Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

Околоуфологический полуфлуд (Поток Сознания и Бессознательного)

флуд нло контакт диалог обсуждение теория гипотеза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 454

#435 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 07:32

Увы. Хорошая аппаратура стоит больших денег. Но с другой стороны - эфир сейчас засорен капитально. И выделить из общей массы радиоволн именно то, что надо пр условии что мы в сущности и не знаем ЧТО искать... Это проблема.
Есть информация о обнаружении американским самолетом - разведчиком НЛО, которое являлась  источником радиоимпульсов в высокочастотном диапазоне, но это было где-то в пятидесятых и писали об этом в одной брошюре... Но насколько такое излучение типично НЛО и насколько эта информация точна - вопрос сложный.  А так - ну как говорится успехов!

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

– А это нас арестовывать идут, – ответил Азазелло и выпил стопочку коньяку.

– А, ну-ну, – ответил на это Коровьев.

#436 Andy

Andy

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 08:09

Просмотр сообщенияСергей (29 Август 2015 - 07:32) писал:

Увы. Хорошая аппаратура стоит больших денег. Но с другой стороны - эфир сейчас засорен капитально. И выделить из общей массы радиоволн именно то, что надо пр условии что мы в сущности и не знаем ЧТО искать... Это проблема.
Есть информация о обнаружении американским самолетом - разведчиком НЛО, которое являлась  источником радиоимпульсов в высокочастотном диапазоне, но это было где-то в пятидесятых и писали об этом в одной брошюре... Но насколько такое излучение типично НЛО и насколько эта информация точна - вопрос сложный.  А так - ну как говорится успехов!
Вот по этому и выдумываю.есть ещё цифровой осциллограф.прямо на звуковой карте компьютера.на входы которого будет в планах цепляться два источника.один детектор свч излучения,второй магнитного(картинку уж не стал прикреплять).вот во время ,если вдруг произойдет любой из выбросов и хотелось уже сканером на том же компьютере с помощью приставки посмотреть спектр частот успеть.Осталось выпросить прибор не русский у инженеров наших на денек, для проверки приставки и её параметров.то,что в эфире я уже посмотрел..всё видно по уровням,все шумы и помехи .тут главное увидеть что то необычное.

#437 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 09:35

Цитата

тут главное увидеть что то необычное.
Но еще и понять что это в реале.

– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Коровьев, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.

#438 Andy

Andy

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 20:01

день рожденья..грустный праздник....мне сегодня 47 :rock2:

#439 Странник

Странник

Руководитель направления АЭН, лабиринтолюб

• Модераторы
  • 1 224 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 22:48

Andy сказал:

день рожденья..грустный праздник....

Не грусти! Прими самые искренние поздравления и лучшие пожелания!!!  :026:

Сообщение отредактировал Странник: 29 Август 2015 - 23:19

Избыток извилин - лабиринт, их отсутствие - тупик.

#440 grvakh

grvakh

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 23:58

Присоединяюсь к поздравлению!

#441 нестеров

нестеров

заблудившийся в кедровке

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 00:06

Мои "пять Копеек" к поздравлению...
Я как бы  тоже  "пользователь...

Энди....Здоровья во все органы  , да денег  во все карманы...
Сегодня  больше ведра не пей...

#442 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 00:19

Поздравляю с днем рождения, желаю здоровья и НЛО на крышу. (Маленькое). :tss:

#443 Andy

Andy

Беспокойный товарищ

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 08:59

спасибо всем большое :black_eye: больше ведра нельзя..... а сегодня то можно???жаль не с кем...друзья по всему бывшему союзу,все разъехались..а те,что рядом....да и не друзья они..вспоминают только когда что то нужно...все в делах...грустно ей богу..

#444 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
  • 1 129 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 18:44

Читая вот такое..
http://forum.kosmopo...67.msg79855#new
такое вумное.. (а кто хочет и сможет - одолеть всю тему о Методологии(!) Науки ) - робеешь поневоле и слово сказать. :sorry: Такие вот, знаете ли, Олимпы.. тонкости.. :good: СпИны - пространства - электроны и иже с ними..
И вдруг -

Цитата

<p>

Hиколай
  • Гость
  • ИзображениеИзображение
  • Изображение Оффлайн
  • Авторитет: +5/-1

• ФИО: Николай

Изображение
    Re: Обобщенное рассмотрение некоторых вопросов физики и методологии науки

« Ответ #38 : Сегодня в 17:02:52 »

В кристаллах существуют узлы напряженности, обусловленные неоднородностью плотности вещества или наличию примесей. Электронам приходится трудиться лишь в таких узлах, взаимодействуя с электронами соседних атомов, сотрудничая с ними в области раздела жизненного пространства. Энергия электронов (так назывемая, кинетическая энергия), видимо, заложена при рождении веществ и материалов. Например, свежий скол разбитой бутылки имее острые края. Но по мере старения стекла, острые края притупляются. Энергия  множества электронов ослабевает, "уставая" поддерживать сложную структуру острой грани. В дальнейшем потеря энергии электронов проявляется в том, что стекло мутнеет. Электроны теряют энергию также, как и теряют ее ядра при естественном радиоактивном распаде.

