Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

Околоуфологический полуфлуд (Поток Сознания и Бессознательного)

флуд нло контакт диалог обсуждение теория гипотеза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 454

#63 Якобы Kazuma_*

Якобы Kazuma_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2009 - 12:27

Просмотр сообщенияNielstore (11.6.2009, 12:13) писал:

1. Точечный объект, явно видимый, скорей всего находится недалеко от вас. Потому что иначе он не был бы ясно видимым - мерцал бы от воздушных течений, замутнялся... Посмотрите летом на звёзды - они чуть-чуть мерцают.
2. Объект который, как кажется, слушается комманд - человеческой природы. Или - как принято говорить (хотя этот термин и тафтология) - энергоинформационной природы. Т.е. - призрак, эльф...
Мерцание звезд я уже давно заметил :) Но при очень большой интенсивности свечения, это мерцание вряд ли будет заметным...
Насчет кладбища не знаю... Но сомневаюсь, что центр города будет стоять на кладбище :)

P.S. Кажется, я Вам что-то в личку написал... Пикирований точно не было. Я видел НЛО всего 2 раза в августе(8 и 11, вроде) прошлого года, не считая недавний огонек, странные гаснущие звезды и огненную вспышку(не зарница, т.к. вспыхнуло почти в зените) в ночном небе, а также некий темный объект, летящий в 5:30 8-го августа прошлого года в сопровождении кучи красных и ведущих себя странным образом огоньков.

Сообщение отредактировал Kazuma: 11 Июнь 2009 - 12:28

#64 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 15:31

Просмотр сообщенияNielstore (11.6.2009, 11:20) писал:

Весело у вас тут...
ghost flames - известнейшее в мировом фольклоре явление.
У вас не грустнее...
Просто перевод не очень удачный. В этнологии их называют иначе. As to me, that gloomy term must be interpreted (translated?) into Russian with other words...
Чёрт, давно с маху на англицкий не переключался... т.ч. ошибки могут быть запросто.

"Блуждающие" (кладбищенские) огоньки - это одно. "Летающие змеи" - это другое.
Русское предание не богаче, но использует другие понятия. Вот я и решил, что буквы опять выпали :)

И это... ghost и любой вариант альва - не одно и то же. Ни в фольклоре, ни, собственно говоря...
Т.ч. ещё вопрос, у кого всё плохо... или всё ради альтернативы? Включая целое царство и коня впридачу? :)
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#65 Мария_2007

Мария_2007

Рискованный форумописец

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 17:32

Просмотр сообщенияNielstore (11.6.2009, 11:20) писал:

Пустая страница

Сообщение отредактировал Мария_2007: 19 Июнь 2009 - 22:59

#66 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 01:12

Nielstore and grvakh, спасибо за объяснение и не вполне согласие с ним.

Цитата

была пред- после- грозовая ситуация во время наблюдений?
Нет, ни в течение нескольких дней до, ни в течение недели после наблюдения. Дальше - не знаю, мы оттуда уехали домой.

Да, объект, как нам показалось, имел угловые размеры, хотя и незначительные - можно сравнить навскидку со, скажем, Марсом... Вот светимость была изрядно больше, по яркости - примерно как Вега.И светились ровным светом, пока не ушли из поля зрения, становясь меньше размерами и менее яркими по мере удаления. Ребята, разве высотные самолеты и заправщики вот так светятся? Или совершают штатные полёты с постоянно включенным прожектором?

Nielstore, Ваши "эльфийские огни" у нас неизвестны, поскольку в славянском фольклоре эльфы отсутствуют как класс :o Но блуждающие огни, конечно же, известны, и далеко не всегда их связывают с кладбищами или болотами. В Сказах Бажова о них очень интересно читать. Сказка - ложь, да в ней намёк... Действительно, надо делать что-то вроде словаря терминов и эквивалентов... НЛО = UFO = OVNI = PAN...

