Перейти к содержимому

- - - - -

Пирамиды - генераторы изотопов.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

#1 Якобы alexu007_*

Якобы alexu007_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2010 - 16:52

Пирамиды были построены для добычи тяжелой воды, которая является топливом для термоядерного синтеза, а следовательно - энергоносителем.

Обоснование - изменение свойств воды, помещенной в пирамиду. Французский ученый Антони Бови ставил эксперименты с уменьшенной копией египетской пирамиды, в ходе которых выяснилось, что вода приобретает антибактериальные свойства, очищается. Трупы мелких животных мумифицируются. Все это хорошо объясняется свойствами тяжелой воды - D2O.

#2 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2010 - 18:37

Цитата

Французский ученый Антони Бови
Это кто? Истории науки такой неизвестен.

#3 Якобы alexu007_*

Якобы alexu007_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2010 - 23:09

Просмотр сообщенияСтанислав (30 Январь 2010 - 18:37) писал:

Это кто? Истории науки такой неизвестен.
http://anomalia.kuli...u/text6/259.htm

Исследователи пирамид известны истории науки где-то до конца 1930-х. Потом понятно была 2-я мировая и было не до пирамид. Потом - пирамиды внезапно стали неинтересны ученым, вряд ли вы назовете имя хоть одного.

И как раз в 1930-х была открыта тяжелая вода и исследованы ее свойства - совпадение?

Сегодня мы знаем о пирамидах не больше, чем во время Бови. Новые исследования не ведутся, или отчеты о них не публикуются. Нет даже карты земного шара с нанесенными на нее пирамидами (и особенно с указанием их ориентации по сторонам света). Нет никакой спецификации пирамид в зависимости от внутреннего устройства.

#4 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2010 - 23:56

Не сочтите за труд, ответьте, пожалуйста, кто же такой французский учёный Антони Бови. Лучше всего со ссылкой на оригиналы его работ. В противном случае складывается впечатление, что это какой-то троллинг...   :(

Да... приведённая ссылка содержит множество недостоверных, мягко скажем, сведений. Привести огромное число ссылок на специальную литературу? По египетской археологии?

#5 Якобы alexu007_*

Якобы alexu007_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2010 - 01:13

Просмотр сообщенияСтанислав (30 Январь 2010 - 23:56) писал:

Не сочтите за труд, ответьте, пожалуйста, кто же такой французский учёный Антони Бови. Лучше всего со ссылкой на оригиналы его работ. В противном случае складывается впечатление, что это какой-то троллинг...   :(

Да... приведённая ссылка содержит множество недостоверных, мягко скажем, сведений. Привести огромное число ссылок на специальную литературу? По египетской археологии?
Не надо огромное число ссылок, спасибо большое, я приблизительно представляю что там будет применительно к пирамидам. Египетские археологи будут убеждать меня, что древние египтяне пилили гранит как мы пенопласт, играючи ворочали блоками по 2.5 тонны и складывали из них пирамиду со скоростью "один блок в четыре минуты".

Нет и у меня ссылок, Бови - лжеученый желающий прославиться? В общем то способность пирамиды мумифицировать биологические объекты была общепризнаной и особо не оспаривалась. Пока я не предложил возможный механизм этого явления.

Карл Дрбал - чешский инженер, запатентовавший "Пирамидный затачиватель лезвий" - это уже факт, я находил в сети этот патент. Механизм воздействия тот же, только не на водород, входящий в состав воды, а на углерод, входящий в состав стали. Не понимая принципа действия своего "затачивателя", К.Дрбал неправильно его назвал и дал неправильную инструкцию по применению. Конечно его пирамида ничего не затачивала, а изменяла структуру стали, делая ее более стойкой к затуплению. Естественно в "затачиватель" надо было класть не тупые, а новые, ни разу не бывшие в употреблении лезвия. Правда он что-то такое чуствовал, поэтому в патенте указал, что в затачиватель нужно помещать лезвия, которыми брились только 1 раз (а лучше бы - которыми не брились вообще).

Товарищ был в шаге от открытия секрета булатной стали. Ее тоже выплавляли в пирамидах. В Китае их полно, могу предоставить координаты 20-ти крупных со стороной основания более 100 метров.

Также "эффект пирамид" в неявной форме используется и поныне например в конструкции православных храмов.

#6 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2010 - 04:51

Вот никак не возьму в толк, какая связь между бактерицидными свойствами воды, мумификацией кошек, тяжелой водой и затачиванием лезвий? Что, обработка биологического объекта тяжелой водой вызывает его мумификацию? А вода, обладающая бактерицидными свойствами, - это всенепременнейше именно тяжелая вода? 

И - alexu007, Вы уверены, что после войны пирамидами не занимались и никакой информации о работах с пирамидами опубликовано не было?

А о выплавлении булата в Китае и именно в пирамидах - это откуда? Оттуда же, откуда и Антони Бови?

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 31 Январь 2010 - 04:53

#7 Якобы alexu007_*

Якобы alexu007_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2010 - 11:51

Просмотр сообщенияДарья Еланина (31 Январь 2010 - 04:51) писал:

Вот никак не возьму в толк, какая связь между бактерицидными свойствами воды, мумификацией кошек, тяжелой водой и затачиванием лезвий? Что, обработка биологического объекта тяжелой водой вызывает его мумификацию? А вода, обладающая бактерицидными свойствами, - это всенепременнейше именно тяжелая вода?

Тут все просто: если пирамида мумифицирует и дезинфицирует - то возникает вопрос, а как она это делает?

Например, все микроорганизмы погибают при кипячении. Ионы серебра убивают бактерии, может еще каких других тяжелых металлов. Что еще? Ну спирт в достаточной концентрации. И еще тяжелая вода - см. википедию.

Ну и смотрим, что может происходить в пирамиде. Вода там не нагревается сама по себе (мы бы это почувствовали). Для того, чтобы в воде сами по себе возникли новые хим. элементы необходимы ядерные реакции с соответствующим выделением энергии. Для того, чтобы получить изотоп, нужно "всего лишь" добавить к ядру атома один "лишний" нейтрон.

Ну есть и еще кое-что. Конструкция внутренних помещений пирамиды и их ориентация по сторонам света по принципу действия аналогична современной центрифуге по разделению изотопов (при этом роль гигантской центрифуги играет планета).

Цитата

И - alexu007, Вы уверены, что после войны пирамидами не занимались и никакой информации о работах с пирамидами опубликовано не было?
Уверен, что занимались и занимаются по сей день. Но информации действительно нет. Все, что мы узнали нового о пирамидах - благодаря работе энтузиастов.

Цитата

А о выплавлении булата в Китае и именно в пирамидах - это откуда? Оттуда же, откуда и Антони Бови?
Это - мое, я догадался. Могу объяснить, почему пирамида и как я пришел к этому выводу, а могу дать ссылку на другой форум, где все это уже подробно обсуждалось: и пирамиды и тяжелая вода и булат и античные боги и наши православные храмы и даже марсиане. Как лучше?

#8 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2010 - 19:55

Цитата

Бови - лжеученый желающий прославиться
Не знаю, желал ли он "прославиться", но он не был физиком. Этот скромный владелец лавки скобяных товаров всего-навсего увлекался радиэстезией. И все его выводы основаны именно на верчении маятника. Кроме того, как можно, прочитав, что француза зовут Антони (вовсе не французское имя), не дать себе труд как следует перепроверить всё, что о нём пишут? Представляется странным иное.

Ведь если в источнике переврано что-то одно, наверняка почти недопонято и другое, не так ли? Не доверяйте попсовым интернет-сайтам... ТАКОЕ понапишут...  :smellie_coolspit: При необходимости можно, конечно, выложить трезвую справку об этом почтенном мусью... однако предпочту не выполнять за других их работу.

