее сообщение перенёс по подведомственности - сюда.
Ничего личного и никаких злобствований, просто там специальный раздел.

Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#10 Nielstore

Nielstore

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 01:06

Просмотр сообщенияДарья Еланина (6.6.2009, 21:38) писал:

Но я видела эти штуки в пролётах, маневрах, разделениях и воссоединениях, и для меня се не есть вопрос веры, но вопрос понимания, что, откуда и почём. И при чём здесь мы, двуногие прямоходящие без перьев.
...
процент опознанности в большой степени зависит от уровня информированности и здравомыслия опознающего, верно? А вот свободно, не боясь наоффтопить, покидаться соображениями, рассуждениями, основанными на имеющейся в распоряжении каждого из нас информации и личного опыта, позадавать друг другу всякие вопросы и поотвечать на них - по-моему есть смысл.

Вопрос, при каких совместных обстоятельствах вы это видели. Вон у Марии очевидное состояние шока. И так цитата большая, ещё рассердится на меня Станислав.  :unsure: Дальше - по памяти:
1. Большинство наблюдений, как метко отметило британское ВМФ, ошибки, связанные с большой загаженностью воздушного пространства техногеном. Над нами чего только не летает... А уж вблизи - до 200 км  B) - всяких пусковых, опытных заводов, труб-локаторов... о которых честные прохожие узнают только в случае аварии...  :rolleyes:  и подавно.

2. Исходя из пункта №1 для попытки (!) быстрой дагностики характера визуально наблюдаемого феномена - (скорей всего свой ИЛИ скорей всего чужой) надо чётко обозначить знаки чужеродности. В целом они известны:

а) - видимое свехускорение - чужие рвут с места в карьер, наплевательски относясь к законам аэродинамики и баллистики. Прямо как будто их не известили о наших правилах приличного поведения.
б) - внезапная концентрация - чужие выскакивают ниже дна облачности (при наблюдении с земли) как бы "ниоткуда". При этом обычно не заметно никаких приготовлений к явлению. Занимательно, что примерно так описывалось средневековыми вопросителями явление дьявола: вдруг, откуда ни возьмись...
в) - очень редко или никогда чужие не исчезают так же внезапно, как они появились в компании горизонта видимости наблюдателя. Чужой может улететь, по сообщениям, стремительно, но не как пуля. Возможно, этот аспект проявления чужих как-то связан с фотоэффектом на сетчатке глаза... Потому что известны фокусы с временным пропаданием изображения. Не так давно на Уфологе появился свидетель, который описывал такое временное исчезновение НЛО недалеко от Пусана.
г) - чужие могут при пролёте, вертикальных перемещениях и - по большинству свидетельств - при замираниях на одной видимой точке горизонта, оказывать влияние на электроприборы. Если погас свет - значит не наш...
д) - чужие не издают характерных для нашей летающей техники звуков перемещения в газовой среде. Иногда чужие жужжат, но не так как наша техника... Тут возможна ошибка, т.к. современная наша техника тоже может казаться бесшумной. Это качество - только по совокупности...
е) - чужие могут объединяться в один видимый контур, сливаться. Разделение - не признак чужого, потому что запуск ракеты с ЛА это тоже разделение. Некоторые виды ракет, при запуске, например, с медленно летящего самолёта, отрываясь от консоли ненадолго сопровождают самолет эшелоном ниже без выхлопа.

Можете что-нибудь остро характерное добавить?    

Жаль, что нельзя цитировать англоязычные источники. Российская уфология - младенец по сравнению с западной. 20 лет назад существовал тотальный контроль за прессой, и только газета "Труд", как знаменосец "чтива для народа" потчевала отдыхающих говорящими слонами.

Зачем кому чего надо - в плане ловли сачком НЛО - это отдельная песня. Кстати, тоже не на два слова.

#11 Якобы Kazuma_*

Якобы Kazuma_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2009 - 01:24

Просмотр сообщенияСтанислав (7.6.2009, 1:02) писал:

Последнее сообщение перенёс по подведомственности...
Ну я вообще-то хотел насчет расфокусировки поговорить... Может быть кто-то слышал таком? Или кто-нибудь может предположить причины исходя из того, что между этими событиями (пролетом НЛО и расфокусировкой) связь вдруг имеется?
Ведь сам факт наблюдения вряд ли будет интересен, т.к. документального подтверждения все равно нет.