Сообщение отредактировал Станислав: 12 Июнь 2009 - 03:01

#67 Nielstore

Nielstore

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 10:30

*Дарья Еланина
Вот и Станислав предгрозового состояния не уловил. Т.е. - погодные условия не критерий.
Угловое расстояние даётся на глазок, как кажется. Заправщики не светят, но могут, наверно, отсвечивать. Ночные полёты вертолетов тоже бывают - звук относит ветром. Баллоны, метеозонды, куски орбитальных станций, полиетиленовые мешки...  :o Имхо, "наблюдения неизвестно чего блестящего высоко в ночном небе" надо было бы не рассматривать. Вот тут у меня вопрос:
- существует ли статистика географических точек для независимых от органов восприятия человека, аппаратных наблюдений НЛО? Кроме пограничных районов...

#68 Дарья Еланина

Дарья Еланина

редколлегия "Аномалии"

• экспертная группа
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 20:53

Просмотр сообщенияNielstore (12.6.2009, 10:30) писал:

Угловое расстояние даётся на глазок, как кажется.
А Вы можете предложить другие варианты его определения невооруженным глазом? Тогда поделитесь, пожалуйста, это было бы интересно и полезно.

Цитата

Заправщики не светят, но могут, наверно, отсвечивать.
Наверное, могут. А может быть, не могут. И - ничего себе "отсвечивание"! И где тот прожектор, чей свет вызвал такое "отсвечивание"?! Причем, подчеркну, сразу двух объектов. С огромной скоростью удаляющихся друг от друга.  

Цитата

Ночные полёты вертолетов тоже бывают - звук относит ветром.
Предположение не прокатывает: удалённость / светимость, скорость...

Цитата

Баллоны, метеозонды, куски орбитальных станций, полиетиленовые мешки...  :o Имхо, "наблюдения неизвестно чего блестящего высоко в ночном небе" надо было бы не рассматривать.
Ну Nielstore же! Не разочаровывайте меня столь жестоко, Вы же умный!  :D

Цитата

- существует ли статистика географических точек для независимых от органов восприятия человека, аппаратных наблюдений НЛО? Кроме пограничных районов...
А вот этот вопрос - к МО РФ, Росгидромету, ГВФ и пр. Нам они почему-то таких сведений не предоставили  :D  :D

#69 Alekcandr R

Alekcandr R

Серьёзно ищущий гражданин

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 22:31

Проблема наблюдателей состоит в том, что они видят глазами. А когда человек смотрит - он может увидеть что угодно. Ему может показаться, у него не вседа хорошее зрение, есть дефекты просто глазного яблока и т.д.

Если бы наблюдение человека могло быть проверено в тот же момент техническими средствами - те ми же локаторами, то тогда был бы повод задуматься. Но вряд ли кто-то увидев нечто похожее на НЛО может тут ж связаться с ближайшей ПВОошной в\ч и уточнить - а видят ли они то, что видит он. Такой возможности у большинства людей просто нет.

Фотографии ничего не доказывают. Я собирал фотографии и пребывал в эйфории от каждой, пока не скопилось 100, 200, 1000 фотографий. После чего я фотографии раздал младшим товарищам а сам их сейчас даже не рассматриваю. Смысл? Ну вот стофографировано НЛО. Дальше что? Бегать с фотографией и всем показывать? Повесить ее в рамку? Что с ней делать? Точно также к вам приходит человеки говорит - я видел!!!! Вы запротоколировали его сообщение, выехали на место, создали реконструкцию, опросили всех, кто мог бы еще это видеть... Дальше что? Подшили и в папочку? Или есть какой-то другой метод использования этих сведений? Кроме как тиснуть заметку в газету?

Когда я начинал заниматься уфологией, меня тоже будоражил каждый случай и подстегивал что-то делать. Я думаю, каждый через это прошел. Потом возникает понимание, что нарастающие свидетельства ничего не дют в прояснении ситуации. Вообще ничего. Вот сейчас мы будет рассматривать случай наблюдения разлетающегося или раздваивающегося НЛО, который наблюдали в 1990 году. МЫ все поверим, что это был НЛО. Мы можем сейчас реконтриуровать событие. Мы нарисуем рисунок, мы даже фильм можем снять. Что мы будем делать дальше? А дальше путь один - мы положим это в папочку и папочку положим на стелажик. И там она будет лежать десятилетиями.