Ау, желающие! "Аномалия" объявляет конкурс:

"Правда и вымысел об А (*** - ?) Бови". Приз будет, честно-честно. Будут отклики - и условия доработаем, чтобы всё по правде было.

Цитата

я догадался
Но ведь можно догадаться и что всё это совсем не так, всё выдумка. Где-то в посылках - даже не в рассуждениях, похоже, с логикой что-то как-то... Вчитайтесь:

Цитата

В общем то способность пирамиды мумифицировать биологические объекты была общепризнаной и особо не оспаривалась. Пока я не предложил возможный механизм этого явления.
Следует ли полагать, что после Вашего предложения она стала оспариваться?   :pleasantry:

Булатная сталь, помнится мне, уже давно не является загадкой без пирамид... И, кстати, её НЕ производили в Китае. Ну, хотя бы, вот...

Булат (от перс. пулад — сталь), булатная сталь, углеродистая литая сталь, которая благодаря особому способу изготовления отличается своеобразной структурой и видом ("узором") поверхности, высокой твёрдостью и упругостью. Узорчатость булатной стали, связана с особенностями выплавки и кристаллизации. С древнейших времён (упоминается Аристотелем) идёт на изготовление холодного оружия исключительной стойкости и остроты — клинков, мечей, сабель, кинжалов и др. Б. производили в Индии (под названием вуц), в странах Средней Азии и в Иране (табан, хорасан), в Сирии (дамаск, или дамасская сталь). Впервые в Европе литой Б., аналогичный лучшим старинным восточным образцам, получен на Златоустовском заводе П. П. Аносовым.
Лит.: Аносов П. П., О булатах, кн. 1—2, СПБ. 1841: Д. К. Чернов и наука о металлах, под ред. Н. Т. Гудцова, М., 1950.
(БСЭ)

Это я только по поверхности, на бегу...
Патент № 91304 1959 г. К. Дрбала описывает эффект лишь при определённых условиях (материал, толщина и т.п.). Объяснение сему эффекту, помнится мне, тоже найдено... Ещё лет двадцать назад - это только навскидку. Более того, коллеги развлекались, используя его близ водосточных труб... Надо полагать, в них текла тяжёлая вода?
Совсем к делу...

- Известны ли Вам какие-либо работы по изучению пирамид и возможных связанных с ними эффектов не с сайтов типа "у чёрта на куличках летал гуманоид"?   :blush:
- Повторяли ли Вы опыты с мумификацией?
- С лезвиями?
- Проверен ли факт получения D2О опытным путём?
- При каких условиях проводили этот и прочие эксперименты?

#9 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2010 - 23:00

Просмотр сообщенияalexu007 (31 Январь 2010 - 11:51) писал:

Тут все просто: если пирамида мумифицирует и дезинфицирует - то возникает вопрос, а как она это делает?
Правильный вопрос, хороший.

Цитата

Ионы серебра убивают бактерии... И еще тяжелая вода - см. википедию.
И тяжёлая вода. Но, насколько я понимаю, мумификация - это процесс обезвоживания биологического объекта. Значит, вода, содержащаяся в объекте, должна превратиться в тяжелую воду? Или что, в пирамиде делали тяжелую воду для последующей антибактериальной обработки тел почивших фараонов и их священных кошек?  Логики Вашей я никак не могу понять!

Цитата

Ну и смотрим, что может происходить в пирамиде.
Ну так что в ней может и начинает происходить?

Цитата

Вода там не нагревается сама по себе (мы бы это почувствовали).
Полагаю, для того чтобы это почувствовать, надо оставаться в пирамиде достаточно длительное время, причём рядом с испытуемой водой (иначе не почувствуем!) - то есть провести эксперимент с риском нечувствительной мумификации самого экспериментатора в процессе эксперимента. Смело!   :o 

Цитата

Могу объяснить, почему пирамида и как я пришел к этому выводу, а могу дать ссылку на другой форум, где все это уже подробно обсуждалось: и пирамиды и тяжелая вода и булат и античные боги и наши православные храмы и даже марсиане. Как лучше?
Сравнивать пирамиды с изотопными сепараторами не возьмусь - не мой уровень   :(, но другим может быть интересно - если по-настоящему доказательно и экспериментально подтверждено, поэтому очень коротко и емко, логично и последовательно - здесь, ну и плюс ссылка на то, где это подробно. Наверное, так.
А правда, Вы сами, лично, пробовали экспериментировать с теми или иными известными или предполагаемыми свойствами пирамид?

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 31 Январь 2010 - 23:03

#10 Якобы alexu007_*

Якобы alexu007_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2010 - 00:54

Просмотр сообщенияСтанислав (31 Январь 2010 - 19:55) писал:

Не знаю, желал ли он "прославиться", но он не был физиком. Этот скромный владелец лавки скобяных товаров всего-навсего увлекался радиэстезией. И все его выводы основаны именно на верчении маятника. Кроме того, как можно, прочитав, что француза зовут Антони (вовсе не французское имя), не дать себе труд как следует перепроверить всё, что о нём пишут? Представляется странным иное.
Видите ли, в сети много разной информации, и все перепроверить невозможно, я прочитал, что "французский ученый Антони Бови первым обратил внимание на явление мумификации внутри пирамиды и затем на родине поставил опыты с копией пирамиды" - и у меня нет особой причины считать это ложью. Что касается "не был ученым" - может в первой трети 20-го века уже существовала профессия "ученый", но в 19-м точно наукой занимались все, у кого было желание и возможности проводить различные исследования. Вполне возможно, что Бови и был владельцем лавки, но в свободное время и на личные деньги изучал пирамиды и считал себя ученым

Цитата

Но ведь можно догадаться и что всё это совсем не так, всё выдумка. Где-то в посылках - даже не в рассуждениях, похоже, с логикой что-то как-то... Вчитайтесь: Следует ли полагать, что после Вашего предложения она стала оспариваться?   :pleasantry:
Прямой вопрос: "предложите свою версию того, что может происходить с помещенной в пирамиду водой, из-за чего она приобретает антибактериальные свойства?" не имеет простого ответа, моя версия не устраивает, других нет - поэтому начинают отрицать сам факт такого воздействия.

Цитата

Булатная сталь, помнится мне, уже давно не является загадкой без пирамид... И, кстати, её НЕ производили в Китае. Ну, хотя бы, вот...
Булата - это весьма древняя технология обработки металла, позволяющая получить композитный материал со следующими свойствами:

1. Режущие свойства, острота. На лету разрезает тончайшую ткань.
2. Вязкость и твердость одновременно. Несмотря на остроту заточки, перерубает гвозди (у П.П.Аносова даже английские зубила) без повреждения режущей части.
3. Феноменальная гибкость, клинок из такой стали можно обернуть вокруг пояса или согнуть под прямым углом - распрямляется без остаточной деформации. В бою это свойство поважнее твердости и остроты будет - гарантирует от случайной поломки клинка.
4. Характерный узор и (возможно) антикоррозийность - скорее побочные эффекты.

Во избежание путаницы отмечу, что существует два вида булата: литой и сварной. Сварной - получается из проковки многих проволочек из разных по твердости сталей, благодаря чему формируются слои металла с разными свойствами. Скорее всего это результат попыток разгадать секрет литого булата. Литой - куется из специальной заготовки - вутца, и как раз секрет изготовления вутца утерян.