P.S. Могли бы хоть чуть-чуть оставить  :unsure: :)

#12 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 02:40

Документальные свидетельства порою ограничиваются исключительно показаниями свидетелей. И, поверьте, не так сложно вычислить ложь даже при отсутствии фотографий.
Но хочется порядка, уж простите. Вам же никто не мешает обсуждать вопрос расфокусировки здесь, имея в виду то сообщение.
Иначе полный бардак получается - а у нас его так много, так много чегой-то стало.

Обычно расфокусировка (если это именно то, что я понял) связана с изменениями внутричерепного давления.
В таком случае возможны несколько вариантов объяснения (выбираю два крайних навскидку, один из них - глупый):
1. У вас были глюки. Такое бывает, знаю.
2. У вас изменилось восприятие ("сместилась точка сборки"), вследствие чего возникла возможность видеть нечто Иное.

Оба объяснения разлетаются в пух и прах, ибо видели двое. Но могу предложить ещё десять равновероятных объяснений. Включая "индукционную наводку", внушение одного из вас другому. Связь с наблюдением объекта возможна, но не обязательна. Для меня она на предпоследнем месте.

Советы:
- посмотреть по медицинской карте травмы головы, вспомнить о подобном и т.п. (писать здесь, конечно, незачем - это для себя);
- понаблюдать за своим внутричерепным давлением и вообще давлением (с помощью тонометра);
- попытаться осторожненько выяснить, не видел ли объект ещё кто-то.
Это навскидку.
Да. ДО ТОГО!
Независимо составить два подробнейших письменных описания наблюдения: вы и ваш товарищ (товарка). Обязательно независимо и ни в коем случае не обсуждая до составления описаний.

Сейчас уже будет, конечно, "грязная" запись. Но на будущее поступайте ТОЛЬКО ТАК.

Есть ещё идея, но пока подожду её кидать, ничего секретного, просто на занятия ею нужно будет время. Которого у меня пока нет :(

#13 Якобы Kazuma_*

Якобы Kazuma_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2009 - 03:44

Станислав, у меня появлялись подобные мысли, пока я не определил настоящую причину(увы, очень банальную). Все, вопрос снимается. Виной этому была обыкновенная игра. В ней постоянно менялось положение камеры (то дальше, то ближе), да и мелких объектов полно. Поэтому приходилось часто всматриваться, в результате чего, видимо, и происходит расфокусировка зрения. Эх, придется теперь удалить. Хотя она интересная (логическая, как я люблю :) ), все же очень вредная...

Насчет порядка я понимаю... Теперь будет неплохо, если кто-нибудь еще заметит такой же объект. Поведение у него необычное. Я таких никогда еще не видел. Был, правда, один наподобие, но, в отличие от этого, другого цвета и пульсировал более плавно.

P.S. Ни о какой независимости в моем случае речи быть не может, т.к. живем в одной квартире :)

#14 Vik

Vik

Представитель АЭН по РБ

• экспертная группа
  • 669 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 04:19

Просмотр сообщенияNielstore (7.6.2009, 0:06) писал:

а) - видимое свехускорение - чужие рвут с места в карьер...
б) - внезапная концентрация - чужие выскакивают ниже дна облачности...
в) - очень редко или никогда чужие не исчезают так же внезапно...
г) - чужие могут при пролёте...
д) - чужие не издают характерных для нашей летающей техники звуков...
е) - чужие могут объединяться в один видимый контур...
Как здорово... Сразу - чужие!!! Почему не "свои"??? Вас послушать, так сразу ответ наполовину уже найден...
Представитель АЭН в Республике Беларусь, зам. координатора "Уфологического комитета"

#15 Nielstore

Nielstore

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 14:05

Просмотр сообщенияVik (7.6.2009, 2:19) писал:

Как здорово... Сразу - чужие!!! Почему не "свои"??? Вас послушать, так сразу ответ наполовину уже найден...
Vik, прочитайте ещё раз то сообщение, на которое вы возмущаетесь, но на этот раз - целиком, а не только второй пункт...  :smile76:

#16 Мария_2007

Мария_2007

Рискованный форумописец

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 19:14

Вон у Марии очевидное состояние шока.

Да у меня шока уже нет, но было такое состояние.Я пыталась 2 года назад на Уфологе рассказать, но там обсмеяли и сказали, что пакет это летит.Сейчас вроде шок прошёл, время лечит     :smellie_jump:

Сообщение отредактировал Мария_2007: 07 Июнь 2009 - 19:15

#17 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 22:37

Просмотр сообщенияKazuma (7.6.2009, 3:44) писал:

Ни о какой независимости в моем случае речи быть не может, т.к. живем в одной квартире
"Увыкать" не о чем. Как в большинстве случаев, всё просто. Но, как по мне, лучше пере-, чем недостраховаться.
А вот насчёт независимости вы ошибаетесь. Просто примите как добрый совет, что ли... Если вам нужны и интересны такие протоколы, сразу или как можно быстрее, не обсуждая - ЗАПИСЬ. Потом обсудить.
По давнему опыту смею заверить, обнаружите очень много интересного.