#70 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 01:17

Просмотр сообщенияAlekcandr R (12.6.2009, 22:31) писал:

Проблема наблюдателей состоит в том, что они видят глазами. А когда человек смотрит - он может увидеть что угодно...  Если бы наблюдение человека могло быть проверено в тот же момент техническими средствами - те ми же локаторами, то тогда был бы повод задуматься...   Фотографии ничего не доказывают... Точно также к вам приходит человеки говорит - я видел!!!! Вы запротоколировали его сообщение, выехали на место, создали реконструкцию, опросили всех, кто мог бы еще это видеть... Дальше что? Подшили и в папочку? Или есть какой-то другой метод использования этих сведений?..  
Да уж, Аленксандр... Основные беды и проблемы отечественной общественной уфологии Вы изложили предельно ёмко - ёмче не бывает. Проварившись в этом котле более тридцати лет, не могу с Вами не согласиться.

Но... Есть здесь, на мой скромный непрофессиональный взгляд, парочка-троечка "но".

Цитата

Когда я начинал заниматься уфологией, меня тоже будоражил каждый случай и подстегивал что-то делать... Потом возникает понимание, что нарастающие свидетельства ничего не дют в прояснении ситуации. Вообще ничего.
Вот тут-то "но" и зарыто. И вот тут-то Вы, кажется, по выражению Дарьи, и впрямь лукавите. Потому что - дают. И Вы не можете этого не осознавать.

Во-первых, дают толчок к пересмотру некоторых с детства вбитых в память и сознание догм, к работе мысли, к расширению кругозора, к изменению взгляда на мир как на что-то хорошо известное и стабильное и т. д. Разве не так?

Во-вторых, побуждают к творчеству, к эксперименту, в конце концов - в том числе, техническому. Хорошо это или плохо с точки зрения высших материй - отдельный разговор, и не "здесь и сейчас".

В-третьих (а оно проистекает из 1 и 2), как нам всем хорошо известно, рано или поздно количество всенепременнейше переходит в качество. Может быть, Ваши таинственные "игрушки" - лучшее тому подтверждение  :smellie_smile: ?

#71 Nielstore

Nielstore

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 11:52

*Дарья Еланина
По большинству вопросов блока за меня по существу ответил Alekcandr R. За что ему большой респект. Все эти "прожектора", "огромные скорости", "купола" и "удалённость от наблюдателя" вы фиксируете глазами, иногда - ушами, при близких контактах - внутренними ощущениями... и интерпретируете мозгом. Ваши органы чувств не являются независимыми, точными приборами, способными создать независимую от вашей системы экспериментальной декодировки, картину происшествия. Человеку свойственно ошибаться и, по себе могу сказать, эта банальность соответствует. Банальности вообще обычно соответствуют...  :(
По инструментальной фиксации: да, вопросы к МО, ФСБ и Росгидромету, ... , которые, вот бяки, не сотрудничают с уфологами и журналистами. А с какой дури они должны сотрудничать? У них свои отделы существуют, занимающиеся сходными ээ... темами.
*Татьяна Ф.

Цитата

дают толчок к пересмотру некоторых с детства вбитых в память и сознание догм, к работе мысли, к расширению кругозора, к изменению взгляда на мир как на что-то хорошо известное и стабильное и т. д
Я не первый раз читаю заклинания о "догмах и стереотипах, вбитых в сознание и подсозннаие..." и АЯ, которые эти догмы выбивают наружу, заменяя их туманом необъяснимости... Если не трудно, можно эти вбитые догмы перечислить? Вот на мой взгляд, начало ломки доверительного отношения к ощущениям происходит при первом же опыте езды на двухколёсном велосипеде. Где-то в 4-5-и летнем возрасте. И дальше по жизни - сплошная ломка доверия к чувствам с заменой их на вынужденное доверие к изучаемым законам...  
...
В целом не считаю создание необъятных банков наблюдений неизвестного полезной операционной базой. "Лучше меньше, но лучше" (с).