Каждое из свойств булата по отдельности превышено в современных сортах стали, но не удается объединить эти довольно противоречивые свойства в одном изделии. Дальше всего удалось продвинуться нашим соотечественникам, металлургам из Златоуста, которые путем растворения в расплавленном чугуне специально подготовленной стальной стружки получили сталь, которая обладает всеми свойствами древнего булата, за исключением гибкости. (сомневаюсь, что это и была древняя технология, т.к. она подразумевает сперва выплавку стали, затем нарезание стружки и т.д.)

Ну и наконец был русский металлург Павел Петрович Аносов, которому удалось изготовить клинок со свойствами древнего булата (включая гибкость), однако несмотря на оставленный подробный рецепт вплоть до конструкции печей, повторить его так никому и не удалось. Очевидно, что Павел Петрович упустил какую-то важную деталь, но такую, которая на его взгляд не имела никакого отношения к процессу.

Современные исследования выяснили, что в состав булата входит только железо и углерод, без каких-либо особых примесей. Фактически это обычный чугун, но углерод в нем на микроуровне находится в особом состоянии - микрокристаллов, микродендритов или чего-то похожего. Что такое кристалл углерода мы знаем - это алмаз, очевидно древние люди с помощью примитивных технологий научились создавать микроалмазы, равномерно распределенные в толще металла.

Я считаю, что в основе древней технологии могла лежать ориентированная по сторонам света печь пирамидальной формы, в которой расплавленный металл должен был находиться в течение некоторого времени, достаточном для накопления достаточных изменений - преобразования обычного углерода С12 в его стабильный изотоп С13 (естественное содержание в природе около 1%). И именно на эту деталь - возможно случайно возникшую ориентацию печи по сторонам света - мог не обратить внимание Аносов. А по конструкции его печи и так напоминали ступенчатые пирамиды - массивное прямоугольное основание и уменьшающиеся кверху надстройки, заканчивающиеся дымовой трубой. А при чем тут алмазы? А вот при чем: http://www.maikonlin...m/maik/showArti ... D9&lang=ru

Я не специалист, но очевидно, что изотопный состав алмаза отличается от изотопного состава обычного природного углерода, и так же очевидно, что изотопный состав невозможно изменить ни высокой температурой, ни высоким давлением. Зато я считаю, что изотопный состав можно изменить с помощью пирамиды и в этом может лежать ключ и к разгадке древних секретов, и получения новых материалов с возможными уникальными свойствами.

Цитата

- Повторяли ли Вы опыты с мумификацией?
- С лезвиями?
- Проверен ли факт получения D2О опытным путём?
- При каких условиях проводили этот и прочие эксперименты?
-нет
-нет
-нет
-нет

Сообщение отредактировал АЭН: 01 Февраль 2010 - 03:44
ИЗБЫТОЧНОЕ ЦИТИРОВАНИЕ. См. правила!

#11 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2010 - 01:19

Цитата

Я считаю, что в основе древней технологии могла лежать ориентированная по сторонам света печь пирамидальной формы, в которой расплавленный металл должен был находиться в течение некоторого времени, достаточном для накопления достаточных изменений - преобразования обычного углерода С12 в его стабильный изотоп С13 (естественное содержание в природе около 1%). И именно на эту деталь - возможно случайно возникшую ориентацию печи по сторонам света - мог не обратить внимание Аносов. А по конструкции его печи и так напоминали ступенчатые пирамиды - массивное прямоугольное основание и уменьшающиеся кверху надстройки, заканчивающиеся дымовой трубой.
Может быть. Все может быть. Но выше Вы говорили о китайских пирамидах и выплавке булата в Китае. Я верно Вас поняла? Тогда вопрос: а что, внутри китайских (или египетских, или каких-то еще) пирамид были обнаружены следы термовоздействия (расплавленный металл!!!) или намеки на наличие труб на вершинах?  Я нигде не встречала упоминаний ни о чем подобном.

Antoine Bovis (1871-1947), насколько удалось понять, занимался пирамидами в конце 1920-х годов и позднее. Ученым (то есть автором научных работ и обладателем ученых званий) - не был. Можно назвать его исследователем, но не ученым. Да и имя...   :rolleyes:

Понимаете, одна-две неточности в материале здОрово снижают уровень доверия и к самому материалу, и к его автору   :(

Сообщение отредактировал Дарья Еланина: 01 Февраль 2010 - 01:20

#12 Якобы alexu007_*

Якобы alexu007_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2010 - 01:21

Просмотр сообщенияДарья Еланина (31 Январь 2010 - 23:00) писал:

Но, насколько я понимаю, мумификация - это процесс обезвоживания биологического объекта.
Не совсем так. Обезвоживание наступит и естественным путем: т.к. мертвая кошка не пьет, она либо высохнет (обезвоживание), либо разложится - сгниет. В обычных условиях всегда второе, т.к. разложение начнется изнутри и намного раньше обезвоживания. Для того, чтобы произошла мумификация, необходимо каким либо образом убить находящиеся внутри кошки бактерии. Если мы делаем это специально - обрабатываем труп антибактериальными составами: формалином, спиртом и т.п. Если внутри пирамиды это происходит самопроизвольно - значит что-то убивает бактерии.

Логика вот в чем: пирамиды были построены специально для добычи тяжелой воды (аналог наших нефтяных скважин) - именно поэтому они обнаруживаются по всему земному шару (Мексика, Египет, Босния, Крым, Индия, Китай, Дальний Восток). И уж конечно не древними людьми - а теми, кого древние называли Богами - с высокой долей вероятности высокоразвитой цивилизацией марсиан (на всякий случай - я не сумашедший). В нормальном, рабочем состоянии доступа внутрь пирамид вообще не предусматривалось, а их внутренние помещения были постоянно заполнены водой. Чтобы проникнуть внутрь сооружения богов, древним людям пришлось пробивать коридор извне. Явление мумификации - побочное.

Цитата

Ну так что в ней может и начинает происходить? Полагаю, для того чтобы это почувствовать, надо оставаться в пирамиде достаточно длительное время, причём рядом с испытуемой водой (иначе не почувствуем!) - то есть провести эксперимент с риском нечувствительной мумификации самого экспериментатора в процессе эксперимента. Смело!   :o Сравнивать пирамиды с изотопными сепараторами не возьмусь - не мой уровень   :(, но другим может быть интересно - если по-настоящему доказательно и экспериментально подтверждено, поэтому очень коротко и емко, логично и последовательно - здесь, ну и плюс ссылка на то, где это подробно. Наверное, так.
А правда, Вы сами, лично, пробовали экспериментировать с теми или иными известными или предполагаемыми свойствами пирамид?
Ну, чтобы почувствовать, необязательно находиться лично внутри, есть разные приборы, которые могут зафиксировать изменения (и, кстати, которые быстро начинают врать и затем выходят из строя, когда находятся вблизи пирамид). Эксперементально ничего не подтверждено, а если и подтверждено - нас в известность не поставили. Сам лично эксперементировать не пробовал.

#13 Якобы alexu007_*

Якобы alexu007_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2010 - 01:36

Просмотр сообщенияДарья Еланина (01 Февраль 2010 - 01:19) писал:

Может быть. Все может быть. Но выше Вы говорили о китайских пирамидах и выплавке булата в Китае. Я верно Вас поняла? Тогда вопрос: а что, внутри китайских (или египетских, или каких-то еще) пирамид были обнаружены следы термовоздействия (расплавленный металл!!!) или намеки на наличие труб на вершинах?  Я нигде не встречала упоминаний ни о чем подобном.

А что вы слышали о китайских пирамидах? Китайцы вообще неохотно подтверждают факт их существования и запрещают любые их исследования под предлогом "это задача для будущих археологов". Я не уверен, я предположил, что китайские пирамиды могли для этого использоваться, очень уж их там много, у меня есть координаты 20-ти наиболее крупных со стороной основания более 100м.