Как объясните вы вашей терорией что в некоторых химических реакциях  в одних и тех же условиях получается неодинаковые результаты? Из за чего ученым пришлось ввести понятие "спина" электронов. Если спин (вращение вокруг своей собственной оси) взаимодействующих электронов совпадает, то реакция протекает нормально.  

Изюминки* выделены мною.. :0118:
    Ох ти ж божечки мои! :russian_roulette:  Химики сто раз помыли - перемыли пробирки, а реакция когда идет, когда - едет.. И придумали тогда понятие "спин" у электрона. А если бы не химики.. То были бы электроны и без спины, и без ног.. :0118:
    Правда, моя покойная бабушка смешивала соду с уксусом без учета направления вращения "спИна" электронов  и блинчики всегда получались пышные (реакция таки шла) - но конечно если в отдельно взятом случаи некоторых химических реакций.. :surprised:  - ну, все может быть.. Но .. Хм..
    Ну вот кажется - такие высшие материи обсуждаем как профессиональный мясник сорта говядины, и вдруг.. :surprised:
    Может таки надо битое стекло вначале чисто вымыть? И электроны приобретут потерянную энергию.. :by:

#445 Сергей

Сергей

Не классифицируется

• Участники
    • 1 129 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 18:59

Упс! Пока вникал в основы методолдогии и чепятал текс с копированием - в нашей вселенной кое - что резко изменилось: электроны в проводниках резко ускорились.

Цитата

<p>

Буревестник
    • Гость
    • ИзображениеИзображение
    • Изображение Оффлайн
    • Авторитет: +8/-2

• ФИО: Буревестник

Изображение
      Re: Обобщенное рассмотрение некоторых вопросов физики и методологии науки

« Ответ #39 : Сегодня в 18:37:12 »

Весь фундаментальный вопрос заключается в том: Почему двигаются электроны по проводнику любой природы ? Что их движет, что их толкает?
      Да, разность полей есть. Да, есть взаимное притяжение между этими полями. Но это же не магнит, который притягивается разными полюсями друг к другу на небольшом расстоянии.
      Электронам не важно на каком расстоянии находятся разные полюса. Они передвигаются от одного полюса к другому (причём приблизительно со скоростью света) независимо от расстояния. Здесь влияет только плотность материала и из чего он состоит, т.е сопротивление, как мы его называем.
      Но это неважно. Важно само понимание силы, которое заставляет электроны двигаться.

Мы пользуемся электричеством, как таковым, потому что это так. И нам вроде бы достаточно этого. Но понять, почему это происходит, - это фундаментальный вопрос.

Опять же (и в последний раз выделяя и цитируя ЭТУ тему на форуме КП), хочется заметить, что фундаментальный вопрос не в том почему двигаются электроны, а в том, что рассуждая о Высших материях - не хотят ниспровергатели основ науки почитать учебник и узнать какова скорость движения электронов в проводнике да хоть бы тут :
      https://otvet.mail.r...estion/79500550 (поисковик выдал навскидку).
      А уж потом колебать основы мироздания. :0118:

#446 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
      • PipPipPipPipPipPipPipPip
      • 294 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 15:36

Не знаю, куда добавить эту новость.
      Куда 20 лет назад исчез инопланетянин «Алешенька», найденный на Урале:
      http://www.ural.kp.r...26524.7/3539943

#447 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
      • 1 483 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 23:49

Rocit, спасибо! Нормально поместили, так как отдельной темы по Алёшеньке у нас вроде бы не было.

КП обещает продолжение?

Тогда, 20 лет назад, тема была очень "горячей", много чего говорилось в кулуарах. В частности, поговаривали и пописывали, что генетический анализ всё же был сделан и показал, что это существо не является человеческим.
      Поговаривали также, что Алёшеньку якобы перекупили не то японцы, не то американцы, но уже после того как мумия покинула Кыштым. В качестве продавца называли некую безымянную организацию, чуть ли не государственную. Но говорят всегда много, а истина (в тех случаях, когда до неё всё же удаётся добраться), часто оказывается весьма неожиданной и далёкой от всех таких разговоров.