Сообщение отредактировал Nielstore: 13 Июнь 2009 - 12:25

#72 Мария_2007

Мария_2007

Рискованный форумописец

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 12:00

Просмотр сообщенияAlekcandr R (12.6.2009, 22:31) писал:

Проблема наблюдателей состоит в том, что они видят глазами. А когда человек смотрит - он может увидеть что угодно. Ему может показаться, у него не вседа хорошее зрение, есть дефекты просто глазного яблока и т.д.

to Alekcandr R
А как Вы объясните, когда явление наблюдает не один человек, а группа людей и все описывают увиденный НЛО одинаково ? У всех сразу одинаковые дефекты глазного яблока? :unsure:

Сообщение отредактировал Мария_2007: 13 Июнь 2009 - 12:03

#73 Alekcandr R

Alekcandr R

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 12:30

Ну почему дефекты глазного яблока? Скорее дефекты восприятия....

Я вовсе не хочу сказать, что все случаи наблюдений - это дефекты. Нет, далеко не все. Но когда пусть десять, пусть 100 человек наблюдают что-то... разве мы можем объяснить что это "что-то"? Мы можем выдвинуть массу версий - инопаланетяне, параллельные миры, гости из будущего и т.п. и т.д. Я ведь сейчас о результате... Что это? Мне в свое время повезло наблюдать НЛО не только визуально но и фиксировать их приборами. Во время службы в войсках ПВО. И даже были случаи, что стреляли по таким объектам. Все вы знаете, что существоввала даже методичка в армии, что и как делать при наблюдении НЛО. Это уже давным-давно не секрет. Но и при этом опыте, что-то разве изменилось? Что-то обьъяснилось? На уфологи  можно зарабатывать хорошие деньги. Чем мы и занимаемся. Но что это? Как с ним обращаться? Что можно реально подержать в руках? Что это дает, кроме публикаций в прессе? Уфологов то тысячи, а выход? Ну ктото как-то писпосабливается и что-то на этом имеет. Но это ведь не выход от уфологии, а от околоуфологии.

#74 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2009 - 12:39

Вот и получается что уфология зашла в тупик, а отходить от этой схемы не кто не хочет...
Все госпрограммы рухнули из-за отсутствия результата. Но если вдуматься можно даже бестолковые поездки по аномальным зонам использовать с пользой для дела...

Александр, а по старой памяти, как часто случались случаи фиксации НЛО радарами хотя бы за время вашей службы?

Сообщение отредактировал elona6: 13 Июнь 2009 - 12:45

#75 Мария_2007

Мария_2007

Рискованный форумописец

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 12:58

Просмотр сообщенияAlekcandr R (13.6.2009, 12:30) писал:

разве мы можем объяснить что это "что-то"? Мы можем выдвинуть массу версий - инопаланетяне, параллельные миры, гости из будущего и т.п. и т.д. Я ведь сейчас о результате... Что это? ... Но и при этом опыте, что-то разве изменилось? Что-то обьъяснилось? На уфологи  можно зарабатывать хорошие деньги. Чем мы и занимаемся. Но что это? Как с ним обращаться? Что можно реально подержать в руках? Что это дает, кроме публикаций в прессе? Уфологов то тысячи, а выход? Ну ктото как-то писпосабливается и что-то на этом имеет. Но это ведь не выход от уфологии, а от околоуфологии.
Вот для этого и нужно собирать сведения о непонятностях,различных НЛО и т.д., чтобы классифицировать их, знать,что от них можно ожидать. А уфологов послушаешь, так вроде никто особенно от этого не обогатился, всё на голом энтузиазме.Доход имеют как раз люди, совсем далёкие от уфологии.

Сообщение отредактировал Мария_2007: 13 Июнь 2009 - 13:00

#76 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2009 - 13:09

Просмотр сообщенияМария_2007 (13.6.2009, 12:58) писал:

Вот для этого и нужно собирать сведения о непонятностях,различных НЛО и т.д., чтобы классифицировать их, знать,что от них можно ожидать. А уфологов послушаешь, так вроде никто особенно от этого не обогатился, всё на голом энтузиазме.Доход имеют как раз люди, совсем далёкие от уфологии.

Маша, что бы от уфологии иметь доход, надо четко представлять конечный результат, а это дано далеко не всем, да и коммерсантом может быть не каждый. Для того что бы получилось все так как у Александра, надо ой как покрутиться в самом начале, и вложиться, особенно в рекламу...