Вот парочка, например:

Изображение

Цитата

Antoine Bovis (1871-1947), насколько удалось понять, занимался пирамидами в конце 1920-х годов и позднее. Ученым (то есть автором научных работ и обладателем ученых званий) - не был. Можно назвать его исследователем, но не ученым. Да и имя...   :rolleyes:
Понимаете, одна-две неточности в материале здОрово снижают уровень доверия и к самому материалу, и к его автору   :(
Во времена Бови наверняка профессиональных ученых было еще мало, по крайней мере оставались такие, которые занимались наукой из любопытства и за собственный счет. Автором научных работ и обладателем ученых званий он скорее всего действительно не был.

Информацию беру исключительно из сети, если там ложь про Бови - значит и я купился.

#14 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2010 - 03:20

Много всякого   :thwak:  плавает в сети...

Итак: для чего же служили пирамиды (Ваши версии)? Мумификацию оставляем за кадром как "побочное явление"   :)  

Версия первая:

Цитата

Пирамиды были построены для добычи тяжелой воды, которая является топливом для термоядерного синтеза

Цитата

пирамиды были построены специально для добычи тяжелой воды (аналог наших нефтяных скважин) - именно поэтому они обнаруживаются по всему земному шару (Мексика, Египет, Босния, Крым, Индия, Китай, Дальний Восток). И уж конечно не древними людьми - а теми, кого древние называли Богами - с высокой долей вероятности высокоразвитой цивилизацией марсиан (на всякий случай - я не сумашедший). В нормальном, рабочем состоянии доступа внутрь пирамид вообще не предусматривалось, а их внутренние помещения были постоянно заполнены водой. Чтобы проникнуть внутрь сооружения богов, древним людям пришлось пробивать коридор извне.
Возникают вопросы, и первый из них: вода. Та, которой "помещения были постоянно заполнены". Если исходить из Вашего описания (см. цитату), то как она туда попадала? в каких количествах? как извлекалась наружу? Известны ли научные работы по исследорваниям доступных учёным пирамид, где говорилось бы о следах длительного воздействия воды на внутреннюю облицовку камер пирамид (только не надо о Сфинкс, ладно?). Если таковые были обнаружены и описаны, то кем и в каких именно пирамидах: египетских, южноамериканских, европейских (Китай не трогаем, да?)? Где можно ознакомиться с этими работами?

И сразу примечание: а почему не сделать уменьшенную копию пирамиды, не залить в нее водицы и не поглядеть, не превратится ли через какое-то время обычная водица в тяжелую? Если бы такую версию придумала я, то обязательно поэкспериментировала бы. Это же можно и на дачном участке сделать, и на окошке собственной квартиры, верно? 

Вопрос второй: а почему именно марсиан? Не по Казанцеву ли? 

Версия вторая:

Цитата

в основе древней технологии могла лежать ориентированная по сторонам света печь пирамидальной формы, в которой расплавленный металл должен был находиться в течение некоторого времени, достаточном для накопления достаточных изменений

Цитата

...Аносов. А по конструкции его печи и так напоминали ступенчатые пирамиды - массивное прямоугольное основание и уменьшающиеся кверху надстройки, заканчивающиеся дымовой трубой.
Вопросы о нахождении следов термовоздействия в исследованных пирамидах - те же. С экспериментом, правда, сложнее - по вполне объективным причинам   :D 

Так что же: вода или расплавленный металл? И если можно, все-таки по порядку, так сказать, с соблюдением логики и последовательности   :smile75:

#15 Якобы alexu007_*

Якобы alexu007_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2010 - 11:07

O'key, давайте сперва обсудим воду, а затем перейдем к булатной стали.

Итак, был ли Бови или его не существовало, дело не в нем, а в том, что если пирамида все-же меняет свойства помещенной внутрь воды (антисептичность) - то это трудно объяснить иначе, чем появлением изотопа водорода дейтерия. Все остальные варианты еще более фантастичны.

Для чего? Да тяжелая вода - энергоноситель, топливо для термоядерной реакции. Боги опережали нас теперешних в развитии (хотя мы стремительно приближаемся: ничего удивительного, сделаны по образу и подобию) и наверняка владели технологией управляемого термояда. Энерговооруженность богов была значительной: они летали, в т.ч. в космос, ездили, метали громы и молнии (огнестрельное оружие), воевали с применением термоядерного оружия, строили гигантские постройки. И никаких следов электроэнергетики или там нефтяных скважин, газопроводов.

Если бы пирамиды были только в Египте, это с трудом (слишком огромные сооружения) можно было бы объяснить ритуальными целями. Но пирамид много по всему земному шару: это уже система и на естественные факторы это не спишешь.

Поищем свойства пирамид в сети: оказывается пирамиды используются в медицине, хорошо помогают при ожогах - тут попадание 100%, т.к. антисептик напрямую "появляется" в пораженных тканях, препятствуя возникновению инфекций. К тому же тяжелая вода - идеальный антисептик, убивает микробы не повреждая окружающие ткани. Я читал на одном из форумов, что ТВ используется в трансплантологии для хранения подготовленных к пересадке органов - при попадании в живой организм просто и без какого либо вреда выводится из организма и замещается обычной. Подтверждения к сожалению нигде не нашел.

#16 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2010 - 14:59

Уважаемый alexu007, прошу Вас отвечать по существу задаваемых вопросов, дабы не возник соблазн заподозрить Вас в троллинге.

#17 Якобы alexu007_*

Якобы alexu007_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2010 - 15:34

Просмотр сообщенияТатьяна Ф. (01 Февраль 2010 - 14:59) писал:

Уважаемый alexu007, прошу Вас отвечать по существу задаваемых вопросов, дабы не возник соблазн заподозрить Вас в троллинге.
1. Шо такое троллинг?
2. Вопросов было задано много и отвечать на все сразу или очень долго, или очень коротко.  Не могли бы вы повторить тот, на который хотели услышать ответ по существу? Потом следующий, и так далее...

#18 Якобы Brodyaga_*

Якобы Brodyaga_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2010 - 19:39

Вот почетал и подумал: а вы, alexu007, когда вам пишут-спрашивают вашими словами пирамиды были построены специально для добычи тяжелой воды и их внутренние помещения были постоянно заполнены водой или про печь пирамидальной формы, в которой расплавленный металл должен был находиться в течение некоторого времени нарочно не отвечаете на вопросы и гнете свое, да?

Это и есть ТРОЛЛИНГ еесли не ошибаюсь. Хотя это слово легче найти чем правду о исследованиях пирамид в интернете

#19 Якобы Татьяна Ф._*

Якобы Татьяна Ф._*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2010 - 04:11

Уважаемый alexu007, ответьте, пожалуйста, хотя бы на два конкретных вопроса, заданных пользователем Дарьей в её последнем посте.  "Шо такое троллинг",  уже пояснил пользователь Brodyaga - не очень грамотно, но совершенно верно по сути.

#20 Якобы Станислав_*

Якобы Станислав_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2010 - 14:03

Просмотр сообщенияalexu007 (01 Февраль 2010 - 00:54) писал:

-нет
И вот этим всё сказано. Прочее разговоры в неизвестно чью пользу.
Да... и согласен с предыдущими ораторами в части вопросов и ответов. Dixi

#21 Якобы alexu007_*

Якобы alexu007_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2010 - 16:42

Просмотр сообщенияДарья Еланина (01 Февраль 2010 - 03:20) писал:

Итак: для чего же служили пирамиды (Ваши версии)? Мумификацию оставляем за кадром как "побочное явление"   :)
Пирамида за счет своих физических свойств "умеет" делать изотопы - добавлять нейтрон к ядру атома вещества, помещенного внутрь. Не добывать уже имеющиеся изотопы, а именно синтезировать. Поэтому в помещенной внутрь воде начинает синтезироваться изотоп водорода - дейтерий. В углероде - изотоп С13 (естественное содержание в природе около 1%), в других веществах - другие, и если получаемый изотоп стабилен (нерадиоактивен) - он постепенно накапливается.