Помнится, в те же поры в качестве недуга Тамары Васильевны фигурировала не шизофрения, а болезнь не то Паркинсона, не то Альцгеймера.

#448 grvakh

grvakh

• Пользователи
      • 941 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 02:12

Так ничем и не кончилось ....

#449 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
      • 294 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 14:08

С научной точки зрения, особенно последние годы, правильнее было бы доказывать не существование внеземных цивилизаций, а их отсутствие. Знания о космосе развиваются по гиперболе. В 50–70-е годы прошлого века самые рьяные сторонники существования внеземных цивилизаций говорили о том, что, может быть, в нашей галактике, а может быть, и во всей вселенной есть хотя бы десять планет вне Солнечной системы. И если есть десять планет, то, может быть, на одной или двух из них могут быть развитые формы жизни. И выглядели эти оптимисты как дети-фантазеры, потому что все вокруг указывало, что таких планет нет. Наша звездная планетарная система — жалкое исключение. Это уровень знаний полувековой давности. Сейчас количество открываемых планет таково, что ни один человек не может ответить на банальный вопрос — сколько их открыто. Для себя я примерно установил цифру 2–3 тысячи экзопланет. Чем выше возможности нашей техники, тем с большей вероятностью открывают экзопланеты, похожие на Землю, с условиями, близкими к земным. Вопрос, есть ли условия жизни вне Земли, — это уже не вопрос.
      ...
      Но тут я достаю из рукава очень убийственный контраргумент, который снижает эту достоверность. Все мы читали «Войну миров» или видели фильм: главная идея заключается в том, что близкородственные цивилизации несут друг другу опасность в микробиологическом плане. У человека внутри порядка шести килограммов микробов, с большинством мы существуем в симбиозе, то есть мы с ними дружим. Но то, что конкретно мы к ним привыкли на протяжении миллионов лет, не говорит о том, что они не могут легко уничтожить близкородственную жизнь. Причем эта опасность обоюдоострая. Есть люди, которые часто мне возражают, приводя аргументы, что инопланетяне очень сильно продвинулись в технике, а значит, и в медицине. Прилетая сюда, они могут использовать супердезинфекционные мази или стерилизующие дымы. Я, конечно, рад за прогресс инопланетной медицины, если таковой имеет место быть, но просто скромно напоминаю, что есть и вторая сторона — мы с вами. Я думаю, они руководствуются принципом «не делай другим того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе». Я думаю, что это вселенский принцип. Все говорит о том, что контакты с близкородственной жизнью опасны. И сейчас им гораздо проще посылать на контакт биороботов, которых можно стерилизовать, на худой конец — выбросить, если будет слишком сильно загрязнен. К слову сказать, это как раз и объясняет, почему они кажутся слегка туповатыми, как их описывают контактеры. Самый распространенный тип инопланетян, которых чаще всего рисуют, — греи или серые. Они все слишком похожи друг на друга, лишены эмоций, инициативы, постоянно с кем-то советуются. Они лишь инструмент. Не надо автоматически считать первых попавшихся на глаза инопланетян инопланетянами. Встреча с ними нам еще только предстоит.
      Колонка Вадима Черноброва опубликована в журнале "Русский пионер" №64.

#450 Darklight

Darklight

Серьёзно ищущий гражданин

• Пользователи
      • PipPipPip
      • 114 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 15:47

А чего вредить-то нам? Может они нас и вывели, а теперь наблюдают, типа мы опытные крысы ) Чего нам вредить-то?
      Тьма - правая рука Света. Свет - левая рука Тьмы...

#451 Sergey

Sergey

• Пользователи
      • 946 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 20:17

Просмотр сообщенияRocit (03 Июнь 2016 - 14:08) писал:

С научной точки зрения, особенно последние годы, правильнее было бы доказывать не существование внеземных цивилизаций, а их отсутствие.

...В 50–70-е годы прошлого века самые рьяные сторонники существования внеземных цивилизаций говорили о том, что, может быть, в нашей галактике, а может быть, и во всей вселенной есть хотя бы десять планет вне Солнечной системы.
      Но как раз именно к существованию цивилизаций склоняются ученые все больше и больше. В связи с тем что все больше появляется знаний о Вселенной. Т.е цивилизации должны быть. Тем более что возможностей во Вселенной ну просто бесконечное множество. Только вот не предпринимается никаких усилий на их поиски, вот в чем проблема. SETI, я считаю, к этому вряд ли можно отнести. Это похоже на отрабатывание, - типа вот, ищем, можно поставить галочку - а не на серьезный поиск.