Nielstore, избыточное цитирование создаёт ряд проблем, как-то: трафик у тех, кто сидит на счётчике, необходимость выискивать, на что же конкретно отвечает собеседник, просто неудобство чтения долгих постов (мысль часто теряется) и, наконец, лишняя нагрузка на форум. Этих причин вполне достаточно для того, чтобы ограничивать цитаты. Опять же многократно напарывались.

#18 Якобы Kazuma_*

Якобы Kazuma_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:19

Просмотр сообщенияСтанислав (7.6.2009, 22:37) писал:

По давнему опыту смею заверить, обнаружите очень много интересного.
Вроде сильных различий в описании объекта? Может быть :) Учту.
Насколько я знаю, такие случаи уже были. Я и сам замечал, что вид НЛО, которых я видел в прошлом году, словно зависит от моего ожидания. Однако, до сих пор неясно, почему так происходит...

#19 Nielstore

Nielstore

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:36

Просмотр сообщенияKazuma (8.6.2009, 14:19) писал:

Я и сам замечал, что вид НЛО, которых я видел в прошлом году, словно зависит от моего ожидания. Однако, до сих пор неясно, почему так происходит...
:smellie_oooo:
НЛО по вызову?

#20 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:41

Кстати, вполне возможно. Вопрос лишь, ЧТО ЭТО ТАКОЕ будет... В том смысле, что наблюдателем "Н" - точно, а вот далее...

#21 Якобы Kazuma_*

Якобы Kazuma_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2009 - 17:05

Nielstore, нет. Хотя и о таких случаях где-то писали.
Приведу примеры из собственного опыта.
1. Примерно в километре от моего дома есть здание, на крыше которого расположены 2 больших лампы. Свет от них исходит как от обычной лампы накаливания. Однажды я увидел над ними 3й источник света, полностью похожий на предыдущие. Сначала я подумал, что что-то не так. Затем, до меня дошло, что один из них лишний. После этого я увидел, как он начал двигаться вправо...
2. Несколькими днями позже я курил ночью на балконе и почувствовал, что сверху что-то летит. Ну что я мог еще ждать? НЛО или птицу... В итоге получилось нечто среднее. Когда глянул вверх, я увидел, что летят 3 близко расположенных огонька: 1 яркий в центре и 2 часто пульсирующих по бокам. Последние были немного сзади и создавалось впечатление, что это огненная птица - феникс, которая машет своими крыльями Пролетев некоторое время по прямой, эта "птица" рванула вбок и исчезла.

Вот так...

#22 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • 593 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 02:27

to Nielstore:

Цитата

Вопрос, при каких совместных обстоятельствах вы это видели.
Прошу прощения, не поняла формулировки. Что означает "совместных"? 

Цитата

Большинство наблюдений, как метко отметило британское ВМФ, ошибки, связанные с большой загаженностью воздушного пространства техногеном.
и дальнейшее перечисление признаков: мне кажется, что лет пятьдесят назад эти признаки работали на все 100 процентов. Сегодня - я не могу быть уверена, что, наблюдая резкое ускорение или выныривание объекта из облаков или воды, я вижу чужих... Скорее всего - да, но не наверняка. Я - не эрудит, но моих знаний хватает для того, чтобы сделать вывод: многое из того, что сегодня объявляется технико-технологическими инновациями, начинало разрабатываться в начале прошлого века и уже использовалось как технология в его середине.

Цитата

Можете что-нибудь остро характерное добавить?
Почти нет. Среди моих наблюдений есть несколько, остающихся для меня загадкой, например, разделение высотного "ночного огня" на две части, при котором одна равномерно движется в изначальном направлении, а вторая, отделившись без каких-либо видимых дополнительных световых эффектов, уходит, как кажется с земли, вверх - столь же равномерно и с той же примерно скоростью, что первоначальный объект. Наблюдателей - трое, все трезвые, в здравом уме и твёрдой памяти. Помню, ещё хихикнули: "Ну вот, а они говорили, что у них тут ничего не летает!" И такого я могу припомнить немало.