Пирамиды на земле находятся разные (большие, маленькие, аккуратные и не очень, засыпанные землей и нет, и логично предположить что служили они для разных целей. Самая известная - пирамида Хеопса - точно для получения тяжелой воды (этот вывод следует из анализа конструкции внутренних помещений). Про другие не скажу - слишком скудна информация о них.

Цитата

Версия первая:Возникают вопросы, и первый из них: вода. Та, которой "помещения были постоянно заполнены". Если исходить из Вашего описания (см. цитату), то как она туда попадала? в каких количествах? как извлекалась наружу?

Изображение

Вот схематическое устройство внутренних помещений пирамиды Хеопса. Как видите, есть не только "главный" вход в коридор 3, который кстати наглухо закрыт гранитным блоком и для доступа внутрь пришлось прорубать обходной коридор. Есть еще более мелкие "вентиляционные" ходы 1 и 2, и еще ход из камеры царицы, который не доходит до поверхности и перекрыт перегородкой - на схеме красного цвета. Так вот по этим "вентиляционным" каналам и могла поступать вода и забираться готовый продукт. Принцип действия - не проточный. Внутренние помещения заполнялись водой и находились в таком положении в течение не менее 50-ти лет. Затем забирался готовый продукт, пополнялась вода и цикл повторялся + какое-то кол-во воды уходило вниз в дренаж. Конструкция внутренних помещений вызывала и поддерживала резонансные колебания воды, которые за счет движения перпендикулярно вращению земли (ориентация пирамиды в целом и внутренних помещений на полюс) приводили к постепенному разделению синтезируемых изотопов (а-ля наши центрифуги). Легкая фракция скапливалась внизу, тяжелая - вверху (вопреки силе тяготения). По мере того, как дейтерия становилось все больше, повышалась вероятность синтеза третьего изотопа, трития. Таким образом готовый продукт представлял собой смесь дейтерия с тритием - практически готовое топливо для термояда.

Наклонный коридор сечением 1х1,2м и длинной десятки метров мог служить гидропружиной для этого резонансного устройства.

Более сложно объяснить предназначение гранитного саркофага в камере царицы, однако есть догадки и на этот счет. Спасибо другу - на одном из культурных мероприятий (попросту сказать - мужских посиделок) завел разговор о структурированной (живой) воде. На вопрос, как ее добыть, пояснил, что обычную воду постепенно охлаждают до начала появления льда, и когда часть воды замерзает - оставшуюся сливают - это и есть волшебная структурированная живая вода. В отличие от мертвой (которая замерзла?) ее полезно для здоровья употреблять внутрь. Попадание в тему было 100%! Я не знаю, что там структурируется-переструктурируется в обычной воде, но я точно знаю что температура замерзания ТВ - 3,8°С и соответственно она начинает замерзать чуть раньше. Поэтому в живой воде просто пониженной содержание ТВ, в мертвой - повышенное. Итак, что можно хранить в саркофаге, который находится в месте пониженной концентрации ТВ? Да воду же, только не содержащую дейтерий - чистейшую живую воду! Примерный механизм процесса таков: в начале цикла внутренние помещения пирамиды заполняются обычной водой, в которой сразу начинают происходить два процесса: синтез дейтерия во всем объеме и разделение обычной и тяжелой воды (естественное содержание в обычной воде - 0,015%). Скорее всего второй процесс протекает намного быстрее первого, и в начале в камере царицы остается почти чистая легкая (живая) вода. В этот момент происходит заполнение саркофага, который экранирует действие пирамиды - вода в нем остается легкой. Вся остальная вода постепенно накапливает изотопы, и при достижении необходимой концентрации ее извлекают наружу, живую воду из саркофага тоже, и процесс повторяется. Уфф... сколько много букав!

Цитата

Известны ли научные работы по исследорваниям доступных учёным пирамид, где говорилось бы о следах длительного воздействия воды на внутреннюю облицовку камер пирамид (только не надо о Сфинкс, ладно?). Если таковые были обнаружены и описаны, то кем и в каких именно пирамидах: египетских, южноамериканских, европейских (Китай не трогаем, да?)? Где можно ознакомиться с этими работами?
Ни о каких научных работах мне неизвестно. Зато есть много фактов, что такие вещи тщательно умалчиваются. Отложения солей во внутренних помещениях некоторых пирамид присутствуют, но это описано не обычными учеными, а альтернативными исследователями, энтузиастами. Доверять им или нет - воля ваша.

Цитата

И сразу примечание: а почему не сделать уменьшенную копию пирамиды, не залить в нее водицы и не поглядеть, не превратится ли через какое-то время обычная водица в тяжелую? Если бы такую версию придумала я, то обязательно поэкспериментировала бы. Это же можно и на дачном участке сделать, и на окошке собственной квартиры, верно?
Пока нет никакой возможности, нет даже дачного участка, где можно построить небольшую пирамиду - а она по моему мнению должна стоять на земле. Да еще должен многа денег за квартиру. Расплачусь - что нибудь такое обязательно замутим. Второе - сложность организовать анализ воды на содержание дейтерия. Я не знаю, где такое возможно и сколько будет стоить и т.д. 

Цитата

Вопрос второй: а почему именно марсиан? Не по Казанцеву ли?
Уважаемого г-на Казанцева не читал, работ его не знаю, обязательно прочту. Чтобы ответить на вопрос почему марсиане - нужно изложить всю теорию целиком, а это потребует времени. Если у вас есть желание читать - напишу позже. 

Цитата

Версия вторая:Вопросы о нахождении следов термовоздействия в исследованных пирамидах - те же. С экспериментом, правда, сложнее - по вполне объективным причинам   :D 
Так что же: вода или расплавленный металл? И если можно, все-таки по порядку, так сказать, с соблюдением логики и последовательности   :smile75:
Информации об исследованиях в пирамидах очень мало, и почти вся она - вековой давности. О следах термовоздействия я ничего не слышал. Тяжелую воду добывали боги, булат плавили люди - боги подарили им этот секрет (который был благополучно утерян впоследствии, т.к. не было понимания происходящих процессов. По этой же причине он был утерян вторично П.П.Аносовым). Поэтому конструктивно пирамиды построенные богами и людьми должны существенно различаться. Извините, больше нет времени, про булат подробнее постараюсь написать сегодня вечером. А про марсиан наверное ближе к выходным.

Вопросы - в студию.

#22 Якобы Velesich_*

Якобы Velesich_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2010 - 19:56

А можно объяснить - из чего синтезируются эти самые нейтроны? (Изотоп отличается количеством нейтронов, обычно).
Вообще в курсе, что есть процесс синтеза?

#23 Якобы alexu007_*

Якобы alexu007_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2010 - 02:12

Просмотр сообщенияVelesich (02 Февраль 2010 - 19:56) писал:

А можно объяснить - из чего синтезируются эти самые нейтроны? (Изотоп отличается количеством нейтронов, обычно).
Вообще в курсе, что есть процесс синтеза?
Этого объяснить я не могу - я не ядерный физик. Есть догадка, что в процессе участвует некое излучение, исходящее из Земли - отражаясь от внутренней поверхности плоскостей пирамиды каким-то образом фокусируется и взаимодействует с веществом. Реального кандидата на роль такого излучения тоже нет. Фотоны вроде не подходят - они взаимодействуют с электронами вещества (не с ядрами). Из дальнодействующих остается гравитация - весьма малоизученная субстанция. В пользу гравитации говорит и массивность пирамид, если это не просто конструктивная особенность строений. Вообще элементарная частица может возникнуть просто из энергии.