#77 Alekcandr R

Alekcandr R

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 14:00

За время моей службы: в 1982 - 0, в 1983 - 1, в 1984 - 1, 1985 - 0, 1986 - 0. Здесь нужно учитывать один ньюанс - в состеме ПВО пояление неопознанного объекта должно быть объяснено. Если не объяснено - это ЧП.

#78 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2009 - 14:06

Просмотр сообщенияAlekcandr R (13.6.2009, 14:00) писал:

За время моей службы: в 1982 - 0, в 1983 - 1, в 1984 - 1, 1985 - 0, 1986 - 0. Здесь нужно учитывать один ньюанс - в состеме ПВО пояление неопознанного объекта должно быть объяснено. Если не объяснено - это ЧП.

Т.е. отсюда вывод- в большей части случаев объяснения придумывается от болды (что бы  объяснить), так?

#79 Alekcandr R

Alekcandr R

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 14:16

Нет. Дело в том, что существует фотоконтроль. То есть, все, что изображается на экране, фиксируется. И если вы видите неопознаный объект, то идет доклад на верх, сразу же... Во всяком случае раньше так было. И тут же подключаются к этому все, кто может. Если усилиями всех, это что-то все-таки не объяснено, то после такого случая, поднимаются все документы, фотографии в том числе, и тут уже спецы разбираются в том числе и по отметке на экране, что это могло быть.

Поэтому если отметка появилась несколько раз и пропала, а опознать не успели, то предпочитают просто не докладывать. Но если доложили, то тут уже нужно объяснять.

#80 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2009 - 14:34

Просмотр сообщенияAlekcandr R (13.6.2009, 14:16) писал:

Нет. Дело в том, что существует фотоконтроль. То есть, все, что изображается на экране, фиксируется. И если вы видите неопознаный объект, то идет доклад на верх, сразу же... Во всяком случае раньше так было. И тут же подключаются к этому все, кто может. Если усилиями всех, это что-то все-таки не объяснено, то после такого случая, поднимаются все документы, фотографии в том числе, и тут уже спецы разбираются в том числе и по отметке на экране, что это могло быть.

Поэтому если отметка появилась несколько раз и пропала, а опознать не успели, то предпочитают просто не докладывать. Но если доложили, то тут уже нужно объяснять.

А как часто предпочитают не докладывать? Александр, но тем не менее получается что для простых граждан запросить подтверждения о каком либо наблюдении в ближайшей в/ч не реально в принципе?

#81 Alekcandr R

Alekcandr R

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 14:39

Ну недокладов случаев 10-20 в год наберется в любой части. Запросить подтверждение не реально. Иногда делают исключение для журналистов, но как правило никто не смотрит данные за конкретный день, месяц, а просто сообщают либо что ничего не наблюдали, либо что это учения и т.п. Запрос ведь идет к командиру части или к дежурному, а им что-то искать всегда "в лом".

#82 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2009 - 14:46

А как вообще делаются такие запросы, там какие то правила есть на этот счет ?

#83 Alekcandr R

Alekcandr R

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 14:51

Ответвы на запросы гражданских лиц просто не предусмотрены. ВЫ можете что-то получить лишь в результате каких-то личных контактов.

#84 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2009 - 14:55

Ну мне понятно, убедилась на собственном опыте, а если это запрос от юридического лица? Если это подтверждение нужно для научной работы например, вот захотели мы сопоставить данные радарных и визуальных наблюдений в отдельно взятом районе?

#85 Alekcandr R

Alekcandr R

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 15:00

Ну тогда лучше сразу обратиться в штаб округа. Там дадут указание... Только если вы обращаетесь, к примеру от АН России, это одно, а от общественной организации - это тоже что и частное лицо. А вот АН России вряд ли такой запрос будет давать. Вообщем-то все равно одно и тоже - те юрлица, которые предствляют вес для армии, обращаться с запросами не будут. А те юрлица, которые будут не имеют никакого веса для армии. Так что результат все равно один и тот же. Как всегда - только знакомства, связи и т.п. Но никогда вам не дадут официального ответа или заключения, если действительно что-то было.

#86 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2009 - 15:03

Ну а как быть, если действительно надо подтвердить , а заодно убедиться в том, что то что наблюдалось визуально - НЛО....? А если предположим, такой запрос будет от медучереждения?