Я уже не говорю о том что не предпринимается вообще никаких усилий со стороны науки на поиски доказательств посещения нас этими цивилизациями в теперешнее время или хотя бы в прошлом. Хотя бы теоретически допустить что и поискать. И хотя бы поискать следы таких посещений на ближайших Луне и Марсе (о возможности существования которых высказывался один серьезный научный институт в спецдокладе для НАСА). Вообще никаких попыток.

И тогда о каких мнениях науки, основанных на исследованиях, по этому вопросу можно говорить? Ни о каких.

Просмотр сообщенияRocit (03 Июнь 2016 - 14:08) писал:

...убийственный контраргумент, который снижает эту достоверность. Все мы читали «Войну миров» или видели фильм: главная идея заключается в том, что близкородственные цивилизации несут друг другу опасность в микробиологическом плане.

Фантастика это конечно интересно. Но... Лучше наверное искать примеры из реальной жизни.

Цитата

У человека внутри порядка шести килограммов микробов, с большинством мы существуем в симбиозе, то есть мы с ними дружим. Но то, что конкретно мы к ним привыкли на протяжении миллионов лет, не говорит о том, что они не могут легко уничтожить близкородственную жизнь.

Если только не случится какой-нибудь глюк, типа мутации, которая превратит их в опасность. На расправу с которой мы будем предпринимать много усилий. Наверное многие умрут, но не все. И жизнь продолжится. Даже при низком уровне медицины и науке мы выживали при эпидемиях.

Цитата

Я думаю, они руководствуются принципом «не делай другим того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе». Я думаю, что это вселенский принцип.

Это непричинение вреда можно интерпретировать по-разному. Например это может быть причиной отсутствия глобального контакта и совсем не обязательно из-за биологической опасности. Есть множество других причин его отсутствия.

А опасность биологического загрязнения вирусами и т.п. по-моему для них вообще не проблема. По-моему это всё само собой разумеется и биологическая безопасность рассматривается как одна из главных при путешествиях к другим мирам. Мы это так рассматриваем и много работаем над тем чтобы ее обеспечить. А они что, хуже что ли? :-)

Цитата

И сейчас им гораздо проще посылать на контакт биороботов, которых можно стерилизовать, на худой конец — выбросить, если будет слишком сильно загрязнен. К слову сказать, это как раз и объясняет, почему они кажутся слегка туповатыми, как их описывают контактеры.

Если верить нескольким историям физических контактов, то контактеров дезинфицировали прежде чем пускали на корабль. Т.е. в чем собственно проблема?

Есть разные случаи контактов и далеко не все можно списать на контакты с биороботами. Так же как я бы не спешил интерпретировать их как туповатых, т.к. это из-за нашего незнания вещи могут выглядеть такими.

Сообщение отредактировал Админ. Общие вопросы: 09 Ноябрь 2016 - 00:40

Платон мне друг, а истина - подруга :)

#452 Rocit

Rocit

Перешедший за Грань

• Участники
      • 294 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 23:57

«Подмосковье сегодня» вместе с «русским Малдером» отправляется на поиски привидений:
      http://mosregtoday.r...ski-privideniy/
      :rofl:

Сообщение отредактировал Rocit: 06 Июнь 2016 - 23:57

#453 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
      • 1 483 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 01:47

Вот вам, Rocit, смешно, а для Илюши это серьёзно :smile59:
      Почему-то нет рядом Славы "Оракула" Климова, я как-то привыкла их видеть вместе.

Я не поняла, что это за показометр у Илюши в руках. Кто-нибудь знает?

#454 fred

fred

Серьёзно ищущий гражданин

• экспертная группа
      • PipPipPip
      • 138 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 01:54

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (07 Июнь 2016 - 01:47) писал:

Я не поняла, что это за показометр у Илюши в руках. Кто-нибудь знает?

По-видимому, измеритель уровня электро-магнитного фона типа такого http://www.aktakom.r...LEMENT_ID=16913
      Каждый находит то, что ищет. Особенно то, что ищет неосознанно.

#455 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
      • 1 483 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 02:22

fred, спасибо!

#456 benito

benito

Зачастивший

• Пользователи
      • Pip
      • 20 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 22:31

Если я окликнул  проходящего мимо человека, и он повернул голову в мою сторону - это управление? Не думаю.
      Я так понимаю, Велесич спотыкнулся именно на слове "управление", с этого и вся непонятка.

Темы с аналогичным тегами флуд, нло, контакт, диалог, обсуждение, теория, гипотеза