Приблизительно так же действуют купола наших церквей (и возможно крыши мечетей). Тут почти всегда медный(позолоченный) купол и массивное четырехугольное основание, обязательно ориентированное по сторонам света - случайность или технологии пирамид? Ну и свойства похожие: вода в храме становится святой - повышенное содержание дейтерия? Святая вода долго хранится - антибактериальность, и ее не пьют, ею окропляют. Деревянные иконы не портятся сотни лет несмотря на такие условия хранения, от которых музейные работники схватились бы за голову. Мощи святых мумифицируются. Длительное постоянное пребывание в храмах-монастырях приводит к нарушению половой функции - это я про монахов и монашек. В терапевтических дозах церковь лечит в т.ч. неверующих - проверено на себе.

#24 Якобы alexu007_*

Якобы alexu007_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2010 - 03:27

Булат - я писал про него в посте №10 и к этому мало что можно добавить.

Булат бывает 2-х видов: сварной и литой. Секрет сварного булата никогда не терялся, его получают путем проковки многих проволочек из разных сортов стали, в результате чего они свариваются и формируют слои различного по составу металла с характерным узором. Мне попадалась информация, что путем долгой и тщательной проковки удавалось получить до 1500 слоев металла в одном клинке и очевидно был достигнут предел механическому перемешиванию металлов - но желаемый результат так и не был достигнут.

Литой булат куется из специальной заготовки - вутца, и именно секрет выплавления вутца утерян. Современные исследования показали, что булат является композитным материалом и в его составе есть только железо и углерод, фактически по составу это обычный чугун, только углерод в нем находится в особом состоянии, в виде микрокристаллов, микродендритов или чего-то там похожего. То, что в составе булата не обнаружено легирующих примесей - неудивительно. Тысячи людей в течение сотен лет пытались разгадать секрет этой технологии и за это время наверняка были испробованы все мыслимые и немыслимые добавки и температурные режимы, включая экзотические - типа закалки клинка в теле живого раба. Но безрезультатно.

И это является уже настоящей тайной: что же такое умели древние(примитивные) люди, что непосильно нам, вооруженным передовыми знаниями и современнейшими лабораториями. Понятно, что эта технология не может быть чрезмерно сложной, там не может быть компьютеров, электропечей, ультразвука и любых других излучений, давлений в тысячи атм. - и тем не менее булат существует. Пирамида - если она действительно работает так, как я утверждаю, идеально подходит на роль такой технологии. При этом не важно, сама ли печь пирамидальной формы, или просто находится внутри достаточно крупной пирамиды - нужно только чтобы расплавленный металл пробыл там некоторое время, достаточное для накопления необходимых изменений. И такая технология была вполне по силам даже древним людям. Естественно они ее не изобретали (получили в дар от богов), смысла ее не понимали - поэтому и потеряли. То, что человек изобрел сам - он не забывал уже никогда.

Второй раз секрет вутца был утерян русским горным инженером Павлом Петровичем Аносовым, которому удалось таки в результате десятилетий! упорного труда получить булатный клиной с легендарными свойствами (но конечно по гораздо более сложной технологии, чем у древних металлургов). Однако несмотря на оставленные подробнейшие записи, повторить булат не удалось никому. И снова загадка - какую деталь мог упустить П.П.Аносов? Ведь не щепотку же какого-то волшебного снадобья, которое к тому же мы легко бы обнаружили с помощью современных спектрометров. Следовательно это был такой нюанс, на который сам П.П. совершенно не обращал внимания. Не считал его хоть сколько-нибудь относящимся к делу. Это вполне могла быть либо особая форма печи, либо здания, в котором проходила плавка. Второе предпочтительнее, т.к. на новую необычную форму печи металлург внимание бы обратил.

В случае булата совпадение с моей теорией 100%, т.к. входящий в состав стали углерод (С12) как раз имеет стабильный изотоп С13. Второе совпадение - наберите в гугле "изотопный состав алмаза" и по количеству найденных ссылок станет ясно, что с изотопным составом алмаза не все гладко. Отличается он от среднего в природе - а каким образом? Из школьной программы мы знаем, что для получения алмаза из углерода (графита) необходимы очень высокие температура и давление, однако этого явно недостаточно для получения изотопов. Да и алмазы таким образом получаются технические, черные. Для получения бриллианта чистой воды давления и температуры недостаточно. И особый изотопный состав. И тут в США научились делать алмазы, по качеству неотличимые от природных, и даже превосходящие по отсутствию дефектов (чем попортили немало крови Де-Бирсу - была передача по ТВ). Правда они объясняют все технологией выращивания кристалла в плазме, но не такие они дураки, чтоб взять да и разболтать свои секреты. И плазма никак не объясняет изменение изотопного состава. Так что, догадались засунуть установку по выращиванию алмазов внутрь пирамиды?

А в булате углерод находится в промежуточной форме - возникают микро зачатки алмазов? И этим объясняются его уникальные свойства?

Доказательств у меня конечно никаких, но теория свойств и предназначения пирамид вырисовывается довольно стройная. Осталось только выяснить, кто такие были Боги. Но это отдельная тема, об этом позже, там и поговорим о марсианах, Великом Потопе, Ветхом Завете и многом другом интересном.

Надеюсь я ответил на поставленные вопросы. Если появились другие - в студию.

#25 Якобы fred_*

Якобы fred_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2010 - 09:23

Просмотр сообщенияalexu007 (03 Февраль 2010 - 02:12) писал:

Этого объяснить я не могу - я не ядерный физик. Есть догадка, что в процессе участвует некое излучение, исходящее из Земли - отражаясь от внутренней поверхности плоскостей пирамиды каким-то образом фокусируется и взаимодействует с веществом. Реального кандидата на роль такого излучения тоже нет. Фотоны вроде не подходят - они взаимодействуют с электронами вещества (не с ядрами). Из дальнодействующих остается гравитация - весьма малоизученная субстанция. В пользу гравитации говорит и массивность пирамид, если это не просто конструктивная особенность строений. Вообще элементарная частица может возникнуть просто из энергии.

Простите, но если это гипотетическое излучение идет из недр Земли, то как оно с такой, прямо скажем, неслабой проникающей способностью будет отражаться в относительно небольшой в рамках планеты пирамиде?
Как понимать, что фотоны не взаимодействуют с ядрами? То есть, по-вашему, гамма-кванты и альфа-частицы никак не могут взаимодействовать?
Вы отдаете себе отчет, что на данный момент не выяснена не только полная структура больших пирамид в Египте, но даже что за предмет был на вершине? Та подделка, которая слеплена из обломков хранителями музея и стоит сейчас у подножия - не в счет.

