Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!
- - - - -

Поступило письмо

фрики спириты лженаука

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 01:22

Передали такое письмо, поступившее на адрес сайта:

Цитата

Хотел бы вас пригласть на свой сайт - надеюсь что вы там найдёт много интиресного материала - http://sov2050.narod.ru/
Выполняю просьбу и, исходя из беглого взгляда сюда, помещаю информацию и прЕглашение в соответствующий раздел нашего форума.

Попытки доказательно обосновать, что я неправ и ошибочно оценил снимки, всячески приветствуются. В рамках общих правил форумов :surprised:
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#2 fred

fred

Серьёзно ищущий гражданин

• экспертная группа
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 01:41

Фотографии "душ" до боли напоминают те фото, что в соответствующем разделе (вот, кстати, ссылочка ребятам на заметку) признаны фотографиями пыли. Занятно, кстати, что из этих "душ" ни одна не заслонена другими объектами на фото.
Каждый находит то, что ищет. Особенно то, что ищет неосознанно.

#3 Вячеслав

Вячеслав

Тотально всеохватная особь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 01:45

Я таких фоток с "душами" тоже могу выложить... :patsak:
"То что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно." © Чак Паланик
"Не важно, куда глядишь - важно, что и ты при этом видишь.." © Виктор Пелевин

#4 Татьяна Ф.

Татьяна Ф.

Главный методист

• Пользователи
  • 1 483 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 22:51

Мне на работе на той неделе продемонстрировали такую же "сущность", как на фото по ссылке. Усмотрели в ней дьявольский лик и страшно обеспокоились, ибо на фото "сущность" оказалась над головой одного из двух сфотографированных детей. А там на самом деле - одиночный блик, и видно, что именно сбликовало...

А так - пиар своего сайта, имхо. Но пиар вежливый, с соблюдением правил. Ну и ладно... Чем бы человек ни тешился... Лишь бы не убедил себя со временем, что орбы правят миром )

#5 Якобы fly_*

Якобы fly_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 19:27

Я, наверное, чего-то явно сильно недопонимаю, но в моей картине мира не существует такого понятия, как "окончательная и неделимая душа, равная поняти. ЛИЧНОСТЬ, со всей совокупностью ее личностных качеств".
Мы все - единое целое, составные части единого сверхорганизма!
И именно это обстоятельство и дает нам возможность взаимодействовать с единым информационным полем Вселенной (составными частями которого мы все и являемся!).
Когда же вопрос ставится о неком "контакте с душами умерших", то, таким образом, мы сразу же скатываемся в плоскость отождествления души и личности человека, подразумевая, при этом, что личность эта уникальна, неизменяема и повторяема от воплощения к воплощению, без каких-либо изменений. Или же, при таком подходе, мы, априори, подразумеваем лишь одну единственную возможность для души прожить одну-единственную жизнь, что противоречит не только общим законам Мирозданья, но даже и элементарной логике!
В этом мире нет ничего неизменного!
Все течет, трансформируется и видоизменяется!
Все взаимосвязано со всем!
Исходя из этого, лично я, считаю, что сам подход к проблеме, который лежит в основе спиритизма, изначально неверен и крайне вреден, ошибочен и опасен.

#6 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 15:08

Духовные искания кого бы то ни было меня в данном конкретном случае мало интересуют :)
Может, так, Может, иначе... Однако использование в качестве доказательств откровенных ляпсусов - это и есть фричество. В некотором роде :rofl:
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

#7 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 575 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 23:07

А зачем автор фоток ограничил доступ к комментариям?
Почему он не хочет, чтобы его фотографии комментировали?
Это - давление на общественное мнение через Яндекс-фотки! Там ведь не дураки сидят и могут профессионально дать оценку.

Более того - автор скрывается . Нет ни ссылок на конкретного человека или организацию, обратная связь только через outlook. На яндексе зарегено только, как ссылка на этот сайт на народе ру, на народе ру есть ссылка только на указанную статью без даже главной страницы или любых других, действительно напоминает раскрутку сайта.
Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#8 Станислав

Станислав

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 00:24

В этом никто не сомневался (см. стартопик)...
Что касается "скрывается"... Вот так и рождаются нездоровые сенсации. Из-за недостаточного умения пользоваться Интернетом.
Но, в сущности, так ли это важно?
Мы его ни в чём не убедим и, скорее всего, ничего не докажем.
Окажись он здесь, на форуме, то, подобно многим другим (список ников привести?) подвесил бы все неудобные вопросы и в лучшем случае написал бы в какой-то момент, куда именно нам надо идти со своим "всёотрицанием"...

Только и всего.

Темы с аналогичным тегами фрики спириты, лженаука