Пожалуй, из характерных признаков - вот такой: пролётные объекты довольно часто реагируют на хороший мысленный посыл, замедляя или ускоряя движение, мгновенно погаснув навсегда или, наоборот, ярко вспыхнув (одна вспышка, не более), замерев на месте на время от долей секунды до полутора секунд, изменив траекторию... Такое я неоднократно проделывала сама или в компании таких же чокнутых, и о таком слышала - например, от той же Татьяны Ф.

Цитата

Российская уфология - младенец по сравнению с западной. 20 лет назад существовал тотальный контроль за прессой, и только газета "Труд", как знаменосец "чтива для народа" потчевала отдыхающих говорящими слонами.
Кто бы спорил... Однако, справедливости ради, давайте всё же признаем, что некоторые из трудовых говорящих слонов на поверку и впрямь оказывались говорящими слонами или близко к тому  :o

Цитата

Зачем кому чего надо - в плане ловли сачком НЛО - это отдельная песня. Кстати, тоже не на два слова.
И именно поэтому так хотелось бы её послушать... а то и подпеть. "Давайте тихонько, давайте вполголоса... :smile31: "

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 09 Июнь 2009 - 02:31

#23 Velesich

Velesich

Почти человек

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 05:36

Смею заметить что НЛО, слушающиеся мысленных посылов - на 99% повод для визита к психиатру.
Мы - долго запрягаем, быстро ездим и сильно тормозим.

#24 Якобы Kazuma_*

Якобы Kazuma_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2009 - 10:00

Просмотр сообщенияVelesich (9.6.2009, 5:36) писал:

Смею заметить что НЛО, слушающиеся мысленных посылов - на 99% повод для визита к психиатру.
Почему же? Ведь почти никто не пробовал, не так ли? :)

Я сам впервые слышу (в следующий раз попробую) и теперь понимаю, что был изначально прав в своем предположении. Ведь хотелось обсудить НЛО с нестандартной позиции, так? Я за! :) Само существование НЛО уже несколько десятков лет говорит о том, что современная общепринятая научная парадигма не в состоянии объяснить этот феномен (как, впрочем, и многие другие). Легко, конечно, свалить все на метеозонды, самолеты, запуски ракет или китайские фонарики... Не отрицаю, что немалая часть случаев справедливо так объясняется, но остается так же немалая доля необъяснимых. Поэтому такие нестандартные подходы должны только приветствоваться, а не осуждаться. Не забывайте, что мы имеем дело с непознанным.

P.S. Как бы я хотел иметь хорошую видеокамеру, чтобы запечатлеть, если получится, такое воздействие на НЛО... Подозреваю, что летом будет новая волна наблюдений.

#25 Мария_2007

Мария_2007

Рискованный форумописец

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 10:46

Кто ж Вам мешает? Обратитесь...

#26 Velesich

Velesich

Почти человек

• Участники
  • 364 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 10:53

К сожалению, НЛО меня не только не слушаются, но даже избегают. Очевидно, я для них очень опасен  :smellie_batman:

#27 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 12:59

Смею заметить в ответ, что ты безумно промазываешь. Вопрос, каких и как. Или мы в том числе с Ладомиром попадаем в единственный процент, столь милостиво нам тобой отведённый.  :smile34:
Может быть, всё дело в том, что мы на этой фигне не заморачиваемся?

#28 Velesich

Velesich

Почти человек

• Участники
  • 364 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 13:49

Если НЛО "заселенные", с пришельцами, то повод - 100%. Если НЛО - вообще непойми что, то вопрос открытый, но попробуй посоветоваться с психиатром :) Так и скажите - "вижу непонятные объекты, летают вокруг, но подчиняются моим мысленным командам. А что это такое - не знаю".
И что он ответит?

#29 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 14:49

Спасибо. Психиатры тоже наблюдали вместе с нами. Никуды не денесси.

Я знаю, что с твоей точки зрения ничего нет и быть не может. Дык... это... и тебя нет.

#30 Velesich

Velesich

Почти человек

• Участники
  • 364 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 17:20

Звыняте, ты похоже малость не о том. Я не отрицаю наличие непознанного, в т.ч. и летающего.
А вот управление этими объектами - малость из другой оперы. Или вы в компании с Ладомиром и психиатрами развлекались управлением этими НЛО?

#31 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 17:41

Я это делал и в компании с ними. Но я же нигде НЕ говорю, что это "корабли". А про опыт взаимодействия с "ночными огнями" ты должен был читать.

Темы с аналогичным тегами флуд, нло, контакт, диалог, обсуждение, теория, гипотеза