PS Да и с возникновением элементарных частиц из энергии тоже не все так просто: возникать-то они могут, и постоянно это делают - в рамках квантовых флуктуаций и на короткое время - но в рассматриваемом случае придется учитывать, что возникать они будут парами частица-античастица. Я промолчу, сколько понадобится энергии на создание таким образом нейтрон-антинейтронных пар для замены протия дейтерием в хотя бы 1 литре воды, E=mc^2, считать несложно - но цифра огромная заведомо. Дело не только в этом. Возникает вопрос: а где античастицы-то? (На самом деле последний вопрос будет пошире, но для начала и этого хватит)

Сообщение отредактировал fred: 03 Февраль 2010 - 09:42

#26 Якобы alexu007_*

Якобы alexu007_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2010 - 11:46

Просмотр сообщенияfred (03 Февраль 2010 - 09:23) писал:

Простите, но если это гипотетическое излучение идет из недр Земли, то как оно с такой, прямо скажем, неслабой проникающей способностью будет отражаться в относительно небольшой в рамках планеты пирамиде?
Как понимать, что фотоны не взаимодействуют с ядрами? То есть, по-вашему, гамма-кванты и альфа-частицы никак не могут взаимодействовать?
Вы отдаете себе отчет, что на данный момент не выяснена не только полная структура больших пирамид в Египте, но даже что за предмет был на вершине? Та подделка, которая слеплена из обломков хранителями музея и стоит сейчас у подножия - не в счет.

PS Да и с возникновением элементарных частиц из энергии тоже не все так просто: возникать-то они могут, и постоянно это делают - в рамках квантовых флуктуаций и на короткое время - но в рассматриваемом случае придется учитывать, что возникать они будут парами частица-античастица. Я промолчу, сколько понадобится энергии на создание таким образом нейтрон-антинейтронных пар для замены протия дейтерием в хотя бы 1 литре воды, E=mc^2, считать несложно - но цифра огромная заведомо. Дело не только в этом. Возникает вопрос: а где античастицы-то? (На самом деле последний вопрос будет пошире, но для начала и этого хватит)
Не буду ничего утверждать, мои познания в ядерной физике весьма посредственны. Может это и фотоны. Вся моя гипотеза построена на том, что пирамида мумифицирует = меняет свойства воды. Конкретный механизм явления я объяснить не могу. Для этого необходимо подключить науку и провести некоторые исследования, а наука шарахается от неудобных вопросов, как черт от ладана.

Думаю на вершине был металлический наконечник пирамидальной же формы (а-ля купол церкви), возможно медный позолоченный или даже золотой. Естественно после исчезновения богов он стал первой добычей человека, облицовочный гранит растащили позже. Наверняка в те времена любой металл у людей был на вес золота. Не исключено так-же что поверх гранитной облицовки пирамида была полностью покрыта металлом: по свидетельству "очевидцев" пирамида "горела" на солнце...

#27 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2010 - 14:27

Мумификация=изменение свойст воды?! После исчезновения богов?! Чоловиче добрый, де вы такую траву покупаете?

#28 Якобы fred_*

Якобы fred_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2010 - 15:35

Просмотр сообщенияalexu007 (02 Февраль 2010 - 16:42) писал:

Пирамида за счет своих физических свойств "умеет" делать изотопы - добавлять нейтрон к ядру атома вещества, помещенного внутрь. Не добывать уже имеющиеся изотопы, а именно синтезировать. Поэтому в помещенной внутрь воде начинает синтезироваться изотоп водорода - дейтерий. В углероде - изотоп С13 (естественное содержание в природе около 1%), в других веществах - другие, и если получаемый изотоп стабилен (нерадиоактивен) - он постепенно накапливается.

Таким образом, в пирамидах, как прямое следствие Вашей теории, должен быть сильно повышен радиационный фон. Но превышение радиационного фона над нормой незначительно.
А еще она может быть просто атомным реактором...

#29 Якобы alexu007_*

Якобы alexu007_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2010 - 16:22

Просмотр сообщенияЛадомир (03 Февраль 2010 - 14:27) писал:

Мумификация=изменение свойст воды?! После исчезновения богов?! Чоловиче добрый, де вы такую траву покупаете?
Укроп, петрушка, лук. Осеннее обострение у меня осенью, весеннее - весной, сейчас - не сезон.

Под мумификацией следует понимать не процесс извлечения внутренних органов и натирания оставшегося специальными бальзамами, а отсутствие естественных процессов разложения в биологических тканях, находящихся внутри пирамиды. Вот их я и объясняю изменением свойств воды в биологических тканях.

Говоря "Боги" я использую терминологию древних людей, более правильно, но более длинно будет "те, кого древние люди считали богами". В Мексике это Кеацкоатль и другие, в Египте - Птах, Ра и другие, в Греции - Зевс, Прометей и компания и многие многие другие в других местах. И по случайному совпадению, везде поблизости от богов оказываются пирамиды.

#30 Якобы alexu007_*

Якобы alexu007_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2010 - 16:50

Просмотр сообщенияfred (03 Февраль 2010 - 15:35) писал:

Таким образом, в пирамидах, как прямое следствие Вашей теории, должен быть сильно повышен радиационный фон. Но превышение радиационного фона над нормой незначительно.
А еще она может быть просто атомным реактором...
Нет. Дейтерий нерадиоактивен (стабилен), тритий - второй изотоп водорода - очень сильно радиоактивен, но период его полураспада составляет всего 12,5 лет - за прошедшие тысячелетия он давно и бесследно распался. Что там еще может быть радиоактивным? Кальций встречается в природе в виде смеси шести изотопов: 40Ca, 42Ca, 43Ca, 44Ca, 46Ca и 48Ca, среди которых наиболее распространённый — 40Ca — составляет 96,97 %. Все они стабильны, за исключением Са48. Но накапливаться могут только "соседние" изотопы, например 40 -> 41, для того чтобы из 40-го появился сразу 42-й, необходимо, чтобы реакция произошла дважды с одним и тем же атомом, а вероятность этого крайне мала. 41-го элемента не существует, поэтому он не может накопиться в количествах, достаточных для синтеза 42-го. Цепь прервалась. Природный кремний состоит из 3-х стабильных (нерадиоактивных) изотопов. Не в чем накапливаться радиации. Вот если бы пирамида была до сих пор заполнена водой - это должна была быть сильно радиоактивная смесь дейтерия с тритием, но при отсутствии надлежащего обслуживания вода давно ушла сквозь материал пирамиды.

Пирамида может быть чем угодно, в т.ч и атомным реактором, только придется объяснить, где добывалось и обогащалось ядерное топливо(уран 235), куда и как помещалось в пирамиду, как забиралась выработанная энергия, где могильники радиоактивных отходов, зачем нужна ориентация по сторонам света,  и так далее. Если у вас есть ответы на эти вопросы, можете аргументированно отстаивать свою точку зрения.

#31 Якобы fred_*

Якобы fred_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2010 - 00:47

Просмотр сообщенияalexu007 (03 Февраль 2010 - 16:50) писал:

Нет. Дейтерий нерадиоактивен (стабилен), тритий - второй изотоп водорода - очень сильно радиоактивен, но период его полураспада составляет всего 12,5 лет - за прошедшие тысячелетия он давно и бесследно распался.

То есть, в данный момент пирамиды не обладают гипотетическим свойством изменять атомную массу атомов?
Подразумевалось, что раз в пирамиде, по-вашему, протий переходит в дейтерий, то почему аналогично не идет реакция накопления изотопов других элементов, входящих в состав воздуха, заполняющего камеры? Среди которых, очевидно, были бы радиоактивные.

PS Но конечно, если теперь сказать, что де пирамиды Египта без надлежащего ухода не производят изотопы, то можно напридумывать множество других версий того, что там было в темном прошлом. Вот только толку от этих очередных теорий "на пальцах" - ноль.

#32 Якобы Дарья Еланина_*

Якобы Дарья Еланина_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2010 - 03:41

Alexu007:

Цитата

Пирамида может быть чем угодно, в т.ч и атомным реактором, только придется объяснить, где добывалось и обогащалось ядерное топливо(уран 235), куда и как помещалось в пирамиду, как забиралась выработанная энергия, где могильники радиоактивных отходов, зачем нужна ориентация по сторонам света, и так далее. Если у вас есть ответы  на эти вопросы, можете аргументированно отстаивать свою точку зрения.
Последняя фраза выделена мною. Мне кажется, что это высказывание автору темы следовало бы применить к себе - в первую очередь. Потому что убедительных ответов на ряд встречных вопросов у автора, как мне кажется, нет.