#87 Alekcandr R

Alekcandr R

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 15:11

Я вот подумал... ни разу я не слышал о каком-то заключении, выданном по поводу запроса. Ни разу. Получается, что такого и не было. Я, конечно, не могу сказать, что если я не знаю, то такого и не было, но в моей практике не встречалось. Дело в том, что никакой запрос, от кого бы он не был не напрвляется просто в в/ч. Он должен быть направлен по крайней мере в штаб округа. и то не факт, что вас не отправят с этим запросом куда повыше... а повыше вам еще попасть нужно...

#88 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2009 - 15:17

Ну вот в моей практике достаточно смелый запрос остался без ответа, правда повыше, и не от юр.лица...но сам факт, прямое указание на то что обычный человек в данном конкретном случае для МО не кто, собственно отсюда вывод...в поднятой мною теме, которая  на время прекрыта для обсуждения, ....что бы доказать что такая проблема есть-исследования должны быть открытыми...иначе все ...как всегда...либо вариант другой но тогда - проблемы нет....

Я вот вспомнила как американские уфологи через суд получили от ЦРУ данные по НЛО опираясь на закон о свободе информации так кажется...ну и получили...а в нашей стране наверное такое не реально , даже через суд получить официальный ответ на подобный запрос...?

Сообщение отредактировал elona6: 13 Июнь 2009 - 15:24

#89 Nielstore

Nielstore

Зачастивший

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 16:30

*elona6
Alekcandr R много же раз (много раз, много раз...) и подробно объяснил (то, что я выразил кратко) - не бейтесь верхней частью тела об стенку - МО справок не даёт. Это связанно с закрытостью его деятельности, с корпоративной практикой и просто с обычаем жития штабов... Американские уфологи при запросе, пробитом через парламент (а США это совсем не Россия по уровню подотчетности...) и те получили отписку, насколько мне известно. Основываясь на которой, никаких реальных выводов сделать нельзя. Британские ВВС рассекретили наблюдения, потому что ничего интересного там увидеть нельзя  ;)  Никакой реальной статистики вы, как гражданское лицо никогда не увидите. Наблюдениями за активностью в районе стратегичесих объектов занимались в СССР соответствующие подразделения. Сейчас, подозреваю, есть аналогичные. И у них есть службы обеспечения собственной безопасности... Во всех странах, кстати. Не искали бы вы приключений на свою нижнюю часть тела  :smile90: ...

Сообщение отредактировал Nielstore: 13 Июнь 2009 - 16:32

#90 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2009 - 16:46

Да, Nielstore, волков бояться - в лес не ходить-это раз.
А по сему выше сказанному, в своей уфологической практики, мы используем другие источники и методики подтверждения инфы, не на одном МО концы сходятся....

Тем более что есть места, закрытые для полета самолетов районы, но при этом доступные для посещения с рюкзаком и полаткой простыми гражданами, где любой объект попавший в визуальное поле зрение , по определению НЛО....

Сообщение отредактировал elona6: 13 Июнь 2009 - 16:58

#91 Мария_2007

Мария_2007

Рискованный форумописец

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 17:06

elona6

Просмотр сообщенияAlekcandr R (13.6.2009, 15:00) писал:

Как всегда - только знакомства, связи и т.п.
Можно попробовать ещё через знакомых, как говорит Alekcandr R

#92 Якобы elona6_*

Якобы elona6_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2009 - 17:23

Просмотр сообщенияМария_2007 (13.6.2009, 17:06) писал:

elona6

Можно попробовать ещё через знакомых, как говорит Alekcandr R

Положительный ответ знакомых ровным счетом нечего не доказывает, разве что для себя, а самой себе то зачем доказывать...? Обычно доказывают что либо для других, а не для себя...

#93 Velesich

Velesich

Почти человек

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 18:31

elona6
Из своего богатого (достаточно) опыта могу сказать, что в "закрытых для полетов зонах" все, что летает - это как раз аппараты МО либо контор соответствующего профиля. А все, что не их - сбивается без особой бюрократии. :)
Мы - долго запрягаем, быстро ездим и сильно тормозим.

Темы с аналогичным тегами флуд, нло, контакт, диалог, обсуждение, теория, гипотеза