Я не берусь рассуждать  о путях образования изотопов, длительности периода их  полураспада, способах производства тяжелой воды и дейтерия и т. д. - я в этом мало что понимаю. Меня удивляет способ ведения обсуждения автором темы. Попытки ухода от точных ответов на кое-какие вопросы. Отсутствие  ссылок на научные источники. Отсутствие опытной проверки своих догадок (я уже писала, что маленькую пирамиду египетского или южноамериканского образца можно сделать из подручных материалов и провести ряд опытов на собственом подоконнике).

Alexu007, Вы выдвинули некую гипотезу, но допустили при этом ряд неточностей (неверное имя Бови, производство булата в Китае и пр.) О чем это говорит, например, мне? О вторичности, третичности и т. д. использованных Вами источников. Вас, наверное, по их прочтении осенило (так бывает со многими), но Вы в текстах выдаете свои предположения и допущения так, в такой форме, словно это не догадки, а истины.

Вот Вы с этой гипотезой (которая, имхо, не лучше, но и вовсе не хуже многих) пришли на некий форум. Зачем? Чего Вы хотите? Восторженного приятия Ваших догадок? Их квалифицированного профессионального обсуждения? Обоснованной и конструктивной  критики? Просто обратить на себя чье-то внимание, чтобы было с кем поговорить? Чего-то другого?

А Вы не пробовали проверить правильность своих рассуждений, достоверность той информации, которую Вы привлекаете для обоснования Ваших заключений и утверждений, в научной среде - на форумах сугубо научных: у физиков, математиков, историков, историков науки, археологов и пр? Просто пойти туда с Вашим материалом и посмотреть, какие за и против Вам выскажут специалисты? Или прямо задать им вопрос: "Всё ли так в моей гипотезе? Если нет, то в чем и почему?" 

#33 Якобы Ладомир_*

Якобы Ладомир_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2010 - 10:48

Не кормите тролля!

#34 Якобы alexu007_*

Якобы alexu007_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2010 - 00:36

Просмотр сообщенияДарья Еланина (04 Февраль 2010 - 03:41) писал:

Я не берусь рассуждать  о путях образования изотопов, длительности периода их  полураспада, способах производства тяжелой воды и дейтерия и т. д. - я в этом мало что понимаю. Меня удивляет способ ведения обсуждения автором темы. Попытки ухода от точных ответов на кое-какие вопросы. Отсутствие  ссылок на научные источники. Отсутствие опытной проверки своих догадок (я уже писала, что маленькую пирамиду египетского или южноамериканского образца можно сделать из подручных материалов и провести ряд опытов на собственом подоконнике).

Попытки ухода от точных ответов на кое-какие вопросы - возможно у меня нет точных ответов на эти вопросы.
Отсутствие  ссылок на научные источники - уже отвечал, научные источники отсутствуют за отсутствием интереса науки к пирамидам.
Можно сделать из подручных материалов и провести ряд опытов на собственом подоконнике - да сделать то можно, но не факт, что будет работать. Я живу в ж/б доме, и железная арматура может мешать, лучше все-же ставить на земле, как настоящие. Плюс сложность последующего анализа.

Цитата

Alexu007, Вы выдвинули некую гипотезу, но допустили при этом ряд неточностей (неверное имя Бови, производство булата в Китае и пр.) О чем это говорит, например, мне? О вторичности, третичности и т. д. использованных Вами источников. Вас, наверное, по их прочтении осенило (так бывает со многими), но Вы в текстах выдаете свои предположения и допущения так, в такой форме, словно это не догадки, а истины.
Ну, честно говоря, у меня нет сомнений в своей правоте - слишком многое объясняет моя теория и слишком многое встает на свои места. Не могу заставить себя писать по другому.

Цитата

Вот Вы с этой гипотезой (которая, имхо, не лучше, но и вовсе не хуже многих) пришли на некий форум. Зачем? Чего Вы хотите? Восторженного приятия Ваших догадок? Их квалифицированного профессионального обсуждения? Обоснованной и конструктивной  критики? Просто обратить на себя чье-то внимание, чтобы было с кем поговорить? Чего-то другого?
Так ваш форум вроде называется "Экология непознанного", я же не на форум законопослушных домохозяек со своим бредом залез... Чего хочу? Хочу, чтобы когда моя правота полностью подтвердится, вспомнили, что был такой непризнанный гений Alexu007... Ну и посмотреть, как реагирует простой народ, не ученые. Как реагируют на научных форумах, см. ниже.

Цитата

А Вы не пробовали проверить правильность своих рассуждений, достоверность той информации, которую Вы привлекаете для обоснования Ваших заключений и утверждений, в научной среде - на форумах сугубо научных: у физиков, математиков, историков, историков науки, археологов и пр? Просто пойти туда с Вашим материалом и посмотреть, какие за и против Вам выскажут специалисты? Или прямо задать им вопрос: "Всё ли так в моей гипотезе? Если нет, то в чем и почему?" 
Пробовал:  http://dxdy.ru/topic... Категорическое отрицание самого факта воздействия пирамид, отрицание нестыковок официальной истории, отрицание всего. Ни одного, кто бы сказал: "ну что же, возможно в этом что-то есть, неплохо бы проверить...".

#35 Якобы alexu007_*

Якобы alexu007_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2010 - 01:00

Просмотр сообщенияfred (04 Февраль 2010 - 00:47) писал:

То есть, в данный момент пирамиды не обладают гипотетическим свойством изменять атомную массу атомов?
Подразумевалось, что раз в пирамиде, по-вашему, протий переходит в дейтерий, то почему аналогично не идет реакция накопления изотопов других элементов, входящих в состав воздуха, заполняющего камеры? Среди которых, очевидно, были бы радиоактивные.

PS Но конечно, если теперь сказать, что де пирамиды Египта без надлежащего ухода не производят изотопы, то можно напридумывать множество других версий того, что там было в темном прошлом. Вот только толку от этих очередных теорий "на пальцах" - ноль.
Да с чего вы взяли, что сейчас не производят? Я написал только, что вода высохла без пополнения. Про кальций и кремний я уже писал, в воздухе нерадиоактивные изотопы могут образовываться в кислороде, азоте и углероде, входящем в состав СО2, так никто не проверял на содержание изотопов, а если и проверили - забыли сообщить общественности. Кроме того, воздух может все-же покидать пирамиду через открытые "вентиляционные" шахты. Небольшое превышение уровня радиоактивности как раз может свидетельствовать в пользу.

Не забывайте, что первые исследователи пирамид (наверняка которые подолгу находились внутри, некоторые там жили) погибли при странных обстоятельствах. Там конечно были и самоубийства и случайные смерти (под машину кто-то попал), но учтите, что повышенное содержание дейтерия в организме ведет к необратимому нарушению половой функции, а возможно и на психику действует (опыты проводились на мышах, а что они при этом чувствовали - мыши не рассказали). А если у здорового мужика что-то вдруг перестает работать - тут и в депрессию впадешь и рассеянным станешь.

Сообщение отредактировал alexu007: 05 Февраль 2010 - 01:03

#36 Якобы Мара_*

Якобы Мара_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:42

Просмотр сообщенияЛадомир (04 Февраль 2010 - 10:48) писал:

Не кормите тролля!

#37 ТехАдмин

ТехАдмин

Вопросы - строго по работе форума

• Главные администраторы
  • 87 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:54

Тема закрывается на день. Поспите, попейте валерианки.